Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    30евро в день, на человека??? Ну я писал из расчета, что человек сам будет готовить, дома,а не в ресторанах питаться. ПАПА60, вот вы москвич. Скажите, неужели в Барселоне продукты стоят дороже чем в Москве. И неужели у вас тут в Москве уходит по 30 евро на человек в день, только на продукты питание??? Я жил 3 года в Норвегии, хочу заметить не самая дешевая страна в мире. Так вот, я там за 200-250 евро очень хорошо питался. Конечно, можно было потратить и 1000евро в месяц, но для этого надо каждый день питаться в общественных местах, как минимум обед и ужин.
    Murad. Повторяю, что приведенные цифры я не выдумал, а взял из письма.
    Допускаю, что они на семью + питье соответствующее + витамины.
    У каждого свои запросы.
    Встречался с людьми, которые ездили на турниры с кипятильником, эл. Плиткой и запасом продуктов. У них тоже выходило дешевле 30 евро.
    P.S. Кому как, но отказать себе в удовольствие посидеть в кафешке на берегу моря под хорошую музыку с чашечкой кофе и бокалом вина я никогда себе не мог. А это уже 5 евро, как минимум.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #42
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    30евро в день, на человека??? Ну я писал из расчета, что человек сам будет готовить, дома,а не в ресторанах питаться. ПАПА60, вот вы москвич. Скажите, неужели в Барселоне продукты стоят дороже чем в Москве. И неужели у вас тут в Москве уходит по 30 евро на человек в день, только на продукты питание??? Я жил 3 года в Норвегии, хочу заметить не самая дешевая страна в мире. Так вот, я там за 200-250 евро очень хорошо питался. Конечно, можно было потратить и 1000евро в месяц, но для этого надо каждый день питаться в общественных местах, как минимум обед и ужин.
    Murad. Повторяю, что приведенные цифры я не выдумал, а взял из письма.
    Допускаю, что они на семью + питье соответствующее + витамины.
    У каждого свои запросы.
    Встречался с людьми, которые ездили на турниры с кипятильником, эл. Плиткой и запасом продуктов. У них тоже выходило дешевле 30 евро.
    ПАПА60, Вы не ответили на мои вопросы. Наверно поняли, что с 30 евро вы чуток переборщили.

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    30евро в день, на человека???
    Летом отдыхали с сыном в Баварии, я сильно не вникала, но явно было побольше чем 30 евро в день. В Италии были недавно, тоже самое, цены примерно такие же. Не думаю, что намного дешевле будет если самим готовить.

  4. #44
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Скажите благодушно, чем же вы питаетесь!? Может я не на той планете живу.

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad

    ПАПА60, Вы не ответили на мои вопросы. Наверно поняли, что с 30 евро вы чуток переборщили.
    Это не я переборщил. Мне эти 30 евро прислали.
    В Москве, разумеется, дешевле, если все дома готовить.
    Если на всем экономить, то можно и на 7 - 8 евро в день питаться.
    Но если позволить себе сходить вечером в кафе, купить бутылку хорошего вина, жить, как "белый человек", то в 7 - 8 евро никак никак не уложишься.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Скажите благодушно, чем же вы питаетесь!?
    Да тем же самым скорее всего Ну вот возьмем утром - часов в 10-11 обязательно захочется выпить чашку кофе с маленким пирожным, ребенку сок плюс что-то сладкое - вот уже 15 евро испарились Днем салатик плюс основное блюдо, плюс что-то алкогольное (если не за рулем) еще 25 евро в лучшем случае . А еще ужин присутствует. И я, кстати, ем мало ;D

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от Murad
    Скажите благодушно, чем же вы питаетесь!?
    Да тем же самым скорее всего Ну вот возьмем утром - часов в 10-11 обязательно захочется выпить чашку кофе с маленким пирожным, ребенку сок плюс что-то сладкое - вот уже 15 евро испарились Днем салатик плюс основное блюдо, плюс что-то алкогольное (если не за рулем) еще 25 евро в лучшем случае . А еще ужин присутствует. И я, кстати, ем мало ;D
    У меня все тоже самое было, + машину не вожу.
    Да, дома, на бегу. можно макароны сварить, картошки пожарить.Дешевле, не спорю. Но, хотя бы бутылочку пивка надо к ужину. А хорошее пиво 2 евро минимум, а то и больше.
    Вот и набегает.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #48
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Значит привожу смету по Норвегии, где я как уже говорил прожил более 3х лет.

    Банка кофе 500гр- 10 евро, хватало мне на 1,5-2 месяца, кофе пью только по утрам.
    Пирожное и все стальные выпечки, от 2-6 евро. Ел не каждый день.
    По овощам и фруктам, хочу заметить в основном импортируемые из Испании уходило 60-80 евро в месяц. Дома всегда были и бананы и яблоки и помидоры с огурцами итд.
    Алкоголь...я сам не пьющий...не вино ни пиво , а тем более все что выше 40%. Но тем не менее, в Норвегии бутылка хорошего белого вина стоит от 25евро. Если вы выпиваете по бутылку белого вина каждый день , то да это резко повышает прожиточный минимум. А считать картошку, морковь, макароны , мясо ну и остальные ингредиенты для приготовление основного блюда, как на обед так и на ужин считать не буду, в сумме они выдут не более 150евро в месяц.
    А если мы говорим про рестораны и кафе, тот тут конечно не может быть предела. За вечер можно потратить и 2-3тыс евро. А можно и бутылку вина купить за 15 тыс. евро. Все зависит от того на сколько "белым" себя человек чувствует.

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    Значит привожу смету по Норвегии, где я как уже говорил прожил более 3х лет.

    Все зависит от того на сколько "белым" себя человек чувствует.
    Вот с таким подходом - согласен.
    Можно, без спору, жить по такому меню.
    Но мне почему-то не хотелось.
    Это сейчас, когда этого и того нельзя, лишнего не съешь и не выпей, холестерин, давление, худеть надо, и т.д..
    А в былые годы? Зачем же себя было так себя мучить и ограничивать? Я не мог.

    И потом... ладно взрослый мужик, с утра чай из пакетика+бутерброд и сыром, на обед картошку или макароны с мясом, винегретик, салатик, на ужин см. завтрак,
    А ребенка на сколько в день Вы кормили? Неужели ни шоколадку, ни пирожное не покупали?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #50
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    Значит привожу смету по Норвегии, где я как уже говорил прожил более 3х лет.

    Все зависит от того на сколько "белым" себя человек чувствует.
    Вот с таким подходом - согласен.
    Можно, без спору, жить по такому меню.
    Но мне почему-то не хотелось.
    Это сейчас, когда этого и того нельзя, лишнего не съешь и не выпей, холестерин, давление, худеть надо, и т.д..
    А в былые годы? Зачем же себя было так себя мучить и ограничивать? Я не мог.

    И потом... ладно взрослый мужик, с утра чай из пакетика+бутерброд и сыром, на обед картошку или макароны с мясом, винегретик, салатик, на ужин см. завтрак,
    А ребенка на сколько в день Вы кормили? Неужели ни шоколадку, ни пирожное не покупали?
    Так...я что то не понял, а в чем я себе отказывал то? А вы можете перечислить, чем вы питались в былые годы! Просто хочу для сравнения узнать.
    П.с Про шоколады и выпечки, я уже писал. Но, каждый день давать ребенку сладости...это издевательство над здоовьем ребенка.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •