Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 236

Тема: Тренировочные будни

  1. #201
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    как раз форхенда идеального и нет, задней поверхностью спины бьет и лопаткой, а не рукой, jtennis, в пример не бери)или бери но не это

  2. #202
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    как раз форхенда идеального и нет, задней поверхностью спины бьет и лопаткой, а не рукой, jtennis, в пример не бери)или бери но не это
    Ребенку 8лет!,заметь основная ошибка в этом возрасте,которая передается дальше по жизни,это "изломанная, прижатая рука к тулувищу",дети маленькие,еще бить сильно не могут,вот за счет спины и плеч пробивают(а ля mnv). Тренера же ,наши в особенности,"бей сильней,забей",-вот и вылазит такая хрень,потом это боком "вылазит",сейчас бьют,а потом силы удара уже не будет(рычаг руки меньше-мешает),хотя у девчонок такое может прокатывать еще(Хромачева),а для пацанов-ни как нельзя! У этой девочки тренер следит,руки свободны,а это главное в этом возрасте! Движения естественны,даже красивы(особенно когда скорость не велика,оно и понятно),точка удара правильная,заход на удар правильный. Вырастет удар будет страшный(форхэнд),мне нравится,реальная техника,не набитостью берет,тренер видно- следит за этим.

  3. #203
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ни ни ни, ни согласный я, девочка набита как барабан - jtennis отдыхает, грузят лет с 3-4 х, на руках мозоли как у спортивных гимнасток, зажата сильно. Форс в этом возрасте смотрится эффектно и все. Про тренера писали, там косяков как в сигаретнице растамана. Но я не спорю, просто свое мнение высказал, ни плохо ни хорошо, жизнь покажет.

  4. #204
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ни ни ни, ни согласный я, девочка набита как барабан - jtennis отдыхает, грузят лет с 3-4 х, на руках мозоли как у спортивных гимнасток, зажата сильно. Форс в этом возрасте смотрится эффектно и все. Про тренера писали, там косяков как в сигаретнице растамана. Но я не спорю, просто свое мнение высказал, ни плохо ни хорошо, жизнь покажет.
    Так мама и писала , что 5 лет занимаются. Это получается с 3 лет.
    Да...., а мы с 8 лет, с годовым выездом на Север. Нам, как кенгуру скакать и не обогнать таких набитых

  5. #205
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Итак, год подходит к концу. Постепенно сворачиваем тренировки и турниры и активно планируем следующий год. Саша проделала огромную работу в этом году. Она также пошла немного в рост, в результате чего немного подкачивает координация. Поэтому решили оставить всего 3 часа облегченных тренировок в неделю. Из "побочных" спортов выкинули все, за исключением плаванья. Если бы не турнир в декабре (на который едет вся команда и отказаться будет к сожалению нельзя), то мы вообще бы ракетки зачехлили уже сейчас.

    Саша успешно прошла отбор в новую Академию и со следующего года её передают дальше. Будет тренироваться в программе у своего старшего тренера. Наконец-то будет стабильность и мы перестанем мотаться по клубам и группам. Из всех спортов она имеет выбор одного: атлетика, баскетбол или плавание.

    Мы чрезмерно благодарны нашему детскому тренеру за всю проделанную работу, будем с ним сотрудничать и дальше но уже в немного другом направлении! Сашин детский тренер ждёт результата голосований. Он один из 3х финалистов в Австралии на получение очень престижной награды в категории "Talent Development". Результаты голосования будут известны 2 Декабря.
    Хороший год для Саши получился в целом, приятно что и результаты есть и рейтинг хороший и самое главное - идет процесс формирования игрока, это долгий тяжелый процесс. Очень приятно что у Вас такое отношение к тренеру, думаю и ему это очень приятно, хорошо что так воспитываете дочь.
    То что Саша попала в академию - это результат правильной работы вашей дочери и тренеров по другому и быть не могло - это отлично что вся эти мотания и скитания закончатся.
    Про спорт - плавание, но это мое мнение.
    К чему готовиться - начала расти - скоро начнут болеть колени, готовьтесь.

  6. #206
    jtennis
    Гость
    ТеnUSTA
    Кости растут,а хрящевая ткань(связки,сухожилия) не успевают расти вслед за костной тканью,т.е проще сказать хрящевая ткань не успевает расти за костной тканью.Это особенно заметно у людей с высоким ростом в будущем. Плавать больше,нагрузку снимать,но по Моему еще до этого Саше далеко,в 11-12лет резкий рост,хотя у каждого это индивидуально,в зависимости от многих факторов.

  7. #207
    То что хорошо набита, то несомненно! Обычных детей по обучению опережает годика на 2-3. Да и рельефность мышц, для этого возраста нетипично. Самый главный вопрос: это соотношение таланта и набитости в том что мы сейчас видим! Хотелось бы верить что все таки больше таланта! Смотрится конечно очень эффектно! И придираться по поводу техники нет вообще никакого смысла, так как и так значительно опережает по развитию. Кстати очень напомнила мальчугана-боксера. У того тоже все серьезно поставлена видимо очень профессиональным тренером папой-боксером. Останется только подождать во что в конечном итоге выльется!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #208
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Так мама и писала , что 5 лет занимаются. Это получается с 3 лет.
    Да...., а мы с 8 лет, с годовым выездом на Север. Нам, как кенгуру скакать и не обогнать таких набитых
    Читайте - написано почти 5 лет (если хотите точнее то с Апреля 2009 года)

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ни ни ни, ни согласный я, девочка набита как барабан - jtennis отдыхает, грузят лет с 3-4 х, на руках мозоли как у спортивных гимнасток, зажата сильно. Форс в этом возрасте смотрится эффектно и все. Про тренера писали, там косяков как в сигаретнице растамана. Но я не спорю, просто свое мнение высказал, ни плохо ни хорошо, жизнь покажет.


    Типсаревич, Атлет - Ваше мнение, имеете право. Но реалии таковы что больше 8 часов тернировок в неделю у неё никогда не было и в ближaйшие два года увеличивать эти часы никто не собирается. То что рельеф мышц виден - да виден. Может потому что она много занимается другими видами спорта (от 3-5 часов в неделю). Вам видно (в силу своего личного опыта) сложно понять что всё зависит от качества проведённых на корте часов а не количества.

    jtennis, TenUSTA - спасибо. Плаванье наверное оставим тк Саша не любит командные виды спорта. Сейчас она заканчивает все уровни программы, потом её переведут в спец группу. В соревновательную не отдам (хоть и просят), а вот "swimfit" группа наверное подойдёт

    Не хотела никого задеть, но видно что некоторые посетители форума мыслят устаревшими категориями - часы, набитость и тд. Этот поезд, в моём понимании, давно ушел. Тренера которые это понимают, работают качественно. Есть тренера которые заинтересованы в карьере своих питомцев и люди поэтому работают как положено - на выходе они видят в первую очередь качественного игрока а не цифры рейтинговых строчек. Я считаю, что неэтично заставлять ребёнка с 5-6 лет пахать "на светлое будующее", тренируясь по 2-3 раза в день. И если быть более экстремальным - считаю такое расписание насилием над ребёнком.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    То что хорошо набита, то несомненно! Обычных детей по обучению опережает годика на 2-3. Да и рельефность мышц, для этого возраста нетипично. Самый главный вопрос: это соотношение таланта и набитости в том что мы сейчас видим! Хотелось бы верить что все таки больше таланта! Смотрится конечно очень эффектно! И придираться по поводу техники нет вообще никакого смысла, так как и так значительно опережает по развитию. Кстати очень напомнила мальчугана-боксера. У того тоже все серьезно поставлена видимо очень профессиональным тренером папой-боксером. Останется только подождать во что в конечном итоге выльется!
    Насчёт таланта - не знаю. Просто Саша схватывает всё очень быстро и не отлынивает никогда. Плюс она умеет концентрироваться намного лучше чем (не побоюсь сказать) большинство 8 летних девочек. Думаю что на данный момент эти факторы дают возможность тренерам добиться того чего от неё хотят немного быстрее. Ну и тренировочный процесс видимо выстроен правильно.Только и всего

  9. #209
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Не хотела никого задеть, но видно что некоторые посетители форума мыслят устаревшими категориями - часы, набитость и тд. Этот поезд, в моём понимании, давно ушел. Тренера которые это понимают, работают качественно. Есть тренера которые заинтересованы в карьере своих питомцев и люди поэтому работают как положено - на выходе они видят в первую очередь качественного игрока а не цифры рейтинговых строчек. Я считаю, что неэтично заставлять ребёнка с 5-6 лет пахать "на светлое будующее", тренируясь по 2-3 раза в день. И если быть более экстремальным - считаю такое расписание насилием над ребёнком.
    Видимо с этими благими намерениями, Вы летом просились в Академию Типсаревича) , так сказать объем маленький, а мы его с соотечественником еще уменьшим):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	257.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	8488

  10. #210
    avstralochka
    Гость
    Знаете почему - потому что едем в Европу в Июле - именно тренироватья (потом отдыхать). Поэтому искали куда нам податься. Сейчас нашли, правда совсем не там где искали. И да, заедем и к Вашему "тезке", и к Джоковичу. Придёт время, напишу

    после Европы можете мне в укор ставить что Саша набита до зубов - тогда обижаться не стану! после тенниса - обширная культурная программа с возможным заездом в Москву (так что готовьтесь, mnv, )

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •