Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #101
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    можете писать и на форуме, меня это никак не затронет. С ней работают 2 тренера, и я в их процесс не вмешиваюсь. Так что хотите обсуждать, обсуждайте. Правда не ждите что я буду прислушиваться к Вашему мнению (не в обиду Вам, просто заочным советам не следую)
    Если я правильно понял, Саша тренируется уже 3 года и над подачей, наверное, года полтора-два работает?
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #102
    avstralochka
    Гость

    Тренировочные будни

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    1) изогнутая спина, подброс под резаную подачу.. 2) после подачи в корте остается (потому что кидает за себя) 3) опять кидает под резаную, и рука летит на мяч сбоку, а не через верх
    да, подброс на этом видео оставляет желать лучшего. Почему такой был подброс на этом занятии не знаю, бывает и такое. Вообще,обычно всё намного чище.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В первый квадрат понимает биомеханику движения хуже чем во второй
    нет, причина не в этом.


    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    а нам простым Российским товарищам, вообще не надо смотреть если не нравится, да............не могу сказать что нравится или не нравится, просто обычно, ну много таких, и лучше и хуже, и форсированных более и менее, обычный уровень СДЮШОР.
    нравится не нравится - это каждый решает для себя. я вроде как и не просила оценки, тут все за меня всё давно решили....

    Кому ещё не понятно (не к Вам лично Типсаревич):

    1) Видео с Сашиных тренировок я выставляю только для того что мне интересно узнать как тренируются дети в разных странах. И мне интерестно знать чего можно достичь технически в 7, 10, 12 и т.д лет. Её видео могли бы являтся хорошим стимулом для дискуссий если к этому относится по человечески

    2) Я никого не просила ни восхищаться ни критиковать. Мнение окружающих по поводу Сашиных тренировок, её "достижений" или отсутствие таковых меня интересуют мало тк никто из вас её вживую не видел, и заочные советы мне не интересны



    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну много таких, и лучше и хуже, и форсированных более и менее, обычный уровень СДЮШОР.
    Ну так покажите мне этот уровень на видео. Словами меня не убедишь

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    А вообще-то рано Вы заморачиваетесь сами и заморачиваете федерацию
    кто сказал что я заморачиваю федерацию?

    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Avstralochka, а скажите пожалуйста, что значит "очень нравится"? Я примерно представляю эту вашу австралийскую федерацию( думаю, она не сильно отличается от всех остальных федераций :-) ) . Сидят там себе люди, типа работают , а тут Вы со своей дочкой.По Вашим постам на форуме, у меня сложилось мнение, что У Федерации просто не было другого выбора, кроме как вашу дочку похвалить! Любой другой ответ Вас бы ну никак не устроил и доставали бы Вы их еще очень долго. А так сказали " очень нравится" - и Вы, довольная, от них отстали :-) .
    А уж про зарубежные академии - это вообще смешно! Они Вам после " очень нравится" написали " приезжайте, мы Вас очень ждем!"? Ну и ценник выставили заодно . Такие " бешеные" родители- это же их самые выгодные клиенты
    Vectra, вот воображение Вас подвело...

    Оказывается наша федерация следит за всеми зарегистрированными игроками, и да, представители посещают турниры, и нет так оказывается редко. Видимо федерация увидела достаточно чтобы взять её на заметку и под своё покровительство (в чём это выражается пока писать не буду).

    А насчёт известных академий - вы тоже промахнулись, но пока об этом тоже умолчу

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    mnv! В моем посте был заложен элемент иронии, а вообще-то просто интересно, как это может фактически произойти, чтоб Федерация дала одобрение по поводу техники.
    ага, сертификат дали "Одобряем" в нём написано и штамп стоит

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, Саша тренируется уже 3 года и над подачей, наверное, года полтора-два работает?
    Саша с теперешним тренером работает чуть больше года. Серьёзно подачей стали заниматься месяцев 6 назад (точно уже не помню, где то в её теме написано)

  3. #103
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Саша с теперешним тренером работает чуть больше года. Серьёзно подачей стали заниматься месяцев 6 назад (точно уже не помню, где то в её теме написано)
    Извиняюсь , что опять влезаю))), почему бы Вам не написать, что подачей стали заниматься 6 месяцев назад, для чего это слово серьезно?))) Что значит серьезно, если ничего серьезного не видно? в чем выражается серьезность? или изначально было все настолько плохо, что то что на видео сейчас, это серьезная работа.......через шесть месяцев начала работы над подачей у нормального тренера все так подают, получается все серьезно?)))
    И потом вы так ратуете за то что должен уметь ребенок к 10 годам, приводите "портянки" списков...........т.е. Вы считаете что ребенок должен уметь делать весь список на 3 с плюсом?.............а почему допустим не половину списка на 5, или треть списка но на 5 с плюсом?..........и почему Ваша Федерация одобряет такой подход, много но не качественно?....странно.......

    P.S......хотелось бы , чтобы Вы правильно меня поняли), я не говорю что плохо, как раз все хорошо, но далеко не идеально, Но как Вы правильно подметили в сторону mnv, так же можно это отнести и к Вам :


    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    .. ничего необычного в ней нет
    ну золотые же слова.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.06.2012 в 21:51.

  4. #104
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Саша с теперешним тренером работает чуть больше года. Серьёзно подачей стали заниматься месяцев 6 назад (точно уже не помню, где то в её теме написано)
    avstralochka, для этого стажа у Вас обычные ошибки, такие же как у 9 из 10 девочек этого возраста. Собс-но мэтр Типсаревич настолько все подробно (не отнять) разложил, что даже неудобно что то добавлять. Я бы даже сказал проще - девочка не уверена ни в одном элементе подачи и всякий раз подает по разному. Именно эта неуверенность и вызывает нестабильность подброса.Т.е. на мой взгляд, она пока не понимает, под что ей бросать мяч. По-хорошему, здесь бы поработать раздельно над каждым элементом, начиная, на мой взгляд с конца - точки контакта ракетки с мячем. Для начала, расположив мяч на высоте вытянутой руки под центр ракетки, мы бы приучили её к полностью распрямленному положению тела и вытянутой руки (той самой струнке). Потом поработали бы над тем, чтобы "рука летела на мяч не сбоку, а через верх" Работы там по-хорошему на месяц.
    Да бог с ней, теннисной федерацией Австралией, Вы как сами видите, среди своих сверстников в Австралии она доминирует?
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #105
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ага, сертификат дали "Одобряем" в нём написано и штамп стоит

    Чувство юмора прорезалось ... Это радует , а то как-то все мрачно .....

  6. #106
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Извиняюсь , что опять влезаю))),
    Ну так я ж сама напросилась

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    почему бы Вам не написать, что подачей стали заниматься 6 месяцев назад, для чего это слово серьезно
    тк до этого вообще подачей не занимались как таковой. Исправляли ошибки справа и слева...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    через шесть месяцев начала работы над подачей у нормального тренера все так подают
    не сомневаюсь. подаче на каждом уроке уделяется макс 10 минут.
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    считаете что ребенок должен уметь делать весь список на 3 с плюсом
    не считаю. мне просто интересно кто что умеет с каком возрасте
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    P.S......хотелось бы , чтобы Вы правильно меня поняли),
    я Вас правильно понимаю когда обсуждение идёт в таком русле.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал проще - девочка не уверена ни в одном элементе подачи и всякий раз подает по разному. Именно эта неуверенность и вызывает нестабильность подброса
    на данной конкретной тренировке и на последующей у неё вообще всё комом, она даже сама удивляется почему всё не так. Наверное просто устала и нужно отдохнуть несколько дней
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    По-хорошему, здесь бы поработать раздельно над каждым элементом, начиная, на мой взгляд с конца - точки контакта ракетки с мячем. Для начала, расположив мяч на высоте вытянутой руки под центр ракетки, мы бы приучили её к полностью распрямленному положению тела и вытянутой руки (той самой струнке). Потом поработали бы над тем, чтобы "рука летела на мяч не сбоку, а через верх"
    всё это делается
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Вы как сами видите, среди своих сверстников в Австралии она доминирует
    турниры она играет в 9-10 летней категории тк других просто нет. Там не доминирует но иногда выигрывает матчи

  7. #107
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    на данной конкретной тренировке и на последующей у неё вообще всё комом, она даже сама удивляется почему всё не так. Наверное просто устала и нужно отдохнуть несколько дней

    турниры она играет в 9-10 летней категории тк других просто нет. Там не доминирует но иногда выигрывает матчи
    На мой взгляд, показатель верного движения вперед Вашей девочки - это то, что должна выходить вперед в Вашей группе. Причем это не значит, что она должна вот сразу начать побеждать на всех турнирах - но в основных элементах (подаче, основных ударах, работе ног) она должна выходить в лидеры. Если эта динамика есть, то наверное тренеры отрабатывают свой хлеб, а если нет, то чес-говоря не так уж важно "с какого боку надета эта австраллийская тюбитейка".
    Если Вы не будете доминировать в Вашей группе, то уйдет самый главный мощнейший мотиватор - быть лучшей здесь и сегодня. И девочка просто потеряет интерес к тренировкам.
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #108
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    переведу на днях. Пока даю на закуску. Серену спросили: "На какую теннисистку ты хочеш быть похожа когда вырастеш?" 10 летняя Серена отвечает -" ни на какую. хочу чтоб потом все хотели быть как я!"
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Здорово!!! Вот с такой самоуверенностью и надо растить своих будущих чемпионов. А мне почему так интересно, что говорит их папа, да потому что уж очень много в его словах приукрашено так, что самому Остапу бы у него поучиться.
    Буду очень благодарна за коротенький перевод, если у Вас время будет. Я в английском лишь одно из десяти слов понимаю
    Итак репортаж про 12 летнюю Venus и 11 летнюю Serena Williams. Репортаж записан в Ноябре 1992 в Rick Macci Academy (Florida). Обе сестры хотят быть теннистками и в дополнение, Venus хочет быть археологом (изучать динозавров и индийскую цивилизацию), а Serena ветеринаром.

    Как наверное всем известно, девочки из вышли очень бедной семьи. У них сводная семья и есть еще 3 сводные сёстры. Впервые девочки взяли ракетки до того как им исполнилось 5 лет. Папа Ричард решил что если сестры будут играть в теннис, это будет "билет из гетто" для их семьи. Как папа говорит: " Однажды я смотрел теннисный матч по ТВ и yвидел что одной теннистке вручили чек на US$45,000. Тут я понял что если я работаю за $52,000 а она за 4 дня получила $45,000, я нахожусь в неправильном бизнесе "

    Чтобы развить талант дочерей, папа перевез дочек во Флориду, в Rick Macci Academy. Ко времени cнятия репортажа, девочки протернировалиь в академии около года. Уже тогда, многие в Америке были наслышены о сестрах. Venus к этому времени выиграла все 63 юниорских турнира в которые заявлялась, Serena 50 из 52. Девочки отличаются несоизмеримыми атлетическими данными и силой.

    Venus говорит что её преимущества - возврат подачи и удар слева. Serena -Удар слева по линии. Не смотря на все успехи дочерей, когда девочки переехали в академию, отец совсем отстранил их от соревнований. Он хотел защитить девочек от интенсивных соревновательных нагрузок и дать им возможность учится. Отец верит что многие девочки начинают соревнования слишком рано. По его словам: "эти девочки еще не развиты физически и психологически. Они не готовы играть. Также это очень тяжело для семьи - разделяет семью на мелкие кусочки. А у нас хорошая семья. Задержка участия в соревнованиях будет лучше для всего: для девочек, семьи и тенниса. В нашем случае, девочки начнут соревновательную жизнь позже".

    Т.е. в данном возрасте теннис был ограничен только тренировками. Вот что папа говорит про девочек в данном возрасте:

    "Каждый чемпион дожен иметь 4 характеристики, которые невозможно приобрести, с ними надо родится: они должны быть легко обучаемы, выносливы, сильны и психологически устойчивы. Venus имеет все эти характеристики. Serena ещё к тому же похожа на питбуля -если он в тебя вцепилась, она ни за что не отпустит. Serena играет лучше чем многие мужчины игроки. Она очень сильна, у неё просто нереальные удары. Возможно, Serena играет лучше чем Venus, и возможно она и будет лучшим игроком"

    Мнение отца подтверждает Rick Macci который когда то работал с Jennifer Capriati "я уверен что придёт тот день когда обе сестры будут играть друг провит друга в финале большого шлема. Они имеют возможноть быть в первой пятёркe мирового рейтинга. Ричарду очень повезло; многие семьи имеют один талант а у него их два"

    папа Ричард: "Venus хочет выиграть Wimbledon, Serena -US Open. А я бы хотел из благодарности привести на их игры тех глав группировок из гетто которые присматривали за моими девочками, а также пару мальчишек из бедныx семей которые могли бы понять если эти очень бедные девочки смогли достичь таких высот, то смогу и я. Я знаю что это произойдёт в один день. Придёт день и мы выиграем и Wimbledon и US Open"

  9. #109
    Valery
    Гость
    52К долларов в год, в те времена - 20 лет назад, были гораздо выше среднего дохода по Америке. Поэтому фраза "из очень бедной семьи" мягко говоря, не очень подходит.

  10. #110
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    52К долларов в год, в те времена - 20 лет назад, были гораздо выше среднего дохода по Америке. Поэтому фраза "из очень бедной семьи" мягко говоря, не очень подходит.
    так это не мои слова...

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •