Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #191
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    А эта оговорка чисто по Фрейду (что это за оговорки и о чем они говорят можете найти в интернете) . Только у животных бывают передние и задние ноги, а да и у человека доведенного до такого же состояния. Удачи , здоровья ребенку и настоящего взаимопонимания на Вашем пути.
    что, mnv значит можно сгущать краски а мне нет?

    немного о маленьких успехах на последних 3х турнирах:
    1) Турнир IV категории - провал в квалификации
    2) Турнир III категории и второй турнир IV категории - победа в первых кругах одиночки, и победа в первой паре на турнире.

    Маленькие конечно успехи, но приятно. Тем более цели выигрывать что-то нет

  2. #192
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    что, mnv значит можно сгущать краски а мне нет?
    Нет Вы краски не сгущали, как есть так и описывали, Вы не одна и не первая проходите этот путь, все эти нагрузки и достаточно серьезные , присутствуют и по маленьким, для этого и нужна адекватность турнирного планирования. Здоровье как результат должны стоять на первом месте и иметь приоритет. Если Вы внимательно читали я и mnv вначале отписывал может не очень приятные вещи, он терпел , вроде меня не послал куда подальше, прислушался или нет это уже его личное дело. Я за здоровье деток это первично , будет здоровье и постепенность будет и результат, именно тогда когда он необходим. Поломаться в юниорах очень легко, потому что организм работает еще и на свое собственное развитие, развитие рейтинга для показа "всему миру и австралийской теннисной элите " его иногда мало волнует . Дайте слово , что Вы пойдете на теннис , хоть 3 раза в неделю по 1,5 часа, я тогда буду спокоен
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 03.10.2013 в 19:16.

  3. #193
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Нет Вы краски не сгущали, как есть так и описывали, Вы не одна и не первая проходите этот путь, все эти нагрузки и достаточно серьезные , присутствуют и по маленьким, для этого и нужна адекватность турнирного планирования. Здоровье как результат должны стоять на первом месте и иметь приоритет. Если Вы внимательно читали я и mnv вначале отписывал может не очень приятные вещи, он терпел , вроде меня не послал куда подальше, прислушался или нет это уже его личное дело. Я за здоровье деток это первично , будет здоровье и постепенность будет и результат, именно тогда когда он необходим. Поломаться в юниорах очень легко, потому что организм работает еще и на свое собственное развитие, развитие рейтинга для показа "всему миру и австралийской теннисной элите " его иногда мало волнует .
    я всё прекрасно понимаю и рисковать здоровьем дочери не собираюсь. ошибки делаю и на них учусь. пока мы в находимся в стадии "свободного плаванья", просто пробуем разные вещи, делаем для себя кое какие выводы, нащупываем почву, узнаём много нового о нас самих (и Саша и я) и людей нас окружающих. Планирования серьёзного поэтому пока нет, есть размытая картинка. кого волнует чей рейтинг - пускай волнует, меня нет, всё равно рейтинг (у нас по крайней мере) довольно искуственный.. вот Саша поднимется в рейтинге после 2х выигранных матчей... отражает этот рейтинг реальное положение дел - нет, потому как очки то заработались не в игре с сильнейший когортой игроков, а так, на переферии, и если чесно на данном этапе рейтинг скорее случайность. Для Саши - мотиватор, ну и пускай радуется пока для неё это новинка, пускай учится на это правильно реагировать

  4. #194
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    я всё прекрасно понимаю и рисковать здоровьем дочери не собираюсь. ошибки делаю и на них учусь. пока мы в находимся в стадии "свободного плаванья", просто пробуем разные вещи, делаем для себя кое какие выводы, нащупываем почву, узнаём много нового о нас самих (и Саша и я) и людей нас окружающих. Планирования серьёзного поэтому пока нет, есть размытая картинка. кого волнует чей рейтинг - пускай волнует, меня нет, всё равно рейтинг (у нас по крайней мере) довольно искуственный.. вот Саша поднимется в рейтинге после 2х выигранных матчей... отражает этот рейтинг реальное положение дел - нет, потому как очки то заработались не в игре с сильнейший когортой игроков, а так, на переферии, и если чесно на данном этапе рейтинг скорее случайность. Для Саши - мотиватор, ну и пускай радуется пока для неё это новинка, пускай учится на это правильно реагировать
    Дайте слово , что Вы пойдете на теннис , хоть 3 раза в неделю по 1,5 часа. Прислушайтесь к совету, если Вы рискнете своей комфортной "зоной" и пойдете системно на свой теннис, только тогда начнется Ваше настоящее обучение ,а не ее иллюзия , ошибок с малой будет сделано меньше ровно на 50%. А это не так мало как может показаться......................... "пока мы в находимся в стадии "свободного плаванья", просто пробуем разные вещи, делаем для себя кое какие выводы, нащупываем почву, узнаём много нового о нас самих (и Саша и я) и людей нас окружающих.........................." Начнете свой процесс и только тогда возникнет настоящее "МЫ".
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 03.10.2013 в 19:51.

  5. #195
    TenUSTA
    Гость
    Попробую высказать свое мнение:
    1. Необходимо четко разделять тренировочные матчи и разогревочные турниры и турниры где обязательно ставятся определенные цели: выиграть, зайти в полуфинал и т. д.
    2. Нереально достичь высоких результатов 8 летнему ребенку на турнирах по 12 и даже 10 играя и одиночки и пару. Сил не хватит не физических, ни моральных да и риск получения травм возрастает. Прошел все это на личном опыте, так что это вопрос досконально изучен.
    3. Да нужен турнирный опыт - но не когда играют как швейные машинки турниры каждую неделю. Это очень тяжелое испытание для организма и психики именно оттуда идут корни проблем тех детей которые просто заиграны к 14-16 годам до такой степени что ментально перегорают и теряют интерес к игре.
    4. В 8 лет играя по 8, 10, 12, и имея рейтинг и имея другие заслуги - уже не плавают, а работают четко в соответствии с турнирным планом. Думаю это не менее важно чем удары и подача.
    5. Всегда надо понимать разницу между теми кто хочет и теми кто реально играет - все таки это они бегают, бьют, подают. Заметил что подобная одержимость и слепая последовательность тренировочному плану без обращения внимания на состояние ребенка очень свойственна мамам по отношеню к дочерям но не сыновьям.

  6. #196
    avstralochka
    Гость
    TenUSTA,

    Мы пока к турнирам особо серьёзно не относимся, поэтому за всё вышеперешисленное спасибо, но думаю что это будет играть значение в будущем.

    Саша не играет на результат - слишком рано это делать. Сами же понимаете что до 12 лет (где-то), результаты определяются либо
    1) физическим развитием
    2) турнирным опытом

    Всё остальное - не имеет никакого значения. Убеждаюсь на своём опыте. Поэтому, чего копья ломать? Единственный полезный индикатор - соотношения выигрышей к проигрышам. Когда данный индикатор приблизится 3:1 в определённой возрастной категории, то можно передвинуться в другую категорию.

    Как я уже писала раньше, Саша играет турниры лишь только потому что это ей даёт самую приемлимую игровую практику. Другие варианты мы пробывали, но пока от турниров толку больше.

    На данный момент, до середины следующего года Саша будет играть по 10 и 12 летним категориям. Рейтинг и что делает соотношения выигрышей к проигрышам, проверяем, но особо голову не теряем. Рейтинг - дело условное. У нас есть много девочек с рейтингом набранным на закоулках Австралии. Правильный это подход или нет -решают родители и тренера. Я выбираю турниры с учётом состава и поверхности (ны чтобы Саша имела возможнocть сыграть несколько матчей а не стать "пушечным мясом"). Вот и так вроде...

    Сейчас, по результатам рейтинга Саша 2я по своей восрастной катерогии, 8я по году+. По результатам последних турниров (причём один зачтут только в следующем месяце), Саша поднялась на 173 строчки. Это обсолютно ничего не означает, тк её может обыграть какая нибудь безрейтинговая лошадка почти 12летнего возраста. Хотя конечно есть свои преимущества - попадать в основу турниров например

  7. #197
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    TenUSTA,

    .......................Саша не играет на результат - слишком рано это делать. Сами же понимаете что до 12 лет (где-то), результаты определяются либо
    1) физическим развитием
    2) турнирным опытом
    ..................................
    То что Вы назвали , имеет значение в любом возрасте ... И не только это ... Различия в разных возрастах только в подходах к этому и объемах ...

  8. #198
    TenUSTA
    Гость
    avstralochka, Вы пока еще в теме немного лет, но если будет желание то сделайте небольшой анализ и вы увидите интересную закономерность в теннисе у девочек:
    Как правило:
    1. В 8-10 есть достаточно большая группа детей которые имеют определенный успех и занимают лидирующие позиции. Кто то играть умеет, кто то кидает от рассвета до заката, кто то врать знает как и когда, кто физически более форсанутый бьет со всей силой неправильной техникой.
    2. В 12 лет именно из этой группы выделяется группа детей которые могут играть немного на других скоростях и скажем так более вариативно, и разрыв в уровне тенниса между этой группой детей и всеми остальными становиться виден невооруженным взглядом, то есть даже если еще кидают то кидают на другом уровне чем другие. В то же время уже четко видна группа детей с дырами в технике и подготовки которые играть могут но выиграть серьезные турниры шансов нет.
    3. В 14-16 - разрыв между этими группами виден уже не только по игре но и по уровням турниров и результатами на этих турнирах, задачи и планы уже у всех разные.

    Всегда были и есть дети - исключения которые в силу разных причин не смогли проявить себя в раннем возрасте, но здесь в США из одной возрастно категории в другую в качестве лидеров TOP 25 в стране в основном переходят одни и те же игроки.
    Интересно а как дела обстоят в Автсралии?

  9. #199
    avstralochka
    Гость
    TenUSTA, наверное дела обстоят так же. Мы только начали ездить на 12u турниры, поэтому девочек я не знаю пока. По 8-10 летним - лидеры есть, безусловно, но это именно те кто тренируется по 2 раза в день и кто более физически развит. Эти девочки уже имеют большие дыры в технике и исправлять их никто не собирается тк эти девочки играют на результат.

    В Австралии по рейтингу сложно судить об уровне игры. Вот например по 2005 году первая девочка по очкам очень далеко впереди Саши, но она сыграла последний турнир по 14u и заняла 4-е место. Турнир был в Австралийской глухомани. Я не думаю, что на те турниры куда я вожу Сашу у девочки 2005 года был бы хоть один шанс выиграть один матч, не то что стать 4-ой. И таких девочек с "липовым" рейтингом тут полно.

  10. #200
    avstralochka
    Гость
    Немного поменялось тренировочное расписание. Yбрали 1 часный урок и добавили вторую группу. Наконец-то мы нашли спарринга, и теперь по утрам в субботу у Сашки добавилась эта сессия. В прошлую субботу играла первый раз, Саша с нетерпением ждёт следующей сессии. Прикольно, играют на счёт. Девушке 29 лет. В прошлый раз Сашка "обыграла" её на 2 очка. В следующую субботу Павлина пообещала взять реванш... Сашка сказала - не дождёшся!

    В это воскресенье стартует Super10s. Саша играет под 2м номером. Через 2 недели очередной турнир. В этот раз играет 10u одиночку, 12u пару. В одиночке сетка полная на 16 чел. Давно такого не было. Состав собрался очень хороший. Посмотрим как Саша отыграет этот турнир.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •