Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Что такое ВСАА?

  1. #11
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    И речь шла о - не дешевой и некачественной продукции Мультипауэр и Вейдер (зачастую производящейся в Польше), а совсем о другой продукции.
    Можно вопрос?
    Откуда известно, что Мультипауэр это некачественный продукт? Кто-то проводил исследования, кто-то заболел и умер? Вроде, Мультипауэр производится в Европе и распространяется в Германии, Англии и т.д.

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    И речь шла о -* не дешевой и некачественной продукции Мультипауэр и Вейдер (зачастую производящейся в Польше), а совсем о другой продукции.
    Можно вопрос?
    Откуда известно, что Мультипауэр это некачественный* продукт? Кто-то проводил исследования, кто-то заболел и умер? Вроде, Мультипауэр производится в Европе и распространяется в Германии, Англии и т.д.
    1) Цена
    2) Назовите профессиональных спортсменов (повторюсь бодибилдинг не спорт) применяющих продукцию данной фирмы.

    Я привел пример спортсменов которые пьют что и мы (Джокович например).- или мы пьем что они, как удобней воспринимать.

    Не покупают легкоатлеты, борцы, лыжники, хоккеисты, теннисисты - бады лежащие на полках в спортивных магазинах.

  3. #13
    С смешанным и двояким чувством слежу за полемикой по данной теме. С одной стороны: есть и понимание и опыт как нехватало всего этого, когда сам тренировался (студенческие харчи, усок мяса по праздникам, отсутствие фруктов на Урале, и две-три тренировки в день до 40км по уральскому морозу). И действительно мало кто выживал в спорте (из нашей группы только двое и кто пытался продержаться и вовремя сам не ушел, стали больными людьми и даже не дожили до сегодняшних дней). Но сейчас время то другое, еды вполне хватает и можно довольно качественную купить и готовить, и фруктов много и орехов достаточно на рынке (тогда тоже можно было купить да студенческий бюджет не позволял).
    С другой стороны вижу как идет "впаривания" начиная от спортивной индустрии до различных специалистов и врачей с конретной целью "нажива". Только недавно пригласили работать в одной частной лаборатории функциональной диагностики, которой сейчас делают солидную рекламу. Одно из его направлений спортивное отделение. Я пришел первый раз под видом теннисного родителя.-- Как хорошо язык повешен!!! Как правильно говорят!! не удивлюсь если через пару недель не появятся стелажи с "уникальным" и "незаменимым" спортивным питанием и БАДом. А это появятся несомненно!! потому что изначальная идея та ЗАРАБОТАТЬ!! и фотографии звезд уже готовят -как им они помогли и просто спасли!!.
    Уже писал, что в США официально признали, что на первом месте по мошеничеству прочно закрепились врачи и лишь потом идут адвокаты, а торгаши в конце десятка. Почему так? А потому что, практически очень трудно проверить надо или нет то, что выписал врач, тем более что он сам и есть продавец. Самому в это дело влезть нужен опыт, специальные знание и образование и время и невозможно все объять. Кому то это действительно надо, возможно крайне необходимо, но верить всему, что написано в рекламе?!?! Как я могу не поверить человеку, который не продавец и не врач, а говорит что на себе испытал и ребенок почувствовал, что сразу же ему лучше стало! Если даже он сам был под "эффектом Плацебо", то ребенок то не подвежен надеюсь этому влиянию, так как ему все равно, что дают: "надо значит надо"!
    Современная биохимия дейтсвительно шагнула далеко вперед и самое главное анализы стали очень доступны. В любое время дня и ночи в любом месте только плати. Я бы все таки пошел в этом вопросе от результатов анализов в совокупности с тренировочной программой и с хорошим спортивным врачом, а не просто врачом, ибо то что для спорта норма, обычный врач не зная природу этого явления усматривает как обычно из его практики - патологию. Я сам не врач и не имею медицинского образования, но от тренера практика пошел в науку по методики спортивной тренировки и в силу обстоятельств, когда понял что этого недостаточно для понимания многих вещей в спорте, пошел дальше в спортивную физиологию. Когда мне недавно привезли анализы биохимии крови одной теннисистки, после жесткого этапа подготовки, то я их поздравил, что они задачу выполнили имеется сильная реакция организма на конкретные структурные изменения и 99% врачей отправили бы ее на обследования почек, коры надпочечников, щитовидной железы и прописали ба полный покой и лечение и много лекарств от чего нибудь. Но они не знают те процессы которые происходили в организме в связи с тренировками и что это нормальная здоровая реакция огрганизма и именно этого мы и добивались. Но самое главное!!! Медикаметозное вмешательство изменило бы рекацию организма на тренировочную программу и эффект был бы уже другой!! Т.е. организм не сам бы стал перестраиваться. В этом разница между спортивным и опытным врачом, и человека с дипломо врача и торгующего мед.препаратами и прочей сопутствущей атрибутикой.
    P.S/ Приглашение работать в этой лаборатории я не принял. Всем удачи!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #14
    Поясню происхождение вопроса.
    На Знаменских работают тренеры сборных и тренируются ребята из сборных. То есть по логике, они не должны пользоваться или рекомендовать "плохое". Но это не совсем так. Скажем, нынешний тренер по ОФП (из легкоатлетов), который дал список спортеды, одобрил покупку ВСАА от Мультипауэр.
    То что спортсмены не покупают в магазинах может объясняться вовсе не качеством бренда, а как раз ценой, поскольку они стараются приобретать не к конце торговой цепочки, а в начале, да еще со скидкой. Также может объясняться подозрениями на подделку и работой по продвижению своих брендов новых фирм.

    Меня смутил разброс цен. В магазине в первом спортдиспансере на Курской банка ВСАА стоила 715 руб, такая же в инет-магазине стоит 2300. Подозревать ведущий спортдиспансер Москвы в продаже подделок не очень хочется, но тогда получается, что разброс цен в Москве совершенно дикий и нарваться можно на любые цены, которые никак не привязаны к качеству.

    Что касается Мультипауэр, то, как я понял из статей, это первая по времени появления и самая раскрученная немецкая марка в России, что позволяет ей, с одной стороны, держать разумные цены, с другой стороны, стимулирует подделки.

    Пост Атлета, как всегда, крайне разумный! Очень дельный совет.

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Зашел как то в спортдиспансер на Курской ( в пробке стоял), посмеялся и вышел.
    Не знаю то что советует тренер по ОФП, со Знаменских (сами там занимались долго-оттуда нам никто ничего не советовал), но сборная по легкой атлетике централизованно закупается в других местах.
    То что впаривают по дикому с Атлетом тоже согласен, поэтому да надо разобраться а потом брать, ещё лучше если есть грамотный спортивный врач.

  6. #16
    Любая сборная где-то централизованно закупается. Зная нашу страну, можно представить механизм выбора этого самого централизованного места. При этом надо понимать, что в любой сборной разные спортсмены, которые не могут по определению потреблять одно и тоже. Логично каждому спортсмену иметь индивидуальную программу, что и происходит на самом деле.
    Моя дочь в сборной, там тоже централизованно что-то приобретается, но, походу, все равно придется строить свою программу питания отдельно от сборной.

    Кстати, похоже, на Курской одни из самых низких цен.

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Зря втянулся в полемику по данному вопросу. Если кому то в чем то помог, то здорово, даже если помог в том, что кто то понял что ему это не надо ни при каких обстоятельствах.

  8. #18
    Я только приступил к изучению этой темы, поэтому не могу многое утверждать. Просто возникают сомнения и вопросы. Раньше все проще было и без программ обходились. Не уверен так уж, что легкоатлеты, хоккеисты и прочие ничего не докупают и пользуют исключительно запасы сборной.

  9. #19
    Не уверен так уж, что легкоатлеты, хоккеисты и прочие ничего не докупают и пользуют исключительно запасы сборной.
    Не согласен с вами Типсаревич! Не зря вы подняли этот вопрос. Это очень полезная информация! За что вас должны благодорить форумчане! Со своей стороны могу только заверить форумчан: на определенном этапе тренировок высшего мастерства или просто экстремальных нарузок или близко к этому, медико-фармакологическое сопровождение становится неотъемлевой частью тренировочного процесса.!!!
    Сейчас я помогаю двум-трем известным молодым теннисисткам, которые в составе сборной России. Так вот ни одна из них ни чего не принимает, хотя тренируются до трех раз в день, пока не нужно, или время еще не пришло, мало того стараемся максимально ограничить приток излишок питательных средств, тобы их "посушить" и заставить их похудеть и активизировать экономный жировой обмен, при этом наоборот усилить скоростно-силовые качества и что вроде бы парадоксально аэробную производительность. В данный момент всякие питательльные смеси могут только навредить нашей программе. Все очень индивидуально!!! Всем удачи!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #20
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Увлекайтесь фармой тогда , если считаете что спортпит ( не понимаю этот термин) это фенечка , потому что я к этому отношусь как к серьезной программе, рассчитанной для индивидуального спортсмена на основе анализов, специалистами из разных областей медицины и спортивной физиологии. Только потом, что делать будете когда дисквалифицируют?
    Кто меня спрашивал конструктивно, я всем в личку написал программу применения данной продукции.
    Вот спасибо за совет, я Вам как взрослому человеку пытаюсь донести мысль, то что реально работает для организма не полезно, а Вы мне про "программы применения продукции" от "специалистов" по "гербалайфам", извините на такое не покупаюсь.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •