Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160

Тема: Что такое ВСАА?

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Атлет
    Сейчас я помогаю двум-трем известным молодым теннисисткам, которые в составе сборной России. Так вот ни одна из них ни чего не принимает, хотя тренируются до трех раз в день, пока не нужно, или время еще не пришло, мало того стараемся максимально ограничить приток излишок питательных средств, тобы их "посушить" и заставить их похудеть и активизировать экономный жировой обмен, при этом наоборот усилить скоростно-силовые качества и что вроде бы парадоксально аэробную производительность. В данный момент всякие питательльные смеси могут только навредить нашей программе. Все очень индивидуально!!! Всем удачи!
    Можно узнать возраст теннисисток, процент жировой и мышечной массы?

  2. #22
    Не уверен так уж, что легкоатлеты, хоккеисты и прочие ничего не докупают и пользуют исключительно запасы сборной.
    По поводу запасов сборной?! Запасами сборной сильно не разжиреешь, попробуй допросись у чиновников как и во всех других видах спорта (кроме командных видах, где более менее централизовано). Там где экстремальная энергетика в л\атлетики (выносливость) без подпитки точно не обойтись и дураку понятно надо съесть кило картошки и лежать с полным животом или подкормиться сбалансированной питательной смесью.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Извиняюсь что не совсем четко ответил по сборникам уточню, а то , есть недопонимание :
    Исправляю - не централизованные закупки сборных, а централизованные закупки отдельных спортсменов сборных (уровень Европа золото, Олимпиада золото), имеющих на это средства (контракты, денежные старты, спонсоры).

  4. #24
    Можно узнать возраст теннисисток, процент жировой и мышечной массы?
    К сожалению не могу выдать полную информацию, так имею обязательства по конфиденциальности, ввиду публичности этих теннисисток. Но могу сказать следующее это уже подтвержденный мастер спорта и одни из лучших в России по более младшим возрастам от 14 до 16 лет. Относятся скорее к скоростно-силовому типу. Беспокоит взросление и явный уклон к типу мощных теннисисток. По поводу соотношения жира к мышечной массы: в количественно-качественных характеристиках точно не могу сказать потому, что мой опыт позволяет сильно не замарачиваться на цифрах так как, как говорится все видно на лицо.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну я не про заслуги спрашивал ))), так как не отношусь серьезно к успехам теннисисток в юношеском спорте* (Квитова тому лишнее подтверждение).
    Вы просто сказали подсушить, я и хотел понять в цифрах (потому как уверен - что у них недостаток мышечной массы в процентном соотношении). И........с большим уважением но, если бы все видно было налицо, ВННИФК был бы не нужен, и анализы крови тоже.

  6. #26
    Посмотрел сайт магазина Авитаспорт, так у них представлены аж 38 брендов. По описаниям продуктов все очень похоже и крутится вокруг одного и того же. Разница в раскрученности и популярности. Что в такой ситуации делать новым маркам, чей оборот вынуждает их держать высокие цены? Только искать звезд спорта и снабжать их едой на льготных условиях в целях рекламы. Или иметь какие-то очевидные, убойные и легко проверяемые преимущества.

  7. #27
    Ну я не про заслуги спрашивал ))), так как не отношусь серьезно к успехам теннисисток в юношеском спорте (Квитова тому лишнее подтверждение).
    Вы просто сказали подсушить, я и хотел понять в цифрах (потому как уверен - что у них недостаток мышечной массы в процентном соотношении). И........с большим уважением но, если бы все видно было налицо, ВННИФК был бы не нужен, и анализы крови тоже.
    Заслуги были упомянуты, лишь чтобы вы имели ввиду о каком уровне профессионализма идет речь и не более!!! По поводу ВНИИФКа ни чего плохого сказать не могу так как сам бывший оттуда (учился в аспирантуре там и работал под руководством профессора ф.П. Суслова). Но и времена меняются и люди тоже. Анализы крови никто не отрицает, если есть кому это грамотно анализировать. Но есть еще опыт работы и часто анализы только подтвержадают очевидные факты, иначе не было бы великих тренеров, которые обходились без этого.

    Недостаток мышечной массы в процентном соотношении к жировому........ Это как посмотреть? Может быть наоборот избыток жира по отношению к мышечной массы?!?! тоже получается! при тех же цифровых показателях!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Не думаю, что великие тренера без этого обходились. Тогда бы мы не обладали всеми данными по Олимпийским чемпионам всех видов спорта, за все годы. Да я немного не понял, я так понимаю у сборниц есть тренера по теннису, а Вы как раз осуществляете или помогаете осуществить программу которая должна быть основана на :
    1) Антропологических иссследованиях спортсмена.
    2) Морфологических иссследованиях спортсмена.
    3) Исследование функциональной готовности.
    4) Оценка физических качеств.

    И все это цифры........., это наука. И опыт дело великолепное и Суслов личность уважаемая и известная, но........на глазок то как? Сборники то во ВНИИФКЕ потоком через кабинеты идут.

    Я не писал, что мышечную массу в процентном отношении к жировой ))))) , а написал про мышечную массу я так понимаю измеряется она в процентном отношении к общей массе тела)))

  9. #29
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Всегда удивлялся людям покупающим специализированные вещи в магазинах и ездящим заграницу от турфирм. Попытался мягко направить Вас в нужном направлении )))
    Речь не о магазинах, а о продукции и критериях выбора этой продукции. Цена это лишь один из критериев и не самый важный. К тому же магазин это лишь один из способов продажи продукта клиенту, не более того. Еще один способ продвижения и продажи - это реклама продукта через известных спортсменов. Какой из многочисленных способов лучше, сказать сложно, как и какой критерий лучше для покупателя, поскольку при почти равенстве свойств продукта в дело вступает коммерческий интерес сторон.
    На мой взгляд, не на рекламу надо обращать внимание, а на мнение врачей, личного тренера, реакции организма и т.д. Например, ВСАА отличаются в основном не по составу, а по способу доставки аминокислот в кровь. Есть "марки", которые делают это быстрее и без потерь, есть те, которые, наоборот, растягивают процесс во времени. Так что вполне вероятно, что разные продукты целесообразно покупать у разных производителей в зависимости от реакции организма спортсмена. А тогда может случиться, что магазин с большим выбором будет элементарно удобнее, хотя и дороже.

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Последний раз мягко направлю Вас, Вы упомянули два слова магазин и производитель, исключите слово магазин из своего обихода в данном вопросе. Посоветуйтесь со всеми , выберите и свяжитесь с производителем и у вас отпадут проблемы с тем дорого или дешево, подделка или нет.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •