Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 145

Тема: Турниры ITF глазами теннисной мамы...

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Обманул оманец!

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Упырям этим дарить что либо бесмысленно, толку ноль. Просить только улыбаться, или покупать ( когда есть возможность ).

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Обманул оманец!
    Григорий!!!!! Когда мы пытаемся обмануть судьбу, она очень часто преподносит нам уроки!!!
    И все что ни делается, делается к лучшему.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    скатерть красивая.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 10.02.2013 в 11:14.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #25
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    И так!!!! Собаки лают а караван идет!!!!
    В общем дочь легко обыгрывает швейцарку в первом круге квала!
    И вот на следующий день матч с первой сеянной немкой. Девочке в феврале исполняется 18 лет, она живет и тренируется в Индии, так как ее отец там работает. Приехала на турнир с тренером -немцем и мамой-инвалидом.
    Тренер усаживается у сетки, я на трибуне..... к сожалению кафе в Оманском ТЦ нет и пива выпить негде, приходится для разнообразия смотреть матч дочки.
    И так матч напряженный! Дочь старается не дарить своих ошибок и играть в надежный теннис. Поэтому много крутит и поднимает мяч вверх, не давая сопернице сильно бить, так как в перестрелке сильными ударами дочь не набита и явно слабее. В общем при 4-4 первого сета, дочь делает брейк и берет сет. Во втором сете, дочь продолжает терпеливо накручивать и поднимать мяч, дожидаясь удобного удара, чтобы атаковать самой.
    Немка злится, все время кричит на корте что то про " руссиш швайн", вызывает судью. При счете 5-3 в пользу Даши, дочь отдает гейм под ноль и я опасаюсь, что матч повернется в другую сторону, но дочь делает переход и уверенно берет сет и матч. Оказывается ей очень мешали мама и тренер немки и она специально отдала быстро гейм, чтобы перейти на другую сторону и закончить матч. Так она мне сама сказала после матча. А самое главное, что впервые в жизни дочь отыграла практически весь матч горками, заставляя соперницу ошибаться . На войне, как на войне, важен результат, а не красивый розыгрыш. После матча дочь поведала, что ей стыдно, что она играла горками и только иногда забивала, на что я ей ответила, что именно это и есть умный теннис. В общем мы были очень рады, что дочь обыграла первую сеянную и 400 игрока ITF юниор. Это была важная психологическая победа дочери. Важная для ее уверенности в себе. Матч длился около трех часов.
    Перерыв два часа и следующий матч на том же первом корте. С американкой из академии Санчес Касаль. Они приехали с тренером. Тренер очень импульсивный и энергичный. Очень неспокойный и ярко выражающий свои эмоции. Я видела его поведение, когда играли другие его ученицы. Это был просто спектакль.
    В общем американка играет в испанский теннис. Все догоняет, бегает великолепно, держит мяч, забивает удобные.
    В первом сете Дашка летит 2-5, но входит в игру и доводит дело до тай-брейка.... Но сет взять не удается.
    Второй сет тоже сначала проигрывает 2-4, жалуется мне, что очень устала и даже всхлипывает на корте.
    Я говорю, что бы не показывала изо всех сил языком тела, что ей плохо и устала. Прошу двигаться веселее, чтобы соперник не видел что ты страдаешь на корте. И прошу дотерпеть до конца . И вдруг у Дашки открывается как бы второе дыхание, она выигрывает пару красивых длинных розыгрышей, возвращается в игру , сравнивает счет 5-5.
    Испанский тренер начинает орать, что Дашка врет и на корт ставят судью, но опять это только на руку дочери и она берет сет 7-5.
    Уже вечер и прохладно. Зажгли свет дали новые мячи и матч продолжился. Девочки по очереди брали свою подачу. Игра шла равная, но испанскому тренеру все казалось , что ауты это верные мячи и он так разорался, что судья на вышке ничего не видит, что поставили еще два линейных судьи. Но именно это и вселило в дочь уверенность и она дожала соперницу со счетом 6-4 . Матч продолжался почти 4 часа . Счет 6-7(5) 7-5, 6-4....
    И вот задача, которую поставил тренер и папа- выйти из квала -выполнена. Но какими усилиями? Дочь провела на корте в один день в матчах около 7 часов, с разминкой -заминкой-все восемь!!!!! Пришла в отель и говорит, что просто нет сил, тела не чувствует.
    В первом турнире первый круг основы играли два дня и я рассчитывала, что дочь успеет отдохнуть и восстановиться...... Но..... Организаторы турнира сказали , что в среду будет фубольный матч века-Оман -Сирия и у них корты только до 12-00, поэтому все первые круги будут играться в один день и поставили дочь на последний запуск.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    скатерть красивая.
    Спасибо, у меня есть еще красивее....( обращайтесь в личку если интересна ручная работа)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #26
    Sandi,

    прекрасный и захватывающий рассказ. По моему мнению все правильно Вы с дочкой делаете. Надо ехать и зарабатывать первые очки ITF. Донецк это 2 категория, туда была маленькая вероятность попасть. И еще мне нравиться , что ВЫ от всегj удовольствие получаете. Все очень вкусно рассказываете. Жизнь одна ! Мне очень близка ваша позиция, теннисисток очень много, и чтобы добиться вершин, нужно много чего, и удача, и деньги и здоровье главное, и надо реально смотреть на жизнь. Университет это более реальная цель.
    Заработала ли Даша свои первые ITF очки?
    Спасибо и ждем дальнейших заметок с турниров ITF

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
    Sandi,
    Донецк это 2 категория, туда была маленькая вероятность попасть.
    Че за бред?..............Если Вы элементарные вещи не умеете анализировать и прогнозировать, это не означает маленькие и большие вероятности. Виза за 2 дня до вылета, вероятность я так понимаю более высокая))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	4416
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.02.2013 в 12:27.

  8. #28
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
    Sandi,

    прекрасный и захватывающий рассказ. По моему мнению все правильно Вы с дочкой делаете. Надо ехать и зарабатывать первые очки ITF. Донецк это 2 категория, туда была маленькая вероятность попасть. И еще мне нравиться , что ВЫ от всегj удовольствие получаете. Все очень вкусно рассказываете. Жизнь одна ! Мне очень близка ваша позиция, теннисисток очень много, и чтобы добиться вершин, нужно много чего, и удача, и деньги и здоровье главное, и надо реально смотреть на жизнь. Университет это более реальная цель.
    Заработала ли Даша свои первые ITF очки?
    Спасибо и ждем дальнейших заметок с турниров ITF
    Честно говоря я еще не интересовалась как очки в ITF начисляются ( сейчас меня Типсаревич камнями закидает за то что логистику не знаю) но для меня это на самом деле не главное. Главное, что я вижу как дочь прибавляет ментально, как борется, как от игры к игре становиться опытней. Как старается не повторять тех промахов в турнирной жизни, которые были допущены. Как она адаптируется в общении с другими детьми разных стран.
    Как ведет себя на корте. Для меня , например недопустимо, чтобы девочки на корте ругались, кричали, бросали ракетки, били ими о корт. Я очень много внимания уделяю поведению игрока и в частности моей дочери на корте, так сказать " языку тела" . Я прекрасно понимаю, что иногда надо снять напряжение, но ищем вместе с дочерью какие то другие методы борьбы с негативом на корте. Например через йогу и дыхание.
    А очки? Наверно они обязательно когда нибудь будут, если есть игра, то придут и очки. Дочь в турнире в Омане вышла из квала и выиграла одну игру в паре в основе. Наверно сторожили знают, дают ли за это очки!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Так Вы еще и очками не интересовались?))))))))))))))))))))))))))))))).... .....пипец...................я в шоке. Особенно после фразы : а че это моя дочь страдает то,.....................поехали к арабам, не зная как очки начисляются.
    Я так понимаю Вас особо не будет волновать, что игра есть и очки вроде бы есть, а вот рядом игры нет, а очков поболее, и контракты пожирнее, главное ведь мир посмотреть.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Дочь провела на корте в один день в матчах около 7 часов, с разминкой -заминкой-все восемь!!!!! Пришла в отель и говорит, что просто нет сил, тела не чувствует.
    В первом турнире первый круг основы играли два дня и я рассчитывала, что дочь успеет отдохнуть и восстановиться...... Но..... Организаторы турнира сказали , что в среду будет фубольный матч века-Оман -Сирия и у них корты только до 12-00, поэтому все первые круги будут играться в один день и поставили дочь на последний запуск.
    Это ведь для души все, без сил вот это, океан море, скатерти.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.02.2013 в 12:44.

  10. #30
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
    Sandi,

    прекрасный и захватывающий рассказ. По моему мнению все правильно Вы с дочкой делаете. Надо ехать и зарабатывать первые очки ITF. Донецк это 2 категория, туда была маленькая вероятность попасть. И еще мне нравиться , что ВЫ от всегj удовольствие получаете. Все очень вкусно рассказываете. Жизнь одна ! Мне очень близка ваша позиция, теннисисток очень много, и чтобы добиться вершин, нужно много чего, и удача, и деньги и здоровье главное, и надо реально смотреть на жизнь. Университет это более реальная цель.
    Заработала ли Даша свои первые ITF очки?
    Спасибо и ждем дальнейших заметок с турниров ITF
    Попадание 101%, зная кто там принимал участие.........
    WC в основу всего 500$, я думаю это как раз двойная разница на билетах.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •