Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Зачем мы приходим в теннис?

  1. #31
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Один из ключевых постулатов теории Маслоу заключается в том, что вторичные потребности не начинают удовлетворяться, пока в значительной степени не удовлетворены первичные. Другими словами, если человеку негде ночевать, то его мало беспокоит то, что он не состоит в дворянском собрании.

    Отчего же сплошь и рядом родители себе отказывают в элементарных вещах, дабы "поставить потомство на ноги"? Ответ очевиден: потому что воспитание потомства есть особая человеческая первичная потребность.

    К чему мы в конечном итоге приходим? Конечно, к мотивациям. Естественно, для кого-то мотивациями являются призрачные деньги, слава и признание. Но это отнюдь не единственные мотиваторы. Гораздо более естественным мотиватором является предоставление ребенку надлежащего образования - в том числе раннего профессионального.

    И если процесс получения этого образования выстроить разумно - школа не будет каторгой, теннис не будет каторгой, музыка не будет каторгой, цирковая студия не будет каторгой...
    Знаете, то что внизу пирамиды потребностей - "каждый зверь делает"...верх- это что мы и для себя и для детей хотим...может не так Вас поняла...) любая теория без ошибок и оспаривания не случается))) И Вы не хуже меня знаете , что Маслоу чаще всего используется именно в менеджменте , маркетинге, рекламе и тд..)) при этом все что про самоактуализацию личности им сказано, обо многом заставляет задуматься, хотя бы на первоначальном этапе))


    А теннис, музыка, балет все равно будет каторгой...потому что мы -люди...иногда все болит, усталость, определенные разочарования...мы не роботы и не можем жить и действовать по определенно заданному сценарию....но ...отдышимся) улыбнемся...и надо идти дальше)))
    Последний раз редактировалось OVG; 12.03.2013 в 00:55.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    И если процесс получения этого образования выстроить разумно - школа не будет каторгой, теннис не будет каторгой, музыка не будет каторгой, цирковая студия не будет каторгой...
    Ведущая теннисистка Вашего клуба MRDEZA, Tereza, 7-й год не может пробиться в сотню, ей это все расскажите, про то как все надо выстраивать, она и поближе к Вам и тема для нее эта актуальна, не стесняйтесь.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.03.2013 в 01:01.

  3. #33
    mnv
    Гость
    Интересно , где в этой пирамиде ответ на вопрос , как правильно отрастить пузо с ряхой , сделать деньги на президенте и потом не парясь давать никому не нужные советы ... ?

  4. #34
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ведущая теннисистка Вашего клуба MRDEZA, Tereza, 7-й год не может пробиться в сотню, ей это все расскажите, про то как все надо выстраивать, она и поближе к Вам и тема для нее эта актуальна, не стесняйтесь.
    Типсаревич, не судите и не судимы будете. Не помню, кто сказал :-))).

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Типсаревич, не судите и не судимы будете. Не помню, кто сказал :-))).
    А я как раз не сужу, я просто предложил Вам поделиться Вашей концепцией там где это актуально сейчас и близко, поговорите, посмотрите что Вам ответят. Смысл нас учить? несите свет прежде всего туда , где он нужен сейчас, а не завтра. Объясните им, что деньги это не мотивация, что они все эти годы шли не так и не туда.
    Что касаемо девочки, я как раз с уважнием отношусь к "лягушке в сметане" потому что сам вынужден идти по этому пути.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.03.2013 в 01:31.

  6. #36
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ....я как раз с уважнием отношусь к "лягушке в сметане" потому что сам вынужден идти по этому пути.
    запуталась короче с лягушками))) кто что взбивает , молоко, сметану до масла...все по большому счёту идем по этому пути...


    PS вот Гулбиса сейчас часто "новостируют"..где там проблемы с финансами были??? Первак- плохая девочка? Работящая, целеустремленная, материально "подкованная"...а у всех своя "сметана"....
    Последний раз редактировалось OVG; 12.03.2013 в 01:56.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #37
    stomillionov
    Гость
    Типсаревич, Вы, видимо, невнимательно прочли написанное. Еще раз повторюсь из уважения к Вам: деньги - это не правильная (и не неправильная) мотивация. Это отнюдь не единственная мотивация из возможных. И не для всех эта мотивация - доминирующая.

    И еще. Это форум, на котором мы публично высказываем свои мысли. Они никому персонально не адресованы, кому не нравится - можно не читать.

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Типсаревич, Вы, видимо, невнимательно прочли написанное. Еще раз повторюсь из уважения к Вам: деньги - это не правильная (и не неправильная) мотивация. Это отнюдь не единственная мотивация из возможных. И не для всех эта мотивация - доминирующая.

    И еще. Это форум, на котором мы публично высказываем свои мысли. Они никому персонально не адресованы, кому не нравится - можно не читать.
    stomillionov, спасибо про уважение, как всегда взаимно, но персонально для меня повторять право ничего не надо, разговор ведь не сиюминутный, а давний. Позиция понятна.
    Да, я кстати никогда не писал что деньги единственная мотивация, я тоже считаю что их много, но деньги считаю доминирующей -у родителей, не у детей, честно говоря даже затрудняюсь ответить какая мотивация у детей, наверное перемешанный набор.

  9. #39
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    К чему мы в конечном итоге приходим? Конечно, к мотивациям. Естественно, для кого-то мотивациями являются призрачные деньги, слава и признание. Но это отнюдь не единственные мотиваторы. Гораздо более естественным мотиватором является предоставление ребенку надлежащего образования - в том числе раннего профессионального.

    И если процесс получения этого образования выстроить разумно - школа не будет каторгой, теннис не будет каторгой, музыка не будет каторгой, цирковая студия не будет каторгой...
    Вы пока рассуждаете о желании образования через профессию внешними категориями, а наступит период где Ваш повзрослевший ребенок из за запредельных нагрузок в матчах начнет заходить в пограничные состояния и с настоящим ,внутренним Образованием - Образом начнут происходить странные вещи , вот тогда и приходит осознанное желание разобраться с этим ОБРАЗОМ, это и относится к уровню желаний обладать скрытыми, сакраментальными знаниями о самом себе и о своей глубинной личности. Так что опять ,желание к ОБРАЗованию старо как мир, заданный Вами уровень очень высок и риски поэтому будут соответствующие . Эти вещи сложные для форума о " детском теннисе", они ближе к про, но ведь все и стремятся в эти про, затрагивать их необходимо, но без сильных заглублений, каждый будет искать сам. Сейчас Вам это может показаться полнейшим бредом,но всему свое время.

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    PS вот Гулбиса сейчас часто "новостируют"..где там проблемы с финансами были??? Первак- плохая девочка? Работящая, целеустремленная, материально "подкованная"...а у всех своя "сметана"....

    так я давно говорю, что в туре много девочек и мальчиков у которых богатые родители, у них есть изначальное преимущесто - "страховка", на случай травм, мозгов не на месте, внутренних поисков и т.д., этих "страховок" нет у нищебродов, ну или нет таких лояльных к этим ситуациям.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •