Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145

Тема: Турниры ITF глазами теннисной мамы...

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я была в Кишиневе-больше не хочу.....
    Я реально пишу, что теннис нравится дочери, а мне нравится теннисный туризм. Поэтому я и буду выбирать страны, которые мне хочется посмотреть. А что я забыла в Донецке?
    От такого Вашего подхода страдает дочь, как спортсмен, просто глупо, за 2 зайцами не угнаться, а так все ок. Т.е. вы изначально "положили" на логистику, а потом будете глазами хлопать : Дочь эту девочку же вынесет 6-0,6-0, а она в основе а дочь в квале.

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    От такого Вашего подхода страдает дочь, как спортсмен, просто глупо, за 2 зайцами не угнаться, а так все ок.
    А в чем это она страдает? То есть по вашему играть в Донецке на дереве, или в Молдавии на грунте, после месяца тренировок на харде -это нормально для спортсмена?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А в чем это она страдает? То есть по вашему играть в Донецке на дереве, или в Молдавии на грунте, после месяца тренировок на харде -это нормально для спортсмена?
    В Донецке на грунте, Молдавии на дереве)
    Ну во первых можно было метнуться в Сербию и подготовиться недельку к Донецку, ну это так лирика.
    Я о другом, Вы - не знаю формально или номинально главный тренер или организатор. Допустим вы кому то бы платили за это деньги, и этот человек вам сказал..........: " Ну короче, Даша будет в Омане играть, в Москве холодно, а я замерз, и ноги надо помочить в Индийском, не ну Жириновскому можно а мне нет?...............

    Вы бы с таким главным тренером сотрудничество продолжили?

    Страдает чем............?...............ну знаете, можно по дороге идти, а можно через заборы прыгать, через заборы живописней конечно, когда прыгаешь все видно кругом, но по дороге быстрее.

    Прошу извинить, со всем уважением, просто непонятно, ну и сам ошибок насовершал в свое время.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.02.2013 в 23:14.

  4. #14
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Итак продолжу!!!
    Игры!
    В первом круге квала дочь играет с девочкой из Бельгии. Бельгийки , как впрочем и всегда, приехали командой-5 девушек и тренер. Тренер всегда садился на стул у сетки и руководил игрой своих подопечных.
    Дочь испытывала проблемы с подачей, так как хоть и месяц усиленно тренировалась в Москве на харде, но в помещении, а на открытом воздухе возникла проблема с подбросом. В итоге в первом сете дочь сделала немыслемое количество двойных ошибок. Обычно одна-две. Но тем не менее доиграла до тай-брейка и выиграла первый сет. Второй сет все пошло веселее и матч был выигран.
    Все игра начинались достаточно поздно. Причем , чем дальше круг, тем позднее. То есть примерно так. Первый круг квала в10-00, сначала парни, потом девушки. Второй- в 11-00 .
    Основа тоже самое. Прибавляя каждый день по часу. Финал начался у парней в 18-00, у девочек в 20-00. Но зато утром все успевали размяться и потренироваться.

    Итак начало положено. Дочь впервые в жизни играла турнир на харде на открытом воздухе. Сразу с самолета, без акклиматизации. Из зимы в лето. Видно было, что волновалась очень. Но после турнира в Москве " Кубок Кремтя" ТЕ, она сказала мне, что ей нравится играть на , харде, ведь последние несколько лет она играла только на грунте. И мы решили попробовать.
    Второй матч квала дочь играла с девочкой из Америки. Девочка тренируется в Омане, и ей все время казалось, что дочь врет и все время искала поддержки у местных судей. Сначала они приходили, стояли несколько минут и убедившись, что дочь честно играет, уходили. Первый сет дочь опять выиграла 6-4 в борьбе. Опять проблема с подачей. Второй проиграла 4-6 так как американка стала подвирать. . Начался третий сет и американка опять стала жаловаться судье, что дочь подвирает. В итоге поставили судью на корт и он простоял весь сет. Но так как теперь у американки не стало возможности подвирать, то третий сет дочь выиграла под ноль. В итоге 6-4, 4-6, 6-0. Но играли около трех часов на самом солнце. И хоть дочь и была намазана защитой N 50, но все равно шея, руки и ( самое интересное) под коленками кожа здорово поджарилась на солнце.
    Но дали перерыв полтора часа, мы успели пообедать и опять на корт.
    На этот рас француженка с красивым русским именем Апполин. Почти Полина, как старшая дочь.
    И вот тут мы увидели, как можно играть имея " пушку справа" и подачу. Француженка атаковала справа с любого места с корта, если только мяч попадал под форхенд. И дочь хоть и пыталась с подсказки тренера, все время грузить француженку под лево, но все равно матч дочь проиграла. А французская Полина в итоге обыграла и первую сеянную турнира, и победительницу предыдущего турнира в Абу-Даби -Аню Блинкову и в итоге дошла до финала.
    О следующем турнире напишу завтра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_7bfc4_e29330d7_L.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	4411
    Сербские подружки и тренер на турнире.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В Донецке на грунте, Молдавии на дереве)
    Ну во первых можно было метнуться в Сербию и подготовиться недельку к Донецку, ну это так лирика.
    Я о другом, Вы - не знаю формально или номинально главный тренер или организатор. Допустим вы кому то бы платили за это деньги, и этот человек вам сказал..........: " Ну короче, Даша будет в Омане играть, в Москве холодно, а я замерз, и ноги надо помочить в Индийском, не ну Жириновскому можно а мне нет?...............

    Вы бы с таким главным тренером сотрудничество продолжили?

    Страдает чем............?...............ну знаете, можно по дороге идти, а можно через заборы прыгать, через заборы живописней конечно, когда прыгаешь все видно кругом, но по дороге быстрее.

    Прошу извинить, со всем уважением, просто непонятно, ну и сам ошибок насовершал в свое время.
    А я вас не понимаю. Ребенок приехал из Сербии в Москву, побыл дома, тренировался на харде, подготовился к турнирам на харде, сознательно выбирали турниры на харде, да и тренер наш сербский был с сербскими девочками в ОАЭ сначала а потом приехал с ними же в Оман. Так что поездка эта была в принципе спланирована заранее.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Приятного спорта! А что ж океан? Мы через месячишко в эмираты собираемся, тоже за море. Красивое?
    Кстати, очень буднично, выиграли-проиграли, или в случае каждого проигрыша рвать душу, так и жизнь незаметно пройдет, то есть кончится.
    Приятные репортажи, спасибо

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Приятного спорта! А что ж океан? Мы через месячишко в эмираты собираемся, тоже за море. Красивое?
    Кстати, очень буднично, выиграли-проиграли, или в случае каждого проигрыша рвать душу, так и жизнь незаметно пройдет, то есть кончится.
    Приятные репортажи, спасибо
    И вам спасибо!!!! Про океан будет позже, в отеле был роскошный бассейн, а так как я поняла, что пешком по Маскату ходить неприлично, тем более одним женщинам, то бассейн вполне устраивал.
    А дочери очень нравилось тренироваться с девочками из Индии, Египта, Иордании, с парнями и Литвы и Казахстана.
    Поскольку квал она проиграла и в основу не попала, то было время подготовиться к следующему турниру. И дочери не хотелось на море, ей очень нравилось общаться с игроками на корте. Она много беседовала с ребятами из разных стран, так как контингент игроков на турнире в Омане совсем другой, это ведь не Балканы)))))
    Выяснилось, что очень много девочек из смешанных семей. То есть папа-араб-мама -русская. Девочка пять лет не видела маму, которая живет в Москве. По арабским законам дети остаются у отцов.
    Или - девушка выступает за Египет и вдруг кричит по сербски " айде" ..... Мы в шоке, но оказывается мама у девочки-сербка. Или девочки из Египта, которые тренируются в Арабских Эмиратах и которые приехали с командой тренеров, менеджеров и диетологов. В общем наигралась и натренировалась дачь во время первого турнира от души с игроками многих стран Востока. И хоть по сетке и в первом и во втором турнире дочке достались европейки и американки, но теннис арабских и индийских девушек очень понравился. И нельзя сказать , что это -бананово-кофейный турнир.
    Уровень игры индийских и арабских девушек приятно удивил и порадовал. Но тренеры у всех -европейцы.
    Миниатюры Миниатюры 0_7bfc9_422381c4_L.jpg  
    Последний раз редактировалось Sandi; 10.02.2013 в 01:02.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Я тоже с удовольствием читаю отчеты Sandi. Интересно очень, все сопровождается замечательными фотографиями. После прочтения ее репортажей, как будто бы сам там побывал.
    Один из моих любимых писателей Карл Май описывал путешествия по Ближнему Востоку, в том числе и по этим местам, и по Северной Америке (Виннету), сам не побывав там, только с рассказов друзей, и лишь затем, став знаменитым, совершил поездки по этим местам. Так что, читая Sandi, я путешествую.
    Что интересно (замечу, это мое мнение), всегда все описанные Sandi действия по отдельности логичны, а вот воедино, начиная с первых описаний Сербии, все это ну никак в моем сознании не связывается. Все это больше напоминает теннисный туризм, что тоже неплохо, если есть для этого возможности и желание. Не вижу я основной цели всего этого, или просто не знаю.
    Я немного знаком с мамой Ксении Шарифовой, очень много похожего в путешествиях по тренировкам и турнирам. Она оптимист, всегда все, как она говорит, в данный момент делается правильно. Встречаешь ее через год, ну как там? Я уже не там, это было не совсем то и т.д.. Результаты у нее правда были немного получше в этом возрасте, но это в принципе ни о чем не говорит.
    Помню, давно это правда было, Sandi убеждала кого-то в споре, что в Сербии жить и тренироваться более правильно, чем на берегу моря в Хорватии.
    Дешевле, настоящая работа, а там больше пижонство, где море. Ну и что-то в этом роде. Нормальный свой взгляд на ситуацию.
    И вдруг - начался теннисный туризм, "помочить ноги в океане".
    Ценю Sandi за откровенность, но смущает позиция общественного отстаивания правоты собственных действий во всех ситуациях.
    Тем интереснее читать.
    Аминь.

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    И вдруг - начался теннисный туризм, "помочить ноги в океане".
    Ценю Sandi за откровенность, но смущает позиция общественного отстаивания правоты собственных действий во всех ситуациях.
    Тем интереснее читать.
    Аминь.
    Когда дочь пришла в теннис в Лужники, то там еще тренировалась Маша Масалова-Ельцинская стипендиатка и очень талантливая девочка. Мне и дочери она казалась теннисной звездочкой. Но в итоге через год Маша уехала в Америку в Универ. За очками Маша ездила даже в ЮАР.
    Я не знаю как должны сойтись звезды, или обрушится милионное наследство, чтобы вывести дочь в профи и в ТОР 50..... Поэтому стараюсь получить максимум удовольствия от теннисной жизни и дать дочери шанс тот, который могу себе позволить ей дать при наших финансах. Для меня приоритет -здоровье и счастье моей дочери. Я прекрасно понимаю, что таких как моя дочь в каждой стране по вагону. Поэтому- планы на будущее-учеба в Ам. Универе....
    А уж какие результаты будут? Будет игра-будут и результаты. В бойцовском характере моей дочери, который раскрывается от трнира к турниру я не сомневаюсь. Но ни в коем случае не притендую на "отстаивание правоты собственных действий" , просто описываю наши " непутевые заметки в теннисе" . Стараюсь сделать так, чтобы дочери было познавательно и интересно, и чтобы по мере возможности, все это было комфортно. Да и все так уж откровенно можно рассказывать на форуме, что то остается и за кадром.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    дочери удачи, молодец что один квал прошла. Все остальное вранье : универ, комфорт, пятки помочить, что я в Донецке не видела?,............. вранье опасное тем, что тут на форуме 80% тех кому это все предстоит проходить. Мы в теннис для себя, только для себя, а потом сидят белые под забором за сердце держаться.........мляяяяя.......сказочники.

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Итак вдоволь натренировавшись с представителями разных тран мы плавно добрались до следующего турнира.
    А теперь лирическое отступление.,
    Я хорошо вяжу и все свободное время посвящаю вязанию крючком. Это можно делать и в самолете и в отелях и во многих местах, где приходиться долго ждать. Поэтому вязание у меня в руках практически всегда, особенно на турнирах и тренировках, в дальних поездках и отелях. Так как я не курю, то еще и нервы успокаивает и красивые вещи из под рук между делом создаются. Итак на турнире в Маскате, я как всегда ждала дочь и вязла на трибуне, и всех это очень интересовало. В итоге один мужчина из Федерации Тенниса Омана спросил меня, не могу ли я ему подарить свою работу. И спросил меня , чем он может мне помочь. В общем мы договорились, что если успею закончить работу в Маскате, то я ему подарю, а он постарается дать дочери WC в основу. Я спешила как могла, вязала почти всю ночь перед регистрацией на квал следующего турнира. И вот оно!!!! Великолепная скатерть готова!!!! Утром в день регистрации я прихожу в офис турнира и вручаю скатерть. Мне еще раз обещают, что если будет хоть один шанс, то дочь получит WC.
    В итоге дочь регистрируется на квал, выходит сетка и .... Дочь во втором круге квала попадает на первую сеянную немку, которая стоит в рейтинге ITF примерно 390. В предыдущем турнире немка была сеянная в основе, но проиграла рано, и решила остаться еще и на слудующий турнир. А так как она на него не бла заявлена, то естественно ей надо было идти через квал. А я то надеялась, что дочь будет играть в основе!!!!! Но вместо этого судьба теннисная подсыпала нам очередных трудностей , не смотря на все старания мамы облегчить жизнь дочери.
    В общем скатерть осталась в Омане, а дочь опять играет квал!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	4414
    Вот она моя работа, которая теперь украшает интерьеры Омана.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    дочери удачи, молодец что один квал прошла. Все остальное вранье : универ, комфорт, пятки помочить, что я в Донецке не видела?,............. вранье опасное тем, что тут на форуме 80% тех кому это все предстоит проходить. Мы в теннис для себя, только для себя, а потом сидят белые под забором за сердце держаться.........мляяяяя.......сказочники.
    Ну почему так трудно поверить, что в любой жизненной ситуации можно не зацикливаться, относится к ней философски и получать от жизни удовольствие? Не сижу я под забором с сердечными каплями.
    У меня в сумочке даже элементарного успокоительного нет..... Просто я искренне получаю удовольствие от жизни...... Наверно это трудно понять, но у меня такой характер. И спасибо моей бабуле - пра...внучке Дениса Давыдова за то, что научила меня радоваться жизни.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •