Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Турниры ITF глазами теннисной мамы...

  1. #1
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Турниры ITF глазами теннисной мамы...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-02.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	4249
    Эх.... Нравятся арабам русские девочки в белом!!!!
    Отчет и фото с турнира напишу, когда вернемся в Москву, инет ограничен часом в сутки.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #2
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Эх.... Нравятся арабам русские девочки в белом!!!!
    Отчет и фото с турнира напишу, когда вернемся в Москву, инет ограничен часом в сутки.....
    Ждемс... С нетерпением

  3. #3
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Спасибо.... Это я хотела народ рассмешить как в Омане воду после дождя убирают..... Шлангом и швабрами))))

    Итак попробую описать наш опыт поездки на два турнира ITF по юниорам в Омане, в столице в Маскате.
    Визу в Оман получили за пару дней до начала квала турнира, поэтому билеты покупались срочно на следующий день.
    Описывать буду достаточно подробно, с деталями, что бы начинающие родители понимали, с какими трудностями приходиться сталкиваться игрокам при переходе из турниров ТЕ, в турниры ITF до 18 лет.
    Так как очки ТЕ в рейтинг ITF юниор не переходят, то начинать приходится сначала. Естественно в списках дочь была на альтернативе до самого начала турнира. Но я проанализировала списки похожих предыдущих турниров в ОАЭ и поняла, что хоть списки и в основу и в квал и альтернатива полные, по факту в сетках квалификации были "bye", значит в квал турнира попасть реально.
    Вылетели из Москвы в пятницу в час ночи. Летели с пересадкой через Дубаи. Шесть часов до Дубаи, три часа ожидания, и еще один час до Маската. Но в Дубаи был туман и уже войдя в самолет сидели в нем часа три, пока не дали добро на взлет. В итоге в Маскате были только около 12-13 часов. Естественно почти не спали, а завтра уже играть, если попадем.
    Нас встретил представитель турнира, помог пройти паспортный контроль, усадили в автобус и развезли по отелям.
    В Отеле быстро поели и пошли на корт, знакомиться, регистрироваться и осматриваться.
    Корты находятся на территории большого спортивного комплекса по территории не меньше , чем наши Лужники. Идти почти через весь комплекс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_7bfbb_e01aaa97_L.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	4404

    Итак, продолжу. В Омане нет такого понятия, как прогуляться пешком. Улицы Маската пусты. Все ездят только на машинах. Пока дошли до кортов , почти все проезжающие мимо машины пытались предложить нас подвести.
    И все спрашивали: "Вам помочь, что у вас случилось".
    С первого дня турнира с кортов в отели был трансфер. Микроавтобус возил игроков почти каждый час, а если игрок играл больше трех часов подряд, то его отвозили персонально в отель!
    Сразу скажу в отеле очень чисто, еда просто превосходная и очень разнообразная, завтрак, обед и ужин входят в цену. Алкоголя в магазинах нет, даже пива. Вернее пиво есть, но только безалкогольное.
    В отеле прекрасный бассейн, фитнесс зал, турецкая и финская баня, два бара, дискотеки, рестораны, бадминтон, настольный теннис . В общем всем очень симпатично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_7b867_609129c1_L.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	4406
    Миниатюры Миниатюры sandi-03.jpg   sandi-04.jpg  
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    А пока продолжите вопрос ))))
    Какой смысл ездить в Оман на 4 и 5 категорию, когда спокойно бы сейчас попали в Донецк на 2 категорию и в Молдавию на 2 категорию через неделю............................? Ну ладно Молдавия на дереве, но Донецк то на грунте.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.02.2013 в 22:41.

  5. #5
    А я вопрос в догонку: сколько же обошлась вам поездка в Оман?

  6. #6
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    В общем бытовые описания закончены, перехожу к турниру.
    На регистрации народу было много, платили сразу за вход в турниры, за визу, за участие в турнирах ITF, но все было быстро и четко. Всех во время зарегистрировали и достаточно быстро сделали сетку, а вот с расписание задержались. Мы валились с ног от усталости и перелетов и вернулись в отель. Дочь заснула в 19-00, а я дождалась расписания, которое привезли в отель только к полночи.
    В субботу турнир начинался в 10-00. Как всегда сначала парни, потом девушки. Кортов под турни семь. Хард под открытым небом. И один тренировочный корт, на котором в принципе всегда разминались, но который тоже использовался под игры, если возникали затруднения с кортами.
    Четыре основных корта использовались до глубокой ночи, так как на них прекрасное освещение, еще три корта использовались только днем, так как с наступление ночи , на них хоть и был свет, но тусклый.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_7bfc2_f1dffaa4_L.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	4407

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А пока продолжите вопрос ))))
    Какой смысл ездить в Оман на 4 и 5 категорию, когда спокойно бы сейчас попали в Донецк на 2 категорию и в Молдавию на 2 категорию через неделю............................? Ну ладно Молдавия на дереве, но Донецк то на грунте.
    Да невозможно попасть на турниры второй категории без рейтинга и очков....,
    это первое, второе-мы туристы теннисные-в Оман захотелось, ну и третье.... На солнышке погреться от жутко грязной и холодной Москвы....

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А я вопрос в догонку: сколько же обошлась вам поездка в Оман?
    Дорогая Людмила, на этот вопрос довольно легко ответить самой. Достаточно посмотреть цены на самолет до Маската и цены на отель на факшите турнира. Но могу сказать, что сумма меня приятно удивила, она оказалась вполне комфортной для нашего бюджета.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Да невозможно попасть на турниры второй категории без рейтинга и очков....
    Ну Вы сетку квала там и там посмотрите, полсетки без очков и национального рейтинга, на оба турнира попали бы 100%, погреться ? в Омане?..........серьезно? тогда вопросы отпали.
    Выскажу свое мнение, логистика на этапе набора очков, важный этап. В Оман ездил бы только в основу, чтобы подкинуться с 800-й , 700-й позиции.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.02.2013 в 22:54.

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну Вы сетку квала там и там посмотрите, полсетки без очков и национального рейтинга, на оба турнира попали бы 100%, погреться ? в Омане?..........серьезно? тогда вопросы отпали.
    Выскажу свое мнение, логистика на этапе набора очков, важный этап. В Оман ездил бы только в основу, чтобы подкинуться с 800-й , 700-й позиции.
    Согласна с вами абсолютно на счет логистики, но по ценам, что в Донецк, что в Молдавию, что в Оман..... Так я уже давно зареклась в страны бывшего СССР на турниры ездить..... Никакого удовольствия, деньги те же, а хочется и в теннис поиграть и ноги в Индийском Океане помочить)))))
    ( кстати национальный рейтинг наш РТТ почему то принципиально многим не ставит)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Не понял про цены?...........В Донецк на поезде, и из Донецка в молдавию так же дороже чем Москва Оман на самолете?

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Не понял про цены?...........В Донецк на поезде, и из Донецка в молдавию так же дороже чем Москва Оман на самолете?
    Я была в Кишиневе-больше не хочу.....
    Я реально пишу, что теннис нравится дочери, а мне нравится теннисный туризм. Поэтому я и буду выбирать страны, которые мне хочется посмотреть. А что я забыла в Донецке?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •