Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Самое начало (или как Саша попала в теннис)

  1. #21
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Я не тренер ,но мне ОЧЕНЬ понравилось! Но,думаю,сравнение с дочкой mnv тут не совсем корректно.У mnv девочка играет практически взрослой ракеткой,на "взрослом" корте,"взрослыми" мячами.А тут все в соответствии с возрастом- мячи облегченные, играет на пол-корта. Думаю,поставь Саше пушку на 120 мячей("взрослых"! мячей) ;D и от "пласичности,гармоничности и координированности" уже не так много бы и осталось...Хотя,повторюсь, я не специалист. Но мне девочка очень-очень понравилась, и тренировки ее понравились,и то,чему ее учат тоже понравилось,и то КАК ее учат тоже.Успехов девочке!

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=nI_UoyCMQr4
    Мне вот это больше всего понравилось.

  2. #22

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Vectrа
    Я не тренер ,но мне ОЧЕНЬ понравилось! Но,думаю,сравнение с дочкой mnv тут не совсем корректно.У mnv девочка играет практически взрослой ракеткой,на "взрослом" корте,"взрослыми" мячами.А тут все в соответствии с возрастом- мячи облегченные, играет на пол-корта. Думаю,поставь Саше пушку на 120 мячей("взрослых"! мячей) ;D и от "пласичности,гармоничности и координированности" уже не так много бы и осталось...Хотя,повторюсь, я не специалист. Но мне девочка очень-очень понравилась, и тренировки ее понравились,и то,чему ее учат тоже понравилось,и то КАК ее учат тоже.Успехов девочке!
    Вот это как раз то и подкупает и нравится "В соответствии с возрастом- мячи облегченные, и играет в полкорта", поэтому и техника на уровне и вы правы что "пластичности, гармоничности и координированности" мало что может остаться! И это надо избежать, а не надо сопостовлять с другими, которые уже играют тяжелыми ракетками и мячами, это как раз большой плюс, а не минус!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    впоминаю фразу mnv :
    Ну....лидеры по 2004 году определились)

    Все время своей говорю......пока ты тут ленишься где нить в Китае или Австралии какая-нибудь девочка костьми ложится......фиг знает , что из нее получится, с Путинцевой бы не сравнивал.разные абсолютно. Но вообще объективно ( то что способная определились)))).......форсированная и ранняя - как мужичок маленький......что плохо............золотой фонд спорта это поздние дети.

  4. #24

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от omaga3
    Автор: Атлет(ответ):
    Не знаю ,что вы видели у других детей этого возраста.Видел я юниорок наших на Спартаке и скажу своё мнение.
    Хорошая девочка слов нет. Но увидев Путинцеву в 5 лет , зрелище было гораздо эффектнее . И попадала она в корт очень стабильно, а по силе так вообще равных не было-мяч просто свистел . Возможно Путинцева и станет суперигроком,только время покажет.Да и другие девочки очень здорово смотрелись . А САШе конечно всего самого хорошего .И через года 3-4 увидим результат.
    Видел маленькую Путинцеву. Не согласен с тем, что зрелище было "гораздо эффектнее". "Бройлер", сильно бьющий по мячу, был, а вот такой органики, пластики, легкости, как у Саши, впомине не было. Если теннис не надоест, а у родителей крышу от славословий не снесет, то возможно увидим лет через 5-6.

  5. #25
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Цитата Сообщение от Атлет

    Вот это как раз то и подкупает и нравится "В соответствии с возрастом- мячи облегченные, и играет в полкорта", поэтому и техника на уровне и вы правы что "пластичности, гармоничности и координированности" мало что может остаться! И это надо избежать, а не надо сопостовлять с другими, которые уже играют тяжелыми ракетками и мячами, это как раз большой плюс, а не минус!!!
    Ну так я и не спорю! Мне тоже так,как у Саши больше нравиться!Тут просто кто-то выше начал этих двух девочек сравнивать,вот я и написала,что у них совершенно разные пути...
    Мне вот как у Саши ближе как-то - подрастет - возьмет ракетку потяжелее,"поставят" ее на корте сначала на 18-метров,потом на заднюю линию,мячи возьмут нормальные...
    Хотя,я так поняла,что тренировочные объемы там тоже не сказать,что совсем уж маленькие - мама написала,что они "переработали плечо" и "после физио" перешли на другую ракетку...Может я чего неправильно поняла,но это что - она в 6 лет уже травмировалась и ходила на физиотерапию? :o Как-то не вяжется это с "4-мя часами в неделю" ...

  6. #26
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    У маленькой Путинцевой всегда была потрясающая харизма....это всегда компенсировало ее маленький рост....она ж как электровеник носилась и своей энергией заряжала всех вокруг. Это иногда ей мешает , и даже и сейчас.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    Не совсем понятен такой восторг. Да девчёнка хорошая. Но...
    А как же вот этот паренёк?

    http://www.youtube.com/watch?v=1VqiFW4w-Fc
    http://www.youtube.com/watch?v=_B1TlwYfu_s
    http://www.youtube.com/watch?v=vVUIGIGDRNo
    А mnv? С его сериями из 100 ударов или подач за минуту?

  8. #28

    История начинающей теннисистки (Сашка номер 2)

    А какая связь? Речь шла о конкретной девочке.

  9. #29
    mnv
    Гость

    Самое начало (или как Саша попала в теннис)

    Цитата Сообщение от Andrus
    Не совсем понятен такой восторг. Да девчёнка хорошая. Но...
    А как же вот этот паренёк?
    http://www.youtube.com/watch?v=1VqiFW4w-Fc
    http://www.youtube.com/watch?v=_B1TlwYfu_s
    http://www.youtube.com/watch?v=vVUIGIGDRNo
    Ну вот стоило на три дня свалить и бунт в благородном семействе. ;D

    А если серьезно, то девчонка милашка, такая "зажигалочка". Успехов ей. Хотя кроме ног пока ,на мой взгляд, что-то говорить сложно. Например, у той же Маши Тимофеевой с Ширяевки ноги гораздо "круче". Но все равно приятно ,что на форуме наверно первый раз ПРОСТО оценили талант, а не обсра-и как обычно. Ну, а восторги и обильное слуновыдение поклоника Рамштайна это ВАЩЕ дорогого стоит ;D.

    P.S. Мальчишки с видео от Andrus-а мне однозначно симпатичнее. Но это мое персональное.

    P.S.P.S. А по поводу результата встречи... Кусая пижаму ,выжму из себя слезу умиления. ;D Это что шутка? Не надо путать технику, задорность (и т.д. и т.п.) с фактически сложившимся, пусть и очень юнным , турнирным игроком .






  10. #30
    avstralochka
    Гость
    Перво наперво, спасибо модератору что отредактировали мою писанину. Довольно таки сложно печатать на английской клавиатуре из 26 букв!!!!

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Ребёнок действительно очень интересный, но не обольщайтесь. Теннис непредсказуем, особенно у очень талантливых детей. Я уже где-то упоминал, что теннис очень концентрированный вид спорта. В 6 лет можно запросто перегрузить, не заметите как, особо при нагрузке 6 раз в неделю + соревнования по 9илетним. Психика у 6илетки очень хрупкая, не заметите, как перегорит.
    Нет, мы не обольщаемся и прекрасно понимаем что девочек мечтающих стать первой ракеткой мира довольно таки много, да и путь далёк и тернист. Наша цель: дать Сашке поддержку чтобы она воплотила свою мечту. А все остальное зависит только от нее самой. Пока у нее есть такое желание, надеюсь это не пропадет.

    Насчет нагрузок: она занимается 4 раза в неделю (теннис) и 2 другой вид спорта. Но, при этом мы сократили нагрузки в школе (т.е. я ее забираю со школы после обеда 2 раза в неделю). Все равно до 3 класса в наших школах она многое не потеряет (вот уж росование, итальянский, пение и тд я пока не считаю глваными предметами)

    Цитата Сообщение от григорий
    Неплохо. Ноги сгибает хорошо. Корпус держит. Правда справа вращения мало.
    А самое главное непонятно,попадает ли она в корт. Я шестилетних детей,которые били не слабей чем на видео,видел. Не все они потом стали хорошо играть.

    Шишкину из Америки пропиарили,вроде супер пупер,а результата нет.

    Теннис игра сложная и перспективы не так просто определить.

    Больше дайте видео игры на целом корте. Пол корта,не серьёзно.

    Да, справа вращение бедра не такое как хотелось бы, но это Сашина физиологическая особенность. У нее ведущее левое бедро и правое плечо, поэтомы нет проблем с ударами слева (любыми ударами слева) - backhand, backhand volley, slice backhand (не знаю как эти термины переводятся на Русский, буду рада подсказке). В корт она попадает. Как нибудь попробую записать тренировку на нормальную камеру а не мобильник.

    Насчет серьезно или несерьезно играть в пол корта - думаю не следует разводить полемику. У каждого тренера своя цель - либо воспитать игрока лупить с конца корта и брать силой, либо воспитать игрока с как можно полным набором ударов. Наш тренер предпочитает второе, так что учимся играть с разных частей корта.

    Цитата Сообщение от Мурад
    Да, девочка однозначно ,талантливая.

    Интересно, кто кого обыграла бы, Лера (дочка mnv) или Саша?
    а видео Леры где нибудь можно посмотреть? Теоретизировать можно сколько угодно, да и не в этом дело сейчас кто кого обыграет

    Цитата Сообщение от Атлет
    Однозначно имеет большие способности!! Те которые сейчас в лидерах в России в 14-15 лет сейчас, (а многие выросли на моих глазах) , так в этом возрасте точно не играли! Хотелось все же услышать ответ на заданный кем то на форуме вопрос : Каков рост-вес у родителей?
    И хотелось бы, чтобы прислушались к совету опытных родителей и тренеров из числа форумчан: не торопиться, не спешить с максимальными объемами и нагрузками, не стараться охватить все быстро и сразу, И по ОФП - пару лет еще: больше на скорость быстроту и ловкость через всевозможные эстафеты, игры. Она будет намного менее интересной, чем сейчас, если будет маленькой, набитой качком!!
    Мой рост 163см, муж 187см. Все кроме моей мамы в обеих семьях довольно высокие. Надеюсь Сашка не в меня и мою маму!

    С нагрузками не спешим, ОФП достаточно сейчас. Тем более что Сашка быстро все схватывает, просто нет необходимости тренироваться до умопомрачения чтоб она в 10 лет стала первой в Австралии в своей возрастной категории а к 12 годам все забросила. Как говорится медленно, но верно и всему свое время.

    ОФП мы делаем через другие виды спорта, чтоб ей было хоть чуть чуть интересно. Но больше 6 мес она в поддерживающих спортax не выдерживает, надоедает (нет стимула). Единственное что ей нравится из поддерживающих видов спорта так это бокс. Бокс развивает концентрацию, фокус, силу (за счет собственного веса) и скорость ; качества которые нужны в теннисе. Плюс хорошая возможность спустить пары!

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Прошу извинить за стеб)))))) в этой теме.
    Но не открою Америку если скажу , что великие чемпионы не показывали феноменальных результатов в 6 лет). Жизнь идет, что то нас удивляет но глобально ничего не меняется.
    Ну а мы стоим в сторонке и смотрим что будет дальше.

    Цитата Сообщение от Geo
    Результатов не показывали (а какие результаты в 6 лет?), но черт с ними с результатами, если девочка так двигается, так чувствует мяч, так координирована, так пластична, имеет такое чувство ритма и темпа, имеет такую скорость. На ум приходит только Федерер, да и то в зрелом возрасте.
    Спасибо за комплимент, только давайте не будем сравнивать ее с Федерером. В чем соглашусь так это в том, что результат сейчас не на первом месте. Сейчас важен процесс

    Ferdinand, Sandi и всем остальным участникам темки спасибо.

    Sandi, насчет заголовков видео - это просто пиар. Если другой родитель хочет найти видеo для сравнения своей суперзвезды, то первое что приходит в голову набрать в поисковике так это именно такиe ключевые слова. К слову Сашка даже и не знает что ее видео там где то на инете, чтоб звездной болезнью не болела!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •