Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Семейные расходы на теннис.

    У нас в Жулебино корты кажется по 900 руб. в час, но у меня договоренность и за то, что я беру много времени цена 700руб. в час.
    Дутик, тепло даже в морозы, жесткий хард, свет - так себе.
    Время есть только до 15.00. В выходные до 18.00.
    Моя работа 700руб. в час. Если группа, то все делится на всех поровну.
    Т.е. в группе из 4-х человек за два часа надо платить всего 700руб. Группы сильные.
    Можно индивидуально (2800) или платить на двоих (1400).

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    У меня у знакомого дочка тренировалась в этой академии Брюховец. Денег потратили много,а толку ноль.
    Даже дом в Малаховке продали. Там всем обещают вывести в первую сотню рейтинга по взрослым,но не у всех это получаеться.
    Но ради обьективности скажу-дочка знакомого по юниорам тоже не блистала. Поэтому по взрослым и не получилось.
    Если способностей нет-то и супертренера не помогут.

  3. #33
    odessa
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от григорий
    У меня у знакомого дочка тренировалась в этой академии Брюховец. Денег потратили много,а толку ноль.
    Даже дом в Малаховке продали. Там всем обещают вывести в первую сотню рейтинга по взрослым,но не у всех это получаеться.
    Но ради обьективности скажу-дочка знакомого по юниорам тоже не блистала. Поэтому по взрослым и не получилось.
    Если способностей нет-то и супертренера не помогут.
    я слышал о таких историях , и даже не один раз, осуждать их не могу, но отношусь отрицательно к такого рода авантюрам.

    А по поводу Брюховец, да соглашусь у них не каждый выдержит, но по крайней мере поймет что такое дорога в заветные ТОП50

  4. #34
    stomillionov
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от григорий
    У меня у знакомого дочка тренировалась в этой академии Брюховец. Денег потратили много,а толку ноль.
    Даже дом в Малаховке продали. Там всем обещают вывести в первую сотню рейтинга по взрослым,но не у всех это получаеться.
    Но ради обьективности скажу-дочка знакомого по юниорам тоже не блистала. Поэтому по взрослым и не получилось.
    Если способностей нет-то и супертренера не помогут.
    "денег много - толку ноль" - а это у нас такие профессионально-родительские риски. и риски эти нужно просто принять как данность. И дело не только в способностях - факторов масса, вплоть до случая и человеческой тупости. Вспомните хотя бы Катю Рубанову (дочку Ольги Морозовой) - гены, школа, папа - отличный детский тренер, мама - великий игрок... Выдающиеся успехи по юниорам. А потом - игра на харде, пошел дождик, матч не остановили вовремя, неловкое движение... и с большим теннисом закончено. Упаси господи, конечно, от такого сценария

    А по поводу академии Брюховец - не приезжайте сюда, не приезжайте. Нам тут и самим хорошо

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Дальнейший текст это не моя выдумка, а выдержка из письма одной «теннисной» мамы.
    Речь идет о жизни и тренировках в Испании.
    Цифры все надо считать в тысячах евро.

    Отрывок так и называется –
    Ну как уложиться в 100? (тысяч евро)
    Квартира 10 мес : 1500 Х 10 = 15000,
    питание + витамины+ попить 1000 Х 10 = 10000,
    тренер 100 в день, 26 дней, 10мес =26000,
    ОФП приличное 50 евро в час, 50 Х 26 дней Х10 мес= 13000.
    ЕЩЁ не все
    Спарринг хороший 75 евро Х 26 Х10 мес= 19500,
    аренда авто (без этого никуда) 1000евроХ 10 мес= 10000
    Это уже около ста. здесь нет массажа, всего 2 часа тренировок, нет дальних турниров
    .

    Мой был вопрос –
    «Что же делать? Как же мы с дочкой выкручивались
    Ответ.
    «Понимаете, опять приходиться сравнивать место рождения! Иногда иметь связи и знакомства лучше даже, чем деньги»

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Дальнейший текст это не моя выдумка, а выдержка из письма одной «теннисной» мамы.
    Речь идет о жизни и тренировках в Испании.
    Цифры все надо считать в тысячах евро.

    Отрывок так и называется –
    Ну как уложиться в 100? (тысяч евро)
    Квартира 10 мес : 1500 Х 10 = 15000,
    питание + витамины+ попить 1000 Х 10 = 10000,
    тренер 100 в день, 26 дней, 10мес =26000,
    ОФП приличное 50 евро в час, 50 Х 26 дней Х10 мес= 13000.
    ЕЩЁ не все
    Спарринг хороший 75 евро Х 26 Х10 мес= 19500,
    аренда авто (без этого никуда) 1000евроХ 10 мес= 10000
    Это уже около ста. здесь нет массажа, всего 2 часа тренировок, нет дальних турниров
    .

    Мой был вопрос –
    «Что же делать? Как же мы с дочкой выкручивались
    Ответ.
    «Понимаете, опять приходиться сравнивать место рождения! Иногда иметь связи и знакомства лучше даже, чем деньги»

    !)А если снять квартиру за 500-600Евро? Не думаю, что квартира будет намного хуже, может чуть поменьше. -6-7тыс.
    2) На питание в любой европейской стране уходит не больше 200 евро на человека. Мне вот интересно , это что за витамины=попить за 600 евро в месяц????????
    3) С тренером согласен. Может столько и выходит примерно.
    4) А зачем каждый день спаринг. В неделю 3-4 раза достаточно.
    5) В Испании за 10тыс евро можно купить свеженькую машину, зачем ее арендовать???

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Murad
    !)А если снять квартиру за 500-600Евро? Не думаю, что квартира будет намного хуже, может чуть поменьше. -6-7тыс.
    2) На питание в любой европейской стране уходит не больше 200 евро на человека. Мне вот интересно , это что за витамины=попить за 600 евро в месяц????????
    3) С тренером согласен. Может столько и выходит примерно.
    4) А зачем каждый день спаринг. В неделю 3-4 раза достаточно.
    5) В Испании за 10тыс евро можно купить свеженькую машину, зачем ее арендовать???
    Мне тоже показалось, что цены несколько преувеличены.
    Но, цифры приведены те, что мне были присланы несколькими нынешними жительницами Испании.
    1) Цены на жилье даны для Барселоны.
    2) 200 евро в месяц на питание... это... делим на 30 дней... 7 евро в день ????? если только не умереть с голоду. У нас например с дочерью меньше 30 евро в день в Испании на человека не получалось.
    ....
    4) Речь шла, насколько я понял из письма, о ребенке уже юниорского возраста, 2-разоые тренировки, причем под руководством тренера и со спаррингом. Учитывая приводимые на форуме объемы для 8 - 10 летних это нормальные объёмы.
    5) Про машину ничего не знаю, почему не купили не в курсе.
    Повторяю, за что купил, за то и продаю.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    !)А если снять квартиру за 500-600Евро? Не думаю, что квартира будет намного хуже, может чуть поменьше. -6-7тыс.
    2) На питание в любой европейской стране уходит не больше 200 евро на человека. Мне вот интересно , это что за витамины=попить за 600 евро в месяц????????
    3) С тренером согласен. Может столько и выходит примерно.
    4) А зачем каждый день спаринг. В неделю 3-4 раза достаточно.
    5) В Испании за 10тыс евро можно купить свеженькую машину, зачем ее арендовать???
    Кваритра- понятно, можно снять (другое дело, что "требования" разные у всех),
    ...200 на питание..., и на юге Коста Бланка с данным бюджетом ..."с голоду помрете"..
    про машину...-новую??? это какой марки)))- ...не купите ...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Murad
    2) На питание в любой европейской стране уходит не больше 200 евро на человека. Мне вот интересно , это что за витамины=попить за 600 евро в месяц????????
    ...200 на питание..., и на юге Коста Бланка с данным бюджетом ..."с голоду помрете"..
    ... взрослый то пускай, а вот ребеночка жалко...
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #40
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    !)А если снять квартиру за 500-600Евро? Не думаю, что квартира будет намного хуже, может чуть поменьше. -6-7тыс.
    2) На питание в любой европейской стране уходит не больше 200 евро на человека. Мне вот интересно , это что за витамины=попить за 600 евро в месяц????????
    3) С тренером согласен. Может столько и выходит примерно.
    4) А зачем каждый день спаринг. В неделю 3-4 раза достаточно.
    5) В Испании за 10тыс евро можно купить свеженькую машину, зачем ее арендовать???
    Мне тоже показалось, что цены несколько преувеличены.
    Но, цифры приведены те, что мне были присланы несколькими нынешними жительницами Испании.
    1) Цены на жилье даны для Барселоны.
    2) 200 евро в месяц на питание... это... делим на 30 дней... 7 евро в день ????? если только не умереть с голоду. У нас например с дочерью меньше 30 евро в день в Испании на человека не получалось.
    ....
    4) Речь шла, насколько я понял из письма, о ребенке уже юниорского возраста, 2-разоые тренировки, причем под руководством тренера и со спаррингом. Учитывая приводимые на форуме объемы для 8 - 10 летних это нормальные объёмы.
    5) Про машину ничего не знаю, почему не купили не в курсе.
    Повторяю, за что купил, за то и продаю.
    30евро в день, на человека??? Ну я писал из расчета, что человек сам будет готовить, дома,а не в ресторанах питаться. ПАПА60, вот вы москвич. Скажите, неужели в Барселоне продукты стоят дороже чем в Москве. И неужели у вас тут в Москве уходит по 30 евро на человек в день, только на продукты питание??? Я жил 3 года в Норвегии, хочу заметить не самая дешевая страна в мире. Так вот, я там за 200-250 евро очень хорошо питался. Конечно, можно было потратить и 1000евро в месяц, но для этого надо каждый день питаться в общественных местах, как минимум обед и ужин.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •