Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Зачем мы приходим в теннис?

Древовидный режим

  1. #11
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Один из ключевых постулатов теории Маслоу заключается в том, что вторичные потребности не начинают удовлетворяться, пока в значительной степени не удовлетворены первичные. Другими словами, если человеку негде ночевать, то его мало беспокоит то, что он не состоит в дворянском собрании.

    Отчего же сплошь и рядом родители себе отказывают в элементарных вещах, дабы "поставить потомство на ноги"? Ответ очевиден: потому что воспитание потомства есть особая человеческая первичная потребность.

    К чему мы в конечном итоге приходим? Конечно, к мотивациям. Естественно, для кого-то мотивациями являются призрачные деньги, слава и признание. Но это отнюдь не единственные мотиваторы. Гораздо более естественным мотиватором является предоставление ребенку надлежащего образования - в том числе раннего профессионального.

    И если процесс получения этого образования выстроить разумно - школа не будет каторгой, теннис не будет каторгой, музыка не будет каторгой, цирковая студия не будет каторгой...
    Знаете, то что внизу пирамиды потребностей - "каждый зверь делает"...верх- это что мы и для себя и для детей хотим...может не так Вас поняла...) любая теория без ошибок и оспаривания не случается))) И Вы не хуже меня знаете , что Маслоу чаще всего используется именно в менеджменте , маркетинге, рекламе и тд..)) при этом все что про самоактуализацию личности им сказано, обо многом заставляет задуматься, хотя бы на первоначальном этапе))


    А теннис, музыка, балет все равно будет каторгой...потому что мы -люди...иногда все болит, усталость, определенные разочарования...мы не роботы и не можем жить и действовать по определенно заданному сценарию....но ...отдышимся) улыбнемся...и надо идти дальше)))
    Последний раз редактировалось OVG; 12.03.2013 в 00:55.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •