Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Призовой фонд US Open в 2017 году увеличится до 50 миллионов долларов

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Призовой фонд US Open в 2017 году увеличится до 50 миллионов долларов

    Организаторы Открытого чемпионата США по теннису планируют с 2017 года увеличить призовой фонд турнира до 50 миллионов долларов, сообщает АП.

    Новая сумма практически вдвое перекроет призовой фонд турнира 2012 года. Изменение будет плавным - в текущем году призовой фонд US Open вырастет на 8,1 миллиона (с 25,5 до 33,6). Пока что не сообщается, как именно будут распределяться премиальные. Представители турнира также заявили, что они не обсуждали эти изменения с организаторами других турниров Большого Шлема.

    "Организаторы каждого турнира Большого Шлема сами принимают те или иные решения. Мы ничего не обсуждали с представителями других турниров серии", - заявил председатель правления и президент теннисной ассоциации США (USTA) Дэвид Хаггерти.

    Кроме того, в 2015 году USTA вернет на US Open старое расписание. Ранее USTA передвинула женский финал на воскресенье вместо субботы, а мужской финал был передвинут с воскресенья на понедельник. С 2015 года вернется старый график, и турнир будет длиться 14 дней.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Новак Джокович: «Все игроки Топ-100, Топ-200 достойны того, чтобы теннис обеспечивал им лучшую жизнь»

    Первая ракетка мира Новак Джокович перед стартом на «Мастерсе» в Майами прокомментировал увеличение призового фонда US Open, а также планы организаторов турнира начиная с 2015 года снова проводить мужской финал в воскресенье.
    «Это шаг в правильном направлении – увеличение призовых. Руководство US Open конструктивно отреагировало на желания и требования игроков. Это подтверждает, что игроки сейчас сплочены как никогда. Я убежден, что в наших переговорах с турнирами «Большого шлема» наблюдаются важные изменения. Такого роста призовых не было еще никогда или, по крайней мере, очень давно. Мы знаем, что заслуживаем этого, и я говорю не только о топ-игроках. Все теннисисты Топ-100, Топ-200 достойны того, чтобы теннис обеспечивал им лучшую жизнь. Это важный шаг вперед, и я уверен, что игроки будут очень рады.
    Что касается понедельничного финала, то мне эта затея изначально не нравилась. Но в ближайшие два года все будет именно так, поэтому остается только смириться. Хорошо, что дальше все вернется на круги своя, и финал будет играться в воскресенье, как и на остальных «Шлемах».

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Серена Уильямс: «Вообще-то увеличение фонда US Open – заслуга не только мужчин»

    Первая ракетка мира Серена Уильямс рассказала, что Совет игроков WTA тоже принимал участие в переговорах с турнирами «Большого шлема», одним из результатов которых стало проанонсированное на этой неделе существенное увеличение призового фонда US Open.
    «Вообще-то это заслуга не только теннисистов. Да, они были во главе этой затеи. Но я вхожу в Совет WTA, и мы, Топ-8 WTA, в Стамбуле встречались с представителями «Шлемов». Мы разговаривали с ними всеми и объясняли, что нам нужны перемены, и дело тут не только в деньгах, но и в престиже спорта. Нужно показать людям, что есть смысл играть в теннис, нужно привлекать больше людей, искать пути для популяризации тенниса.
    Мы все были на этих встречах, принимали участие в обсуждении. С отдельными руководителями турниров договориться бывает непросто, но я думаю, оно того стоило. Мы хотим, чтобы наш спорт развивался и чтобы будущие поколения хотели играть в теннис и видели, что игра стоит свеч».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •