Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Самое начало (или как Саша попала в теннис)

  1. #41
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Ну про мою Вы уже наверно поняли.
    13 лет, я-мама, она у меня четвертый младший ребенок. Все дети были в спорте. Из Москвы, но тренируется в Европе.
    Папа-тренер по теннису.

    Начала играть в теннис в 7 лет в Москве в одной группе с Соней Жук (финал Эдди Херр-2011 года), по семейным обстоятельствам перебрались в Европу. В этом году начали играть турниры ТЕ.

    Я считаю, что дочь на турнирах играет лучше чем на тренировках, и не только я так считаю..

    PS...через три-четыре года полагаю, что не вы к нам, а мы к вам на Австралия Оупен ;D ;D ;D
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #42
    mnv
    Гость

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Это уже более интересно....когда по существу.

    Если интересно по моей второй дочке (у меня их пять) , то все можете найти на форуме в блоге "Двухракеточный теннис" -
    http://forum.eev.ru/index.php?board=91.0

    Или конкретно там же в теме "Тренировки и турнирные "дрязги" юной дистеннисистки", там восемь страниц на любой вкус и цвет ;D - http://forum.eev.ru/index.php?topic=11865.0.

    Коротко она 2004 г.р. , в теннисе с 3 лет 10 мес . Тренировки - летом каждый день не менее 3 часов , зимой как получится - в среднем 5 раз по 2 часа. Плюс ОФП, акробатика, баскетбол, турниры, спарринги по приглашениям.

  3. #43

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Теперь вопросы:

    1) Напишите у кого какие дети (хотябы восраст, пол, сколько играют, где тренируются)
    2) Кто из присутсвуюших тренер, кто родитель
    3) Отличается ли у Ваших детей игра на тренировках и игра на соревнованиях?

    1.У меня дочь 2003 г.р. занимается с 4.5 лет. Левша не ярко выраженная. Тренируется 3 раза в неделю в группе по 2-3 часа.
    2. Родитель
    3. Отличается очень. На турнирах зажатая какая-то.

  4. #44
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Теперь вопросы:

    1) Напишите у кого какие дети (хотябы восраст, пол, сколько играют, где тренируются)
    2) Кто из присутсвуюших тренер, кто родитель
    3) Отличается ли у Ваших детей игра на тренировках и игра на соревнованиях?
    Добрый день. Я - теннисный Папа. Моя дочка 2003 г.р., занимается 3 года в Спартаке, 3 раза в неделю группа по 1,5 часа, 2 раза индивидуалки по 1, 5 часа, 1 день - ОФП. На турнирах играет хорошо и более ответственно, независимо от настроения, товарищеские игры без стимула проводит чуть хуже.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #45
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    А я теннисная мама, дочка 2003г.р. Занимается с 4,5, сейчас 5 раз в неделю по 1,5 часа+индивидуалка 1,5. На соревнованиях более ответственна и собрана, чем на тренировках. Это особенно касается работы ног, на турнире к ногам не придраться, а на тренировках ленится. . Товарищеский матч может и подарить сопернице, особенно, если её родители кричат и психуют на своего ребенка, так сказать из человеколюбия))))))). На турнире жалости в этом плане нет, надо выиграть любой ценой.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    7

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Спасибо, Атлет.
    После Ваших слов захотелось написать. До сих пор не хотелось быть заклеванной постоянными участниками форума. Хотя в режиме чтения я тут с весны.
    Для топикстатера: у меня дочка 2003 года, занимаемся 3-й год (с 6,5 лет). Сейчас 2 групповые тренировки по 1,5 часа + 1час индивидуально. В прошлом году объем был больше, но пришлось снизить родительский "натиск" на ребенка - начались проблемы в школе.
    Соревнований нормальных у нас еще не было. По правилам РТТ можем участвовать только после Нового года. А в междусобойчиках играем регулярно. Вчера выиграли кубок. До этого - стабильно 2-3 места. На соревнованиях играет намного лучше, чем занимается на тренировках. Настраивается на игру просто офигительно. А когда занимается со своими - балду пинает и фигней страдает.
    П.С. Забыла сказать. Мы в Питере.

  7. #47
    avstralochka
    Гость

    Самое начало (или как Саша попала в теннис)

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от papa60
    Буду очень рад услышать про подобный счастливый случай.
    Есть такие случаи когда видео помогло вызвать интерес у спонсора

    Так поведайте нам про такой случай, что за видео, сколько лет ребенку, кто снимал ...
    Саша имеет ограниченное спонсорство от Wilson. Пока спонсорство распространяется только на оборудование (до 10 лет) - ракетки, струны, намотки, сумки, мячи и всё что ей требуется (кроме одежды и обуви). Что будет после 10 лет посмотрим.

    Интерес вызвал 8 минутный коллаж видео и публикация в местной газете. В этом году, координатор спонсорской программы поиграл с Сашкой полчаса. Этого было достаточно чтобы расширить поддержку от "1 вещи в год" до "всё что нужно" до 10 лет.

    Вот только не сочтите за бахвальство, отвечаю прамо на прямой вопрос.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Вот это круто, конечно. Я была бы в неописуемом восторге.
    В Москве на позапрошлом мероприятии "звезды тенниса" было объявлено, что пригласят детей на корт поиграть со звездами. В итоге, бросили несколько мячиков в зал и кто поймал, мог бы выйти на корт.
    Поймал соседский мальчик, и мы решили к нему присоединиться....
    Как орала тетенька на моего ребенка без мячика надо было снимать на камеру конечно((((
    Ребенок отказывается теперь посещать игры. Телевизор смотрит

  9. #49
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Саша имеет ограниченное спонсорство от Wilson. Пока спонсорство распространяется только на оборудование (до 10 лет) - ракетки, струны, намотки, сумки, мячи и всё что
    Вот только не сочтите за бахвальство, отвечаю прамо на прямой вопрос.

    Извините, но этот вид спонсорства, вызывет налет грусти и веселья, уже с давних пор. Берутся эти контракты элементарно, пиши письмо, прилагай рейтинг и еще что попросят, иногда сами подходят.


    Кому нужен этот ограниченный контракт . Ну вот себя смортю :
    Ракетка одной фирмы, струны первая другой-гибридная струна третьей, намотка-четвертый бренд, кроссовки опять другие, кепка и одежда разные, и все подбиралось долго и и чтобы было свое и удобное, даром не надо ничего усредненного.

    Речь шла о спонсорском контракте на тренировочный процесс целиком, а не о поддержке тщеславия родителей и затуманивания мозгов ребенка. Вы вообще в курсе , что девочки любят на турнирх смеятся в раздевалках ? :
    Ты как? Да контрактницу выиграла))) под ноль.


    P.S. Федереру же с Надалем вилсон и баболат не ракетки бесплатно дает))), вернее Вы же не думаете, что они ими играют за то что им дали кепку поносить и ракеткой поиграть).

  10. #50
    avstralochka
    Гость

    Самое начало (или как Саша попала в теннис)

    Ну и максималист же Вы Типсаревич. Послушать Вас, так дети в 6-7 лет должы играть на уровне WTA теннистов и все быть с полными спонсорскими контрактами... Не рановато ли все и сразу?

    Может у Вас в раздевалках и смеются, у нас такое поведение непозволительно по меркам социальных норм, а также чревато и штрафом, что в школе, что на играх, что на работе. Поэтому дети и люди тут вообще отноятся друг к другу доброжелательно и терпимо (в подавляющем большинстве случаев). Девочки всегда поддерживают друг дружку вне зависимости проиграли они или выиграли.

    sophik, это Вы про Djokovic? Да, он приятный парень, и для моей дочери он за 5 минут сделал очень много.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •