Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Тренировки - c КЕМ, как, когда и сколько ?

  1. #1

    Тренировки - c КЕМ, как, когда и сколько ?

    Сегодня проходил с дочкой комисию в спорт диспансере.Получаем у терапевта заключение я спрашиваю:"через месяц собираемся на соревнования по фехтованию заключение просто выпишите или опять по кабинетам толкаться?"А вы что ещё и фехтованием занимаетесь?Ну да три раза теннис три фехтование.Короче они меня там чуть не распяли.Ребёнку семи лет такую нагрузку давать нельзя и всё!куча терминов и пугающих последствий.Компромисная рекомендация любым путём делать двухдневный отдых.Пять через два.Вот и думай сиди

  2. #2
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от deep_end Посмотреть сообщение
    Сегодня проходил с дочкой комисию в спорт диспансере.Получаем у терапевта заключение я спрашиваю:"через месяц собираемся на соревнования по фехтованию заключение просто выпишите или опять по кабинетам толкаться?"А вы что ещё и фехтованием занимаетесь?Ну да три раза теннис три фехтование.Короче они меня там чуть не распяли.Ребёнку семи лет такую нагрузку давать нельзя и всё!куча терминов и пугающих последствий.Компромисная рекомендация любым путём делать двухдневный отдых.Пять через два.Вот и думай сиди
    Серьезные врачи, серьезная проблема, вы сами сортсиен вам виднее

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    У меня дочь младшая с 4-х лет занимается спортивной гимнастикой, с 5 лет тренировки были 6 раз в неделю по 6 часов, плюс теннис 2-3 раза в неделю был по часу. Ничего, 12 лет уже. Сейчас правда уже нет такого объема, тело стало крупнее, гимнастики уже все меньше, и меньше, в фоновом режиме больше. Но были сильные нагрузки в 6-10 лет, и ничего диспансер спортивный от гимнастики на ура пропускал, на соревнованиях выступали.

  4. #4
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У меня дочь младшая с 4-х лет занимается спортивной гимнастикой, с 5 лет тренировки были 6 раз в неделю по 6 часов, плюс теннис 2-3 раза в неделю был по часу. Ничего, 12 лет уже. Сейчас правда уже нет такого объема, тело стало крупнее, гимнастики уже все меньше, и меньше, в фоновом режиме больше. Но были сильные нагрузки в 6-10 лет, и ничего диспансер спортивный от гимнастики на ура пропускал, на соревнованиях выступали.
    У всех по разному...у Вашей может потенциал высокий...не у всех такой...не надо всех по "одну гребенку"
    PS уточню...есть разные периоды проявления этого потенциала....столько сказать хочется..но это будет ...лишнее
    Последний раз редактировалось OVG; 13.03.2013 в 00:38.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #5
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Вопрос, наверное, больше о психическом состоянии. То, что требует концентрации и внимания, детей утомляет гораздо больше, чем любые физические нагрузки. За исключением, если это любимое занятия.

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    У всех по разному...у Вашей может потенциал высокий...не у всех такой...не надо всех по "одну гребенку"
    PS уточню...есть разные периоды проявления этого потенциала....столько сказать хочется..но это будет ...лишнее
    почему высокий? в группу по гимнастике привели 14 человек, через год осталось 7, потом 5, и так каждый год, групп формируется каждый год штук 5
    обычный ребенок, через год занятия гимнастикой ребенка уже не узнал, настолько сильны были изменения, и так каждый год.
    Вид спорта просто олимпийский, системность в подготовке высокая, еще с советских времен все идет и ничего не изменилось, денег только нет в спорте почти, а так такую бы систему в теннис, было бы неплохо.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.03.2013 в 00:45.

  7. #7
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    почему высокий? в группу по гимнастике привели 14 человек, через год осталось 7, потом 5, и так каждый год, групп формируется каждый год штук 5
    обычный ребенок, через год занятия гимнастикой ребенка уже не узнал, настолько сильны были изменения, и так каждый год.
    Вид спорта просто олимпийский, системность в подготовке высокая, еще с советских времен все идет и ничего не изменилось, денег только нет в спорте почти, а так такую бы систему в теннис, было бы неплохо.
    я не о том..приводила пример...диагнозов у дочери "страховочных" в детстве было выше крыши...в 7-12 была единственная с 1 группой здоровья среди 27 человек..ну просто ни у кого претензий не было из докторов...потом другое началось... кто то в начальном периоде "легко работает"...у кого то позже "второе дыхание открывается... ну а кто то вообще всегда в "фаворе")))))).....относительно перегрузок не мне Вам рассказывать...сами с усами...много что повидали...
    Последний раз редактировалось OVG; 13.03.2013 в 00:55.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну, сегодня с тренером по гимнастике разговаривал, интересную вещь сказала, она группу подхватила позже. В группе была изначально болезненная девочка , очень (ноги иксом, тело слабое, никакущая) -занималась занималась, пошли первые места на соревнованиях, вроде бы все круто, мать забыла что у дочери от природы все было "тухло", и тут на 2 года младше появилась очень талантливая девочка, догнала-обогала эту, и пошло-склоки,крик,драки ,ненвисть с обеих сторон. в итоге слабая ушла в другой клуб. Так вот у тренера спросил про ситуацию , та говорит : я взяла группу в "наследство", мама уже себе напридумывала, ну пришлось ей сказать, что шансов в большом спорте объективно нет. А той что младше (никто не знает как сложится)-но шанс есть, природа так распорядилась.............подумал, в теннисе бы кто так мозги вправлял.

  9. #9
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну, сегодня с тренером по гимнастике разговаривал, интересную вещь сказала, она группу подхватила позже. В группе была изначально болезненная девочка , очень (ноги иксом, тело слабое, никакущая) -занималась занималась, пошли первые места на соревнованиях, вроде бы все круто, мать забыла что у дочери от природы все было "тухло", и тут на 2 года младше появилась очень талантливая девочка, догнала-обогала эту, и пошло-склоки,крик,драки ,ненвисть с обеих сторон. в итоге слабая ушла в другой клуб. Так вот у тренера спросил про ситуацию , та говорит : я взяла группу в "наследство", мама уже себе напридумывала, ну пришлось ей сказать, что шансов в большом спорте объективно нет, у той что младше (никто не знает как сложится), но шанс есть, природа так распорядилась.............подумал, в теннисе бы кто так мозги вправлял.
    Или наоборот- запороли, так штампик хлопнули и все тут, дышите глубже

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Или наоборот- запороли, так штампик хлопнули и все тут, дышите глубже
    в гимнастике тренеры сидят на зарплате из бюджета, и пробиться в сборную с талантливым спортсменом это мечта, и там в прогнозах очень суровы и объективны - никто не хочет убивать в ребенка 10-12 лет впустую, через 7 лет занятий запороть что либо сложно, хотя об этой девочке что шансов нет, маме намекали с самого начала, я тоже с первых занятий считал что в итоге так примерно и закончится. Амбиций через край, а природа не насыпала.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •