Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...

    Цитата Сообщение от forvard
    Создать эту тему побудила предстоящая встреча Кубка Федераций нашей сборной с Испанией.В Испании множество академий,как говорят очевидцы--- в теннис все играют----,а тенниссисток высокого класса в последнее время нет.Есть игроки хорошего уровня,но не уровня 20-ки.У мужчин -испанцев наоборот больше успехов.
    Почему так ? Есть ли тут какая-то закономерность?
    И еще вопрос(может Яна ответит)-- существуют ли программы вывода в профи теннниссиста из академии?Я ИМЕЮ В виду индивидуальное планирования первых профессиональных турниров в зависимости от уровня подготовки игрока и его физической готовности? Смотрю из А. Боллетьери регулярно выходят в профессионалы игроки со всего мира,а из Испании в основном наши,россияне.Понятно,что у всех свой путь,но все же интересно,как например Кузнецову выводили?Тренера персонального выбирают?,сколько стоят услуги тренера в этот период(хотя бы диапазон цен)? И т.д и т.п.

    100 евро в час занятий сумма серьезная.В России можно и дешевле.Испания не такая и богатая страна,наверное это и для них дорого.Получается плюс академии в том,что в одном месте собраны много игроков разного уровня,тренеры,спарринги-не нужно бегать кого то искать.
    А цены наверное россияне и подняли.Получается 5000 евро+ поездки на турниры=больше 100000 евро в год.Либо зарабатывать,либо искать спонсора.....
    Григорию.
    Интересно,если посчитать в Москве то же самое сколько стоит?
    В Москве можно найти зал за 600 рублей в час.И спарринга примерно за такую же сумму.
    Получается если заниматься пять раз в неделю по два часа,и один час спарринг-выходит
    36000 рублей в месяц.Это по минимуму.
    На счёт академий-это часто просто бизнес.Выкачка денег из богатых родителей.


    Наша знакомая Катя Иванова-170 ракетка мира,была несколько лет в академии в Испании.И её папа Женя сказал,мы там только время потеряли.Без денег мы никому там не нужны.

  2. #2
    Цитата Сообщение от григорий
    В Москве можно найти зал за 600 рублей в час.И спарринга примерно за такую же сумму.
    В Москве аренда ХОРОШЕГО корта (как в Академии Санчес-Касаль, где дочь Яны) стоит 1500 р/час.

    В Москве услуги ХОРОШЕГО тренера (не спарринга, а именно тренера) стоят 1200 - 2500 р/час.

    В сумме это от 100 долларов до 100 евро за час занятия.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #3

    Re: Выход в профессионалы

    Цитата Сообщение от григорий
    .Без денег мы никому там не нужны.
    В Москве с Катей Ивановой занимались бесплатно?
    Я не считаю, что Академия выведет нас в профессионалы, но тот объем и качество тренеровок которые мы имеем, хорошая база для начинающего теннисиста.
    И на счет того, что никто ни кому не нужен я тоже писала не единожды. Буквально вчера дочь звонит и плачет: "Мама я проиграла 5/7, 4/6, играла 3 часа, у меня в ушах звенит, я устала. Тренер даже не смотрел игру, ему все равно, как я и почему проиграла. Приезжай скорее, говори не в попад, но говори и будь рядом. Им всем все равно! " Слушать тяжело, хочеться всех растерзать. И поехать в любой момент не могу, консульство считает, что решать когда мне бывать с несовершеннолетним ребёнком будут они. А многие считают, что в России бюрократия, какая в консульствах бюрократия......!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выход в профессионалы

    На счёт Москвы я не знаю,врать не буду.Одно время Катя Иванова тренировалась в Тольяти.Последний год она самостоятельно ездит в Европу играть профессиональные турниры.И только сейчас,когда она вошла в мировую 200-ку перешла на более менее самоокупаемость.А бывало такое у неё,что приходилось просить организаторов турниры заплатить деньги за сегоднейшую игру,что бы можно было заплатить за гостиницу.Иначе где хочешь там и ночуй.Хоть на корте.

  5. #5

    Re: Выход в профессионалы

    Цитата Сообщение от григорий
    Катя Иванова-170 ракетка мира,была несколько лет в академии в Испании.
    Чтобы понять, что плохо, нужно несколько лет? Разве папа не видел, что время и деньги тратятся зря? Несколько лет в Академии должны были стоить кругленькую сумму!!!

    Цитата Сообщение от forvard
    100 евро в час сумма серьезная.В России можно и дешевле.
    Можно дешевле, в нашем городе тренер максимум 350-400 рублей стоит. Спаринг (если найдёшь такового) столько же.А дальше?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Выход в профессионалы

    Катя Иванова долгое время тренировалась в Олимпийской деревне, а до создания этой школы - не помню. Но она года с 1998-го была на очень хорошем счету. Папа её, Женя - вел ОФП там же, на ул.Удальцова. Сейчас он где то в Бутово ведет ОФП.
    =====================

    О плате за тренировки.
    1.Одним из главных ценообразующих факторов является принцип, что "так берут все".
    Т.е. если здесь принято брать 50$ в час, то почему бы и нет, тем более, что есть фронт работ.
    2.Повышающий коэффициент - умение хорошо играть.
    3.Еще один повышающий К. - заслуги в ATP или в России. За это можно еще попросить.
    4.Еще один повышающий К. - ученики. Причем для этого пункта первые три не всегда бывают необходимым условием.

    Всеволодов и Преображенская - пример адекватного отношения к ценовой политике. Есть много молодых, страждущих работы на результат и еще помнящих как с ними работали, кот. не задирают планку и хорошо работают.

    Есть еще территориальное ценообразование.
    Т.е. в Москве цены на Юго-Западе сильно завышены по-сравнению с ценами на востоке или на севере. То же и с кортами.



  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выход в профессионалы

    Цитата Сообщение от Andy
    Катя Иванова долгое время тренировалась в Олимпийской деревне, а до создания этой школы - не помню. Но она года с 1998-го была на очень хорошем счету. Папа её, Женя - вел ОФП там же, на ул.Удальцова. Сейчас он где то в Бутово ведет ОФП.
    =====================
    По моему в спорткомплексе"Синяя птица"

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Выход в профессионалы

    Ljudi ostanowitesj 100Euro w zas .......s temperaturoj wse normaljno???
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  9. #9

    Re: Выход в профессионалы

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Ljudi ostanowitesj 100Euro w zas .......s temperaturoj wse normaljno???
    По моим подсчетам стоимость занятия с 1999 по 2006 год выросла в 2-3 раза. Рынок. Так что 100 за занятие в Москве я не удивляюсь.

  10. #10

    Re: Выход в профессионалы

    Доброй ночи! Я конечно не знаю какому тренеру можно платить 100евро. в час или 200 евро.Откуда Вы берете такие цифры для детей????? "то самого себя не уважать -платить такие деньги!!!!! Что у нас так много тренеров которые стоят этих денег???? Это по 100 евро -пять часов в день разных учеников=500 в день.Просто непонятно .
    С почетом и Уважением

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •