Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236

Тема: Тренировочные будни

Комбинированный просмотр

  1. #1
    avstralochka
    Гость

    Тренировочные будни

    Тут, но немного. Это с межклубных соревнований, не с турнира. Турниры давно не записывала да и выставлять турнирные записи все равно не смогу. Загружаю еще одно видеo с континентальным захватом. Основные елементы на месте, над деталями работаем. Тут пока подача Flat, над остальными недавно начали работать.

    http://www.youtube.com/watch?v=IsWJLywZ9_s
    http://www.youtube.com/watch?v=S4TFpkPFTeY
    http://www.youtube.com/watch?v=qEjNJfUyRBM
    http://www.youtube.com/watch?v=dUTGsPC26u8

    mnv, я с вами соглашусь про участие в турнирах. У меня именно такое отношение, все равно они обучающие. Для Саши до недавнего времени это была единственная возможность просто поиграть в теннис с детьми тк в основном девочек которые смогут поддерживать мяч в игре у нас в округе мало. А тут заодно Сашка вючила правила игры и сейчас начинает думать во время игры. Не всегда пока, но просто так прямо сопернице мяч не даёт. Из угла в угол конечно гонять не всегда получается, но если она будет играть регулярно то и это будет улучшаться.

  2. #2
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Stomillionov и Sandi, у меня скадывается впечатлениe что тут только последние посты в "последних сообщениях". Спасибо за Ваши советы, но я уже писала что я не враг своему ребёнку. Скажет ВРАЧ снять с турнира сниму.

    Второе, да мне приятно смотреть как она играет, но Вы сильно ошибаетесть если думаете что цель оравдывает средства. Об этом я уже тоже писала.

    Третье, есть рамки вежливого общения. Откровенное хамство и неуважение я преносить и слушать не собираюсь, в интернете или нет
    avstralochka , "не напрягайтесь", если хотите прижиться на форуме.

    Вы просто немного подзабыли. Российская специфика такова ,что здесь глубо наср-ть на авторитеты, не говоря о более "низком" уровне.

    Здесь запроста в МГАФКе или РГУФКе мимо Вас может пройти чемпион мира или олимпийский чемпион по какому-нибудь виду спорта - его даже не заметят. Это в Америке и Германии он тут же "подсядет" на кучу контрактов и все его потомки на годы вперед будут обеспечены. А у нас еще и "макнут" по полной, так что побольше умора на родине Райкина , Жванецкого и Задорного. А иначе кердык - психушка..... ;D ;D ;D

  3. #3
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    можете писать и на форуме, меня это никак не затронет. С ней работают 2 тренера, и я в их процесс не вмешиваюсь. Так что хотите обсуждать, обсуждайте. Правда не ждите что я буду прислушиваться к Вашему мнению (не в обиду Вам, просто заочным советам не следую)
    Если я правильно понял, Саша тренируется уже 3 года и над подачей, наверное, года полтора-два работает?
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ага, сертификат дали "Одобряем" в нём написано и штамп стоит

    Чувство юмора прорезалось ... Это радует , а то как-то все мрачно .....

  5. #5
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    переведу на днях. Пока даю на закуску. Серену спросили: "На какую теннисистку ты хочеш быть похожа когда вырастеш?" 10 летняя Серена отвечает -" ни на какую. хочу чтоб потом все хотели быть как я!"
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Здорово!!! Вот с такой самоуверенностью и надо растить своих будущих чемпионов. А мне почему так интересно, что говорит их папа, да потому что уж очень много в его словах приукрашено так, что самому Остапу бы у него поучиться.
    Буду очень благодарна за коротенький перевод, если у Вас время будет. Я в английском лишь одно из десяти слов понимаю
    Итак репортаж про 12 летнюю Venus и 11 летнюю Serena Williams. Репортаж записан в Ноябре 1992 в Rick Macci Academy (Florida). Обе сестры хотят быть теннистками и в дополнение, Venus хочет быть археологом (изучать динозавров и индийскую цивилизацию), а Serena ветеринаром.

    Как наверное всем известно, девочки из вышли очень бедной семьи. У них сводная семья и есть еще 3 сводные сёстры. Впервые девочки взяли ракетки до того как им исполнилось 5 лет. Папа Ричард решил что если сестры будут играть в теннис, это будет "билет из гетто" для их семьи. Как папа говорит: " Однажды я смотрел теннисный матч по ТВ и yвидел что одной теннистке вручили чек на US$45,000. Тут я понял что если я работаю за $52,000 а она за 4 дня получила $45,000, я нахожусь в неправильном бизнесе "

    Чтобы развить талант дочерей, папа перевез дочек во Флориду, в Rick Macci Academy. Ко времени cнятия репортажа, девочки протернировалиь в академии около года. Уже тогда, многие в Америке были наслышены о сестрах. Venus к этому времени выиграла все 63 юниорских турнира в которые заявлялась, Serena 50 из 52. Девочки отличаются несоизмеримыми атлетическими данными и силой.

    Venus говорит что её преимущества - возврат подачи и удар слева. Serena -Удар слева по линии. Не смотря на все успехи дочерей, когда девочки переехали в академию, отец совсем отстранил их от соревнований. Он хотел защитить девочек от интенсивных соревновательных нагрузок и дать им возможность учится. Отец верит что многие девочки начинают соревнования слишком рано. По его словам: "эти девочки еще не развиты физически и психологически. Они не готовы играть. Также это очень тяжело для семьи - разделяет семью на мелкие кусочки. А у нас хорошая семья. Задержка участия в соревнованиях будет лучше для всего: для девочек, семьи и тенниса. В нашем случае, девочки начнут соревновательную жизнь позже".

    Т.е. в данном возрасте теннис был ограничен только тренировками. Вот что папа говорит про девочек в данном возрасте:

    "Каждый чемпион дожен иметь 4 характеристики, которые невозможно приобрести, с ними надо родится: они должны быть легко обучаемы, выносливы, сильны и психологически устойчивы. Venus имеет все эти характеристики. Serena ещё к тому же похожа на питбуля -если он в тебя вцепилась, она ни за что не отпустит. Serena играет лучше чем многие мужчины игроки. Она очень сильна, у неё просто нереальные удары. Возможно, Serena играет лучше чем Venus, и возможно она и будет лучшим игроком"

    Мнение отца подтверждает Rick Macci который когда то работал с Jennifer Capriati "я уверен что придёт тот день когда обе сестры будут играть друг провит друга в финале большого шлема. Они имеют возможноть быть в первой пятёркe мирового рейтинга. Ричарду очень повезло; многие семьи имеют один талант а у него их два"

    папа Ричард: "Venus хочет выиграть Wimbledon, Serena -US Open. А я бы хотел из благодарности привести на их игры тех глав группировок из гетто которые присматривали за моими девочками, а также пару мальчишек из бедныx семей которые могли бы понять если эти очень бедные девочки смогли достичь таких высот, то смогу и я. Я знаю что это произойдёт в один день. Придёт день и мы выиграем и Wimbledon и US Open"

  6. #6
    Valery
    Гость
    52К долларов в год, в те времена - 20 лет назад, были гораздо выше среднего дохода по Америке. Поэтому фраза "из очень бедной семьи" мягко говоря, не очень подходит.

  7. #7
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    52К долларов в год, в те времена - 20 лет назад, были гораздо выше среднего дохода по Америке. Поэтому фраза "из очень бедной семьи" мягко говоря, не очень подходит.
    так это не мои слова...

  8. #8
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Да, давненько я не была на Вашем славном форуме, спасибо некоторым читателям за поддержку и интерес к теме в моё отсутствие. Итак, начнём сначала?
    Здравствуйте Австралочка! Я рад что Вы наконец-то появились на форуме. Вы давно не писали чем на данный момент занимается Саша и какие у неё успехи?

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Круто, что все так круто и в 7 лет Саша дисциплинированней своих сверстников, но не круто , что ее окружают такие сверстники, потому что когда она попадет в среду таких же и более дисциплинированных сверстников, она (обобощенно-Саша, мама, папа) поймут, форсаже ничто, талант и чистота все. С наступающим, люди на краю земли, удач в новом теннисом году.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    да. То, что у тебя по математике 5+ не значит что поступишь в школу Колмогорова. Наступает момент истины, когда ты попадаешь в реально конкурентную среду. В высшую лигу.
    И только тогда понятно, кто есть ху.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •