Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #111
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    1) сетка на 32
    2) Сашиного возраста девочек нет. Большинство девочек 12 лет. Есть некоторые 10 и 11 лет, но немного
    3) Рекордов нет, это пока был второй рейтинговый турнир. Оба - проигрыш в первом раунде, проигрыш в первом матче утешиловки. Ну в первом турнире понятно, играла после недели IMG-го лагеря. На этом турнире - один выигранный сэт, для неё неплохо для начала.

    Самое главное - Саша сама поняла что она может играть отлично и сама сказала что так играть ей приятно и она постарается играть на таком уровне всегда. Запрещать 12ти летние турниры играть я ей не буду, их играть толку больше чем по 9 летним. Она сама это поняла сейчас, сказала в 9u её больше не записывать. Будет играть по 10 и 12, 3x сэтовики.
    Спасибо за ответы.
    Два турнира - это только она пока притирается, думаю скоро будет первая W в рекоде. По какому возрасту играть турниры, в каких пропорциях и с какими целями - это не Саша должна решать а тренер исходя из плана развития и целей. Но хорошо что у ребенка есть желание играть со старшими детьми.
    К примеру если Саша уже выиграла 3-4 турнира с хорошими сетками по 9, то однозначно попрощайтесь с этой возрастной группой, если такого результата сейчас нет, то торопиться прыгать в категорию 12.

  2. #112
    avstralochka
    Гость
    выиграла 2 по 9u. второе место тоже в 2х. Так что сыграет последний раз на том турнире куда записались по 9u, потом всё.

    Один тренер против 12u, другой за. Один говорит что она должна выигрывать, другой - надо играть (иногда, в соотношении примерно 1:3) турниры более высокого уровня. поэтому я руководствуюсь тем что говорит мне Саша. Если ей слишком легко выигрывать, она часто выбирает уровень посильней. Я думаю будем играть по 12ти, но не выше турниров 3 категории. По 9u у нас нет особого смысла играть -слишком уровень разношерстный. Если играть то только в "трофейную засуху" чтоб поднять настроение. хороших сеток нет. все девочки посильней играют 10u или 12u. Я пока не вижу никаких хороших новичков. это конечно не значит что их нет. судя правда по тому кого набрали в Super10s, девочек хорошего уровня найти в этом возрасте трудно.

    С 20 июля начинаются клубные соревнования, хозяин клуба хочет Сашу поставить в 3 категорию (всего их 20ть), под 3 или 4 номером. Если региональная ассоциация одобрит, то будет просто отлично. 1-5 категории - самые сильные. Девочкам от 12 до 17 лет, в этих категориях (опять же, и в этих категориях попадаются приличного уровня любители, но любитель 9 и 12 лет отличаются). Если это произойдёт, то это будет полезней чем играть 9u.
    Последний раз редактировалось avstralochka; 10.06.2013 в 07:18.

  3. #113
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    выиграла 2 по 9u. второе место тоже в 2х. Так что сыграет последний раз на том турнире куда записались по 9u, потом всё.

    Один тренер против 12u, другой за. Один говорит что она должна выигрывать, другой - надо играть (иногда, в соотношении примерно 1:3) турниры более высокого уровня. поэтому я руководствуюсь тем что говорит мне Саша. Если ей слишком легко выигрывать, она часто выбирает уровень посильней. Я думаю будем играть по 12ти, но не выше турниров 3 категории. По 9u у нас нет особого смысла играть -слишком уровень разношерстный. Если играть то только в "трофейную засуху" чтоб поднять настроение. хороших сеток нет. все девочки посильней играют 10u или 12u. Я пока не вижу никаких хороших новичков. это конечно не значит что их нет. судя правда по тому кого набрали в Super10s, девочек хорошего уровня найти в этом возрасте трудно.

    С 20 июля начинаются клубные соревнования, хозяин клуба хочет Сашу поставить в 3 категорию (всего их 20ть), под 3 или 4 номером. Если региональная ассоциация одобрит, то будет просто отлично. 1-5 категории - самые сильные. Девочкам от 12 до 17 лет, в этих категориях (опять же, и в этих категориях попадаются приличного уровня любители, но любитель 9 и 12 лет отличаются). Если это произойдёт, то это будет полезней чем играть 9u.
    Плохо когда тренеры единого мнения по такому простому вопросу не имеют.
    Для тарелочек и кубков сосредоточьтесь по категории U10, а что бы видеть как развитие идет и где хорошо а где плохо - категория U12
    А категория U9 - это уже история.

  4. #114
    Судя по описаниям(не по представленному Видео.На Видео как раз этого не видно.Наверное показано самое неудачное,чтобы не шокировать общественность) мамы Саши ее возможностей ей уже и не надо играть по 12 ,а срочно "переписываться"(хоть это слово очень не любят на форуме) на 3-4 годика вперед и спокойно ездить на Большие шлемы.

  5. #115
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Судя по описаниям(не по представленному Видео.На Видео как раз этого не видно.Наверное показано самое неудачное,чтобы не шокировать общественность) мамы Саши ее возможностей ей уже и не надо играть по 12 ,а срочно "переписываться"(хоть это слово очень не любят на форуме) на 3-4 годика вперед и спокойно ездить на Большие шлемы.
    не даёт Вам покоя моя дочь. Пойдите внимательно перечитайте про подачу, не надо слухи разносить. Подаёт она действительно сильно и подача является Сашиной "коронкой". Именно подача позволяет ей выигрывать cheap points против 12леток. А про взрослые сетки не волнуйтесь - у нас нет ограничений по мин возрасту - хоть завтра можно

  6. #116
    АВСТАЛОЧКЕ.Вы же обещали документально доказать,что Ваш ребенок подает с такой скоростью т.к. многие форумчане засомневались в Ваших словах,но к сожалению так мы доказательств и не увидели.А к Вашей дочери у меня претензий нет.Она как раз молодец,видно как ребенок старается,а это самое главное.А то что мама сказочница,так это ее проблемы.
    Как то на тренировке наша дочь в 9 лет обыграла 19 летнего парня под 190 см ростом,все посмеялись, но это не имеет ничего общего с реальным уровнем игры.

  7. #117
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    АВСТАЛОЧКЕ.Вы же обещали документально доказать,что Ваш ребенок подает с такой скоростью т.к. многие форумчане засомневались в Ваших словах,но к сожалению так мы доказательств и не увидели.А к Вашей дочери у меня претензий нет.Она как раз молодец,видно как ребенок старается,а это самое главное.А то что мама сказочница,так это ее проблемы.
    Как то на тренировке наша дочь в 9 лет обыграла 19 летнего парня под 190 см ростом,все посмеялись, но это не имеет ничего общего с реальным уровнем игры.
    ну и молодцы. А в остальном - мне не надо никого убеждать и кому то чего-то доказывать. я пишу то и как есть, хотите верьте. хотите - нет. дело Ваше.
    Последний раз редактировалось avstralochka; 14.06.2013 в 02:29.

  8. #118
    avstralochka
    Гость
    Саша сегодня играла 10u турнир. Выиграла оба матча основной сетки (60 60; 62 62). На этом турнире Саша была сеяной под 4 номером. Завтра играет полуфинал против девочки которая выиграла утешиловку на последнем рейтинговом турнире. В полуфинал вышли все четыре сеяные

  9. #119
    avstralochka
    Гость
    Саша проиграла в полуфинале 16 16, девочке которая выиграла 10u. Потом Саша играла по 9u, два матча выиграла, на два уже не хватило сил (70, 52; 25, 34). С 9u после этого турнира завязываем, больше толку играть по 10 и 12

  10. #120
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Саша проиграла в полуфинале 16 16, девочке которая выиграла 10u. Потом Саша играла по 9u, два матча выиграла, на два уже не хватило сил (70, 52; 25, 34). С 9u после этого турнира завязываем, больше толку играть по 10 и 12
    Правильное решение, тем более что Саша уже два таких турнира выиграла, думаю что U10 - это хороший опыт да и игра немного другая, да и по U 12 - пусть к скоростям привыкает и понимать начнет как больших девочек обыгрывать. Успехов Саше!!!

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •