Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Зачем мы приходим в теннис?

  1. #41
    stomillionov
    Гость
    Типсаревич,

    Вы ведь прекрасно поняли, о чем идет речь. О том, что у каждого свои мотивации. У Вас - свои. У Терезы - свои. У кого-то еще - свои. Вам - может быть, тяжело понять, что родители могут приводить и оставлять детей/юниоров в теннисе НЕ из-за денег.

    Давайте подойдем к вопросу с другой стороны: представьте себе абстрактную семью, которая, скажем так, повысила свой материальный уровень ЗА ВРЕМЯ занятий ребенка теннисом. Предположим, у этой семьи есть дом, машины, прогулочное плавсредство, стабильный доход, скажем, полмиллиона евро в год.

    Им теперь что, бросать занятия теннисом - или как?

    И усложнение задачи - представьте себе обычную семью, которая имеет доход в полмиллиона евро в год, но при этом не категоризирует себя с "новыми русскими", а скорее с белыми воротничками топ-уровня. То есть живет вполне топ-миддл-класс жизнью. Им что, в теннис тоже путь заказан?

  2. #42
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так я давно говорю, что в туре много девочек и мальчиков у которых богатые родители, у них есть изначальное преимущесто - "страховка", на случай травм, мозгов не на месте, внутренних поисков и т.д., этих "страховок" нет у нищебродов, ну или нет таких лояльных к этим ситуациям.
    ))) зато мы научимся понимать наших детей, в процессе "тяжелого ратного труда" и ситуации лягушки в кадке )) и будет всем Счастье...


    )...на самом деле как бы тяжело не было на план А всегда имей план Б, и опять же Будет всем нам Счастье!)


    PS вот такой я сейчас "демотиватор"))))..ладно, это временное явление)
    Последний раз редактировалось OVG; 12.03.2013 в 02:22.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    stomillionov, а Вы свою концепцию как определили : для лохов с форума? только, или для всех ?, если для всех, то при чем тут профессионал или не профессионал? Я поэтому и сказал, поделитесь своей концепцией с теми, кто уже большую часть пути прошел, будет о чем поспорить.

    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Давайте подойдем к вопросу с другой стороны: представьте себе абстрактную семью, которая, скажем так, повысила свой материальный уровень ЗА ВРЕМЯ занятий ребенка теннисом. Предположим, у этой семьи есть дом, машины, прогулочное плавсредство, стабильный доход, скажем, полмиллиона евро в год.

    Им теперь что, бросать занятия теннисом - или как?

    И усложнение задачи - представьте себе обычную семью, которая имеет доход в полмиллиона евро в год, но при этом не категоризирует себя с "новыми русскими", а скорее с белыми воротничками топ-уровня. То есть живет вполне топ-миддл-класс жизнью. Им что, в теннис тоже путь заказан?

    Т.е. этим двум перечисленным категориям людей сейчас о деньгах что ли не думать?.... stomillionov, в Москве очень много семей привели детей в теннис из этих категорий, и мотивация деньги там одна из главных причин. Я просто не понимаю, есть деньги? и деньги уже не мотивация? так что ли?......да ладно, речь кстати идет о тех кто упирается и пашет, а то мало ли, может Вы имеете ввиду тех кто 2 раза в неделю 3 года ходит и по мячу попадает через раз - для этой категории да, любовь к искусству главное, тут вопросов нет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.03.2013 в 02:29.

  4. #44
    Да никто и никому не запрещает играть в теннис. Только не надо путать профессиональный теннис и теннис как часть "мидл-класс лайфстайл". Речь идет о профессиональном теннисе. Этому теннису вообще плевать на уровень семьи, ни богатый, ни бедный льгот иметь все равно не будет, как разумно ни выстраивай. Каторга для всех. Гулбис честно признался, что ненавидит тренировки. А кто их "навидит"? Только дачники из мидл-класса. Но им ничего не светит. Даже раннее теннисное образование будет не в прок.

  5. #45
    Недавно писали, что Федерер отказался играть домашний турнир, по причине нехватки у организаторов денежной гарантии для него. Вопрос ? У него денег не хватает ? Это профессия и материальная мотивация, энергия денег одна из важнейших , восполняющая физические и душевные энергозатраты. Конечно же всем при этом понятно, что матчи он проводит с другой мотивацией, одно другому не должно мешать , просто все мотивации желательно расставить по своим местам, мне так видится.

  6. #46
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Да никто и никому не запрещает играть в теннис. Только не надо путать профессиональный теннис и теннис как часть "мидл-класс лайфстайл". Речь идет о профессиональном теннисе. Этому теннису вообще плевать на уровень семьи, ни богатый, ни бедный льгот иметь все равно не будет, как разумно ни выстраивай. Каторга для всех. Гулбис честно признался, что ненавидит тренировки. А кто их "навидит"? Только дачники из мидл-класса. Но им ничего не светит. Даже раннее теннисное образование будет не в прок.
    Geo, я знаком с одной теннисной семьей. Девочке 13 лет, одна из лучших в Европе, фамилия на слуху. Топ-миддл-класс. Вопрос денег в семье не стоит. Девочка из года в год прогрессирует. Тренировки соответствующие уровню игры, но без диктата "мы тут последний кукиш без соли доедаем, чтобы ты тренировалась". На турниры ездят всей семьей, периодически берут тренера.

    Светит им что-то или нет?

  7. #47
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Не ругайтесь!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #48
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Geo, я знаком с одной теннисной семьей. Девочке 13 лет, одна из лучших в Европе, фамилия на слуху. Топ-миддл-класс. Вопрос денег в семье не стоит. Девочка из года в год прогрессирует. Тренировки соответствующие уровню игры, но без диктата "мы тут последний кукиш без соли доедаем, чтобы ты тренировалась". На турниры ездят всей семьей, периодически берут тренера.

    Светит им что-то или нет?
    Откуда я знаю, светит или нет? Я знаю лишь, что если девочку ведут в профи, то тренируется она тоже, как и все любые профи. Чем старше будет становиться девочка, тем тяжелее будут восприниматься и становиться тренировки. Родители прекрасно это знают. Значит для них это не "физкультура для аристократа". Значит звон медалек им важен. Они даже любят лицезреть триумф своими глазами и переживать личным присутствием. Это как минимум. Называется - тщеславие. Если же вспомнить, что чистая прибыль ТОП10 в разы больше, чем "полмиллиона в год", то и любовь к деньгам на другом конце радуги проглядыватся всё отчетливее по мере взросления девочки, которая "на слуху". Что совершенно неудивительно для семьи из "топ-мидл-класса", которая могла бы предложить ребёнку массу других менее энергозатратных аристократических развлечений и путей получения ранней специализации.

  9. #49
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, светит или нет? Я знаю лишь, что если девочку ведут в профи, то тренируется она тоже, как и все любые профи. Чем старше будет становиться девочка, тем тяжелее будут восприниматься и становиться тренировки. Родители прекрасно это знают. Значит для них это не "физкультура для аристократа". Значит звон медалек им важен. Они даже любят лицезреть триумф своими глазами и переживать личным присутствием. Это как минимум. Называется - тщеславие. Если же вспомнить, что чистая прибыль ТОП10 в разы больше, чем "полмиллиона в год", то и любовь к деньгам на другом конце радуги проглядыватся всё отчетливее по мере взросления девочки, которая "на слуху". Что совершенно неудивительно для семьи из "топ-мидл-класса", которая могла бы предложить ребёнку массу других менее энергозатратных аристократических развлечений и путей получения ранней специализации.
    Geo, есть большая разница между тяжелым трудом и трудом каторжным. И, к сожалению, каторжность труда в постсоветском теннисе, как правило, создается не на корте, а за его пределами.

    В остальном - надоело с Вами спорить. Здесь, похоже, различия классовые, которым лет триста от роду. Бедные считают, что богатые думают только о деньгах.

    Богатые (включая топ-миддл-класс) же на самом деле часто думают о них в тридесятую очередь. Просто они хорошо учились и усердно работают. И достаточный финансовый уровень для них лишь естественное подтверждение профессиональных заслуг.

  10. #50
    stomillionov
    Гость
    Выше мы выяснили, что количество людей, добившихся средневысокого финансового успеха в теннисе, непропорционально мало по отношению к числу людей, добившихся такового успеха вообще.

    Иначе говоря, "вероятность разбогатеть на теннисе" значительно ниже таковой же вероятности в многих других сферах жизни.

    Предположим, что мы имеем дело с человеком, чьи финансовые поступки рациональны (а большинством обеспеченных людей движут как раз рациональные мотивы, иначе денег у них не было бы - хотя случаются исключения).

    1) перед Вами две рулетки. На каждой по одному выигрышному сектору. Выигрыш на первой рулетке - миллион. На второй - миллиард. Вы мотивированы только деньгами, и у Вас один бросок. Какую выберете?

    2) перед Вами те же две рулетки. На первой рулетке один выигрышный сектор с миллионом, на второй - 18. Вами движут только деньги, у Вас один бросок. Ваш выбор?

    Тем не менее, некоторые выбирают первую рулетку. Почему?

    А) ими движут иррациональные финансовые причины, теннисная гемблингозависимость: "ну вот мне ТОЧНО повезет!" Кстати, при этом уверенность в том, что все вокруг такие же, абсолютно естественна: первый признак больного манией - уверенность в том, что он абсолютно здоров;

    Б) либо человеком движут рациональные НЕФИНАНСОВЫЕ причины (или в контексте данной дискуссии - мотивации).

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •