Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Нищита" по меркам теннисных вложений...это что?

  1. #1

    "Нищита" по меркам теннисных вложений...это что?

    Уважаемые родители теннисистов, чем я вас чаще читаю, тем мне становится все грустнее: уже кажется, что моя дочь - бездарь вв теннисе и то, что мы опоздали по мерках сегодняшних детей, которые с пеленок в теннисе, а еще мой энтузиазм сдувается. Сегодня я поняла, что по меркам теннисных родителей мы просто нищие...
    А еще нехватка времени, хороших тренеров и.т. д.
    Вообщем после бальных танцев, теннис ужасает эквивалентом денежных единиц. Жду от вас поддержки, а не критических замечаний. А может быть, это осенняя депрессия...

  2. #2
    stomillionov
    Гость
    Людмила, хорошие тренера есть, просто вы с ними ходите по разным дорожкам.

    А для решения проблемы со временем нужно расставить приоритеты - и либо свободное время появится, либо потребность в нем отпадет.

    По поводу денег - сколько вы тратите на теннис сейчас, и сколько вы считаете допустимым? Только не говорите "50 долларов в месяц", давайте все же будем реалистами.

    И держитесь, все пройдет :-).

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители теннисистов, чем я вас чаще читаю, тем мне становится все грустнее: уже кажется, что моя дочь - бездарь вв теннисе и то, что мы опоздали по мерках сегодняшних детей, которые с пеленок в теннисе, а еще мой энтузиазм сдувается. Сегодня я поняла, что по меркам теннисных родителей мы просто нищие...
    А еще нехватка времени, хороших тренеров и.т. д.
    Вообщем после бальных танцев, теннис ужасает эквивалентом денежных единиц. Жду от вас поддержки, а не критических замечаний. А может быть, это осенняя депрессия...
    У родителей энтузиазма больше, чем у детей.
    В этом и проблема. Михаил Барышников сам записался в балетное училище в Риге, поставив в
    известность об этом родителей уже постфактум.
    Олег Григорьев прочитав рассказ Лондона "Мексиканец" сам побежал записываться в боксерскую
    секцию и стал легендарным чемпионом по боксу.
    И таких примеров пруд пруди. Но современные дети такое впечатление на самостоятельные шаги,
    в принципе, не способны. То ли время такое, то ли родительская опека слишком сильна.
    Вчера смотрел тренировку детей - трое родителей признались, что заставляют детей ходить на теннис.
    Какого же тут энтузиазма ждать? Энтузиазм - забытое слово.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    stomillionov
    Гость
    Не согласен в корне. Дети не изменились - такие же, как и 10, 20, 30 лет назад.

    Другие тренера, родители, среда.

  5. #5
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители теннисистов, чем я вас чаще читаю, тем мне становится все грустнее: уже кажется, что моя дочь - бездарь вв теннисе и то, что мы опоздали по мерках сегодняшних детей, которые с пеленок в теннисе, а еще мой энтузиазм сдувается. Сегодня я поняла, что по меркам теннисных родителей мы просто нищие...
    А еще нехватка времени, хороших тренеров и.т. д.
    Вообщем после бальных танцев, теннис ужасает эквивалентом денежных единиц. Жду от вас поддержки, а не критических замечаний. А может быть, это осенняя депрессия...

    Просто у Вас объективный взгляд на вещи ...

    Могу сказать одно , что если бы я со старшей не наломал бы в свое время "копий" , то мне не было бы сейчас в принципе достаточно легко...

    Могу сказать одно ... Читайте , думайте , не стройте иллюзий и "будет Вам счаСтие..."

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне. Дети не изменились - такие же, как и 10, 20, 30 лет назад.

    Другие тренера, родители, среда.

    а среда не меняет детей? на мой взгляд, очень даже...
    Был в субботу в детской библиотеке - ни одного читателя, прекрасная библиотека - 95 тысяч книг. Пустая библиотека. Нет посетителей.
    Сейчас шел мимо детского сада, шел ребенок трехлетний явно в памперсе. А мы уже в год на горшке сидели. А тут ему памперсы воспитатели
    меняют - зато у него уже есть таблетка и он знает как ею управлять.
    Даже тот факт, что дети перестали читать в тех объемах, в которых это делали мы - делает их другими. Не лучше, не хуже - другими.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 17.10.2012 в 13:25.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Это не депрессия - это суровая правда жизни, которая осенью видна и понятна отчетливее. Я сам в свое время препирался с Типсаревичем по поводу роли денег. Но вот мельком глянул, благодаря ссылке Григория, на турниры, которая сыграла его дочь в этом году, и догадываюсь как это недешево по полгода только кататься по европам. И вообще с трудом представляю, как организовать тренировочный процесс во время этих катаний.
    Поэтому то, что дорого сейчас и здесь, наверное, будет баснословно дорого там и потом. Единственный выход экономить, если родитель сам тренер по теннису, ОФП, он же медик, он же организатор-менеджер, он же...

  8. #8
    traviata
    Гость
    Мое мнение, Людмила, что дорогу осилит идущий)

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Мое мнение, Людмила, что дорогу осилит идущий)

    Во всяком случае ребенок в теннис играть научится . А это уже не мало ...

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Это не депрессия - это суровая правда жизни, которая осенью видна и понятна отчетливее. Я сам в свое время препирался с Типсаревичем по поводу роли денег. Но вот мельком глянул, благодаря ссылке Григория, на турниры, которая сыграла его дочь в этом году, и догадываюсь как это недешево по полгода только кататься по европам. И вообще с трудом представляю, как организовать тренировочный процесс во время этих катаний.
    Поэтому то, что дорого сейчас и здесь, наверное, будет баснословно дорого там и потом. Единственный выход экономить, если родитель сам тренер по теннису, ОФП, он же медик, он же организатор-менеджер, он же...
    Миллиона рублей на пол года бывает не хватает. Катя часто ездит вместе с тренером,он же спарринг,но не всегда. Сейчас в Греции одна.
    Надо иметь или свои деньги огромные,или супер талант как у Шараповой к примеру,или спонсора.
    Шарапова сразу стала выигрывать 10 тысячники. И пошло поехало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •