Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #61
    avstralochka
    Гость
    Саше тoлько исполнилось 8 лет. И да Вы меня правильно поняли.

    Ferdinand, В следующий раз выложу фотки всем неверующим. Посмотрите фотки в её теме в Январе - там радар был на 98км/ц после месячного перерыва в тренировках. Сейчас Саша над подачей работает одтельно, поэтому резыльтаты поши в гору, в тч и скорость подачи. А про то что тренера шантажируют ресультатами - не надо ля ля. Я писала тысячу раз что Сашиным тренерам доверяю полностью.

  2. #62
    TenUSTA
    Гость
    Успехов Саше на турнирах, но в данных условиях я бы советовал выбрать одну сетку и сыграть по максимуму на результат, возрастная группа- вопрос для обсуждений. Просто очень тяжело играть на два фронта, возраст и климат, знаю на своем опыте.

  3. #63
    avstralochka
    Гость
    Спасибо. Думаю в этом турнире справится с 2мя сетками. Просто я уже знаю чего ожидать на каких турнирах. Правда с погодой бы повезло. Эта жара больше 35 в течении 3х недель подряд уже достала
    Последний раз редактировалось avstralochka; 11.03.2013 в 10:45.

  4. #64
    avstralochka
    Гость
    Саша отыграла еще один турнир. Играла по двум сеткам: 9 и 13 лет.

    В 9 летней категории Саша зняла 2е место. Получилось всего 3 матча. Одна девочка с турнира снялась. Первый матч был непростым и Саша играла после хоккея. Теряя в матче 2:5 Саша смогла сравнять счёт до 5:5. Но в результате проиграла 6:8. Матч был так себе, обе делали много ошибок, хотя Сашины ауты были +5см от линии. Я видела, что она старалась выиграть но в последних двух играх что то пошло не так. Не смогла додавить.

    Второй матч был еще хуже. Девочка играла первый турнир, в первой игре с её стороны были одни ошибки (врала на каждом мяче, путалась со счётом). Во второй игре родители девочки позвали наблюдающего. Пока пришел наблюдающий Саша продула 02. Пришел судья, дал девочке 3 предупреждения. Саша отыгралась. Cравняла счёт. Но играть особо не старалась. При счёте 6:6, я покинула поле битвы тк смотреть на это просто уже не смогла. Саша таки выиграла 9:7. Потом аж ей самой неприятно было.

    Третий матч играла с 13 леткой, продула 1:10. Но в это игре задача была подавать с прыжком, неважно точно или нет. Получилось довольно точно, много затяжных розыгрышей, в 4 играх доходило до дьюса. Но больше одной игры Саша дожать не смогла. Зато матчем насладилась по полной. Пришли домой, Саша утащила отца кататься на велике... Потом пришла бухнулась спать и продрыхла 13 часов... Встала с хорошим настроениeм, готова выиграть сегодняшний матч в 9 летней категории.

    Сегодня играла последний матч в 9 летней категории. Игру девочки видели вчера. Я помогла Саша проанализоровать игру девочки и мы вместе составили нехитрый план:
    1) Девочка отлично двигается по корту и возвращает каждый мяч. Сашина задача - гонять девочку из угла в угол и "стрелять" сильно с тяжелым спином
    2) У девочки слабая подача. Сашина задача - атаковать подачу сразу и постараться выиграть очко не вступая в перестрелку
    3) Если розыгрыш затянется, терпеливо ждать и без толку не рисковать. Только заканчивать розыгрыш когда получит 100% хороший мяч

    Саша выиграла тосс, как всегда решила подавать. Подача сработала отлично, первая игра была в кармане.. В принципе Саша с планом справилась хорошо. Все длинные розыгрыши какие Саша позволила, заканчивались в Сашину пользу. Последний мяч в таких розыгрышах был настолько тяжелым что он "зарывался" в ковёр уже практически не отскакивал. При счёте 72 Саша расслабилась. За это поплатилась 2мя играми... В результате, быстренько опомнилась и выиграла последнюю игру, 8:4.

    Жаль что записывать на турнирах нельзя, можно было бы выложить эту игру.

    В итоге заняла второе место. Выиграла девочка которой Саша проиграла первый матч. И то только потому что с последнего матча оппозиция снялась...

    В 13 летней утишиловке играла хорошо пол матча, потом заехала себе ракеткой по ноге и усё... Могла бы выиграть, но тогда бы пришлось играть еще один матч, на который у Саши не было сил.
    Последний раз редактировалось avstralochka; 24.03.2013 в 14:58.

  5. #65
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Вы очень хорошая мама. Ребёнок не только теннисист , но катается на велике, хоккей... Ваша дочь осознанно занимается теннисом, который ей нравится. Остаётся набраться терпения и физухи. Занимается ли Ваша дочь комбинированным ОФП, если да - то какие виды комбинируете, может поделитесь видео?
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #66
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Саша отыграла еще один турнир.
    .......
    В итоге заняла второе место. Выиграла девочка которой Саша проиграла первый матч. И то только потому что с последнего матча оппозиция снялась...

    В 13 летней утишиловке играла хорошо пол матча, потом заехала себе ракеткой по ноге и усё... Могла бы выиграть, но тогда бы пришлось играть еще один матч, на который у Саши не было сил.
    Поздравления Саше, второе место в 8 лет по 9 неплохо, жалко что такая пустая сетка, где все игроки?
    Есть вопрос- это были турниры U10 и U12?

  7. #67
    avstralochka
    Гость
    Спасибо.

    ОФП найти пытались, так и не смогли. Один на один слишком дорого, групповых занятий нет. В этой четверти Саша ходила на СФП, но очень далеко. В следующей четверти сделаем перерыв.

    Сетки маленькие тк турнир не рейтинговый (играла 9u, 13u). Да и я уже писала что тут мало девочек в теннис играет. Следующий турнир 12u, рейтинговый, сетка на 32. Другое дело наберут ли полную сетку...

  8. #68
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    ОФП найти пытались, так и не смогли. Один на один слишком дорого, групповых занятий нет. В этой четверти Саша ходила на СФП, но очень далеко. В следующей четверти сделаем перерыв.

    Сетки маленькие тк турнир не рейтинговый (играла 9u, 13u). Да и я уже писала что тут мало девочек в теннис играет. Следующий турнир 12u, рейтинговый, сетка на 32. Другое дело наберут ли полную сетку...
    Интересно никогда не слышал про турниры в категориях U9, U13, обычно 10-12-14-16-18

  9. #69
    stomillionov
    Гость
    Сегодня играла последний матч в 9 летней категории. Игру девочки видели вчера. Я помогла Саша проанализоровать игру девочки и мы вместе составили нехитрый план:
    1) Девочка отлично двигается по корту и возвращает каждый мяч. Сашина задача - гонять девочку из угла в угол и "стрелять" сильно с тяжелым спином
    2) У девочки слабая подача. Сашина задача - атаковать подачу сразу и постараться выиграть очко не вступая в перестрелку
    3) Если розыгрыш затянется, терпеливо ждать и без толку не рисковать. Только заканчивать розыгрыш когда получит 100% хороший мяч
    Называется "мама-катастрофа" .

  10. #70
    TenUSTA
    Гость
    Возрастные группы турниров какие то странные- никогда такого не слышал

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •