Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Так...я что то не понял, а в чем я себе отказывал то? А вы можете перечислить, чем вы питались в былые годы! Просто хочу для сравнения узнать.
    П.с Про шоколады и выпечки, я уже писал. Но, каждый день давать ребенку сладости...это издевательство над здоовьем ребенка.
    Да, поймите же Вы! У каждого свой подход, потребности. Разные, не хуже и не лучше, не плохие и не хорошие, а РАЗНЫЕ.
    Вполн допускаю, что можно на 8 евро в день нормально питаться, но я бы не смог...
    Если Вы от такого питания (см. Ваше меню) получали удовольствие, то и Слава Богу!
    Вы не пьете, а я любил пригубить чего-нибудь хорошего... коньячку, виски, вина красного, пива. Не лучшего, не за сотни евро. а чтобы удовольствие получить.
    Это по алкоголю.
    А по еде? В Москве это одно, а Европе не сходить вечером в кафе я просто не мог.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #52
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    в сумме они выдут не более 150евро в месяц.
    Слушайте, я себя суперэкономной всегда считала (ну это так и есть на самом деле), но вот у меня обычно только за один поход в супермаркет уходит примерно такая сумма. Даже если убрать разные непродуктовые пункты, все равно не намного меньше. Хотя, мы уже далеко от темы ушли. Понятно, что если понадобится, будет необходимо, то можно и урезать бюджет и свои потребности.

  3. #53
    Murad
    Гость
    ПАПА60, и вы меня поймите, мне не 15 лет и я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но мне просто очень интересно узнать рацион вашего питания. Ну, я надеюсь увидеть то чего я не могу себе позволить или то что стоит "немереных денег". По рестораном и кафе мы вроде разобрались.
    Алкоголь, я не пью не потому что у меня денег нет или по каким то морально-этическим соображениям, а потому что мой организм категорически отказывается принимать его.


    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от Murad
    в сумме они выдут не более 150евро в месяц.
    Слушайте, я себя суперэкономной всегда считала (ну это так и есть на самом деле), но вот у меня обычно только за один поход в супермаркет уходит примерно такая сумма. Даже если убрать разные непродуктовые пункты, все равно не намного меньше. Хотя, мы уже далеко от темы ушли. Понятно, что если понадобится, будет необходимо, то можно и урезать бюджет и свои потребности.
    Тогда и вам вопрос уважаемая Елена, что вы каждый день покупаете в супермаркете на 150 евро.

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Просто хочу для сравнения узнать.
    П.с Про шоколады и выпечки, я уже писал. Но, каждый день давать ребенку сладости...это издевательство над здоовьем ребенка.
    Забыл про сладости.... обожаю.... бельгийский шоколад.... испанские выпечки..... и дети такие же.... ничего как-то здоровенькие, тьфу-тьфу, Слава Богу.
    В Италии одно, в Израиле другое, во Франции третье.... и т.д. .... как вспомню... слюньки текут...
    Очень любил настоящую пиццу.... таких в Москве не делают.... помню в Ливорно в порту на турнире 1 категории ТЕ до 14 лет.... еле съел... но вкуснотища....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #55
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Опять вы ушли от конкретного ответа. Ну и ладно не хотите писать и не надо. Не буду вас больше мучать своими бытовыми вопросами.

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    ПАПА60, и вы меня поймите, мне не 15 лет и я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но мне просто очень интересно узнать рацион вашего питания. Ну, я надеюсь увидеть то чего я не могу себе позволить или то что стоит "немереных денег". По рестораном и кафе мы вроде разобрались.
    Алкоголь, я не пью не потому что у меня денег нет или по каким то морально-этическим соображениям, а потому что мой организм категорически отказывается принимать его.
    Если Вас интересует мое минимальное меню, то когда все мои были в разъездах, то мне хватало - каша или творог с утра + чай без сахара, не люблю + пара конфет.
    На обед пельмешки или макароны, или картошечка + 200 г вина кр. , вечером стакан чая с "выпечкой". Укладывался в 100 р., проверял.
    Но если вместо того и кроме того, то откройте любую книгу о вкусной, но не всегда здоровой еде, и читайте оглавление.
    Если жить по "правилу правой руки", т.е. закрывать цены, это один вариант, а если "левой руки", закрывать название, то это совсем другое.

    Не понимаю, что можно конкретнее написать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #57
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Хотите могу Вам дать десяток рецептов из макарон, картошки и тд, что пальчики оближите!? Из мясных блюд могу дать несколько десятков рецептов. Только все эти продукты не дорого стоит даже в самом дорогом супермаркете. Так о каких продуктах вы говорили ПАПА60?

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Murad
    Тогда и вам вопрос уважаемая Елена, что вы каждый день покупаете в супермаркете на 150 евро.
    Murad, хоть мы и ушли глубоко в офф, но отвечу. Во-первых, Вы меня неправильно поняли - я закупаюсь раз в неделю в супермаркете. Ну и молоко, свежий хлеб, овощи/фрукты, мясо/рыбу бывает среди недели докупаю в маленьких магазинчиках рядом с домом (это уже отдельные траты, я их не включила в оговариваемые 150 евро). Сейчас даже вот пересчитала еще раз, чтобы уж на 100% быть уверенной что я не ошибаюсь. Еще месяц-два назад можно было тот же набор продуктов купить на 100 евро, с натяжкой, но можно было. Но инфляция, увы.
    Покупаю обычно мясо/рыбу/курицу свежие, пасту, рис, овощи, фрукты, соки, минералку, шоколад (ПАПА60, постучусь с Вами, оооочень люблю хороший шоколад), свежие травы (дома тоже выращиваю, но они недолго держаться). Не знаю, все вроде бы обычное, без излишеств, но вот так в результате набирается. Алкоголь тоже не включаю в эту сумму, он у нас в отдельных магазинах продается.

    Собственно, мы же не продуктовыми тележками здесь меряемся ;D просто обсуждаем, что каждый по разному видит необходимые траты. Мои приятели, помню сумму раза в три больше моей озвучили, я сначала тоже была в шоке, типа "что же такого они покупают" ;D Потом прикинула и поняла, что вполне реально потратить и эту сумму, и тоже может казаться, что "вроде бы и ничего лишнего" :D

  9. #59
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Valery
    Опять полностью поддержу ПАПА60. От 16 лет (когда уже реально понимают, что в про не попасть) и старше абсолютное большинство американских детей занимается теннисом именно для получения спортивной стипендии.
    мне кажется,что Вы попали именно в точку
    "когда уже реально понимают, что в про не попасть"-вот после этой мысли ,
    наверно,начинают говорить "играю в теннис ,чтоб поступить в универ

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Однако в США учились и учатся много ребят и из Западной Европы, в том числе и из Нидерландов, как пример Boonstra. И именно на спортивную стипендию. Причем очень и очень приличного теннисного уровня. Очевидно им как-то удавалось совмещать теннис с образованием.
    несомненно совмещали учебу с теннисом,
    в Голландии до 18 лет ребенок обязан учится,если не учится,то будут большие проблемы,в лучшем случае будут наказывать деньгами,а в худшем - могут ребенка отнять,
    школу вообше нельзя пропускать,ни одного дня,могут прийти с проверкой,если ребенок не в школе,
    до 12 лет начальная школа,до 15.00 можно даже и не думать о тренировках

  10. #60
    Murad
    Гость
    Елены, это вы про эмиратские цены рассказываете или...? В эмиратах я слышал ваще можно жить не тужить за 250 долл. в месяц.
    хм..сколько молока может выпить человек в месяц...думаю не больше 10 литров..1*10=10евро
    мясо/рыба в день если даже по 200гр то в месяц получается 10*6=60 евро.
    На фрукты и овощи как я уже говорил в северной стране мне обходились не дороже 60-80 евро в месяц. В теплых странах я уверен в 2 раза дешевле будет. Соки минералки в Норвегии в среднем по 2 евро, за 500гр. Шоколадки ну хорошие ваши любимые стоят наверно не дороже 2 евро зв 100грамм.
    НУ вообщем, что мы ведем ...если не включать алкоголь...то не в самой дешевой стране можно питаться не плохо за 250евро в месяц. Напоминаю, что все эти расчеты на одного человека


    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от Murad
    Тогда и вам вопрос уважаемая Елена, что вы каждый день покупаете в супермаркете на 150 евро.
    Murad, хоть мы и ушли глубоко в офф, но отвечу.
    Елена, а как тема то называется? Вы думаете начинающие теннисные родители не переживают о стоимости продуктовой корзины за рубежом? Ну если они конечно не олигархи.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •