Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Сегодня Саша играла турнир, в 11 летней категории. Попала на сильную соперницу на 3 года старше и на 2 головы выше. Играли обычным мячиком. В первом сэте торопилась на подаче. Второй сет играла великолепно. Но матч потеряла 16 36. Во всех играх счёт доходил до 30:40. Саша подала два эйса (135 и 120км/ч). Завтра ещё один матч.

    Также, приходилось играть по восходящему мячу, тк скорость игры была высокая, соперница лупила ой да ну. Что понравилось мне, так это Саша пыталась воплотить план игры который ей задал тренер - подавать широко, играть первые два мяча кроссом и далее гонять соперницу из угла в угол. Сегодня Саша очень хорошо возвращала подачу
    Супер. 135 км в час подача, это сильнее чем средняя вторая подача В.Азаренко в финале нынешнего АО. Т.е. Азаренко подает большую часть вторых слабее, и некоторые первые, исходя из средней скорости 152 км/ч. И это наверняка с вращением, т.к. плоскую с ростом 135 см ( если не ошибаюсь) попасть с такой скоростью не возможно.!!!

  2. #52
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Супер. 135 км в час подача, это сильнее чем средняя вторая подача В.Азаренко в финале нынешнего АО. Т.е. Азаренко подает большую часть вторых слабее, и некоторые первые, исходя из средней скорости 152 км/ч. И это наверняка с вращением, т.к. плоскую с ростом 135 см ( если не ошибаюсь) попасть с такой скоростью не возможно.!!!
    Я думаю через лет 8-10 тренировок скорость подачи будет не меньше 235! Прибавится росту с метр, до масса возрастет кг на 40!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #53
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вопрос: зачем играть по 2 сеткам если на один матч с хорошим игроком сил не хватает?
    Может лучше концентрировать все усилия на одной сетке по 9 - что бы постараться выиграть турнир?
    Саша молодец судя по первому сету, какой у девочки рейтинг по 12 которая ее обыграла.
    соперница в 40ке по 12 летним (ей только исполнилось 10 недавно)
    Саша кстати выбрала подавать первой. Первая игра- Саша выиграла все 4 очка эйсами.
    тренировочный турнир по 2м сеткам тк сетки будут маленькие. Саша должна привыкнуть играть по 12 летним сеткам прежде чем я её поставлю в рейтинговый турнир. в 9 летнюю сетку ставлю её исключительно потому чтобы она имела возможность выигрывать.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я думаю через лет 8-10 тренировок скорость подачи будет не меньше 235! Прибавится росту с метр, до масса возрастет кг на 40!
    Именно к этому и стремимся
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Супер. 135 км в час подача, это сильнее чем средняя вторая подача В.Азаренко в финале нынешнего АО. Т.е. Азаренко подает большую часть вторых слабее, и некоторые первые, исходя из средней скорости 152 км/ч. И это наверняка с вращением, т.к. плоскую с ростом 135 см ( если не ошибаюсь) попасть с такой скоростью не возможно.!!!
    Спасибо. Пока Саша подаёт плоскую подачу (рост у неё 125см), и не лопатой. Подаёт достаточно точно сейчас. В первом сэте 80% первой подачи. Во втором сэте первая подача пошла гулять - всего лишь 60%. На подачей сейчас работают отдельно, поэтому подача резко улучшилась. Решили пока оставить эксперименты с остальнными типами подачи, иначе пойдёт гулять подброс. Хотя иногда Саша может подать spin serve если чувствует себя уверенно.

    OVG, bounce - Спасибо!

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пока Саша подаёт плоскую подачу (рост у неё 125см), и не лопатой. Подаёт достаточно точно сейчас. В первом сэте 80% первой подачи. Во втором сэте первая подача пошла гулять - всего лишь 60%. На подачей сейчас работают отдельно, поэтому подача резко улучшилась. Решили пока оставить эксперименты с остальнными типами подачи, иначе пойдёт гулять подброс. Хотя иногда Саша может подать spin serve если чувствует себя уверенно.

    OVG, bounce - Спасибо!
    Ну, тем более. Аж зависть берет.У меня подача не дотягивает до 135 км. Хотя подавать, это лучшее, что у Меня получается в теннисе.
    Скорее всего Ваша дочь придает мячу какое то уникальное вращение или очень высоко выпрыгивает. Тяжеловато подать со скоростью 135 км в час с такого роста плоскач. Ещё можно сравнить с А.Радванской, та вообще в четвертьфинале подавала вторую со средней скоростью 118 км. Правильно Ваш тренер учит, что не надо
    при таких возможностях, разыгрывать мячик, как Агнешка. Нужно атаковать по восходящему и возить соперника по корту.

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    соперница в 40ке по 12 летним (ей только исполнилось 10 недавно)
    Саша кстати выбрала подавать первой. Первая игра- Саша выиграла все 4 очка эйсами.
    тренировочный турнир по 2м сеткам тк сетки будут маленькие. Саша должна привыкнуть играть по 12 летним сеткам прежде чем я её поставлю в рейтинговый турнир. в 9 летнюю сетку ставлю её исключительно потому чтобы она имела возможность выигрывать.



    Именно к этому и стремимся

    OVG, bounce - Спасибо!
    Спасибо за ответ, маленькие сетки-16 человек?

  6. #56
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Вопрос к AVSTRALOCHKE.Саше в январе 2013-го исполнилось 9 лет.Рост 125 см. Подает со скоростью 135 км? Я все правильно понял?

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Супер. 135 км в час подача, это сильнее чем средняя вторая подача В.Азаренко в финале нынешнего АО. Т.е. Азаренко подает большую часть вторых слабее, и некоторые первые, исходя из средней скорости 152 км/ч. И это наверняка с вращением, т.к. плоскую с ростом 135 см ( если не ошибаюсь) попасть с такой скоростью не возможно.!!!

    как 8-летний ребенок может подавать с большей скоростью, чем первая ракетка мира? Ребята, вы когда пишите такие небылицы, вдумывайтесь немножко в смысл сказанного.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #58
    а зачем думать? Интернет он все стерпит. Хоть 135 км пиши, хоть 235. И главное на полном серьезе это обсуждают и поздравляют.

  9. #59
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    а зачем думать? Интернет он все стерпит. Хоть 135 км пиши, хоть 235. И главное на полном серьезе это обсуждают и поздравляют.
    )))) ххаха)) поздравляют с успешными выступлениями и становлением спортсменки...а промашечка со скоростью, да )) Есть такая поговорка, что никогда так не врут как во время войны, после рыбалки и перед выборами))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #60
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Видимо, радар заряженный у тренера был. Удваивает показатели, чего только не сделаешь, чтобы родители раскошеливались ))!
    и 8-летние дети подают сильнее Азаренко.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 10.03.2013 в 16:06.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •