Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 299

Тема: Турнирные приключения

  1. #101
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение

    А что там на самом деле было? Уровень игроков на глазок определила мама Саши...

    Не загадывайте наперед. Поплюйте через плечо...
    Ничего не было, просто девочка на данный момент сильнее - дочка теннисного тренера, живёт на корте и в январе ей будет 11 лет. Девочка играла хорошо, Сашке оказалась не по зубам, моя просто не успевала за мячом в первых 3 играх. Потом прибавила обороты, но всё равно не хватило "длинны ног" на один шаг! За матч сильно устала тк набегалась сильно. Так что пока с такими соперницами Сашке тягаться трудно.

    Я не загадываю, а реально оцениваю шансы.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Поздравления Саше, молодец неплохо выступила, играла 3 номером- это отличный стимул для тренировок- есть куда расти, интересно что Вам сказал тренер команды про Сашины матчи?
    Спасибо, тренер ничего не сказала мне лично. Они будут каждого игрока обсуждать с координатором этой программы а потом вроде как должны что сказать Сашиному тренеру. Поживём увидим. В данном сезоне Саше дали награду за лучшую технику.

  2. #102
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Уровень игроков на глазок определила мама Саши...

    ...
    Всех девочек в этой программе (за исключением одной, Сашиной партнёрши по паре) мы знаем с "пелёнок".

    Кстати 5 девочек из нашего штата (все играли в Super 10s) были выбраны в национальный теннисный лагерь. Всего отбирают 16 девочек со всей Австралии, каждый год (в этом году ездил 2003 год). С одной из этих девочек Сашке придётся играть в субботу (ouch!). От нашего тренера в лагерь взяли одну девочку и мальчика. Тренер ездил с ними на 2 недели. Для тренеров там была специальная подготовка. Приехали все выжатые как лимон, зато с новыми идеями!

  3. #103
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Всех девочек в этой программе (за исключением одной, Сашиной партнёрши по паре) мы знаем с "пелёнок".

    Кстати 5 девочек из нашего штата (все играли в Super 10s) были выбраны в национальный теннисный лагерь. Всего отбирают 16 девочек со всей Австралии, каждый год (в этом году ездил 2003 год). С одной из этих девочек Сашке придётся играть в субботу (ouch!). От нашего тренера в лагерь взяли одну девочку и мальчика. Тренер ездил с ними на 2 недели. Для тренеров там была специальная подготовка. Приехали все выжатые как лимон, зато с новыми идеями!
    Спасиба за информацию, серьезно у вас там федерация работает, и детей с маленького возраста отбирают и просматривают, и с тренерами работают.

  4. #104
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасиба за информацию, серьезно у вас там федерация работает, и детей с маленького возраста отбирают и просматривают, и с тренерами работают.
    да уж, взялись наконец то. на малышню федерация внимания не обращала до недавнего времени. два года назад внесли первые изменения, теперь возрасную планку немного снизили и появилась хоть какая то поддержка на уровне "профессиональной песочницы". хотелось бы чтобы поддержка стала более постоянной и менее хаотичной.

  5. #105
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    да уж, взялись наконец то. на малышню федерация внимания не обращала до недавнего времени. два года назад внесли первые изменения, теперь возрасную планку немного снизили и появилась хоть какая то поддержка на уровне "профессиональной песочницы". хотелось бы чтобы поддержка стала более постоянной и менее хаотичной.
    Ну доходит до них потихоньку, то что до Болльетьери дошло много лет назад, и это радует очень, но машина тяжелая и неповоротливая, многие простые вещи не могут решить годами, но рад что движение пошло.

  6. #106
    avstralochka
    Гость
    Вот и закончили еще один турнир, рейтинговый по 12 лет. В одно и то же время проходили 2 турнира, так что все сильные девочки собрались на этих 2х турнирах. Турниры оба 3 категории. Тот что играла Саша проходил на - en-tout-cas (кирпичный песок). Как и ожидалось Саша проиграл в первом раунде 06 16. Потом целый день ждали утешиловку, на матч выпустили в 5.30 вечера. Температура к тому времени была около 10 градусов. Саша очень хотела выиграть этот матч. Соперницей оказалась девочка внушительных габаритов (и в высоту и в ширину). После первого мяча я думала что Саша проиграет по нулям, настолько сильный у девочки был удар. Но, Саша была в "зоне" и выиграла первый сэт 62. Сэт был напряженный, с длинными розыгрышами. В ход шло всё - и удары по восходящему, и игра слёту, и игра у сетки, и горки. Саша играла очень вариативно, то уходила в защиту, то атаковала. Очень понравился удар слева по линии - все эти удары приземлялись с точностью 2 см от левого угла, каждый раз. Рискованно конечно, но у Сашки было "don't mess with me" выражение лица, что не оставалось сомений что она мячик хотела послать именно туда. Сопернице ничего не оставалос делать как смотреть на пролетаюший мимо мячик. Соперница никак не могла найти ритм. Играли первый сэт чуть больше часа. Но Саша отдала этому сэту все силы и всю концентрацию. Результат - проирыш на тайбрейке 62 16 3/10. Дубль играла с совсем слабенькой девочкой, продули по нулям. Зато вроде как девочка которой Саша проиграла в первом раунде согласилась с Сашкой играть пару на следующем турнире. Девочки хорошие подружки, вроде как пара должна сработать. В общем и целом, Саша много чего узнала о себе, сказала что не дождётся следующего турнира по 12 ти.

    Сейчас проблема состоит в осном в том, что Саша пока еще физически не выносит напряженных 3 сэтовиков. Слишком много энергии идёт на первый сэт, (и физической и ментальной) а потом уже нет сил добить во втором, сильно падает концентрация. Надо учится распределять силы...

  7. #107
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Надо учится распределять силы...
    да, это вы верно подметили, а то если этого делать не научиться, придется идти на завод выдрачивать там гайки на токарном станке....не знаю есть в Австралии такие станки или нет....типа 16К20.

    Саше поздравления, молодец, но мне кажется если Вы видите в ее игре проблемы с менталом, или что она "кладет" линии в 2 см, то Вы забираете у нее детство, но это Ваше право, поговорите с ней насчет станков, ментал сдвинется...., если уж все по взрослому начинать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.06.2013 в 15:49.

  8. #108
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да, это вы верно подметили, а то если этого делать не научиться, придется идти на завод выдрачивать там гайки на токарном станке....не знаю есть в Австралии такие станки или нет....типа 16К20.

    Саше поздравления, молодец, но мне кажется если Вы видите в ее игре проблемы с менталом, или что она "кладет" линии в 2 см, то Вы забираете у нее детство, но это Ваше право, поговорите с ней насчет станков, ментал сдвинется...., если уж все по взрослому начинать.
    За поздрав - спасибо
    Почему я забираю у неё детство? Вот этого я никак не пойму... Ребёнку нравится теннис, как и многое другое (танцы, карате, подружки и тд). Она тренируется на теннисе всего 7-8 часов в неделю. Сашку приглашали в теннисную школу со следующего года. Мы посчитали количество теннисных часов - вежливо отказались. Турниры играть я её не заставляю - хочет играть, я её запишу. Если говорит что не готова - турниры не играет. А то что у неё появляется точность - так наверное играла и тренировалась для этого уже достаточно. Сейчас появилась осознанность в действиях, она точно знает куда она хочет послать этот мячик

    Ну а на станках - про это забудьте, на Австралию весь Китай работает

  9. #109
    TenUSTA
    Гость
    Хорошо что начали играть рейтинговые турниры по 12, есть пара вопросов:
    1. Какая сетка турнира ?
    2. Примерно сколько девочек Сашиного возраста? Примерно какой средний возраст девочек на этихтурнирах?
    3. Какой рекорд у Саши в рейтинговых турнирах в одиночке?

    Проблема не в том что бы распределять силы, думаю по опыту проблема в том что их просто не хватает не только на турнир и на день, а пока просто не хватает на матч если играть с хорошими девочками которые старше на 2-3 года.
    Хорошо что пока силы есть играет хорошо со старшими девочками, чуть подрастет, начнет хватать сил и на матч, потом на день а потом и на весь турнир.

  10. #110
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Хорошо что начали играть рейтинговые турниры по 12, есть пара вопросов:
    1. Какая сетка турнира ?
    2. Примерно сколько девочек Сашиного возраста? Примерно какой средний возраст девочек на этихтурнирах?
    3. Какой рекорд у Саши в рейтинговых турнирах в одиночке?

    Проблема не в том что бы распределять силы, думаю по опыту проблема в том что их просто не хватает не только на турнир и на день, а пока просто не хватает на матч если играть с хорошими девочками которые старше на 2-3 года.
    Хорошо что пока силы есть играет хорошо со старшими девочками, чуть подрастет, начнет хватать сил и на матч, потом на день а потом и на весь турнир.
    1) сетка на 32
    2) Сашиного возраста девочек нет. Большинство девочек 12 лет. Есть некоторые 10 и 11 лет, но немного
    3) Рекордов нет, это пока был второй рейтинговый турнир. Оба - проигрыш в первом раунде, проигрыш в первом матче утешиловки. Ну в первом турнире понятно, играла после недели IMG-го лагеря. На этом турнире - один выигранный сэт, для неё неплохо для начала.

    Самое главное - Саша сама поняла что она может играть отлично и сама сказала что так играть ей приятно и она постарается играть на таком уровне всегда. Запрещать 12ти летние турниры играть я ей не буду, их играть толку больше чем по 9 летним. Она сама это поняла сейчас, сказала в 9u её больше не записывать. Будет играть по 10 и 12, 3x сэтовики.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •