Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как "настроить" теннисиста на...результат?

  1. #1
    mnv
    Гость

    Как "настроить" теннисиста на...результат?

    Дети , рано начавшие и много играющие , кстати видят очень многое и не всем так просто цепляется какая-нибудь бяка ...

    Я как-то на днях подозвал свою малую посмотреть видео , которое тут долго обсуждалось и многим понравилось ... Говорю смотри как красиво и т.д. и т.п. То что видим мы неиграющие , малоиграющие , начавшие достаточно поздно играть , как оказалось имеет очень мало общего с мышлением и отзывами даже "маленьких игроков" ...

    Вообщем на меня она посмотрела как на идиота ... Красиво , говорит , но разве с ЭТИМ можно реально играть ? (Это дипломатичный перевод того , что она сказала ) .........

  2. #2
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Дети , рано начавшие и много играющие , кстати видят очень многое и не всем так просто цепляется какая-нибудь бяка ...

    Я как-то на днях подозвал свою малую посмотреть видео , которое тут долго обсуждалось и многим понравилось ... Говорю смотри как красиво и т.д. и т.п. То что видим мы неиграющие , малоиграющие , начавшие достаточно поздно играть , как оказалось имеет очень мало общего с мышлением и отзывами даже "маленьких игроков" ...

    Вообщем на меня она посмотрела как на идиота ... Красиво , говорит , но разве с ЭТИМ можно реально играть ? (Это дипломатичный перевод того , что она сказала ) .........
    Круто судит для 9 лет, вроде еще ничего и не выиграла, а такое мнение

  3. #3
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Круто судит для 9 лет, вроде еще ничего и не выиграла, а такое мнение

    Не в этом дело и в моей дочке ... Это как пример ... Люди , начавшие заниматься рано чем-то серьезно , по другому все видят и воспринимают ... Типа "это в крови" ...

    P.S. Извините , что она не спросила Вашего разрешения , прежде чем высказать свое мнение ...

  4. #4
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не в этом дело и в моей дочке ... Это как пример ... Люди , начавшие заниматься рано чем-то серьезно , по другому все видят и воспринимают ... Типа "это в крови" ...

    P.S. Извините , что она не спросила Вашего разрешения , прежде чем высказать свое мнение ...
    Ирония тут не к месту, просто тут многие дети рано начали заниматься, хотя бы эти же девочки из Техаса, про которых сегодня написал результаты имеют, кое кто за страну уже выступал, как все дети обсуждают других но как то с уважением даже когда разница в классе очевидна

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ирония тут не к месту, просто тут многие дети рано начали заниматься, хотя бы эти же девочки из Техаса, про которых сегодня написал результаты имеют, кое кто за страну уже выступал, как все дети обсуждают других но как то с уважением даже когда разница в классе очевидна
    я думаю, что это от семьи зависит. Если папа Ричард дал установку всех гасить, то дети неизбежно это впитывают.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я думаю, что это от семьи зависит. Если папа Ричард дал установку всех гасить, то дети неизбежно это впитывают.
    Там про гасить не было никогда, там типа бедные афроамериканцы против заговора богатых белых в белом спорте с правилами для белых

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Там про гасить не было никогда, там типа бедные афроамериканцы против заговора богатых белых в белом спорте с правилами для белых
    я говорю образно, про то как в некоторых семьях настраивают не победить, а порвать и уничтожить.
    И такие семьи есть везде.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я говорю образно, про то как в некоторых семьях настраивают не победить, а порвать и уничтожить.
    И такие семьи есть везде.
    Согласен, у всех родителей свое видение и представление.

    MNV, правильно подметил одну интересную вещь, как правило дети которые играют хорошо, и как правило они все рано начали имеют свое мнение и как правило они более критично чем мнение просто детей, оценивают игру профессионалов, или игру старших по возрасту.

  9. #9
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    И на здоровье! Я даже начинаю завидовать Вашему сыну. Вот если бы мне в своё время мама мячики подкидывала, я был бы вполне счастлив.
    И сами учитесь играть, не только останавливать мячи, а отбивать. Пусть сын в качестве тренера себя попробует, это может быть для него хорошим стимулом для осмысления происходящего. И не слушайте никого, хотите играть, играйте. На этом форуме кроме негатива трудно найти что-либо положительное, ну разве что научиться философствовать.
    Когда то все здесь начинали с технических параметров, с поиска людей-специалистов-профи..и т.д и т.п...скатились до ...философии))))))))) все хорошие тренеры разобраны..иногда пару слов вставят , а у кого то и на это времени нет.... а на уж совсем крутых ...денег нет у форумчан активных)) вот и веселимся...все равно же идем своей дорожкой))) и до сих пор вместе, не смотря на "стычки"))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ирония тут не к месту, просто тут многие дети рано начали заниматься, хотя бы эти же девочки из Техаса, про которых сегодня написал результаты имеют, кое кто за страну уже выступал, как все дети обсуждают других но как то с уважением даже когда разница в классе очевидна
    Вы то сами верите во говорите ?

    С уважением , в лицо .............. А за глаза ? ........................ Ну понимаете ......... Потому что вылетят с хлебного места, клуба , ТЦ как пробка из бутылки , если не будут улыбаться и кричать "мы счастливы" .......

    Мне Ваш пост напомнил давнюю дискуссию о том , что все РАша , когда приезжают на соревнования типа быдло , а европейцы , типа такие милашки ... Пока , кажется, Типсаревич и Санди не вмешались , покрутив пальцем у виска ...

    Все спят и видят , чтоб соседа подсидеть , что в Раша , что у дяди Сэма ....

    P.S. ..... а моя имеет право иметь свое мнение в этом вопросе , так как , как дочка Типсаревича в гимнастике , с 3 лет 10 мес в теннисе и "чайников" видит на раз ... Тем более разговор был с папой ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я думаю, что это от семьи зависит. Если папа Ричард дал установку всех гасить, то дети неизбежно это впитывают.
    Я всегда честно и говорил - "... всех надо гасить на корте ... " ... Либо ты , либо тебя ... Другого не надо ... Естественно группы здоровья я не беру ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •