Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #171
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Вопрос ? Когда по своему году сносишь всех, кажется что играть свой год смысла нет. На самом деле играть нужно обязательно. Потому что играя со своим годом ты получаешь не меньший, а может и больший опыт чем по +2.
    по +2 , эмоциональные ощущения и фантазии, что ложа Уимблдона рядом, ярче. Как бы уже по 12, через пару месяцев по 14, потом контракт, аплодисменты, выдавить из памяти работу медсестры в Саратове, слезы счастья ит.д.
    Дочка по 10 играть не хочет, мама на 40 выглядеть не хочет, а хочет на 25, это хорошо когда дети и родители движутся в желаниях навстречу друг другу. Хотя по мне так лучше хорошо выглядеть в 40 лет, чем плохо в 25.

    Тут papa60, хорошую вещь где то залепил : типа мы постоянно слышим желания родителей, выдаваемые за желания детей. Ребенок хочет по взрослым играть, ему нравится бежать на тренировку, с глазами полными счастья......, после тренировки ребенок спрашивает : можно еще часа 4 полупить мяч?

    Родители конечно фантазеры редкие, себя обманывают, детей.....но как грится, есть толпа, которая будет править эту ситуация, с местными хвастунишками.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.09.2013 в 11:08.

  2. #172
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    так по году +1 всё в порядке. Даже по +2 неплохо. Сейчас Саша играет 12u - 3 турнира подряд. Получается неплохо, матчи сложные. Сашке везёт на 12-летних "тёть", но и с ними пытается бороться, матчи длятся около 2х часов и у Сашки даже получается выигрывать по нескольку игр. Ей нарвится играть эти матчи, хоть и сложно. По 10u она играть больше не хочет.
    Как сказал мне один уважаемый в Москве тренер (и даже не один , и не только в теннисе) , если ребенок легко выигрывает даже по + 1 , то это не ребенок сильный (хотя единичные исключения существуют) , а соперник слабый ...

    Вы думаете , почему постоянно случаются скандальчики с переписаными в России ? Да потому что в "песочном возрасте" разница в год очень существенна !!!!!!!!

  3. #173
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Вопрос ? Когда по своему году сносишь всех, кажется что играть свой год смысла нет. На самом деле играть нужно обязательно. Потому что играя со своим годом ты получаешь не меньший, а может и больший опыт чем по +2.
    Вы правы - играть по своему году нужно, но только турниры высшей категории, что бы была возможность сравнивать и видеть то над чем работать надо. Не знаю как в Австралии но здесь в США такая система работает и ее придерживаются топ-игроки. Думаю цель выиграть пару турниров по U10 высшей категории для Саши - это очень непростая задача и желаю ей успехов.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Как сказал мне один уважаемый в Москве тренер (и даже не один , и не только в теннисе) , если ребенок легко выигрывает даже по + 1 , то это не ребенок сильный (хотя единичные исключения существуют) , а соперник слабый ...

    Вы думаете , почему постоянно случаются скандальчики с переписаными в России ? Да потому что в "песочном возрасте" разница в год очень существенна !!!!!!!!
    В детском возрасте разница в полгода ощущается сильно, год это иногда просто другой уровень.
    Интересное мнение видные тренера высказывают - тут вот 13 летней Liu дали WC в квал US Open, так она не не только прошла отсадив пару сеянных, но и неплохо в основе сыграла. Не думаю что на ТБШ по юниорам игроки слабые. Да и если бы это легко было так бы все играли.
    Входить а лидеры по своему году и успешно играть по + 1 и выше - это для топ-игроков.

  4. #174
    avstralochka
    Гость
    По 10 Саша проигрывала только девочкам которым за 10 и кто впоследствии выигрывали турнир. сейчас эти девочки начинают выигрыват по 12. Кстати у нас нет градации 10 летних турниров, к сожалению. также как нет рейтинга по 10 леткам

  5. #175
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    По 10 Саша проигрывала только девочкам которым за 10 и кто впоследствии выигрывали турнир. сейчас эти девочки начинают выигрыват по 12. Кстати у нас нет градации 10 летних турниров, к сожалению. также как нет рейтинга по 10 леткам
    Значит выбирайте там где сильные игроки и полные сетки. Это очень непросто победить в 2-3 таких турнирах, но думаю Саше это по плечу.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    по +2 , эмоциональные ощущения и фантазии, что ложа Уимблдона рядом, ярче. Как бы уже по 12, через пару месяцев по 14, потом контракт, аплодисменты, выдавить из памяти работу медсестры в Саратове, слезы счастья ит.д.
    Дочка по 10 играть не хочет, мама на 40 выглядеть не хочет, а хочет на 25, это хорошо когда дети и родители движутся в желаниях навстречу друг другу. Хотя по мне так лучше хорошо выглядеть в 40 лет, чем плохо в 25.

    Тут papa60, хорошую вещь где то залепил : типа мы постоянно слышим желания родителей, выдаваемые за желания детей. Ребенок хочет по взрослым играть, ему нравится бежать на тренировку, с глазами полными счастья......, после тренировки ребенок спрашивает : можно еще часа 4 полупить мяч?

    Родители конечно фантазеры редкие, себя обманывают, детей.....но как грится, есть толпа, которая будет править эту ситуация, с местными хвастунишками.
    Никаких результатов не бывает без мечты, не было бы мечты у папы Ричарда и папы Юры - мир никогда бы не узнал имена Шараповой и Вильямс. Мечты детей - это то почему они стараются на тренировках и бьются на турнирах. И эту мечту ребенка и веру в нее надо защищать и делать правильные вещи что бы она реализовалась.
    Мы каждый день видим и слышим прекрасные истории из разных сфер жизни как люди шли к тому что бы реализовать свою мечту, и наверное надо напомнить слоган Adidas и Жюстин Хенин - impossible is nothing

  6. #176
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    По 10 Саша проигрывала только девочкам которым за 10 и кто впоследствии выигрывали турнир. сейчас эти девочки начинают выигрыват по 12. Кстати у нас нет градации 10 летних турниров, к сожалению. также как нет рейтинга по 10 леткам
    Австралочка , выложите плиз видео реальной игры хотя бы по +1 ... И вопросы сразу отпадут ... А то подача свистит , то +3 года в одну калитку выносите ...

    В Москве проще , все друг друга знают ... Если надо , то пошел на турнир , да посмотрел , кто "свистит , а кто пукает" ... Вы же , точнее Ваша , для нас лошадка темная ...

  7. #177
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Австралочка , выложите плиз видео реальной игры хотя бы по +1 ... И вопросы сразу отпадут ... А то подача свистит , то +3 года в одну калитку выносите ...

    В Москве проще , все друг друга знают ... Если надо , то пошел на турнир , да посмотрел , кто "свистит , а кто пукает" ... Вы же , точнее Ваша , для нас лошадка темная ...
    Не вы первый просите, она же писала что у них там по правилам запрещено снимать матчи. Немного странно, так как например в США на турнирах любого уровня снимать можно если получил согласие от родителей другого игрока, иногда правда родителям ставят условие что бы снимали только своего ребенка.

  8. #178
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не вы первый просите, она же писала что у них там по правилам запрещено снимать матчи. Немного странно, так как например в США на турнирах любого уровня снимать можно если получил согласие от родителей другого игрока, иногда правда родителям ставят условие что бы снимали только своего ребенка.
    Ой да ладно байки рассказывать ... Способов снять видео ......... ну что учить надо ...... В крайнем случае , свою только снимай ... А если наезжают , посылаешь .......... Типа хоумвидео .......

    Сделать выводы по игре можно и по съемке на полкорта ... Там сразу видно куда мяч прилетает , как , с какой скоростью и т.п.

  9. #179
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ой да ладно байки рассказывать ... Способов снять видео ......... ну что учить надо ...... В крайнем случае , свою только снимай ... А если наезжают , посылаешь .......... Типа хоумвидео .......

    Сделать выводы по игре можно и по съемке на полкорта ... Там сразу видно куда мяч прилетает , как , с какой скоростью и т.п.
    Я не рассказываю, просто напомнил о чем мама писала, правил местных мы не знаем так что гадать не будем, мы играли в частных клубах где просто висят объявления что любые видео съемки запрещены для членов клуба и их гостей. Но турниры в таких клубах не проводят.

  10. #180
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Думаю прощаться с категорией 10 пока не стоит ... На мой взгляд и опыт Ваша статистика к этому пока не располагает ... Для сравнения статистика моей малой по выигранным официальным матчам за 8 месяцев :

    9-10 лет : 47 выигранных игр - против 15 проигрышей ;
    12 лет : 8 выигранных против 4 проигрышей ;

    И то я не собираюсь пока полность переходить , хотя моя ментально и физически к этому полностью готова ...

    P.S. ...... Куда спешить ? Тщеславие родительское если только потешить ...
    ну и хорошо, по +году статистика такая же как и у Сашки по + году. По 12 статистика у Леры лучше, но во первых она ровно на год старше, во вторых в статистику не включены неерейтинговые турниры по 12. Про тщеславие - давайте не будем. Саша по 12 играет потому что другого выхода нет

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я не рассказываю, просто напомнил о чем мама писала, правил местных мы не знаем так что гадать не будем, мы играли в частных клубах где просто висят объявления что любые видео съемки запрещены для членов клуба и их гостей. Но турниры в таких клубах не проводят.
    недавно в правилах внесли поправку: теперь правилами турниров в принципе разрешено производить запись для часного пользования (что исключает публикацию в интернете), с письменного согласия игроков и их родителей. НО, как только вынимается камера приходит наблюдающий и говорит - записи строго запрещены и обратного никто ему не докажет (можно даже бумажку с регламентом показать, пробывала, но на эту бумажку плевать хотели). А делается это оказывается потому что есть бизнесмены которые за $30-50 запишут матч для кого угодно (с письменным согласием). Пока к услугам этих спекулянтов обращатся не вижунадобности, уж извиняйте

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •