Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 145

Тема: Турниры ITF глазами теннисной мамы...

  1. #41
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Sandi,
    Поздравления Даше с открытием сезона и началом участия в турнирах ITF!
    Спасибо за рассказ, как всегда искренне, от души, с прекрасными фотографиями, хотелось бы ссылочки на сайт, может что нибудь написал бы вам про американок.
    1. Скатерть прекрасная, у вас талант.
    2. Про планирование турниров: были высказанны интересные мысли, попросите тренера дать план на год с учетом прогресса Даши по рейтингу, будет о чем поговорить, с точки зрения Ваших целей на следующие три годатак как очки ITF надо защищать каждый год. Вам надо совместить ваш бюджет и привязать его к определенному году, который для вас будет очень важен с точки зрения рейтинга.
    3. Не понравилось про усталось Даши , 7 часов в один день, это нормально здесь для 12 летних детей принимающтх участие в чемпионатах USA, в 14 лет это не может быть оправданием, поговорите с тренером по фитнессу, здесь надо работать и улучшать.

    Еще раз Вам большое спасибо и удачи Даше!
    На счет ОФП -вы правы, на семь часов в день матчей пока на самом деле не готова.
    Ссылку нас турнир дам позже, турниры пока не открываются.

    Странно, почему просто рассказ о девочке, которая только начинает играть турниры ITF, рождает в итоге перепалку с нелицеприятными словами..... И почему вместо просто рассказа о турнире и Омане, я все время должна перед кем то оправдываться и извиняться......
    Мужчины!!!! Вы вообще то мягче и культурнее быть не пробовали?
    А вам mnv , скажу одно.... На турнире был один наш общий знакомый, которому , как тренеру моя дочь очень понравилась.... Теннисный мир слишком тесен, вы даже и представить себе не можете на сколько....
    Не буду писать больше про пару, расхотелось оправдываться на желчные выпады..
    Скажу только одно, спасибо большое тренеру нашей напарницы, который видел игру и характер дочери на корте, предложил своей подопечной сыграть пару с " безочковой" девушкой. И дочка просто нас зубах вытянула тай-брейк второго сета и супер-тай-брейк. ... И они прошли первый круг.
    А потом мы все таки мыли ноги в Индийском океане.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-07.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	4435
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Sandi не все "завидуют молча"))))))). Во всяком случае вы делитесь своим опытом и своим взглядом, что для нас начинающих родителей безумно интересно и познавательно. Дашке успехов, здоровья и дальнейших побед)))))))).

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    туда обратно билет (Москва - Буэнос -Айрес), в пути 19-25 часов в одну сторону на одного 45-52 тыс.рублей............да ну на, лучше в Кишенев на поезде.

  4. #44
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Sandi, большое спасибо за рассказ и за фотографии! Было очень интересно прочитать, учитывая,что очень многих из тех,кто играл на этом турнире,мы знаем.
    А бельгийки с одним тренером там были?Или с двумя разными?

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Sandi, большое спасибо за рассказ и за фотографии! Было очень интересно прочитать, учитывая,что очень многих из тех,кто играл на этом турнире,мы знаем.
    А бельгийки с одним тренером там были?Или с двумя разными?
    Вот честно не заметила.... Точно бельгийки были с тренером, точно без родителей, та, которую Дашка обыграла в первом турнире, потом несколько раз приглашала Дашку вместе с ними тренироваться, благо времени на тренировочном корте и утром хватало всем и Дашка никому не отказывала, Но мы не жили в официальном отеле, в котором жили большинство игроков, мы жили в другом, который может и чуть дороже, но значительно качественней и близко к кортам. Поэтому и не видели с кем были бельгийки. В нашем отеле жила Нельсон, парни из Турции и Латвии, итальянка и сербки из нашего клуба. Девочка из Индии и из Франции, все остальные жили в другом. А так же представители Федерации тенниса Омана во главе с вице президентом!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Я почему спросила-Луиз (та,которую Даша обыграла)-она тренируется при Федерации(Фламандской части Бельгии).По идее,она должна была быть с Бартом(он довольно высокий-185 ,наверное).Мне просто интересно,остальные трое "примкнули" к тренеру из Федерации или приехали со "своим" тренером (Томом,он тоже молодой,но не высокий -170 где-то) .Просто интересно стало,как они эту поездку организовали.

    А вообще результаты некоторых встреч на этих турнирах ...хм... удивили.Например,то что Meers Luna обыграла Castelli .Что Estee обыграла Люду Самсонову. Вы эти встречи не видели случайно?

  7. #47
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    TenUSTA,
    А что Вы можете сказать о девочках, с которыми играла Даша?
    ITF Tennis - juniors - Oman International Junior 1 - 28 January - 02 February 2013
    ITF Tennis - juniors - Oman International Junior 2 - 04 February - 09 February 2013
    Вот скидка нас турниры.

    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Я почему спросила-Луиз (та,которую Даша обыграла)-она тренируется при Федерации(Фламандской части Бельгии).По идее,она должна была быть с Бартом(он довольно высокий-185 ,наверное).Мне просто интересно,остальные трое "примкнули" к тренеру из Федерации или приехали со "своим" тренером (Томом,он тоже молодой,но не высокий -170 где-то) .Просто интересно стало,как они эту поездку организовали.

    А вообще результаты некоторых встреч на этих турнирах ...хм... удивили.Например,то что Meers Luna обыграла Castelli .Что Estee обыграла Люду Самсонову. Вы эти встречи не видели случайно?
    Ну раз уж зашел разговор про конкретных девочек, то всчтречно спрошу. Что можете сказать про Луиз? И вообще остальных девочек , которые були на турнире в Омане из Бельгии?
    Встречу люды Самсоновой видела, Любмила играла в атакующий теннис, больше ошибалась сама. Теннис-это статистика- в итоге ошибок оказалось больше, чем винерсов и Людмила уступила матч.
    Матч Кастелли , к сожалению, не видела.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #48
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    TenUSTA,
    А что Вы можете сказать о девочках, с которыми играла Даша?
    ITF Tennis - juniors - Oman International Junior 1 - 28 January - 02 February 2013
    ITF Tennis - juniors - Oman International Junior 2 - 04 February - 09 February 2013
    Вот скидка нас турниры.


    Ну раз уж зашел разговор про конкретных девочек, то всчтречно спрошу. Что можете сказать про Луиз? И вообще остальных девочек , которые були на турнире в Омане из Бельгии?
    Встречу люды Самсоновой видела, Любмила играла в атакующий теннис, больше ошибалась сама. Теннис-это статистика- в итоге ошибок оказалось больше, чем винерсов и Людмила уступила матч.
    Матч Кастелли , к сожалению, не видела.
    Ссылки не надо,девочек в Бельгии не так много,я и без ссылок помню,кто куда поехал .
    Бельгиек в Оман приехало четверо.Луиз -единственная из них, кто тренируемая при Федерации. Тренировалась там с самого детства, но вот уже 3й год она живет там в интернате .Тренировок у них 25-30 часов в неделю( вместе с ОФП). Она с самого детства одна из лучших, но в прошлом году почти пол года была травмирована. Сейчас,видимо, окончательно восстановилась.У нас на Новый Год проводились традиционные супер важные для бельгийцев турниры( я про них как-то уже писала, по составу они круче,чем Чемпионат Бельгии, играют там все).Так вот на первом Луиз в полуфинале проиграла нашей Насте, а второй мы не играли,а она у всех довольно уверенно выйграла.
    Жозефин-долгое время тоже была при Федерации, пару лет назад была оттуда изгнана за то, что сачковала на тренировках . Сейчас тренируется у тренера,у которого тренируется Alison Van Uytvanck и у которого тренировались( а, может , и сейчас тренируются) Яковлева и Лодикова.В прошлом году весь год на местных бельгийских турнирах по своему году проиграла за весь год всего 3матча( два -нашим и один в финале Чемпионата Бельгии) , а выйграла встреч 50,наверное. Но на международных турнирах почему-то зажимается и вообще играть не может.
    Эсте-одна из немногих бельгиек,которая" держит" мяч. Но как-то в Бельгии она особо не блистала,наши с ней играли не так давно , выиграли довольно легко. Видя ее матчи с другими бельгийками( теми же Луиз и Жозефин) , как-то думала, что она послабее играет.Поэтому ее выход в финал на этом турнире очень и очень удивил.
    Четвертая девочка,Луна, помладше,видела ее последний раз почти год назад,думала,играть вообще не умеет.Видимо после этого она здОрово прибавила.Ну или у Кастелли был совсем уж плохой день :-) .

    А так ,большинство бельгиек 98-го года рождения Вы уже видели.Есть еще одна,та,которая на Европу с нами ездила,тренируемая при Федерации,но летом травмировалась и сейчас только начинает играть.И еще одна Van Oost Nina, она поехала не в Оман,а в Кению.Насобирала там очков
    А так все,кого я перечислила,играют примерно на одном уровне-то одна лучше,то другая.Так чтобы кто-то был явным лидером,такого нет.

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    TenUSTA,
    А что Вы можете сказать о девочках, с которыми играла Даша?
    ITF Tennis - juniors - Oman International Junior 1 - 28 January - 02 February 2013
    ITF Tennis - juniors - Oman International Junior 2 - 04 February - 09 February 2013
    Вот скидка нас турниры.


    Ну раз уж зашел разговор про конкретных девочек, то всчтречно спрошу. Что можете сказать про Луиз? И вообще остальных девочек , которые були на турнире в Омане из Бельгии?
    Встречу люды Самсоновой видела, Любмила играла в атакующий теннис, больше ошибалась сама. Теннис-это статистика- в итоге ошибок оказалось больше, чем винерсов и Людмила уступила матч.
    Матч Кастелли , к сожалению, не видела.

    Sandi, я посмотрел всех четырех американок, самая лучшая Nicole Coopersmith, она в 8 классе, школу закончить в 2017, в прошлом году была в 40 по стране. Про остальных сказать вообще нечего, кто то где то в радиусе 1000 по стране, думаю они просто не живут здесь

  10. #50
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Vectra.,
    Большое спасибо за подробный рассказ. Честно говоря, если бы вы не написали про Луиз, то у меня бы сложилось совсем другое мнение. Первый сет моя дочь довела до тай-брейка, так как после зала никак не могла наладить подброс на подаче, вследствие чего сделала немыслимое количество двойных ошибок. Во втором сете подача немного выправилась и игра пошла уже веселее. Но так как перед турниром дочь была в Москве почти месяц, то тренировалась она от силы 10 часов в неделю, да и то в группе. В общем, я считаю, что была не в лучшей форме.
    Ссылки на турнир написала для ТеnUSTA.

    Да, я уже писала, что одна тренируется и живет в Омане, вторая тренируется в Испании в Акакдеми Санчес Кассаль, так что вполне возможно что они совсем неизвестны в Америке. Кстати, Николь мне понравилась.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •