Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Как "настроить" теннисиста на...результат?

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я всегда честно и говорил - "... всех надо гасить на корте ... " ... Либо ты , либо тебя ... Другого не надо ... Естественно группы здоровья я не беру ...
    если есть установка гасить, нужно иметь крепкую психику, когда тебя гасят. Вот на этом "гасильщики" часто спотыкаются.
    У Сафиной это очевидно было проблемой.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 13.03.2013 в 11:15.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ..... не победить, а порвать и уничтожить.....
    Синонимы ... Кто это отрицает - лукавит , либо соперников усыпляет ... Я знаю одну девочку , она со всеми "дружит" ... Особенно перед игрой , расслабляет разговорами , отвлекает , по ушам ездит ... Вообщем такая милашка ... А потом выходит и обыигрывает более сильных соперников , те собраться не могут в итоге на игру ... Такой вот психологический ход ... Народ , когда просек , стал от нее на расстоянии держаться , на игру настраиваться и она стала влетать ...
    Тоже наверно родители научили ... Мягко стелить , да жестко спать ....

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    если есть установка гасить, нужно иметь крепкую психику, когда тебя гасят. Вот на этом "гасильщики" часто спотыкаются.
    У Сафиной это очевидно было проблемой.
    Правильно , либо ты , либо тебя ... И ребенка надо учить правильно эту ситуацию воспринимать с детства ... Ребенок приходит в сад , его там ГАСЯТ ... В школу - ГАСЯТ ... А типа в спорте все по другому ??????? Ну Вы народ даете !!!!!

    Моя старшая в школе вела себя в "по хорошему" , несколько лет мучилась от своей воспитаности , так как постоянно доставали ... В итоге не выдержала и ОТОВАРИЛА парочку особо усердных мальчика и девочку ... Вопрос закрыли раз и навсегда ....

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Синонимы ... Кто это отрицает - лукавит , либо соперников усыпляет ... Я знаю одну девочку , она со всеми "дружит" ... Особенно перед игрой , расслабляет разговорами , отвлекает , по ушам ездит ... Вообщем такая милашка ... А потом выходит и обыигрывает более сильных соперников , те собраться не могут в итоге на игру ... Такой вот психологический ход ... Народ , когда просек , стал от нее на расстоянии держаться , на игру настраиваться и она стала влетать ...
    Тоже наверно родители научили ... Мягко стелить , да жестко спать ....

    Правильно , либо ты , либо тебя ... И ребенка надо учить правильно эту ситуацию воспринимать с детства ... Ребенок приходит в сад , его там ГАСЯТ ... В школу - ГАСЯТ ... А типа в спорте все по другому ??????? Ну Вы народ даете !!!!!

    Моя старшая в школе вела себя в "по хорошему" , несколько лет мучилась от своей воспитаности , так как постоянно доставали ... В итоге не выдержала и ОТОВАРИЛА парочку особо усердных мальчика и девочку ... Вопрос закрыли раз и навсегда ....

    mnv!
    Это вопрос очень тонкий. В жизни ведь не всегда кулаками можно решить вопрос, а чаще хитростью, терпением, находчивостью.
    На одной агрессии и желании порвать - три часа на корте не продержишься. С катушек можно слететь.
    В моем понимании у успешного спортсмена должна быть очень устойчивая психика. И важно уметь агрессией управлять.
    Дети до 10-12 лет на это не способны в принципе. Не уверен, что в детском возрасте их нужно сильно "кочегарить" агрессией.
    Честно говоря, устал от этих мальчиков, которые ходят на карате и постоянно молотят воздух ногами, совершенно не по делу. Вижу это в школьном дворе.
    То есть на карате их отвели, объяснили, что чуть что - надо в чайник давать, но они не могут осознать, что эту агрессию нужно включать по делу.
    Может быть в шаолинских монастырях их воспитывают в духе применения силы только в крайней ситуации, у нас насаждается какой-то зековский принцип - умри ты сегодня, а я завтра.
    Имхо в этом возрасте важнее учить получать удовольствие от того, чем занимаешься. Агрессией они успеют пропитаться, живя в РФ.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 13.03.2013 в 12:31.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вы то сами верите во говорите ?

    С уважением , в лицо .............. А за глаза ? ........................ Ну понимаете ......... Потому что вылетят с хлебного места, клуба , ТЦ как пробка из бутылки , если не будут улыбаться и кричать "мы счастливы" .......

    Мне Ваш пост напомнил давнюю дискуссию о том , что все РАша , когда приезжают на соревнования типа быдло , а европейцы , типа такие милашки ... Пока , кажется, Типсаревич и Санди не вмешались , покрутив пальцем у виска ...

    Все спят и видят , чтоб соседа подсидеть , что в Раша , что у дяди Сэма ....

    P.S. ..... а моя имеет право иметь свое мнение в этом вопросе , так как , как дочка Типсаревича в гимнастике , с 3 лет 10 мес в теннисе и "чайников" видит на раз ... Тем более разговор был с папой ...



    Я всегда честно и говорил - "... всех надо гасить на корте ... " ... Либо ты , либо тебя ... Другого не надо ... Естественно группы здоровья я не беру ...
    MNV, вот передергивать то не надо. Я писал о том что в этом году в Майами все прошло на удивление мирно, родители были на высоте, было пару тройку которые на войне, ну как же без них, да и то большинство были местные покорители вершин
    Про ваши вылетят- это фантазии никуда никто не вылетит, пока результаты есть, и желание слушать и учиться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •