Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Стоимость услуг тренера индивидуально и в академиях...

  1. #1
    Новичок +
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    21

    Стоимость услуг тренера индивидуально и в академиях...

    Освоить азы психологии жизнь уже заставила. Иногда получается.

    Думаю, что нужно открыть тему " Самоуспокоение , самовнушение и самоубеждение родителей самих
    себя в целях самозаставления себя в оплате теннисных услуг".

    Никогда не заглядываю в чужие карманы , но иногда становится интересным , откуда берутся такие расценки .....
    1500-2000 в час или 5000 баксов в месяц известному ленинградскому тренеру в объявлении на
    этом форуме.
    Конечно, физически тренеровать не легко . Но 150000 рублей в месяц плюс выезды и расходы.........
    Понятно , когда ребенок уже в топ-100 или около. Но в 12-13 лет ........

    Представляю , что сейчас напишут." Голодранец, тупорылый и т.д. - не можешь ребенка обеспечить......"

  2. #2

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Такие расценки, на мой взгляд, есть следствие плохой организации процесса в стране в целом. Каждый сам за себя, каждый надеется выползти самостоятельно. Когда делаешь все сам, то получается дорого.

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Цитата Сообщение от Geo
    Такие расценки, на мой взгляд, есть следствие плохой организации процесса в стране в целом. Каждый сам за себя, каждый надеется выползти самостоятельно. Когда делаешь все сам, то получается дорого.

    Да это так.
    Что 12-13 лет что 200 WTA - ты не нужен этой стране и этой федерации, поэтому какая разница кто ты?)))), колличество то часов одно и то же. И кстати дешевле у нескольких тренеров тренироваться чем тренировать самому.................парадокс но это так.
    Поэтому и стоят девочки 17-20 лет по кортам вдвоем втроем ......и тренируют сами себя.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Цитата Сообщение от menshikov
    Освоить азы психологии жизнь уже заставила. Иногда получается.

    Думаю, что нужно открыть тему " Самоуспокоение , самовнушение и самоубеждение родителей самих
    себя в целях самозаставления себя в оплате теннисных услуг".

    Никогда не заглядываю в чужие карманы , но иногда становится интересным , откуда берутся такие расценки .....
    1500-2000 в час или 5000 баксов в месяц известному ленинградскому тренеру в объявлении на
    этом форуме.
    Конечно, физически тренеровать не легко . Но 150000 рублей в месяц плюс выезды и расходы.........
    Понятно , когда ребенок уже в топ-100 или около. Но в 12-13 лет ........

    Представляю , что сейчас напишут." Голодранец, тупорылый и т.д. - не можешь ребенка обеспечить......"

    Полностью согласен. цены ничем не подкреплены. Поскольку никто никаких гарантий не дает. И никакой ответственности не несет.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Не все тренера так берут. К примеру Юрий Исаков который долго тренировал Вику Кан и сейчас многих тренирует,берёт меньше 1000 рублей в час. К нему очередь стоит.
    Я кстати сам тренировал начинающих любителей за 600 рублей в час. И сейчас за столько тренирую иногда.
    Подачу ставлю любителям на первом занятии. :D
    Бывало юниоров РТТ тренировал за эти деньги.
    Кстати ко мне иногда подходили играющие юноши 16 лет и просили найти учеников. За небольшие деньги они готовы спарринговать. Не все конечно,но есть такие.
    Искать просто надо.
    Кстати не видел ни одного тренера,который тренирует длину удара ученика в должном объёме и качестве.
    Все тренируют однотипно.
    А по идее надо заставлять ученика в быстром темпе бить под заднюю линию десятки,сотни ударов подряд. Ошибся,по новой начинать серию.
    Время правда на это надо много.
    Кроссы также надо тренировать и чередовать с задней линией.
    Укоротки тоже не забывать.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Очень правильно все написали... и уверяю Вас я за тренировку беру 100 кун в час это 750 рублей на русские деньги причем вместе со стоимостью корта.. Мне непонятна ситуация в России. Когда просто сдирают деньги с детей и их родителей. Родители опомнитесь Вы не можите купить специалиста за миллион, Вы покупаете его имя, За то что он был Гораном Иванишевичем, Маратом Сафином.. или Роднеем Лейвором. Они игроки, но, к сожалению мало кто из них тренер. Тренер Бред Гилберт или Горан Прпич...

  7. #7
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Мне непонятна ситуация в России. Когда просто сдирают деньги с детей и их родителей. Родители опомнитесь
    Закон рынка, спрос превышает предложение...... А тут ещё и амбиции примешаны. Да и менталитет, дороже тренер значит результат будет выше.

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Очень правильно все написали... и уверяю Вас я за тренировку беру 100 кун в час это 750 рублей на русские деньги причем вместе кортом..
    Это нормальныя цена в странах бывшей Югославии, 20 евро в час с кортом здесь стоит индивидуальная тренировка во многих местах. Причем разово и это считается дорого.
    Как правило, если тренируешься с тренером на долгосрочной основе, то цена тренировки в час может сократиться и до 10-15 евро, так как большой объем. А можно и вообще на зарплату договориться-500 евро в месяц.
    20 евро в час -это большие деньги в Сербии, Хорватии и Черногории-это считается дорого. Местные как правило столько не платят. А корты в странах бывшей Югославии на каждом шагу, их очень много и стоят они , как правило от 2 ждо 5 евро в час. А с 12-00 до 15-00 в самое пекло летом-вообще бесплатно.
    Так что -20 евро -это норма, это цена местного теннисного рынка. Больше просто не заплатят, если только наши "Новые русские", которые цен не знают.

    А в России-совсем другие реалии, другие расценки, которые диктует , особенно в Москве спрос и рынок. У нас тоже есть тренеры, которые берут 20 евро в час, только корт все равно надо снимать еще как минимум за 25 евро зимой. А зима у нас в России -долгая.
    Да и к тренерам таким в очередь надо, они еще не всех возьмут, если имя есть.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Браво Sandy. Все правильно написали. А теперь Вопрос на засыпку. Где тренироваться. Еду в Белград с мальчиком 16-ти лет в сербии стоит 6 на рейтинге... Турнир играется в клубе Партизан... О результатах обязательно сообщу. Его имя Срджан Трошич...

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Семейные расходы на теннис.

    в России мало кортов - именно этим я объясняю астрономические цены.
    А, интересно, сколько в Сербии стоят занятия в группе?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •