Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    мне не понравилось что лопата справа за спину сильно заходит, замах делает не сбоку от тела , а над головой, а потом за спину кладет и оттуда толкает мяч.
    А слева вперед вообще мяч не проталкивает, так на отмаш вокруг себя сажает.
    А то что в открытой , так сейчас все почти так нормальные дети играют, это уже норма справа.

    .интересно у них там так только наши дети играют или "кенгурятники" тоже этим грешат?

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Амплитуда великовата, согласен, но не критична. Опять таки потому-то на весь корт, поди добей, вот и машут... А замах хороший, через верх, потом будут просто руку вниз опускать (а не вниз за спину, как сейчас) и готовый базовый форхенд. Слева брака много, согласен. И на подаче, рисунок не плохой по амплитуде, но сначала роняет ракетку в самый низ, затем пауза ненужная, и только оттуда начинает разгонять.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  3. #33
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Нет, не понравился удар ни справа, ни слева.
    Слишком закрытой хватки у маленьких детей не должно быть, не те ручки и кисти.Прижатый локоть не дает полностью прочувствовать удар, да и мяч выковыривают из под себя.
    Стойка дело сугубо индивидуальное, но я считаю что этой девочке подойдет полузакрытая стойка с проходом в мяч, так как она худенькая.
    У этого ребеночка получается не гармонично.
    И вообще, при чем тут Белиц-Гейман. Каждому игроку надо подбирать то что ему подходит по конституции, характеру и прочим индивидуальным особенностям.


    Про локти в туре:

    http://www.youtube.com/watch?v=37as8...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=OkMpe...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=AUHPf...feature=relmfu


    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    А говорите, не специалист! Вон, как излагаете

    Но ссылки не удачные, по 2 причинам. Во-первых, у Возняцки и На Ли форхенды, как раз слабое место! Неужели совсем не смотрите трансляции по Евроспорту. Виландер, да и Каливод с Лиховцевой только об этом и говорят. Во-вторых, я же говорю "большинство", а не все. У Клистерс - хороший форхенд. Просто проблема прижатого локтя в момент выноса руки на мяч, как раз из-за излишней амплитуды замаха (то, о чем говорит Типсаревич). Уменьшить замах, и локоть уже не будет проходить так близко от туловища.

    МЛФ

    Понимаете, в возрасте 7 лет, всегда есть над чем работать, и практически всегда что-то будет не нравится. Хотя мне например, очень с технической точки зрения симпатична дочь avstralochka. Всё познаётся в сравнении. Говоря о девочке на видео, можно найти много чего, но тогда после видео traviata, я бы хотел спросить: "а каким видом спорта занимается Ваш мальчик?". Но это же неправильно, разные ситуации, много чего... Хотелось бы больше позитива на Форуме.

    P.S. Я тренер, поэтому не играю . А Вас могу приехать посмотреть, особенно на локоть
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  5. #35
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Можете посмотреть наш локоть

    http://www.youtube.com/watch?v=ghNU5gXptXY

    Сейчас добавлю видео в 6 лет.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  6. #36
    stomillionov
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от МЛФ
    Можете посмотреть наш локоть

    http://www.youtube.com/watch?v=ghNU5gXptXY

    Сейчас добавлю видео в 6 лет.
    МЛФ, жму руку не как тренер или эксперт (не был-не числился-не состоял), а как отец 10-летки отцу 10-летки.

    Девчонка, без сомнения, очень хорошая. Чисто, красиво, форхенд эдаким стильным "дворничком". Сила есть, увлеченность есть.

    Единственное - мне показалось (по второму видео, я в ютубе нашел), что есть проблемы с игрой НЕ с места. То есть мячи с высоким отскоком, что справа, что слева, доставляют некоторые неудобства.

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Да простит меня avstralochka за мой базар в ее теме.

    stomillionov, я не папа, я мама.

    По поводу мячей с высоким отскоком: О, это была многолетняя проблема.
    Что только не делали, и ругали, и объясняли и одельные упражнения давали.
    Дошло до нее только 2 месяца назад что делать с такими мячами.
    Может быть это проблема отсутствия группы и ОФП. Группа появилась год назад, а на ОФП стали водить только сейчас.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  8. #38
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ
    mnv , Вы пошутили насчет техничности?
    Справа - очень закрытая хватка, отсюда сильно прижатый локоть при ударе. Играет в открытой стойке, очень часто мяч встречает "животом", нет прохода за мячом, разножка?
    Слева вообще дыра- сильно закрывается, часто мяч встречает за собой.

    И это только то, что я ,не специалист, увидела.
    В этом возрасте внимание надо удлять не набитости на неправильной технике, а закладывать ту же самую технику что бы потом было на чем играть.
    Да ладно Вам ,хорошая девчонка. Семь лет всего. Будьте снисходительны. Смотрите на ребенка "ширше", а мелочи доработаются .

    А если серьезно , то повторюсь , что девчонка мне понравилась. Если кому нет , то их проблема. Если какие бяки после 1.30 мин видео и вылазиют, то от недостатка физики и баловства. Видно дитя старается и ей нравится позировать-

    1) "очень закрытая хватка" - не заметил. Плотный для ее возраста удар.

    2) "сильно прижатый локоть" - чушь . Не видел . Может Вы глазастее? Немного нехватает физики, что она пытается компенсировать корпусом и слегка прижатым локтем...

    3) "Играет в открытой стойке, очень часто мяч встречает "животом" - это вообще БРЕД. Ну немного ребенок переигрывает на камеру...

    4) "нет прохода за мячом" - Ну и что ? Не обязательно. У моей тоже его практически нет, хотя играет в закрытой стоике ( а тут вообще открытая) и что? И все кто ее видели "в живую" говорят что мяч очень сильно летит и точно. На форуме достаточно народу ,кто это "проверял"...

    5) "разножка?" - есть . Низкая ,но достаточная. Очень хорошие ноги. Правда после примерно 2 мин немного баловства, но это же ребенок. Она же не знала ,что ее под микроскопом будут рассматривать взрослые дяди и тети из России ;D ...

    6) "Слева вообще дыра- сильно закрывается, часто мяч встречает за собой" - чушь , никакой дыры нет. Все плотненько для ее возраста. Замах великоват ,да, на "мой вкус". Но с таким многие играют. Будет успевать и слава б-гу.

    P.S. МЛФ такое ощущение , что Вы где-то сидя на тренировке , общих понятий понахватались, а теперь решили "применить" ;D. На мой взгляд , ОЧЕНЬ НЕ УДАЧНО...

    P.S.P.S. Кстати, сказали А .... Теперь за Вами видео , где играют "правильно". Я свое выкладывал , многие мою видели воотчию... Отмазка будет равносильна "поражению" ;D и "сливу в отстой". ;D ;D ;D

    Цитата Сообщение от JM
    Чем Вам удар справа не понравился? Надо сначала учить, как в СССР по Белиц-Гейману? Почти открытую хватку, боком к сеточке, с переносом веса и длинной проводочкой? А если у ребёнка сразу гармонично получается из открытой стойки? А ничего, что большинство в туре играют с прижатым локтем?
    Согласен с JM.

    А замах ,да , и слева и справа, на мой "вкус" великоват. Я люблю компактный. Но многие в туре с такими играют и "хр-н" с ним. Тут больше вопрос в том - "успевает-не успевает".

    (Главное вовремя это заметить. Не успевает - ставим к стенке или стойке ограничителю, тухлые или "детские" мячи и вперед до полной победы ;D.)



    Цитата Сообщение от JM
    Амплитуда великовата, согласен, но не критична. Опять таки потому-то на весь корт, поди добей, вот и машут...
    Вот именно , ребетенок еще маленький. В смысле комплекция. Вот и пытается компенсировать где корпусом, где махом.

    Цитата Сообщение от JM
    А замах хороший, через верх, потом будут просто руку вниз опускать (а не вниз за спину, как сейчас) и готовый базовый форхенд.
    В туре чего только не насмотришься и через бок и через верх. Думаю это не критично, но величину замаха конечно со временем надо уменьшать.

  9. #39
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    А я и не спорю что девочка хорошая, я про технику писала. Жалко когда портят хороших детей , форсируют результаты, удовлетворяя тем самым свое больное самолюбие .
    Да, я сижу на тренировках не где-то, а у своей дочки, и сижу регулярно уже почти 8 лет.
    И тренеров всегда подбираю ей соответствующих понятию - ТРЕНЕР.
    А видео где правильно тренируют маленьких детей выложу сегодня позже


    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  10. #40
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Сравнивать здоровых теток с 7 летним начинающим ребенком - это круто! ;D Л

    Видео неудачные . На Ли вообще ТУ прошляпила и в последний момент компенсировала прижатым локтем...

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •