Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Хотим научится играть в теннис для себя...

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Скорее небо упадёт на землю и небо поцарапает воду - чем игрок (подобного уровня) станет выдающимся тренером. Это нонсенс. Да и просто выдающихся тренеров по теннису среди женщин нет.
    Нонсенс уже в том, что игрок такого уровня начал заниматься с ночинающими.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вопрос не в 500 рублях, а в другом. Ну вот пример спарринги берут с любителей 50 евро в час, а с про игроков 20-30, и работают за меньшие деньги серьезней. Те цены , которые Вы назвали.........ну, еще проще, например струну которую я покупаю, она стоит ну грубо 10 тыс. рублей бобина. Я покупаю за 6-7 тыс, в принципе если поднапрягусь найду еще дешевле может быть. Товар тот же по разной цене.
    Т.е. если перед вами встанет выбор что за 1700 рублей в час, шансов никаких, а за 800 рублей, он войдет в сотню, или за 5 тыс рублей он войдет в нее???....Ваши действия?.....дешевле или дороже, суть в том, что получите на выходе, но уже сейчас для вас проглядываются варианты не хуже и дешевле, может быть даже лучше, и эти 500 рублей превращаются совсем в другое понятие, понятие перспектив или напрасных надежд, сколько это стоит?.......никто не знает. возможно придется переплатить (но вряд ли), скорее сэкономите,

    Спасибо ВАМ!!! Вы заставили меня задуматься! После вчерашнего общения, полночи думала))) Что платим много и 5 рублей можно на всем эти сэкономить или даже больше и почему с нас берут так дорого!? Обидно как-то… Это было первое, что пришло в голову, но проанализировав все, я поняла, что готова платить столько этому тренеру. Объясню…Во-первых, сын занимается три месяца и я вижу, что он может за это время, есть мальчики и девочки, которые пришли из других мест и занимались по 2 года и, когда им говорят сделать замах слева, они судорожно начинают смотреть по сторонам на других не понимая что от них хотят, про концовку вообще молчу – этот «зверь» для них неизвестен вовсе и даже ракетку правильно держать не умеют, элементарно не могут попасть в квадрат, который их просят. А есть экземпляры, которые и по 5 лет занимаются и технически намного хуже моего и даже в спаррингах мягким мечом ему проигрываю… Во-вторых, у тренера есть большие достижения в теннисе, думаю, тоже не маловажно. Как говорится от добра, добра не ищут. Пока есть результат будем платить столько. Цель всего этого мероприятия не деньги сэкономит, а достичь определенной цели!? Пришла к выводу я и, прочитав, утром ваше сообщение поняла, что и вы о том же, вроде. А, если тренер делает пока свою работу качественно, зачем искать нового!? Или я не права?

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Suol!
    Какую цель Вы собираетесь достигнуть? Внятно сформулируйте.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Suol!
    Меня прикалывает фраза "научиться играть в теннис для себя".
    Если бы жили во Флориде - где можно играть круглый год и есть бесплатные муниципальные корты, отлаженная клубная любительская структура - эта фраза была бы мне понятна. У нас нет кортов, полгода зима, мало кто играет в теннис - сложно найти пару.
    Теннис - чужеродный для России спорт, который абсолютно не вписывается в российский лайфстайл.
    А родители как мантру произносят эту фразу -" для себя". Одна мама ответила на мой вопрос - зачем????ну, поедет куда-нибудь отдыхать на море, там с кем-то поиграет))! Другая мама сказала мне , что вдруг
    потом встретит жениха на корте, ведь в теннис играют солидные люди))!
    Я считаю, что в большей степени в этой ситуации виновны родители, а не коростылюбивые тренеры, которые лишь пользуются ситуацией. А создают эту ситуацию родители, готовые башлять огромные деньги
    за просто так.
    Абонементная группа в мск . - 3 раза в неделю стоит 8 тысяч рублей ( в среднем). Если для себя - надо ходить туда и не париться.
    Если так рассуждать, то в нашей стране можно только бегом свободно заниматься))) А какойвид спорта не возьми, нет мест, гдеможно выйти и поиграть… Так, что теперь детям за компами и у теликов сидеть?! Да, в рашен лайфстайл не вписываетсятеннис, зато хорошо вписывается алкоголизм и наркомания, теперь всем, что лиэтим заниматьсяЯ, например, читала, что теннис для ребенка оч полезный вид спорта,поэтому и пошли туда. А индивидуально начали , я уже говорила, что раз уж платитьза спортивную секцию 8 рублей, не такдешево для просто секции, то пусть хоть правильно делать это научится, а вгруппе поработать над техникой не реально с каждым. Думала, что позанимаемся месяц,тренер тет-а-тет объяснить ему подробно, что к чему и опять только в группу,ан, нет, засосало так, что для ребенка это теперь мера угрозы, если не будешьто-то, то не будет индивидуалок…
    И тренеров я вовсе корыстолюбивыми несчитаю, почему, если они вкладывали столько сил и средств, чтобы получитьопределенный опыт, навыки, звания и умения, должны это даром кому-то передавать!?

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Suol!
    Какую цель Вы собираетесь достигнуть? Внятно сформулируйте.
    Цель была, как вам не понравилось, "научится просто играть в теннис для себя"
    Но, т.к. получается у сына лучше чем у других, цель - заниматься в группе и индивидуально и посмотреть к чему это приведет через год. Как я поняла, почитав форум, и некоторую литературу, что в этом возрасте достаточно заниматься три раза в неделю в группе и индивидуально один раз, плюс он ходит в бассейн, нагружать дополнительно ОФП не буду и давать больше часов тенниса тоже, наверное, нет, хотя тренер об этом говорит. Посмотрю, что будет через год...

  6. #36
    avstralochka
    Гость
    Suol, а сколько Вашемy ребетёку лет?

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    8 лет

  8. #38
    avstralochka
    Гость
    ради интереса сходите на какой нибудь турнир, лучше где игроки посильнее. сразу возникнет больше вопросов

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Как раз собираемся узнать у тренера когда ближайший. Тренер уже рассказывал нам какие чудеса дети творят в его возрасте на корте, но мне бы больше хотелось, если он будет заниматься, чтобы эти чудеса происходили гараздо позже

  10. #40
    avstralochka
    Гость
    не верьте в "чудеса". Делайте так ка подходит Вам и Вашему ребёнку. Все дети разные и прогресс у всех разный. а про то сколько часов надо тренироваться - несколько тем есть. почитайте, там много интересного

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •