Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #121
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Здесь материала побольше.
    Про подачу остаюсь при своем мнении. Девочка еще в 6 лет научилась начинать движение правильной хваткой, которую от нее требовали тренеры


    ... а потом по пути поворачивать хватку как удобней для слабой детской ручки


    Тренеры мало того, что не видят эту "хитрость", так еще (судя по второй минуте видео) и научили делать "пронацию" такой сковородной хваткой - ядерная смесь


    В итоге, к семи с половиной годам, тренеры и родители видимо пришли к консенсусу, что кисть девочке не нужна...


    Форхенд замечательный, слов нет... (имеются в виду последние кадры, в более зрелом возрасте). Очень красивое, свободное и длинное движение, ноги работают как швейцарские часы.

    А вот слета хватка настолько открытая, что (если ничего не менять) у сетки играть она будет только справа, а одной рукой слева будет дыра. Либо придется играть слева слета двумя руками, что тоже есть дыра по определению...
    Да, давненько я не была на Вашем славном форуме, спасибо некоторым читателям за поддержку и интерес к теме в моё отсутствие. Итак, начнём сначала?

    Tima, я уже повторяла не раз - тренерам я доверяю полностью и в тренеровочный процесс не лезу (разьве что только с вопросами). Если они считают что надо Сашу учить пронации - это ихнее дело. У них есть определённый план и пока всё идёт по плану без каких либо проблем.

    Спасибо за Ваш комментарий про forehand, но над этот удар у Саши еще не совершенный и над ним ведётся работа. Насчёт работы ног - у тренеров пунктик по этому поводу...

    Везде кроме как на forehand, у Саши хватка континентальная. Хорошо это или похо не мне судить.

    Цитата Сообщение от bounce Посмотреть сообщение
    Вот еще прикол... Нарыл видео, но на каком-то другом канале: подача MILLENNIUM TENNIS ACADEMY SASHA DJUROVIC SERVE - YouTube, удар справа: MILLENNIUM TENNIS ACADEMY SASHA DJUROVIC FOREHAND - YouTube
    Это видео составлено одним ис Сашиных тренеров

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    А на мой родительский есть проблемы.
    Никто не отрицает, проблемы есть. А у кого их нет в 7 лет?


    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Более серьезно - хоть с данного ракурса не очень хорошо просматривается, но очевидно, что делает "кобру" (или в переводе на русско-тренерский "отклячивает попу"). Плохо, но не страшно. Поправимо
    Отклячивает попы - да было дело, над этим работают


    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Дальше - хуже. Где-то по пути от исходной стойки и до низшей точки петли замаха, незаметно менятеся хватка - с правильной континентальной (или "молотком") на форхендную. Вот смотрите - ракетка здесь развернута бьющей поверхностью ОТ СПИНЫ. Нормальной хваткой это сделать невозможно. В результате в момент удара имеем банальную детскую "сковороду" со всеми ее атрибутами - плечи почти горизонтальны (вместо близко к вертикальному), точка контакта сильно уходит вправо, а рука при контакте согнута.


    И вообще, ИМХО великовата ракетка для девочки. Насколько помню мама писАла про 26 дюймов. Я бы пару от ручки точно отрезал... Сил еще маловато делать правильное движение таким "молотом"
    Это было связано с неправильным началом подачи. Хватка бывало сползала - ну нужна ей была подача которая попадала на турнирах. Сейчас всё нормально. Ракетка 26", индивидуально подогнана до грамма и миллиметра. Коротенькие и сверх-лёгкие ракетки имеют свои проблемы

  2. #122
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Да, давненько я не была на Вашем славном форуме, спасибо некоторым читателям за поддержку и интерес к теме в моё отсутствие. Итак, начнём сначала?
    Здравствуйте Австралочка! Я рад что Вы наконец-то появились на форуме. Вы давно не писали чем на данный момент занимается Саша и какие у неё успехи?

  3. #123
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Круто, что все так круто и в 7 лет Саша дисциплинированней своих сверстников, но не круто , что ее окружают такие сверстники, потому что когда она попадет в среду таких же и более дисциплинированных сверстников, она (обобощенно-Саша, мама, папа) поймут, форсаже ничто, талант и чистота все. С наступающим, люди на краю земли, удач в новом теннисом году.

  4. #124
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    да. То, что у тебя по математике 5+ не значит что поступишь в школу Колмогорова. Наступает момент истины, когда ты попадаешь в реально конкурентную среду. В высшую лигу.
    И только тогда понятно, кто есть ху.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #125
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Акститесь баре.... 7 лет..... пусть дети отдыхают. что есть ху и кто есть круто, кто сейчас скажет.
    Понимаю Типсаревича, готовит к будущему. Спроецировать его слова на 7 летнего ребёнка....жестковато.

  6. #126
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Круто, что все так круто и в 7 лет Саша дисциплинированней своих сверстников, но не круто , что ее окружают такие сверстники, потому что когда она попадет в среду таких же и более дисциплинированных сверстников, она (обобощенно-Саша, мама, папа) поймут, форсаже ничто, талант и чистота все. С наступающим, люди на краю земли, удач в новом теннисом году.
    я имелла ввиду в школе. в теннисе она общается с детьми намного старше себя. А вот про форсаж, не нужно возвращаться к старому - 7 часов тенниса в неделю и турнир раз в месяц форсажом не считаю. как карта ляжет в будущем, посмотрим. Спасибо за пожелания.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    То, что у тебя по математике 5+ не значит что поступишь в школу Колмогорова.
    абсолютно не значит, согласна. Но это не мешает мне наблюдать как взрослеет мой ребёнок и радоваться её "песочным" успехам

  7. #127
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    И правильно и радуйтесь, они так быстро растут!!!!!!
    Привет вам из снежного Белграда!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #128
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Привет вам из снежного Белграда!!!!
    Спасибо, как дела у Даши?

  9. #129
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Спасибо , супер!!!!! Сейчас тренируется и живет в Белграде. Не звезда, но хороший середнях. Из последних турниров.
    1-е место на ТЕ на МАйорке в паре до 14 лет, второе место на Майорке в паре до 16 лет,
    На турнире ТЕ в Москве 1 -й категории, прошла квал и дошла до третьего круга, обыграв хороших девочек, которые стоят намного выше нее в рейтинге ТЕ.
    А вообще очень выросла, совсем уже девушка!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	3570
    Вот сейчас тренируется с " маленькими мальчиками" из Турции, Черногории и Сербии. Тренер-Марко Джокович.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #130
    avstralochka
    Гость
    Sandi, удачи в дальнейшей теннисной и не только жизни. Даша молодец! Как Вы находите партнёршу на пару?

    12 Января мы идём на детский день перед АО 2013. Наконец-то день обещает быть разнообразным и более интересным. В этот раз даже будет представление и детский концерт на главной арене. Правда к чему приплели Sponge Bob-a непонятно. А нам с Сашей не терпится увидеть новый комплекс.. Фотки обещаю

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •