Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 145

Тема: Турниры ITF глазами теннисной мамы...

  1. #111
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Первый день основы следующего турнира в Дохе.
    Утром первые матчи прервал сильный ливень, но как только дождь кончился организаторы вывели на корты боевые машины и корты были приведены в порядок за 20 минут.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_7d661_a834e181_L.jpeg.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	5281
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #112
    TenUSTA
    Гость
    Вам повезло дожди в данном регионе - редкость, ждем продолжения

  3. #113
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну не знаю на счет дожди-редкость. За десять дней-второй раз дождь! А ветер -очень сильный. К вечеру настолько холодно, что народ в куртках пуховых одет!
    В ходе турнира - косяк. Расписание на следующий день вывешивают настолько поздно, что народ не дожидается и отправляется спать. Приходиться расписание смотреть утром. Вот и сейчас по местному уже половина одиннадцатого, а расписания на завтра нет!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #114
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну не знаю на счет дожди-редкость. За десять дней-второй раз дождь! А ветер -очень сильный. К вечеру настолько холодно, что народ в куртках пуховых одет!
    В ходе турнира - косяк. Расписание на следующий день вывешивают настолько поздно, что народ не дожидается и отправляется спать. Приходиться расписание смотреть утром. Вот и сейчас по местному уже половина одиннадцатого, а расписания на завтра нет!
    Восток - дело тонкое, а вот что правила ITF на этот счет говорят?

  5. #115
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    ......
    В ходе турнира - косяк. Расписание на следующий день вывешивают настолько поздно, что народ не дожидается и отправляется спать. Приходиться расписание смотреть утром. Вот и сейчас по местному уже половина одиннадцатого, а расписания на завтра нет!
    хахах) Значит "косяки" не только в России)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #116
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Обычно работники турнира распечатывают расписание и привозят его сами в отели и вывешивают. На данных турнирх в Дохе, расписание присылают на электронную почту рецепшена отеля и они его распечатывают и вывешивают.
    Работникам отеля совершенно фиолетово до расписания турнира, у их на почту приходит огромное количество писем , поэтому они не спешат распечатывать и вывешивать информацию о турнире. На сайте турниров ТЕ есть раздел в котором вывешивают расписание кортов и матчей. К сожалению на сайте ITF juniors, такого раздела нет.
    Поэтому очень неудобно планировать слеующий день, когда не знаешь время выхода на матч!
    Восток -дело тонкое! Никто никуда не спешит.

    ITF Tennis - JUNIORS - 2nd Qatar ITF Junior Open 2013 - 25 March - 29 March 2013
    Все комментарии потом, дочь спит и мне пора.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #117
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Даша квал не прошла,но здорово прошла два круга основы.
    Валя Куликова два круга основы тоже прошла.
    Лера Зелева круг основы и первой сеянной потом проиграла.

  8. #118
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Итак - два круга основы в одиночке пройдены. И есть уже первые очки !
    Но встал вопрос. Как бороться с зажатостью?
    Это когда до счета 3-0 просто летает по корту как бабочка и все мячи в корт, а потом вдруг зажимается и начинается серия ошибок, от того что боиться бить по мячу.
    Пробовала я ее ментально поддерживать. От самых простых фраз, типа " в корт войди" или " подыши, подвигайся, успокойся" летит ответ " молчи" и после этого играет еще хуже. Не во всех матчах зажимается, наоборот было много матчей в трех сетах, которые играла очень ровно и дожимала в третьем сете.
    Итогом турнира довольны. ДВа дня отдыха на морском песочке под ласковым солнышком и опять в Москву!

    Вид на персидский залив со стороны отеля Hilton Doha.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-30.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	5317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-31.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	5318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-29.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	5319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sandi-28.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	5320
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #119
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Итак позади турнирв. В Морокко, в Касабланке!
    Вот правду говорят, что если сначала все не задаться, то и не надо судьбу испытывать.
    По порядочку.
    Заявились на турнир на грунте 1категории в Морокко. Купили билеты с расчетам на квал, за резервировали отель. Отель прислал подтверждение и цену. Билеты купили самые дешевые, которые нельзя возвратить, а поменять можно только за 72 часа до полета и то с доплатой.
    В итоге кто то взломал дочкин профиль на ITF , и она оказалась отказанной от турнира. Билеты куплены, что делать? Пишу в офис ITF, отвечают играть через альтернативу. А по рейтингу дочь попадает в основу.
    Летим в Касабланку, тренируемся, платим за отель карточкой по счету указанному в резервации брони отеля. Прилетели в четверг. И все вроде хорошо. Но в пятницу регистрируется на турнир и устроители турнира говорят, что в отеле платить нельзя, если живете в официальном отеле турнира, то надо платить наликом в клубе и получать ваучер об оплате и нести его в отель.
    В итоге в субботу. Дочь тренируется, я сижу в интере и получаю страшную новость , что в Москве не стало внезапно моего родного брата. От неожиданности у меня спазм в горле и вообще пропадает голос. То есть говорить я не могу вообще. Дашка спрашивает в чем дело, у меня изменилось выражение лица и нет голоса. Стараюсь держать нейтральной выражение лица и скрыть от нее правду. Но инет такая бяка и сестер и братьев много, так что надолго скрыть не удается. Возвращаемся в отель.
    И тут звонит админ отеля и просит ваучер. Так как говорить напрочь не могу спускаемся на рецепшен с дочкой.
    И начинается кошмар. Цена отеля, которую я заплатила за три дня по резервации - 700 дирхам в день за дабл номер. Цена этого же номера через турнир 960 дирхам. Администрация отеля орет, что они неправильно сняли деньги с моей карточки и требуют обратно карточку, чтобы аннулировать платеж. Дочь пытается объяснить, что при ануляции платежа деньги заблокируются месяца на три и давайте уж мы просто доплатим разницу по карточке.
    Марокканцы орут как потерпевшие и аннулируют платеж без карточки. Но поскольку при оплате они почему то провели платеж в долларах а анулируют его в дирхамах, мой банк операцию откланяет. О чем и сообщаем мне смс.
    В итоге мараканцы орут в голос, доводят дочь до слез, а я вообще слова не могу сказать в связи со страшной потерей брата. В общем в итоге пришлось снять деньги через банкомат, заплатить еще раз за три дня отеля не по 700 а по 960 дирхам, да еще получить гимор с банком, так как разобраться , чтобы банк вернул мне деньги надо ехать в Москву и предъявлять документы об ануляции платежа.
    На выходе я без голоса, дочка в слезах от оскорбления и криков мараканских служителей отеля, деньги заблокированы и повисли неизвестно где. В Москве праздники-банки не работают и дополнить карточку муж может только в понедельник, но в понедельник надо проводить в последний путь брата.
    И так остаемся на турнире и играем. Тяжела и неказиста жизнь простого теннисиста.
    В воскресенье дочь играет за выход в основу с мараканкой. Как всегда плохо входит в игру, проигрывает первый сет4-6, второй сет разыгрывается и берет 6-4. В третьем сете марокканке сводит ноги и она берет медицинские перерыва при каждом переходе. Три медицинских перерыва по одной и той же причине. В итоге Дашка забивает ей красивый винерс. Счет 4-3 и марокканка лежит на корте с судорогой в ноге. Ее уводят на скамейку двое мужчин и она опять хочет мед.перерыв. Тут уже возмущается моя дочь. Сколько можно брать мед. Перерыв от по одной и той де причине. В итоге приходит гл. Судья еще какие то мужики, лопочет по французски минут двадцать. После чего мараканкой ковыляя еле выходит на корт. И тут у моей дочери наверно сдали нервы, взвинченные за последние сутки. Она на подаче делает четыре двойных ошибки. Счет 4-4 и дальше мараканкой вдруг начинает носится как электровеник, а дочь расстроена от такого спектакля и проигрывает 5-7.
    В паре опять играют против марокканок. Рассказать как в этом турнире 1-й категории тянули за уши марокканок-ничего не рассказать. В общем в игре в паре соперницы не менялись на подаче вообще. Один раз попробовали, подача не пошла и в итоге всю парную игру подавала одна и таже девушка в хиджабе на голове. Но пару все равно выиграли.
    От Морокко осталось впечатление грязного асфальта, плохой еды, старых страшных машин в такси. Ужасных ругающихся и кричащих таксистов . Неприветливого персонала в отеле, ванючих паласов и рыбных запахов.
    Безумно понравился океан , закаты и рассветы. Французские изысканные кафешки около кортов и пороженные в них. Нормальный теннисный клуб, хороший трансфер на автобусах Мерседесах. Приличная еда в клубе.
    Не проходит ощущение, что отель и устроители турнира нажились на оплате отеля. Неприятно чувствовать себя обманкой, причем идентично была обмануть не только тя, а многие, кто резервировал этот отель заранее и получили от отеля письма с подтверждение брони и цены отеля.
    В общем как обычно. Постараюсь закончить пост на мажоре. Фотки Атлантики!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-21.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	6041Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-22.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	6042
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #120
    TenUSTA
    Гость
    Спасибо за репортаж Sandi, примите мои соболезнования- это жизнь, да как то все скомкано получилось, пусть Даша не расстраивается а на досуге купит правила, прочтет их, и положит в сумку. Когда старшая играла помню одна из девочек примерно в такой же ситуации, просто вынула правила из сумки, спокойно позвала главного судью и директора турнира и все через один перерыв закончилось, как местные люди не старались.
    Спасибо за фото, как всегда супер

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •