Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Хотим научится играть в теннис для себя...

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Во вторник подойду к тренеру и скажу ему прямо, что пойду за такие деньги к Кафельникову тренировать сына, чем ему платить по 2000))))
    Столько противоречия на форуме - читая все, как новичок, я сделала вывод, что в нашей стране тренеров работающих на результат нет! Признаюсь честно, огорчилась! А выясняется, что есть, почему этот супер-тренер, к которому очередь стоит, за 1000 работает, если обычные инструктора в теннисных клубах по 2000 берут за урок!? Видимо за идею!?
    Кстати скинет по деньгам, поверьте) если Вы ему как клиент интересны, по идее интересны, вопросы не задаете, платите, и т.д., а если привязан к фитнес центру, ну так пора просто ноги двигать оттуда.

  2. #22
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Это не инструктора берут, это Вы им столько платите.
    Как говорится: один дурак продает, другой покупает.
    А на самом деле, если вы хотите заниматься теннисом только для себя, то зачем вам все это?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Кстати скинет по деньгам, поверьте) если Вы ему как клиент интересны, по идее интересны, вопросы не задаете, платите, и т.д., а если привязан к фитнес центру, ну так пора просто ноги двигать оттуда.
    Да, нет, думаю, не скинет... И какие я могла задавать вопросы, если только-только начинаю что-то понимать в этом. Цены по другим клубам посмотрела, вроде, все на том же уровне. Это его клуб теннисный, не фитнес никакой.
    Видимо пора думать как от этой теннисной зависимости излечить сына))) Все слишком запутанно

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Это не инструктора берут, это Вы им столько платите.
    Как говорится: один дурак продает, другой покупает.
    А на самом деле, если вы хотите заниматься теннисом только для себя, то зачем вам все это?
    Хотели для себя, но ребенок "заболел" этим спортом и получается хорошо, не специалист, но вижу но фоне других детей. И вообще у меня ко всему подход фундаментальный, если решили научить его играть в теннис, так пусть как положено, чтоб техника была, а просто научится ракеткой махать можно и без помощи тренера. И, видимо, уже начинается "не просто для себя"

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну тогда готовьте кошелек.... Чем дальше в лес ( в теннис) тем страшнее))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Да, нет, думаю, не скинет... И какие я могла задавать вопросы, если только-только начинаю что-то понимать в этом. Цены по другим клубам посмотрела, вроде, все на том же уровне. Это его клуб теннисный, не фитнес никакой.
    Видимо пора думать как от этой теннисной зависимости излечить сына))) Все слишком запутанно
    Странные выводы, вместо того чтобы найти приемлимый вариант с тренером ( в Москве клуб? у тренера -бред какой то у нас не европа, нет никаких клубов, все псевдо, есть тренеры хорошие -плохие,дорогие и не очень, и в этом море есть хорошие варианты), так вот вместо того чтобы найти вариант, Вы хотите сына излечить, хотя............возможно это мудрый ход.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну тогда готовьте кошелек.... Чем дальше в лес ( в теннис) тем страшнее))))
    Я уже это поняла)))) Вот и думаю, а стоит ли "овчинка выделки"!?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Странные выводы, вместо того чтобы найти приемлимый вариант с тренером ( в Москве клуб? у тренера -бред какой то у нас не европа, нет никаких клубов, все псевдо, есть тренеры хорошие -плохие,дорогие и не очень, и в этом море есть хорошие варианты), так вот вместо того чтобы найти вариант, Вы хотите сына излечить, хотя............возможно это мудрый ход.
    Да, в Москве и территориально оч близко, а, т.к. пока это все не оч серьезно, не хочется никого искать и возить на другой конец города, да, и вообще, если там на 500 рублей урок дешевле, а сколько сил ребенка и времени на это надо потратить. Стоит ли оно того!?

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Да, в Москве и территориально оч близко, а, т.к. пока это все не оч серьезно, не хочется никого искать и возить на другой конец города, да, и вообще, если там на 500 рублей урок дешевле, а сколько сил ребенка и времени на это надо потратить. Стоит ли оно того!?

    Вопрос не в 500 рублях, а в другом. Ну вот пример спарринги берут с любителей 50 евро в час, а с про игроков 20-30, и работают за меньшие деньги серьезней. Те цены , которые Вы назвали.........ну, еще проще, например струну которую я покупаю, она стоит ну грубо 10 тыс. рублей бобина. Я покупаю за 6-7 тыс, в принципе если поднапрягусь найду еще дешевле может быть. Товар тот же по разной цене.
    Т.е. если перед вами встанет выбор что за 1700 рублей в час, шансов никаких, а за 800 рублей, он войдет в сотню, или за 5 тыс рублей он войдет в нее???....Ваши действия?.....дешевле или дороже, суть в том, что получите на выходе, но уже сейчас для вас проглядываются варианты не хуже и дешевле, может быть даже лучше, и эти 500 рублей превращаются совсем в другое понятие, понятие перспектив или напрасных надежд, сколько это стоит?.......никто не знает. возможно придется переплатить (но вряд ли), скорее сэкономите,
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.12.2012 в 02:37.

  8. #28
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Т.к сегодня говорила с бывшим тренером дочери(российским)...он мне тоже сказал, что скидок не предусматривается ни для кого...в этом и беда... хороший, перспективный теннисист, не важно- главное другое (и все зависит от политики клуба- ..она разная, но часто очень...не мне судить- меркантильная)...
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Да, нет, думаю, не скинет... И какие я могла задавать вопросы, если только-только начинаю что-то понимать в этом. Цены по другим клубам посмотрела, вроде, все на том же уровне. Это его клуб теннисный, не фитнес никакой.
    Видимо пора думать как от этой теннисной зависимости излечить сына))) Все слишком запутанно
    Вот бывает же такое, что данные вопросы вдруг перестают быть актуальными....И корты- ни чего не стоят, и тренеры...и спарринги....Сама не верила когда-то!!!
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вопрос не в 500 рублях, а в другом. Ну вот пример спарринги берут с любителей 50 евро в час, а с про игроков 20-30, и работают за меньшие деньги серьезней...................
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ROMA не даст соврать)
    может так и есть сейчас?
    наверно я уже стар
    а может даже суперстар-))

    вообще то все лукавство конечно
    у Черкасова например давно по стольнику час индивидуалки, правда не знаю с кортом или нет, у него же школа вроде своя?
    так что нормально платите не переживайте-))

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Suol!
    Меня прикалывает фраза "научиться играть в теннис для себя".
    Если бы жили во Флориде - где можно играть круглый год и есть бесплатные муниципальные корты, отлаженная клубная любительская структура - эта фраза была бы мне понятна. У нас нет кортов, полгода зима, мало кто играет в теннис - сложно найти пару.
    Теннис - чужеродный для России спорт, который абсолютно не вписывается в российский лайфстайл.
    А родители как мантру произносят эту фразу -" для себя". Одна мама ответила на мой вопрос - зачем????ну, поедет куда-нибудь отдыхать на море, там с кем-то поиграет))! Другая мама сказала мне , что вдруг
    потом встретит жениха на корте, ведь в теннис играют солидные люди))!
    Я считаю, что в большей степени в этой ситуации виновны родители, а не коростылюбивые тренеры, которые лишь пользуются ситуацией. А создают эту ситуацию родители, готовые башлять огромные деньги
    за просто так.
    Абонементная группа в мск . - 3 раза в неделю стоит 8 тысяч рублей ( в среднем). Если для себя - надо ходить туда и не париться.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •