Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 211

Тема: Обсуждаем перспективы становления юной теннисистки ( на примере mnv)

  1. #201
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Ну,вы же все понимаете. Когда в 10- 25000 турниры годами играют одни и те же люди, которым глубоко за 20 ... Ну что это. Вы этого хотите дочери? Если нет никаких значимых успехов в 14 -15 лет ну и не будет, правда.

    Мы прошли этот путь с 7 лет до окончания колледжа. Видим кто где сейчас. Жалко очень многих. И если даже юные звезды полегли от травм (та же Орлик\ ТАК СТОИТ ЛИ ТАК РИСКОВАТЬ? Вот в чем вопрос. На кону судьба ВАШЕГО ребенка.
    Какой колледж закончили если не секрет?

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Ну,вы же все понимаете. Когда в 10- 25000 турниры годами играют одни и те же люди, которым глубоко за 20 ... Ну что это. Вы этого хотите дочери? Если нет никаких значимых успехов в 14 -15 лет ну и не будет, правда.

    Мы прошли этот путь с 7 лет до окончания колледжа. Видим кто где сейчас. Жалко очень многих. И если даже юные звезды полегли от травм (та же Орлик\ ТАК СТОИТ ЛИ ТАК РИСКОВАТЬ? Вот в чем вопрос. На кону судьба ВАШЕГО ребенка.
    Тут вот недавно напомнили что Азаренко уже больше чем 20 млн заработала к своим годам, вот это и есть то ради чего рискуют, если отбросить всю шелуху.

  2. #202
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    CNH в Филе и теперь вообще не хочет смотреть на ракетку. Говорит, не мое это и надоел этот теннис за всю жизнь. Н =О СПАСИБО ему и Америке за хорошее образование. С 14 лет она тренировались только ДЛЯ колледжа и закончила школу с золотой медалью. Всем все проигрывали, но в колледже играла отлично первым номером. Говорит, постоянно хорошо тренировали. Сейчас образование есть, говорим, попробуй поиграй 10000, всего 20 лет ей. Категорически нет. Надоело. Вот так то.

  3. #203
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    CNH в Филе и теперь вообще не хочет смотреть на ракетку. Говорит, не мое это и надоел этот теннис за всю жизнь. Н =О СПАСИБО ему и Америке за хорошее образование. С 14 лет она тренировались только ДЛЯ колледжа и закончила школу с золотой медалью. Всем все проигрывали, но в колледже играла отлично первым номером. Говорит, постоянно хорошо тренировали. Сейчас образование есть, говорим, попробуй поиграй 10000, всего 20 лет ей. Категорически нет. Надоело. Вот так то.
    Ну и это нормально, все дети разные да и в 20 лет уже сами определяться будут что делать

  4. #204
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    .................вот тут многие форумчане пишут что дочь MNV бьет все мячи со всей силой - конечно ее же этому папа-тренер учит, что учат то и играют, чудеса бывают но не здесь
    И этому в том числе тренирую коллега , коллега ...
    На самом деле тренировки моей дочки в песочнице достаточно вариативные , только это уже, сорри , не для постороннего глаза ... В свои 9 лет она уже спокойно сейчас может играть одними резаками по всему корту с любой силой , длиной , что слева , что справа и разваливать игру , ну очень многим старшим ... Я пока запрещаю ... Не время , в том числе и по психологии ...

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Мы прошли этот путь с 7 лет до окончания колледжа. Видим кто где сейчас. Жалко очень многих. И если даже юные звезды полегли от травм (та же Орлик\ ТАК СТОИТ ЛИ ТАК РИСКОВАТЬ? Вот в чем вопрос. На кону судьба ВАШЕГО ребенка.
    Теперь все понятно ...
    Как раньше говАривали - "... если повезет с женой - станешь счастливым человеком, а если не повезет - станешь философом"... Добро пожаловать на форум .... философ ...
    А вообще , мне каЦа , что "... лучше сделать и жалеть , чем жалеть , что не сделал ..." ...

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    ... Сейчас образование есть, говорим, попробуй поиграй 10000, всего 20 лет ей. Категорически нет. Надоело. Вот так то.
    Мне кажется , это слабое самоутешение ... Причин много может быть - и страх потерять то , что имеешь ... И уже неспособность и не желание напрягаться и т.д. и т.п. Не каждому дано себя преодолевать ... Кстати , истоки многих этих психологических проблем заложены именно в детском возрасте , особенно в самом раннем ...
    Как раньше книжка была "с двух до пяти" ... Я бы добавил "с нуля до пяти" ... Именно в этот период , на мной вкус, у большинства формируется тот психологическо-поведенческий багаж , который мы несем все оставшуюся жизнь ... Да потом сад , школа , институт , армия и т.п. что-то ломают , но в стресовой и пограничной ситуации все равно вылазает "нутро" , которое формируется в этот детский период ...

  5. #205
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    mnv!
    А какой план дальше? В августе ты писал, что теперь есть возможность передать дарование в надежные, профессиональные руки...как я понял с "химкинскими" не срослось.
    Какие задачи теперь? уйти на зимовку и весной постараться пробиться в пятерку, найти спонсоров, отправить ребенка в заубежную акадэмию? Или пойдешь по пути Типцаревича?
    Будешь сам колдовать до определенного этапа?

    Как я понимаю, кроме папы никому Лера не нужна, никто не стоит в очереди, как бы подхватить и развить новое дарование.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #206
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv!
    А какой план дальше? В августе ты писал, что теперь есть возможность передать дарование в надежные, профессиональные руки...как я понял с "химкинскими" не срослось.
    Какие задачи теперь? уйти на зимовку и весной постараться пробиться в пятерку, найти спонсоров, отправить ребенка в заубежную акадэмию? Или пойдешь по пути Типцаревича?
    Будешь сам колдовать до определенного этапа? сорри за оффтоп - название темы - жулебинская осень - феерично звучит)
    А зачем в зарубежную академию?

  7. #207
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, кроме папы никому Лера не нужна, никто не стоит в очереди, как бы подхватить и развить новое дарование.
    так никому никто не нужен , или у тебя иллюзии что ли были на этот счет? забудь

  8. #208
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv!
    А какой план дальше? В августе ты писал, что теперь есть возможность передать дарование в надежные, профессиональные руки...как я понял с "химкинскими" не срослось.
    Да никому наши дети кроме нас самих не нужны ... У бесплатных школ заказ идет от Москомспорта , они бы рады взять , но их проверками задалбливают ... Массовостью душат ... Группы от народу лопаются ... Строго стало , все за места держатся ... Наш год нам не подходит , у них просто нет такого уровня игроков , а к старшим не имеют права ставить ...

    Частники тоже нынче больше на толстопузиков больше глядят , времена тяжелые ... Тем более моя настолько хорошо всем известна , что выставлять ее "за свою" было смешно ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ........ Какие задачи теперь? уйти на зимовку и весной постараться пробиться в пятерку, найти спонсоров, отправить ребенка в заубежную акадэмию? Или пойдешь по пути Типсаревича?
    Моя в тройке по Москве по своему возрасту , думаю и по России расклад тот же ... Куда уж лучше при том количестве тренировок , что имеем , и папе-тренере-чайнике ... Я четко вижу , чего не хватает ... Что добавить или оставить ... И что для этого нужно ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Будешь сам колдовать до определенного этапа?
    Что касается "колдовства" , то предложения как поступали , так и поступают , но точки соприкосновения очень сложно найти ... То место далеко , то готовы тренировать бесплатно , но я не готов оплачивать корт ... И т.д.

  9. #209
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Да никому наши дети кроме нас самих не нужны ...
    Какие, приведи пример, а то вот искренне понять не могу кому и зачем нужна в России 6 летняя девочка.

  10. #210
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Какие, приведи пример, а то вот искренне понять не могу кому и зачем нужна в России 6 летняя девочка.
    Полгода "свадебным генералом" отработала ...

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •