Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #21
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Да...про девочку ничего сказать не могу,а вот тренер

  2. #22
    avstralochka
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Да хиджаб я не поняла для чего - может это по технике безопастности тренерам положено? Солнце у нас тут самое вредное в мире...

    Sandi, именно примерно такое расписание часов у Саши (ну может + 1 час, гдето я уже писала про её часы), плюс другой спорт. Я как то хотела увеличить ей обьем тренировок (наивная была), потом Сашкин ментор мне примерно тоже самое сказал.. Сейчас вижу на нашем опыте и на опыте других девочек, что большой обьём тренировок никак не связан с быстротой и качеством технического развития ребёнка в раннем возрасте. Что будет потом, увидим

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    по технике безопасности - вряд ли... :D
    Раз вредное солнце, а он часами на нем стоит - видимо, таким образом предохраняет свою кожу от солнечной радиации.
    Но жарковато ему конечно, не позавидуешь...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Ну если тренер прячется от солнечных лучей, то наверно и ребенка от них надо тоже прятать.
    То есть обязательно крем против солнца, правильная одежда, головной убор. Много воды и ни в коем случае не в самое вредное время тренироваться.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Австралочка!
    А в чем эта вредность реально проявляется - в Австралии высокий процент людей с заболеванием рака кожи?

  6. #26
    avstralochka
    Гость
    говорю же тут у нас свои заморочки. Австралия являетша первой страной мира по заболеваемостью раком кожи. Так что тренировки на открытых кортах стараемся избегать летом между 11 и 3 часами. В другое время - всегда принимаем защитные меры

    вот нашла запись девочки 7 лет. Живет в Австралии. У неё даже Австралийский ранк есть!
    http://www.youtube.com/watch?v=tRNqxAeBYQE

  7. #27
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Мне понравилось...

    ;D Технична , смотрится на корте , хорошие ноги .... Приятно смотреть.

  8. #28
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    mnv , Вы пошутили насчет техничности?
    Справа - очень закрытая хватка, отсюда сильно прижатый локоть при ударе. Играет в открытой стойке, очень часто мяч встречает "животом", нет прохода за мячом, разножка?
    Слева вообще дыра- сильно закрывается, часто мяч встречает за собой.

    И это только то, что я ,не специалист, увидела.
    В этом возрасте внимание надо удлять не набитости на неправильной технике, а закладывать ту же самую технику что бы потом было на чем играть.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    МЛФ

    нет mnv не пошутил, он уверен , что "лопата" если бьет сильно и точно, не важно технична она или нет, уперся и ни на миллиметр не отступает, иногда кажется, что это с армии осталось, то ли в рукопашную он с ней ходил, то ли окопы рыл, а может вообще не служил)))))))), а только картошку в колхозных полях копал, но факт остается фактом, все играет в Суворова..........если перефразировать........ "петля-дура, лопата молодец".

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от МЛФ
    mnv , Вы пошутили насчет техничности?
    Справа - очень закрытая хватка, отсюда сильно прижатый локоть при ударе. Играет в открытой стойке, очень часто мяч встречает "животом", нет прохода за мячом, разножка?
    Слева вообще дыра- сильно закрывается, часто мяч встречает за собой.

    И это только то, что я ,не специалист, увидела.
    В этом возрасте внимание надо удлять не набитости на неправильной технике, а закладывать ту же самую технику что бы потом было на чем играть.
    Чем Вам удар справа не понравился? Надо сначала учить, как в СССР по Белиц-Гейману? Почти открытую хватку, боком к сеточке, с переносом веса и длинной проводочкой? А если у ребёнка сразу гармонично получается из открытой стойки? А ничего, что большинство в туре играют с прижатым локтем?
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •