Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Обсуждаем видео девочки 2002г.р. (занимается 1 год)

  1. #31
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте слова mnv близко к сердцу, он судит по своей дочке, а она у него занимается далеко не один год, хотя по возрасту младше. У Вас замечательная девочка, с очень приличными для спорта данными, время пройдёт и она сможет при старании добиться очень неплохих результатов...Удачи Вам.
    Согласен , удачи несомненно ...

    Но выскажу свой опыт ... У меня старшая дочька начала очень поздно . Не помню точно - где-то 10-11 лет ... В этом возрасте уже пропущены многие периоды в развития как спортсмена ... Это очень хорошо видно на видео ...

    Тут четко надо понимать (время на раскачку нет) ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ И ЧЕГО МОЖЕШЬ в данном процессе ... И не убаюкивать себя ложными надеждами . Кроме того , у многих это будет НЕ В КРОВИ , как у тех кто начинал рано ... Моя старшая , например , очень хорошо сватила только крученную подачу и резаки ...

  2. #32
    mnv.
    Спасибо за высокую оценку.Действительно, как я уже писал занимались фиг.катанием на очень высоком уровне.Отсюда очень хоршая координация движений,физика, позволившая ребенку очень быстро догнать своих сверстников в теннисе.Согласен что времени на раскачку нет,но также понимаем что если будем форсировать подготовку,то можем сломать либо тело ,либо душу.И если ребенку хватает 1.5 часа в день тенниса 4-5 раз в неделю играть примерно на уровне полтинника,то и славненько.Сейчас для нас главное это решить психологические проблемы и подтянуть физику(9 месяцев совсем не тренировались)

  3. #33
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Судя по описаниям девочка с сильным характером, об этом говорит хотя бы тот факт, что боится проигрывать. Приучите её к мысли, что на ошибках учатся, а поражения это и есть ошибки, без них в спорте не вырасти.
    Вы как бы все правильно говорите, но из всего пояснения я будучи маленьким мальчиком запомнил бы только слова "поражение" и "ошибки" , Вы это слово два раза употребили. Дети не боятся проиграть, они боятся оказаться плохими и не достойными ожиданий своих родителей. Все взрослые обьяснения могут быть из области "Разговора со стенкой", в результате ребенок все "понял" , но поделать с собой ничего не может ,а иногда мы со своими "правильными разьяснениями" еще больше ЗАЦИКЛИВАЕМ их на проблемном состоянии. Если что то надо изменить в ребенке, надо прежде всего что то изменить в себе.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 13.04.2013 в 14:47.

  4. #34
    Odessa-man.
    Полностью с Вами согласен.С учетом ошибок работаем над собой.

  5. #35
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    mnv.
    Спасибо за высокую оценку.Действительно, как я уже писал занимались фиг.катанием на очень высоком уровне.
    Стандартная ситуация в ФК ...

    Берут всех , кто платит , не глядя хотя бы рост родителей для начала ... Ребенок вырастает , становится не ФК габаритов , его культурно выгоняют ... Ребенок в истерике , родители в трансе и ищут замену ФК ... Многие приходят в теннис ... Так в теннис пришли мы , старшую выперли из ЦСКА ... Знакомая девочка , которую я тренировал в прошлом году .... Ну теперь и Вы до кучи ....

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы как бы все правильно говорите, но из всего пояснения я будучи маленьким мальчиком запомнил бы только слова "поражение" и "ошибки" , Вы это слово два раза употребили. Дети не боятся проиграть, они боятся оказаться плохими и не достойными ожиданий своих родителей. Все взрослые обьяснения могут быть из области "Разговора со стенкой", в результате ребенок все "понял" , но поделать с собой ничего не может ,а иногда мы со своими "правильными разьяснениями" еще больше ЗАЦИКЛИВАЕМ их на проблемном состоянии. Если что то надо изменить в ребенке, надо прежде всего что то изменить в себе.
    Однако Вы не маленький мальчик и таковым уже никогда не будете. В данном случае проблема в том, что девочка поздно начала заниматься теннисом. И в данном случае если девочка боится проигрывать, в ней говорит характер о том, что она психологически готова побеждать, хотя не готова технически или ментально, как хотите, мне это говорит мой богатый опыт, как бы кому это не показалось нескромным. Я не боюсь, что меня в этом обвинят, у меня есть опыт и я хочу им поделиться, что в этом нескромного? Другое дело. что здесь большое число самоуверенных зазнаек, которым что бы не делать, лишь бы стереть соперпника в порошок. Вас я к таковым не отношу.

  7. #37
    mnv
    Как я уже писал , мы закончили с ФК по медицинским показаниям,хотя оглядываясь назад понимаю, что в ФК нам скорее всего ничего не светило(мама: баскетболистка,папа :гребля),но у ребенка получалось и не тренера нам пели про талант,а ее результаты.Я несчитаю что в 7 лет начать заниматься теннисом поздно если ребенок хорошо подготовлен физически.

  8. #38
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Однако Вы не маленький мальчик и таковым уже никогда не будете.
    Вопрос чисто философский, не факт.

  9. #39
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    В данном случае проблема в том, что девочка поздно начала заниматься теннисом.
    Тему то почитайте, в 7 лет начала, имея уже к этому моменту стаж профессиональных тренировок в ФК.

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    и подтянуть физику(9 месяцев совсем не тренировались)
    Видео второе очень короткое, если смотреть по нему то в ногах есть большой потенциал для развития, и не в физике как таковой, а в алгоритме работы, удар справа из угла, ударила и побежала "гуськом" вперед, из удара не вышла, тело не сгруппировала, не стартанула и не ускорилась. С кроссами видно что все в порядке, но в теннисе бег на дистанцию 2-5 км непосредственно на корте не нужен, на корте ускорения-стопа-икроножка-частота.

  10. #40
    drakosha
    Как раз сейчас работаем над тем что Вы написали.Она игрок атакующего плана,при любой возможности идет к сетке,поэтому для нас важен резкий старт и подход мелкими шагами.Что касается физики,последний турнир показалчто не хватает СФП.На последней игре она просто "встала" и это ребенок ,которого раньше мало кто мог перебегать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •