Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #131
    TenUSTA
    Гость
    Согласен с вами, думаю Саша может интуитивно нашла способ выиграть турнир при таком ветре, ведь на корте игрок делает то что позволяет выигрывать, а мочить мячи по соседним кортам при таком ветре - ума много не надо.
    Странная реакция тренера, но маме виднее наверное.

  2. #132
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, думаю Саша может интуитивно нашла способ выиграть турнир при таком ветре, ведь на корте игрок делает то что позволяет выигрывать, а мочить мячи по соседним кортам при таком ветре - ума много не надо.
    Странная реакция тренера, но маме виднее наверное.
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    То как Вы описываете как играла Ваша умная дочь, то интуитивно она выбрала абсолютно правильную тактику при таком сильнейшем боковом ветре. Хотя это должны были обьяснить более взрослые, умные и "опытные" тети и дяди от тенниса до того как......... . В конце матча не мозг ей выносить, а похвалить за удержания контроля в игре при таких тяжелейших погодных условиях. "Поздравить" отдельно нужно организаторов ,большие молодцы , турниры провели, бюджет освоили, прибыль на карманные расходы получили - вот где настоящие герои от тенниса , ну а то что деткам не дали потеплее одеться, то правильно , пусть привыкают к участию в финансовой пирамиде , где все будет против здравого смысла ..., но се ля ви , сори.
    С реакцией тренера согласна, Саша сама знала что могла играть лучше. Обьясняет тренер всё на тренировках, на турнире - пускай сама думает. Му прошли этап с планами на матч и тд, решили что пока это дело бесполезное, пускай принимает решения сама. Поэтому она сейчас много играет и играет всё что подворачивается под руку. Тренер может хоть сколько долбить, но пока дети не поймут на своём опыте, эта долбежка "в одно ухо влетела, в другое вылетела", в данном возрасте. В конце матча мозг выносить надо было, на свежака. Саша не в обиде, сама знает как играть умеет и как играла в этот раз, ей есть с чем сравнивать.

    А насчёт организации турниров - что делать у нас только один огромный крытый центр (Australian Open/Национальный Теннисный Центр) где могут проводить большие турниры. Все остальные - ну как говорится хочеш играть - играй, нет - не играй.

    Про погоду это я так, к слову. Хоккей на траве еще хлеще - играют в шортах и майках. Мой сын отыграв в дождь, ветер и +10, свалился на неделю. На хоккее (и вообще на зимних видах спорта) в результате поставили жирную точку. Я не знаю чего у нас тут в Австралии за фигня такая, но все зимние виды спорта играются в летней форме, на официальных матчах. Дети выходят с таких игр сине фиолетовые. А иногда ждать между играми приходится, обычно на улице...

  3. #133
    TenUSTA
    Гость
    Тренер объясняет - запаситесь терпением, это не будет ни сегодня ни через год, процесс долгий, дети же маленькие. Насчет выносить мозг - будьте осторожнее, а про холод и форму - это наверное секретный план правительства по закаливанию детей с раннего возраста.

  4. #134
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Тренер объясняет - запаситесь терпением, это не будет ни сегодня ни через год, процесс долгий, дети же маленькие. Насчет выносить мозг - будьте осторожнее, а про холод и форму - это наверное секретный план правительства по закаливанию детей с раннего возраста.
    Да понятно всё это, чем дальше тем понятнее. Спасибо за поддержку

  5. #135
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Первый кубок в 10u, первое место. Играла немного неуверенно. Хотла выиграть, поэтому играла слишком безопасно. И вчера и сегодня играли при постоянном ветре 50км/час с порывами до 75км/ч. Мячик сносило с корта. Поэтому Сашка выиграла все матчи легко 61 60 60. Ей ветер уже не помеха, она даже сказла что при такой погоде она имеет преимущество, поэтому в ветер играть она любит. Сегодня играла с девочкой довольно таки сильной. Сашка была девочке по плечо. первый сэт Сашка проигрывала 13, потом сравняла до 33. Потом опять игра в догонялки до 44, далее 4 эйса подряд и следом хорошая игра на приёме + игра у сетки. Вторй сэт до 44 шел ровно, каждая держала свою подачу. Дальше Сашка поднажала и всё. 1.23 минуты

    Молодцы конечно !

    Но хоть бы видео выложили "подпольное" игр ... А то уровень не понятен ... Сорри , по России как-то проще ... Фамилии назвал и все в курсе примерно , что происходило ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Да, зимой у нас ветренно. Может быть за 3 года что Саша играет турниры, без ветра зимой обошлись ну может пару раз (до 25км/ч это не ветер). Вчера все матчи 10u были в одном центре. Мучились с ветром все, включая довольно опытных мальшишек, да еще и играли с облегчённым мячом. Ладно ветер дул в одном направлении (чуть по диагонали), а не круговой. Сашку сильно спасла подача (но даже у неё не особо получалось класть подачу вплотную к линиям, было много вторых попыток), безопасная игра (играла в середину корта, а ветер помогал донести мяч до линии или в тело соперницы
    Прикольно ...

    Бей по центру , а там ветер сам решит ... Представил себе эту картину ... Интересно , на выездах где ветра нет сбоку вентиляторы будете ставить , чтоб к линиям сносило ?

  6. #136
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Молодцы конечно !

    Но хоть бы видео выложили "подпольное" игр ... А то уровень не понятен ... Сорри , по России как-то проще ... Фамилии назвал и все в курсе примерно , что происходило ...
    не получицца. я же говорю к форме придираются а Вы у меня видео выпрашиваете. меня навек забанят с турниров, придётся изза кустов смотреть. низзя у нас записывать на турнирах. а если идти официальным путeм, надо кучу бумажек предоставить, тем более на рейтинговых турнирах. уровень из того что я видела в интрнете везде одинаков. может у топ-а 12леток чуть получше дела обстоят. с техникой проблемы у всех, особенно с подачей. выигрывает тот кто упрямее и тот кто много тренируется. Это по девочкам

  7. #137
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    не получицца. я же говорю к форме придираются а Вы у меня видео выпрашиваете. меня навек забанят с турниров, придётся изза кустов смотреть. низзя у нас записывать на турнирах. а если идти официальным путeм, надо кучу бумажек предоставить, тем более на рейтинговых турнирах. уровень из того что я видела в интрнете везде одинаков. может у топ-а 12леток чуть получше дела обстоят. с техникой проблемы у всех, особенно с подачей. выигрывает тот кто упрямее и тот кто много тренируется. Это по девочкам
    Интересные правила у вас, здесь по согласованию между родителями камеру можно повесить, многие это делают

  8. #138
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Прикольно ...

    Бей по центру , а там ветер сам решит ...
    именно так оно и есть. поэкпериментируйте?


    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Прикольно ...

    Интересно , на выездах где ветра нет сбоку вентиляторы будете ставить , чтоб к линиям сносило ?
    ломка наверное после зимы будет...

  9. #139
    TenUSTA
    Гость
    После зимы - лупить можно будет от вольного а сейчас ветер просчитывать надо, и над каждым мячом думать.

  10. #140
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Интересные правила у вас, здесь по согласованию между родителями камеру можно повесить, многие это делают
    у нас закон есть "Privacy Act" называется, ну а Австралия страна бюрократическая, без сотни бумажек никуда. наблюдающие за свои пенсионерские посты боятся, поэтому все правила соблюдаются с особым рвением

    в Англии оказывается точно также, если нелегально видеозапись ведёш можно и за решеточку загреметь

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •