Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Теннис в Австралии

  1. #51
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ситуация с теннисом плачевна - всего 1961 теннистки - с пелёночного возраста до Stosur...
    ..............в России ,если правильно понял, 11327 "девок" ..............

  2. #52
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ситуация с теннисом плачевна - всего 1961 теннистки - с пелёночного возраста до Stosur...
    Поправлюсь - 1961 тех которые играют рейтинговые турниры и у кого есть хоть какие либо рейтинговые очки. Конечно девочек которые играют в теннис больше, но большинство играют "для приятного времяпровождения и здорового образа жизни"

  3. #53
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    нет не шутка. матч = 1 сэт. Наша ассоциация имеет ограничение - можно играть до 8 сэтов в день (иногда правда могут играть и больше). Я один раз попыталась заикнуться, мне сказал организатор турнира "что же это за дети такие пошли, мы в своeм детстве и по 14 сэтов в день играли"...в лиге не совсем потеря времени, зависит с кем играет. иногда получаются хорошие матчи. Саша в этом году на минимуме играет, так что придётся пережить...
    Ситуация с теннисом плачевна - всего 1961 теннистки - с пелёночного возраста до Stosur...

    насчёт почему детей меньше играет? думаю так: Австралия одна из самых дорогих стран на свете, цена на сервис огромаданая, зарплаты растут медленно. Не каждый может позволить этот теннис. В детском возрасте полно командных видов спорта которые получают субсидии либо от спонсоров, либо от государства. До подросткового возраста среди девочек очень популярны netball и лёгкая атлетика. Я уже писала что Австралы народ довольно ленивый и эгоистичный. Многие родители думают в первую очередь о себе. Таскаться с детьми не особо привыкли, тем более на мероприятия где нет пива и BBQ
    Да ситуация с теннисом очень плохая, я прикинул, что примерно столько игроков в одной Флориде по всем возрастным категориям, конечно без про. Страна может быть и хорошая для жизни но больших перспектив для Саши там не вижу.

  4. #54
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Да ситуация с теннисом очень плохая, я прикинул, что примерно столько игроков в одной Флориде по всем возрастным категориям, конечно без про. Страна может быть и хорошая для жизни но больших перспектив для Саши там не вижу.
    нет, перспективы в плане поддержки федерации конечно неплохие; когда позволит возраст и ранк... Поддержка федерации будет если Саша будет в первой пятёрке по Австралии в её возрастной категории или в первой десятке год+ (начиная с 12 лет). Насчёт перспектив играть научится - наверное перспектив действительно мало
    Я тоже прикинула - сколько тратится денег нашей федарацией на без малого 6 тыс игроков, получается дофига. Наверное на каждого игрока приходится по мин 2 теннисных бюрократов, плюс каждая федерация имеет несколько миллионный бюджет... Вот, денег дофига но система не работает
    Для справки: мужской рейтинг имеет 3901 человек, включая всех наших про вместе с Timoc, Hewitt, Matosevic и тд. Плюс 1961 женщин, итого = 5862 теннистов имеющих теннисный рейтинг на все 22.5 миллиона Австралийских жителей.

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    нет, перспективы в плане поддержки федерации конечно неплохие; когда позволит возраст и ранк... Поддержка федерации будет если Саша будет в первой пятёрке по Австралии в её возрастной категории или в первой десятке год+ (начиная с 12 лет). Насчёт перспектив играть научится - наверное перспектив действительно мало
    Я тоже прикинула - сколько тратится денег нашей федарацией на без малого 6 тыс игроков, получается дофига. Наверное на каждого игрока приходится по мин 2 теннисных бюрократов, плюс каждая федерация имеет несколько миллионный бюджет... Вот, денег дофига но система не работает
    Для справки: мужской рейтинг имеет 3901 человек, включая всех наших про вместе с Timoc, Hewitt, Matosevic и тд. Плюс 1961 женщин, итого = 5862 теннистов имеющих теннисный рейтинг на все 22.5 миллиона Австралийских жителей.
    Да при чем здесь поддержка Федерации тенниса Австралии, если игроков практически нет и турниров высокого уровня то же? Ну, выделят ей гранты, а толку если вся ее возрастная группа состоит из 20-30 человек и вариться в собственном соку?

  6. #56
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь поддержка Федерации тенниса Австралии, если игроков практически нет и турниров высокого уровня то же? Ну, выделят ей гранты, а толку если вся ее возрастная группа состоит из 20-30 человек и вариться в собственном соку?
    так я про это и пишу. учится играть - возможностей нет. Сейчас посмотрела статистику по штатам. Из юниорок 12 лет и моложе (всего 400 девочек) в top 100 по Австралии лидер - штат NSW. В первой сотне 52 девочки, из них 6 в первых 25
    Наш штат - на 5 месте из 8 - 18 девочек в первой сотне, всего 1 в первых 25. Вот такая картинка...

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    так я про это и пишу. учится играть - возможностей нет. Сейчас посмотрела статистику по штатам. Из юниорок 12 лет и моложе (всего 400 девочек) в top 100 по Австралии лидер - штат NSW. В первой сотне 52 девочки, из них 6 в первых 25
    Наш штат - на 5 месте из 8 - 18 девочек в первой сотне, всего 1 в первых 25. Вот такая картинка...
    Картина Репина приплыли - линять пора отсюда господа - шутка, но в плане тенниса очень скажем так туманны условия и перспективы для теннисного развития Саши.

  8. #58
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ............на все 22.5 миллиона Австралийских жителей.
    .......прикольно ....... население Москвы .......

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    .......прикольно ....... население Москвы .......
    Да, народа там маловато что то, страна то большая

  10. #60
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Стосур пробилась ведь как-то, не помешали размеры страны.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •