Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #11
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    odessa, сегодня были у врача, и пойдeм еще раз в четверг вечером. Пока что только сопли. На тренеровке сегодня тоже были тк она унас была со вторым тренером которого мы видим раз в 4-6 недель. Делали только растяжки, никакой беготни по корту. Он сказал что если до четвега состояние будет лучше, Саша вполне может играть.

    С турнирa снять у нас можно только со справкой от врача.

    А так, я её не затавляю. Сашка хочет играть сама, и очко нужны eй. Я знаю что у неё дорога длинная и она всё успеет, но ребёнку этого не понять. Ей нужно играть (и желательно выигрыивать)!!!

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    в данном случае, пусть остается голодной до побед...
    Выиграет в следующий раз.
    Мы в какой-то теме обсуждали с опытными родителями, что они бы сделали не так, если можно было бы повернуть время вспять - все хором сказали - не играли бы больными и с микротравмами.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    odessa
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka

    С турнирa снять у нас можно только со справкой от врача.
    Не преувеличивайте , до 12 лет никаких штрафов нет.
    Даже если вы не сыграете то что будет?

  4. #14
    Valery
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    odessa, сегодня были у врача, и пойдeм еще раз в четверг вечером. Пока что только сопли. На тренеровке сегодня тоже были тк она унас была со вторым тренером которого мы видим раз в 4-6 недель. Делали только растяжки, никакой беготни по корту. Он сказал что если до четвега состояние будет лучше, Саша вполне может играть.

    С турнирa снять у нас можно только со справкой от врача.

    А так, я её не затавляю. Сашка хочет играть сама, и очко нужны eй. Я знаю что у неё дорога длинная и она всё успеет, но ребёнку этого не понять. Ей нужно играть (и желательно выигрыивать)!!!
    Вы что серьезно считаете, что маленький ребенок сам в состоянии определять свою готовность к турниру? Какие очки, зачем? Вы же закладываете предпосылки к хронической травмированности у ребенка в младшем возрасте.

  5. #15
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Не преувеличивайте , до 12 лет никаких штрафов нет.
    Даже если вы не сыграете то что будет?
    http://www.toav.org.au/assets/rules/...y%20Policy.pdf

    Odessa, Тут - Правила Австралийской Теннисной Ассоциации и всех сотрудничающих с ней организаций.Вкратце пунк 4 говорит что после закрытия заявок на турнир и тем более после опубликования сеток, игрок может сняться с турнира только при предьявлении медицинской справки либо по другим уважительным причинам (тоже кстати с предоставлением доказательств).

  6. #16
    odessa
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    http://www.toav.org.au/assets/rules/...y%20Policy.pdf

    Odessa, Тут - Правила Австралийской Теннисной Ассоциации и всех сотрудничающих с ней организаций.Вкратце пунк 4 говорит что после закрытия заявок на турнир и тем более после опубликования сеток, игрок может сняться с турнира только при предьавлении медицинской справки либо по другим уважительным причинам (тоже кстати с предоставлением доказательств).
    Представляете, я вам тоже могу дать выписку из нашего теннисного реестра, где тоже сказано такие же слова как под копирку.
    НО! до 12 лет нет наказаний за снятие с турниров, вы можете сами уведомить организаторов турнира об этом устно или письменно. Вы родитель-опекун, отвечающий за состояние своего ребенка.
    В этом возрасте если вы сами себе в голове сделали "вавку", что все происходящее ОЧЕНЬ серьезно, то тогда вам и президент страны не поможет.

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    В данной ситуации не понятна позиция тренера)))))
    такое ощущение что это ракетка со встроенным звуком , которой платят за маховые движения и требуют результат, все остальное решается без него)


    Кстати выздоравливайте...............известно , что все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.

  8. #18
    avstralochka
    Гость

    Турнирные приключения

    Валерий, про очки говорят другие. Еще раз напишу для всех чтобы меня не обвиняли в эксплуатации ребенка:

    1) Я не враг своему ребёнку. Я слушаю её тренеров и врачей. Если скажут снять с турнира - сниму. Пока говорят "посмотрим".

    2) Ни про какие "очки"речь вообще не заходит в данной возрастной категории. Саша играет потому что ЕЙ НАРВИТСЯ а не потому что её кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ. Зачет "очков" ведётся штатной теннисной ассоциацией в "не рейтинговых" турнирах, но эти очки никто не публикует.

    3) Частота Сашиного участия в турнирах отределяется тренерами, а уж какие турниры играть она выбирает пока сама (с моей помощью: найти лист турниров и лист опубликованных участников). Выбирает на основании того играют ли в турнире её теннисные подружки. Так сложилось что все "подружки" на данный момент сильнее Саши но ей нравится играть с противниками против которых надо бороться (поэтому то они и стали подружками)

    4) Цель её игры в турнирах: развить понимание правил, учёта очков. Привыкнуть к атмосфере. Ни о каких победах и трофеях со стороны нас (родителей) и тренеров речь вообще пока не идёт. ОНА ХОЧЕТ ВЫИГРЫВАТ" ТРОФЕИ, и когда у неё есть особо большое желание этого добится то она их выигрывает. Всему (и трофеям в том числе) своё время.

    Так что давайте больше к теме очков и побед любой ценой больше не возвращаться пока. Это бессмысленный разговор на данном этапе Сашиного развития.

    Odessa, с Вами спорить не собираюсь. Вы в Австралии не живёте. Я писала уже много раз что страна у нас бюрократическая, каждому нужна бумажка для прикрытия

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Я же написал, делая выводы из того, что Вы написали. Может Вы о чем то скромно умолчали и отсюда выводы неправильные.......
    Но в принципе этой темы не должно быть)))), если тренер квалифицированный специалист, ответ то очевиден, судя по тому как я наблюдаю, что делают в таких ситуациях тренеры уровня их воспитанников (чемпион европы, мира).

  10. #20
    stomillionov
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    avstralochka, Типсаревич форумчанин спецфиццкий, его иногда трудно понять - но, как правило, он дело говорит.

    Как у любого теннисного родителя "первой стадии", у вас сейчас явно прослеживается восторженность от играющего ребенка, форхэндов, бэкхендов и т.д. Естественно, хочется, чтобы ребенок обыграл более взрослых и тренированных соперниц.

    Но 7-летнюю девочку с соплями и недомоганием выставлять на турнир нельзя независимо от ее желания.

    Иначе теннис может закончиться в любой момент (упаси боже, конечно!). Вирусная инфекция + детский организм + повышенные нагрузки + не пойми какие появляющиеся штаммы = хрен знает что может случиться и по чем ударить.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •