Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #71
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    австралочка!
    А утяжелили до какого веса?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #72
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Ferdinand, pакетка весит 255грамм

  3. #73
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    и делать это как можно раньше...
    avstralochka.........Вы понимаете все о своем))), Вам как можно раньше бы, ну Уимблдон бы еще для 10- леток сделали для полного цимеса)))

    Я писал не о раньше а о качестве, и правильности, вовремя надо делать и качественно , а не раньше , Ну не выиграть в 12 лет взрослый уимблдон, так что настраивайтесь что у Вас впереди еще минимум 10 лет))

  4. #74
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Типсаревич, у нас с Вами разные точки зрения. Я считаю что в теннисе всё нужно начинать рано тк теннис - спорт с ранней спецализацией. Работе ног на Сашиных тренировках уделяется пристальное внимание, начиная с куда повернуть носок, как нужно становиться на ногу, куда переносить вес, как держать баланс и тд. Не буду вдаваться в подробности а то еще чего нибудь не так скажу. Но, далеко не все тренера уделяют работе ног должное внимание в начальном возрасте.


  5. #75
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Конечно разные, Все что Вы пишете из области, может быть когда нибудь, на Ваших видео я не видел той работы ног о которой пишу, в силу возраста представленной спортсменки, потому и повторяю, не надо рано, надо качественно.
    Я понимаю Вам хочется, что бы все было как у Джоковича, но хочется и есть не одно и то же.
    Поэтому извините, но про 7 лет, не надо, проходили это 10 лет назад.

  6. #76
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Загрузила коротенькое видео где Саша играет мини теннис: http://www.youtube.com/watch?v=2x0-j3wPvWY

    Прошу прощения за качество, видео с мобильника

    Вопрос: какую ошибку Саша совершает в резанном ударе?

  7. #77
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Загрузила коротенькое видео где Саша играет мини теннис: http://www.youtube.com/watch?v=2x0-j3wPvWY

    Прошу прощения за качество, видео с мобильника

    Вопрос: какую ошибку Саша совершает в резанном ударе?
    Бедный ребенок! ;D ;D ;D

    После нормального корта засадили в клетку. ;D С миникорта действительно надо начинать , но не после большого. Это уже на Ваш уровень....

  8. #78
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    да mnv, согластна. Слава богу правила турниров не предусматривауют укороченных и суженных кортов, только зелёный мяч.

    А видео привела для того чтобы мне сказали что не так со slice backhand, как гoворится давайте разберём на конкретном примере. Жду...

  9. #79
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Согласен с mnv на все 100. В этом зверинце не может быть нормального удара. В какие условия ребёнок поставлен, такой и теннис показывает и соответственные технические элементы. Это совсем другой вид спорта и техника тоже.

  10. #80
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Не самое подходящее видео, для анализа техники
    Из того, что можно разглядеть, видно, что Саша сразу опускает голову ракетки вниз и выполняет подрезку слева-направо (что обычно используют при укороченных), а не сверху-вниз, как при классическом резанном ударе.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •