Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 145

Тема: Турниры ITF глазами теннисной мамы...

  1. #31
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Для Типсаревича!!!! Турнир в Омане мы планировали с тренером еще будучи в Белграде. Тренировались на харде.
    Тренер был в Омане , дочь тренировалась перед Оманом на харде в Москве. Быда в списках альтернативы только 8 и то последняя. ..... Какой смысл нам было играть на грунте или на дереве? Тренер смотрел Дашины игры, поправил ей подачу.
    Хотели сначала поехать на четыре турнира -два в ОАЭ и два в Омане, но не были готовы загран паспорта, которые получили после праздников в Москве. Если бы не было визы, мы бы просто не поехали в Оман . Вот и все.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Для Типсаревича!!!! Турнир в Омане мы планировали с тренером еще будучи в Белграде.
    то планировали, то не планировали, то мир посмотреть, то себя показать, ..........................мне ниче не надо)))))) я только сказал, что тренер не умеет планировать.............все. И своих туда попер, и вас прихватил.

  3. #33
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Для Типсаревича!!!! Турнир в Омане мы планировали с тренером еще будучи в Белграде. Тренировались на харде.
    Тренер был в Омане , дочь тренировалась перед Оманом на харде в Москве. Быда в списках альтернативы только 8 и то последняя. ..... Какой смысл нам было играть на грунте или на дереве? Тренер смотрел Дашины игры, поправил ей подачу.
    Хотели сначала поехать на четыре турнира -два в ОАЭ и два в Омане, но не были готовы загран паспорта, которые получили после праздников в Москве. Если бы не было визы, мы бы просто не поехали в Оман . Вот и все.
    Просто вопрос, а в Белграде нет грунта?
    Просто проходя один круг во второй категории вы попадаете сразу в 700 по рейтингу, как минимум.

  4. #34
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Это ведь для души все, без сил вот это, океан море, скатерти.
    Ключевое -это дочь любит теннис- а я люблю теннисную жизнь. Хороший пазл, но я ее не заставляю. Это ее выбор! Если завтра скажет : больше не хочу!!!! Буду организовывать выставки своих скатертей в Манеже!!!!
    Я наоборот хочу показать дочери какой это лошадиный спорт-этот теннис. Спрашиваю ее все время: Нравится тебе такая жизнь, когда без ног валишься? А она утром улыбается и говорит, что ДА!!!! Нравится!!!!

    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Просто вопрос, а в Белграде нет грунта?
    Просто проходя один круг во второй категории вы попадаете сразу в 700 по рейтингу, как минимум.
    А вы попробуйте его пройти?
    В Белграде есть грунт, но я уже писала, что мы весь январь были в Москве и сейчас вернулись в Москву!!!! Ведь кроме тенниса есть еще и семья и другие дела!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #35
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте его пройти?
    В Белграде есть грунт, но я уже писала, что мы весь январь были в Москве и сейчас вернулись в Москву!!!! Ведь кроме тенниса есть еще и семья и другие дела!!!
    Sandi, в первом круге этого турнира были девочки которых моя дочь обыгрывает(без приувеличения), но сравнить уровень моей и вашей думаю будет смешно.......

  6. #36
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Sandi, в первом круге этого турнира были девочки которых моя дочь обыгрывает(без приувеличения), но сравнить уровень моей и вашей думаю будет смешно.......
    Эх!!!! Знал бы прикуп -был бы в Сочи!!!!
    Дочь играла однажды квал 2-й категории в Панчево, правда попала случайно на него в день регистрации. Мне показалось, что уровень игроков 2-й категории высок и дочь к таким турнирам еще не готова. Может в Украине и по другому, но дочери обычно везет нас первых сеянных или победительниц турниров. Так что она могла и в Донецке на первую сеянную попасть....
    В Белграде она проиграла в квале Рожке-та выиграла турнир, в Омане-Россе-та дошла до финала.... А основу играла с девочкой из одного клуба в Белграде , с которой тренируется у истого тренера..... Вот такой расклад!!!!!

    Пока акклиматизируюсь в холодной, сырой и неприветливой Москве и есть немного свободного времени, хочу все таки закончить свой рассказ об Омане и турнирах в Маскате.
    Итак дочь в основе турнира и по иронии судьбы попадает в первом же круге на игрока из Сербии, из Белграда, из клуба , в котором тренируется дочь и естественно они тренируются у одного тренера.
    Милица не очень хорошо выступила в предыдущих турнирах и в дружеских беседах говорила, что серьезно настраивается на последний турнир в Омане. По расписанию девочки должны играть на первом корте, но на первом корте случились два очень затяжных матча у парней и к четырем часам дня было сыграно всего два запуска, а дочь должна была играть седьмым. В общем , хоть и было написано не ранее 18-00, но девочки так и не дождались своего 1-го корта и их поставили играть на запасном тренировочном корте только в 22-50. Там хорошие огромные забеги и за задней линией и боковые, но нет такого хорошего освящения , как на основных четырех кортах.
    Но тем не менее, игра началась. Милица старше Дашки на два года и в принципе хорошо играет, но тут было видно, что победа ей нужна любым путем. Поэтому она делала все возможное и невозможное. Вызывала на корт судью, просила обменять судью, когда ей казалось, что он судит в пользу Дашки. Кричала на корте матом по сербски, шаркала ногами во время Дашкиной подачи, чтобы сбить ее с подачи, так как на совместных тренировках знала, что у Дашки проблема с подачей. В общем на войне , как на войне все средства хороши. но Дашка не сдавалась. Боролась изо всех сил и довела дело опять до тай-брейка в первом сете. Но тай-брейк взять не смогла.
    Я предложила ей уйти в оборону, но она сказала, что в обороне надо мяч держать в каждом розыгрыше по 20-30 раз а у нее нет сил. В итоге Дашка включила атакующий теннис, что было на руку сопернице, так как в атакующем теннисе усталая дочь делала много ошибок, а свеженькая Милица ушла в оборону. В общем матч закончился около двух часов ночи и радости Милици от победы над Дашей не было придела!!!! Но я я тоже была довольна исходом, не тем, что дочь проиграла, а тем, что она показывала очень достойный теннис. И еще отметила, что дочь здорово научилась атаковать, когда ее выбивают с корта. В итоге дочь сыграла 7 одиночных матчей за две недели, из которых пять выиграла , а два проиграла в борьбе.
    Мне понравились слова Людмилы Самсоненко, когда я спросила ее о рейтинге. Она ответила, что рейтинг для них с папой в ITF не цель, главное опыт от игр и умение играть.
    Дочь у меня -жаворонок , она рано ложится и рано встает. Вот и в день основы проснулась как всегда в 7-00. Играть матч за полночь - ее организм сопротивлялся этому, если бы дочь успела восстановиться, то может был бы и другой исход матча с Милицей. Я не оправдываю поражение, я просто рассуждаю.
    Ну а впереди -пара!!!! И там тоже было интересно!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    мир да тесен, тут ниче не скажешь, и дружно тоже надо, тут я поддерживаю, тут хоть подтаскивай хоть оттаскивай)

  8. #38
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    дочери удачи, молодец что один квал прошла. Все остальное вранье : универ, комфорт, пятки помочить, что я в Донецке не видела?,............. вранье опасное тем, что тут на форуме 80% тех кому это все предстоит проходить. Мы в теннис для себя, только для себя, а потом сидят белые под забором за сердце держаться.........мляяяяя.......сказочники.
    Согласен ... Правда великая сила , но не всем она приятна ...

  9. #39
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    И прежде чем писать про пару- рекламная пауза в виде фоток с турнира и просто из Омана!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-09.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	4459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-08.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	4467

    Болельщики......Наблюдающий.....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-10.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	4460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-11.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	4461

    Первая сеянная англичанка с мамой....Стадион за колючей проволокой...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-12.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	4462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-13.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	4463

    Минареты ....Офис турнира...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-14.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	4464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-15.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	4465
    Дорога в рай.... Пардон, на корты....

    Председатель Федерации тенниса Омана идет в отель.... ( был все время на турнире, смотрел все матчи, жил в одном отеле с нами нас одном этаже, даже ели за одним столом. Имеет свой дом, в котором живет его семья. Несколько жен, девять детей, тетки, дядьки, и прочие родственники -всего 36 человек!!!! Говорит на трех языках)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #40
    TenUSTA
    Гость
    Sandi, Поздравления Даше с открытием сезона и началом участия в турнирах ITF!
    Спасибо за рассказ, как всегда искренне, от души, с прекрасными фотографиями, хотелось бы ссылочки на сайт, может что нибудь написал бы вам про американок.
    1. Скатерть прекрасная, у вас талант.
    2. Про планирование турниров: были высказанны интересные мысли, попросите тренера дать план на год с учетом прогресса Даши по рейтингу, будет о чем поговорить, с точки зрения Ваших целей на следующие три годатак как очки ITF надо защищать каждый год. Вам надо совместить ваш бюджет и привязать его к определенному году, который для вас будет очень важен с точки зрения рейтинга.
    3. Не понравилось про усталось Даши , 7 часов в один день, это нормально здесь для 12 летних детей принимающтх участие в чемпионатах USA, в 14 лет это не может быть оправданием, поговорите с тренером по фитнессу, здесь надо работать и улучшать.

    Еще раз Вам большое спасибо и удачи Даше!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •