Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Зачем мы приходим в теннис?

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Выход один - становиться родителем-миллионером ?
    Вы же понимаете, что становится поздно, им быть надо, ребенок то ждать не будет. Но у вас есть возможность все это опровергнуть, и буду искренне рад если Вам это удастся, как удалось это сделать некоторым единицам.
    По крайней мере не замечать что ситуация действительно изменилась за последние 10 лет, смысл? и рынок действительно сжимается, а конкуренция растет, причем рост конкуренции настолько стремителен, что даже есть в нем некоторая красота. Высококункурентный спорт, особенно со стороны , действительно красивое зрелище.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.03.2013 в 03:27.

  2. #12
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Выход один - становиться родителем-миллионером ?
    Да! Всем детям по родителю - миллионеру...вот сижу ...работаю...запросов по недвижке за день в объеме как раз на лям евро пришли...))) скоро стану очень богатой)) хахахахх
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #13
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Выход один - становиться родителем-миллионером ?
    Правильно, а еще создать свою компанию Nike+ и Yonexthebest раскрутить их по всему миру и подписать на 10мл свою кровинушку, и пусть все обзавидуются.

  4. #14
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Срочно откапывайте
    Неа! Новые заработаю)))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #15
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Да! Всем детям по родителю - миллионеру...вот сижу ...работаю...запросов по недвижке за день в объеме как раз на лям евро пришли...))) скоро стану очень богатой)) хахахахх
    Это где ж так недвигу скупают ? Вроде время когда "горячие бетонные пирожки" расходились на ура прошло ? Или я опять что то пропустил

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    смысл всех действий все таки упирается в финансы, все играют в рулетку, поэтому надо решать что лучше :
    сложить все потраченные на теннис деньги за годы и пустить в образование или рискнуть и приумножить эти деньги снаряжая ребенка на тяжелый труд.
    Никакой другой подоплеки в теннисе кроме денег нет.

    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    дочь хочет играть в теннис..а я Не знаю, хочу ли я , что бы она в него играла....уже не знаю!
    Все веселье начнется, когда дочь уже не будет знать хочет ли она в него играть, а Вы будете очень хотеть, чтобы она в него играла.

  7. #17
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    смысл всех действий все таки упирается в финансы, все играют в рулетку, поэтому надо решать что лучше :
    сложить все потраченные на теннис деньги за годы и пустить в образование или рискнуть и приумножить эти деньги снаряжая ребенка на тяжелый труд.
    Никакой другой подоплеки в теннисе кроме денег нет.
    Есть! Это не только деньги, это Имя! Хотя его можно и не в теннисе сделать...хотя имя потом ..это те же деньги)

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Все веселье начнется, когда дочь уже не будет знать хочет ли она в него играть, а Вы будете очень хотеть, чтобы она в него играла.
    Думаю уже этот этап закончился у меня.... уже хочу другого! не тенниса..как то все зашло далеко))))))))))

    PS Видимо я просто устала...всем спокойной ночи!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #18
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что становится поздно, им быть надо, ребенок то ждать не будет. Но у вас есть возможность все это опровергнуть, и буду искренне рад если Вам это удастся, как удалось это сделать некоторым единицам.
    По крайней мере не замечать что ситуация действительно изменилась за последние 10 лет, смысл? и рынок действительно сжимается, а конкуренция растет, причем рост конкуренции настолько стремителен, что даже есть в нем некоторая красота. Высококункурентный спорт, особенно со стороны , действительно красивое зрелище.
    Типсаревич, наш с Вами спор - по меркам этого же форума такой же древний, как про яйцо с курицей. И каждый так и остался при своих: Вы считаете, что "теннис ради денег", я абсолютно искренне говорю, что это не всегда так - во всяком случае на уровне мотивации играющих теннисных детей/их семей нашего возраста.

    Относительно же быть-стать миллионером - тут как раз не вижу противоречий. Когда растут теннисные дети (за исключением экстремально ранних-поздних случаев), родителям обычно от поздних 20 до средних 40. Это самый продуктивный возраст, чтобы СТАТЬ миллионером.

    Не, быть им, конечно, тоже очень хорошо. Но если не срослось... Как всегда остается два выхода: либо искать спонсора, либо самому им стать. Второй вариант, как вы понимаете, дает гораздо больше возможностей для маневра.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Думаю уже этот этап закончился у меня.... уже хочу другого! не тенниса..как то все зашло далеко))))))))))
    Этот этап мигом закончится, если у дочери серьезно попрёт, дело такое, хочу - нехочу. Да то же самое происходит в обычной жизни. У меня в группе в институте был очень талантливый парень , он на первом курсе на экзамене теорему вывел, реально-препод бегал в волнении по аудитории и тряс листами и говорил я не встречал такого, он выводил!!! сам себя в тупики загонял!!! выходил и опять шел к решению!! я должен пять поставить, но немогу он был всего на 2-х лекциях! это невозможно!...в итоге все таки 5 поставил.....так вот у парня на дипломе (6 курс) -жена загуляла, он бросил вуз, так в жизни все и идет наперекосяк с тех пор.

    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Не, быть им, конечно, тоже очень хорошо. Но если не срослось... Как всегда остается два выхода: либо искать спонсора, либо самому им стать. Второй вариант, как вы понимаете, дает гораздо больше возможностей для маневра.
    stomillionov, становитесь миллионером, занимайтесь теннисом не ради денег.....только рад буду....в чем проблема то?....правда сомневаюсь что теннисные семьи других детей Вашего возраста поделились с Вами своими мотивациями, но если у Вас есть высокие идеалы, отлично . Применительно к нам с вами, я уверен, что Вы бы не отдали дочь в теннис, не будь в нем финансовых перспектив. И речь не идет про мотивации детей, речь идет про мотивации родителей, было бы странно чтобы у ребенка мотивацией были деньги, это что то запредельное.

  10. #20
    stomillionov
    Гость
    Что до нас с Вами - уже говорил, что никогда не "отдавал дочь в теннис ради финансовых перспектив". Потому что тогда это получается вроде как инвестиция, а для инвестиции коэффициент "вознаграждение / риск" слишком маленький. Меня не устраивает.

    И, кстати, по-прежнему финансовые перспективы - ни разу не мотиватор.

    Вы мне не верите, это Ваше право.

    То же относительно других семей: я не говорю, что прямо все такие недумающие о призрачном злате . Но: я не знаю, как там у взрослых, но я встречаю много адекватных и обеспеченных родителей на ТЕ-шках, которые понимают: для "финансовых перспектив" с гарантией ребенка нужно готовить к карьере не теннисиста, а, скажем, нотариуса. Или инвестбанкира. Или квалифицированного программиста наконец. В соотношении "вознаграждение / риск" карьера профессионального спортсмена, даже в коммерческих видах спорта, уступает сотням других профессий.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •