Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Дмитрий Турсунов: "В интернете пишут, что я ставлю на свои матчи"

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Дмитрий Турсунов: "В интернете пишут, что я ставлю на свои матчи"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	959160-15745814-640-360.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	4936

    30-летний россиянин, пропустивший из-за травмы концовку прошлого сезона и начало нынешнего и вернувшийся в ATP Tour в феврале, дошел до полуфинала на турнире в Марселе, до 1/4 - в Дубае и уже в шестой раз за карьеру вернулся в первую сотню мирового рейтинга

    - Итак, в последнее время травмы преследуют вас одна за другой. Можете уточнить: из-за какой из них вы пропустили концовку прошлого и начало нынешнего сезона?
    - Я и сам уже не помню - столько их было (смеется). На самом деле в конце прошлого года на "челленджере" в Финляндии я надорвал мышцу задней поверхности левого бедра, и из-за этого возникла гематома на всю ногу. В итоге начал тренироваться только в начале января и не видел смысла ехать на серию австралийских турниров. Плюс возникли кое-какие персональные проблемы, и я должен был остаться в Москве, чтобы их решить.

    - То есть предсезонную подготовку вы провели только в январе?
    - Ну если это можно назвать предсезонкой (улыбается). Я потренировался неделю в Москве на кортах ЦСКА, затем пару недель поработал на грунте в Казахстане - и поехал выступать на турнирах.

    - На первых двух из них, в Монпелье и Роттердаме, вы не смогли пройти квалификацию, но затем в Марселе добрались уже до полуфинала. Учитывая все произошедшее в начале года, этот результат наверняка стал для вас неожиданностью?
    - Я вообще уже ничего не ожидаю (улыбается). Честно. Ничего такого не планировал, хотя в Монпелье почувствовал, что играю относительно нормально: "бодался" в квалификации, выигрывал матчи. Там я едва не вышел в основную сетку, что в моей ситуации уже было успехом (смеется). Самое смешное, что, когда я уступил в третьем раунде квалификации испанцу Гильермо Оласо, какие-то болельщики написали в интернете, что я наверняка поставил на этот матч и поэтому проиграл. Оказывается, на таких "великих" поединках можно зарабатывать большие деньги. А я и не знал! Наверное, люди просто завидуют, что я, выступая в квалификации турнира категории "250", получаю такие крупные суммы (смеется). Затем я перебрался в Роттердам, где тоже неплохо играл: взял первый сет у Джесси Хута Галунга, но в концовке матча чего-то не хватило, хотя вроде бы все делал правильно. Возможно, просто силы закончились - по ходу встречи я стал чувствовать, что меня немного сносит с корта. В Марселе в принципе было все то же самое. Причем в начале турнира у меня адски болела спина. До сих пор играю с оберегающим пластырем.

    - Спина по-прежнему болит?
    - На турнире в Дубае, например, пару ночей спал на полу в номере отеля. На мягкой кровати боль в спине возвращалась, поэтому мне пришлось постелить полотенца, взять пару подушек и лечь на пол. Чувствовал себя этаким японским сэнсэем. Правда, в руках у меня был не меч, а ракетка (улыбается).

    - Думаете, что именно выход в полуфинал в Марселе позволил вам получить wild card на турнире в Дубае?
    - Я сам попросил у организаторов специальное приглашение. А когда мне его дали, очень обрадовался. Но затем увидел, что wild card получил американец Раджив Рам, и понял: видимо там их дают всем подряд. Даже, если бы вы попросили, то, наверное, смогли бы сыграть в "основе" одиночки (улыбается).

    - Насколько результаты в Марселе и Дубае помогли вам вернуть уверенность в себе?
    - Сейчас я уже чуть меньше паникую, когда в матчах наступают важные розыгрыши. Просто когда ты долго не выигрываешь, нервоз начинается уже на разминке. А с победами становишься немного хладнокровней. Понимаешь, что это не первые важные розыгрыши за последние дни и ты уже выходил из таких ситуаций победителем.

    - Говорят, вы согласились поехать в начале апреля в Ковентри, чтобы сыграть за сборную России в матче Кубка Дэвиса с Великобританией. Это правда?
    - Я тоже об этом слышал, но из сборной никто со мной на эту тему не разговаривал. Если же говорить в целом, то мне кажется, что пока никто из "ветеранов" - Давыденко, Южного и меня - с этим матчем ничего еще окончательно не решил.

    - Лично вам что мешает сразу сказать сборной "да"?
    - Давайте попробую объяснить. По плану у нас у всех сейчас "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Дальше я записался на "челленджер" в Далласе, потом - супертурнир в Майами, еще один "челленджер" в Ле-Госьере, матч Кубка Дэвиса в Англии и сразу после него - серия из трех "челленджеров" в Мексике. Неплохой маршрут, да? Плюс нам всем уже сейчас надо оформлять визы в Великобританию, и делать это надо в Москве, куда мы еще долго ну никак не попадаем.

    - Многие спросят: а зачем вы записались на такое количество турниров?
    - Мне надо набирать очки. К тому же запись на все эти турниры завершилась задолго до моего успешного выступления в Марселе и Дубае. Если бы я знал, что буду играть хорошо и уже сейчас вернусь в сотню, то, наверное, этого и не делал бы. К тому же впереди грунтовая часть сезона, а я не уверен, что там мне, как, допустим, Рафаэлю Надалю, удастся набрать много очков. Поэтому их надо набирать сейчас на хардовом покрытии - пока я совсем к чертям не развалился. Плюс у меня "горят" очки в конце года. В общем, чтобы попадать в основные сетки турниров ATP, я и записываюсь на такое большое количество "челленджеров".

    - Несколько недель назад вы уже в шестой раз вернулись в Топ-100 мирового рейтинга. Чувствуете себя мастером "возвращений"?
    - Я особо не заморачиваюсь на этот счет и даже смирился с тем, что стою за соткой (смеется). Нынешнее возвращение, наверное, было самым сложным, потому что на этот раз я все делал практически в одиночку. И то, что я опять вернулся и играю, можно назвать определенным чудом. Хотя я прекрасно понимаю: если будет новая травма, могу вновь вывалиться из первой сотни уже через пару месяцев.

    - А чего вы вообще сейчас хотите добиться, играя в теннис?
    - Что я должен сказать? Что хочу быть в десятке?.. Отличие спортсменов от людей, которые работают, например, в офисе, заключается в следующем: отработав пару лет в какой-то компании, вы можете рассчитывать на повышение - старший менеджер или что-то в этом духе. А теннисисты, если они постоянно не поддерживают свой рейтинг на уровне, только опускаются вниз. Так что моя задача сейчас - держаться в сотке. Это позволяет играть на турнирах ATP, зарабатывать немного денег и оплачивать себе тренера и физиотерапевта.

    - Но я слышал, что у вас появился какой-то спонсор. Правда?
    - Есть один человек, который решил помочь и дал денег на этот год. Можете называть это спонсорством. Но никаких обязательств перед ним у меня нет. Деньги, видимо, были даны от чистого сердца. Зато теперь я могу нанять себе тренера. Правда, в январе, когда я готовился к сезону, они все куда-то разбежались - подписали контракты с другими игроками и академиями. Но слава богу, что хоть с физиотерапевтом я уже договорился. Посмотрим теперь, как пойдет наше сотрудничество.

    - Вы последнее время путешествовали самостоятельно. Не успели превратиться в волка-одиночку?
    - Такой вариант путешествий может даже и поспокойней будет. Никто не "выносит мозг", можно лечь поспать и тому подобное. Хотя, наверное, в поездках на турниры с семьей и близкими есть свои плюсы. Но пока разрываться на все это у меня не получается. Так что сосредоточусь на теннисе.

    Дубай - Москва
    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//05.03.2013 00:04

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    КУБОК ДЭВИСА. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ – РОССИЯ

    Мужская сборная России прибыла в Ковентри, где 5 – 7 апреля ей предстоит провести матч второго раунда 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Великобритании. Победитель этого поединка, напомним, в сентябре получит право оспаривать право выступать в Мировой группе-2014.

    Дмитрий Турсунов: "Прогулки по парку
    в Ковентри не получится"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43903_345px.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	5427

    В предстоящей встрече, скорее всего, именно 30-летний россиянин будет первым номером нашей сборной, в составе которой также значатся Евгений Донской, Игорь Куницын и Виктор Балуда.

    – Многие эксперты давно ждали омоложения мужской сборной. Но когда это случилось накануне матча с Великобританией, опасений за результат предстоящей встречи меньше не стало...

    – В какой-то момент омоложение все равно должно было произойти. Я тоже в свое время был дебютантом сборной, так что ничего страшного в этом нет. Чем раньше мы начнем привлекать молодежь, тем быстрее ребята привыкнут к тому большому давлению, которое оказывается, когда выступаешь за свою страну. Все-таки играя в Кубке Дэвиса ты испытываешь несколько иные ощущения, чем в личных турнирах. Хотя порой теннисисты сами себя слишком сильно накручивают.

    – А какой главный совет вы дадите нынешним дебютантам команды – Евгению Донскому и Виктору Балуде?

    – Единственное, что реально можно посоветовать ребятам, – постараться абстрагироваться от мысли, что это матч Кубка Дэвиса. Необходимо обращать внимание только на происходящее на корте, не надо накручивать себя мыслями о том, что, не дай бог, мы проиграем и сборная опустится еще ниже. Вот это самое важное! Учить ребят, как играть справа или слева, я не буду – это не моя задача. К тому же в таком возрасте на первый план выходит уже не техника, а психологическая составляющая.

    – На своем последнем на данный момент турнире – "Мастерсе" в Майами – вы так и не вышли на матч второго круга с испанцем Давидом Феррером. Что там случилось?

    – Начну издалека. Я прилетел из Москвы в Индиан-Уэллс и вышел на корт буквально на следующий день. Хотя изначально думал, что, возможно, с этого турнира стоит сняться. Но там все пошло достаточно неплохо – я выиграл несколько матчей. Затем ситуация повторилась в Майами. Хотя физически я не особо был готов играть, так как организм подустал от количества перелетов и проведенных за последнее время встреч. В итоге моя иммунная система все-таки дала сбой, и поэтому пришлось отказаться от поединка с Феррером. А может, мне просто не стоило есть в фастфуде накануне этой игры (смеется).

    – Но к тому, что в Ковентри вам, возможно, придется играть и в одиночном разряде и даже в паре, – психологически и, главное, физически вы готовы?

    – Ехать в Англию только ради участия в парном матче мне изначально не хотелось. Понимаю, что легкой прогулки по парку у нас там не получится, и к этому надо быть готовыми. Да, у хозяев отсутствует в составе Энди Маррэй, но это не означает, что люди, которые попали в официальную заявку, не умеют играть и нам не надо готовиться. Тот же Джеймс Уорд уже был в полуфинале одного из турниров ATP, и он понимает, как надо держать ракетку. Если соперники будут играть хорошо, а мы, например, не сможем продемонстрировать свое мастерство в полную силу, то, не исключено, придется "бодаться" в пяти сетах. В любом случае надо готовиться к тяжелым матчам. Если в итоге они сложатся чуть легче – это прекрасно. А если нет – мы хотя бы заранее будем к этому готовы.

    – И последнее. На днях в одном из глянцевых журналов появилась фотосессия Дмитрия Турсунова с невестой. И сразу пошли разговоры о том, что вы скоро женитесь. Это правда?

    – Свадьба – логичный шаг для любого мужчины. Но пока ничего конкретного на этот счет сказать не могу. Это также не ясно, как и то, будет Джеймс Уорд хорошо играть в предстоящий уик-энд или нет. Никакой конкретной даты свадьбы не существует. К тому же готовиться к ней сейчас совершенно некогда. По плану в ближайшие дни у меня Кубок Дэвиса, затем грунтовая часть сезона, следом травяная, а потом вновь американские турниры. (Улыбается.) К тому же свадьба проводитс*я на неудобном для меня покрытии, так что теннис пока – приоритет.

    НА СЧЕТУ ТУРСУНОВА ТРИ ПОБЕДНЫХ ОЧКА

    Дебютировав в розыгрыше Кубка Дэвиса в 2005 году в выездном полуфинале против хорватов, Дмитрий Турсунов принял участие в 12 поединках (соотношение встреч в одиночном разряде – 8-3, в паре – 2-8). При этом восемь из них российская сборная выигрывала, и трижды именно Турсунов приносил победное очко.

    Владас ЛАСИЦКАС // Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//02.04.2013 00:06

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2013 ATP Grand Slam

    Дмитрий Турсунов: «Проблемы с бедром не ушли. Если вижу, что нет смысла бежать за укороченным, то не бегу»

    Дмитрий Турсунов, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» украинца Александра Долгополова со счетом 7:6, 6:4, 7:6, прокомментировал матч.
    «В Париже корты чуть жестче, чем в Мюнхене, где мы недавно встречались с Долгополовым. После укороченных ударов мячи здесь отскакивают повыше, и это мне на руку. Я старался весь матч играть плотно, не давать сопернику возможности атаковать. В то же время хотелось и самому не ошибаться, так что приходилось искать золотую середину. На тай-брейках Саша пару раз неплохо сыграл под линию и чаще вел в счете. Но когда в матче все решают одно-два очка, важно, чтобы у тебя было больше ударов навылет, чем ошибок».

    Также теннисист ответил на вопрос, позади ли проблемы с бедром, которые он испытывал.
    «Они очень близко (смеется). Сегодня меня это не волновало, но если я вижу, что по счету не имеет смысла бежать за укороченным мячом, то не бегу. К тому же с мышцами нужно быть вдвойне аккуратным в такую прохладную погоду».

    Источник - «Спорт-Экспресс»

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2013 ATP Grand Slam

    Дмитрий Турсунов: "Врач сказал, что на лечение потребуется три-четыре недели"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46146_345px.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	6416

    30-летний Дмитрий Турсунов, во втором круге Roland Garros встречавшийся с румыном Виктором Ханеску, уступил свою подачу в седьмом гейме стартового сета и проиграл его – 4:6. А во второй партии, дотерпев до тай-брейка, россиянин и вовсе отказался от продолжения борьбы.

    – Дала о себе знать травма задней мышцы бедра, из-за которой я снялся с супертурнира в Риме и отказался от выступления в одиночном разряде в Дюссельдорфе, – отметил после встречи Турсунов. – Я дернул мышцу, хоть и не сильно, еще на последнем тай-брейке своего стартового матча с Долгополовым. Но говорить об этом в интервью не имел права, так как нас предупреждают, что подобные вещи лучше не обнародовать. А то сразу эта информация появляется у людей, занимающихся ставками, и так далее. Ну, а сегодня также по ходу тай-брейка я понял, что дальше продолжать играть не смогу.

    – У врача уже были?

    – Да. Он проверил меня ультразвуком на мягкие ткани, но местному аппарату не особо стоит доверять, так что я поеду еще на дополнительное обследование. Врач турнира сказал, что у меня вторая стадия и потребуется три-четыре недели для того, чтобы все зажило. Но опять же – это все надо еще подтверждать, на основании МРТ, которое сделаю чуть позже.

    – Нет ощущения, что допустили какую-то ошибку при подготовке к матчу и турниру в целом?

    – Всегда думаешь и анализируешь, что можно было провернуть так или иначе. Возможно, какие-то вещи я и делал не так, но эта травма не такая старая. Она присутствовала у меня и пару недель назад. Я ведь в первый раз потренировался на Roland Garros только в воскресенье, а до этого не играл вообще. А при таком раскладе выиграть два-три матча на турнире "Большого шлема" – это нереально. Поэтому то, что я закончил первый поединок здесь, уже было для меня удивительным. Но в игре с Долгополовым присутствовало не так много беготни, а сегодня погода оказалась чуть прохладней, что тоже имеет значение во время мышечных травм.

    – До второго перерыва на дождь вы недотянули буквально минуту. Не жалеете, что снялись по ходу тай-брейка? Может, после перерыва стало бы немного легче?

    – Единственное, что могло меня заставить остаться на корте, – это если бы Ханеску сказал: "Я устал". Затем собрал бы свои вещи и ушел (улыбается).

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//30.05.2013 20:28

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Дмитрий Турсунов: «В раздевалке ребята из Топ-4 говорят совсем не то, что прессе»

    Дмитрий Турсунов, завершивший выступление на «Ролан Гаррос» из-за травмы, рассказал о нюансах общения теннисистов с журналистами. Напомним, дискуссия на эту тему развернулась в прессе после того, как на этой неделе Эрнест Гулбис в очередной раз высказал мнение, что ведущие игроки скучны в своих публичных заявлениях.
    «Теннисистам дают некоторые указания относительно общения с прессой. В целом, нам советуют так: если вы не уверены, то лучше совсем не отвечайте на вопрос. Однако тогда мы все будем, как Федерер или Джокович, которые всегда говорят, что это их самый любимый турнир и им приятно быть здесь. Все-таки общение с прессой должно быть общением – а не набором шаблонных ответов. С другой стороны, порой пытаешься быть с журналистами искренним, а это создает еще больше проблем.
    Теннисисты Топ-4 дают такие интервью потому, что у них есть пресс-агенты, которые советуют им, что и как говорить. Чтобы ни дай бог никто не подумал, что они расисты, шовинисты или кто-то еще. Хотя когда ребята из «Большой четверки» высказывают свое мнение в раздевалке, оно заметно отличается от того, что они говорят прессе»

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2013 АТР Grand Slam

    Дмитрий Турсунов:
    "Поражение Надаля - для игроков не сенсация"


    После поражения в матче с Томми Хаасом – 3:6, 5:7, 5:7 Дмитрий Турсунов в разговоре со спецкором "СЭ" объяснил, почему не слишком огорчился этой неудаче, рассказал о том, как изменился календарь его летних выступлений и оценил степень сенсационности понедельничного поражения Рафаэля Надаля.

    – Со стороны показалось, что Хаас провел едва ли не идеальный матч. А вы сами как считаете?

    – Примерно то же самое после игры сказал и мой тренер. Сам же я просто чувствовал, что пробить оборону соперника не могу. А ведь подобное, честно говоря, случается довольно редко.

    – Какие-то претензии к себе можете предъявить?

    – Однажды очень не вовремя сделал две двойные ошибки. В другой раз не использовал свою возможность на брейк-пойнте. Но в целом действовал даже очень хорошо – учитывая то, что после надрыва мышцы на Roland Garros, по мнению врачей, я должен был пропустить четыре недели.

    – То есть расстроились вы не сильно?

    – Проигрывать всегда обидно, но повторяю: на этом турнире я мог вообще не оказаться. Поэтому на травяной сезон особенно не рассчитывал. Хорошо уже то, что боли не чувствую и нахожусь в более-менее оптимальных кондициях.

    – Чем теперь займетесь?

    – Буду готовиться к европейским турнирам на грунте – в Штутгарте, Гамбурге и, возможно, в Умаге.

    – Но вы же летом обычно сразу после Уимблдона ехали в Америку на харде играть. Почему сейчас изменили привычный график?

    – Американскую серию я начну с турнира в Вашингтоне. Дело в том, что в нынешнем сезоне я достаточно комфортно ощущал себя на грунте. Вот и решил попробовать еще и летом на нем поиграть.

    – То есть ваша игра изменилась и стала более приспособлена к грунту?

    – Я бы не сказал, что она изменилась принципиальным образом. Просто Ян де Витт – тренер, с которым мне удалось немного поработать, – в этом сезоне сделал мне пару важных подсказок. Мои удары справа и слева остались прежними, а вот сам взгляд на то, как надо играть, немного поменялся.

    – И как именно?

    – К примеру, я стараюсь активнее действовать на задней линии. Ведь на грунте мячи отскакивают медленнее, и у тебя есть возможность атаковать. Существуют и некоторые другие нюансы. Все эти советы помогли мне почувствовать себя на земле комфортнее. Разумеется, я двигаюсь на ней не так, как Надаль. Но ситуацию в розыгрышах контролирую чаще, чем раньше. В общем, грунт мне сейчас нравится гораздо больше. Да и здоровья на нем оставляешь меньше, чем на харде, где ощущаются боли едва ли не во всех суставах.

    – А если не получится у вас на грунте так, как хотелось бы?

    – Тогда всегда есть запасной вариант – хард.

    – Где вы тренируетесь с де Виттом?

    – У него в Германии маленькая академия, в которой работают несколько тренеров. А из игроков у него еще сейчас тренируются Жиль Симон и Яркко Ниеминен. Мне близок взгляд Яна на теннис, да и объясняет все он очень доходчиво. А ведь вопрос взаимопонимания теннисиста и тренера очень важен.

    – Вы только что упомянули Надаля. Интересно, его поражение от Стива Даркиса – большая сенсация, с точки зрения игроков?

    – Я бы так не сказал. Да, Надаль восемь раз победил на Roland Garros и до этого турнира ни разу не проигрывал в первом круге чемпионатов "Большого шлема". Тем не менее на траве он даже в лучшие для себя годы ощущал себя не очень комфортно, и для того, чтобы прибиться к этому покрытию, ему требовалось время. Кроме того, противник ему попался умелый. Поэтому мы, игроки, понимаем, что степень сенсационности в данном случае в некоторой степени раздута прессой. Ведь она зачастую ориентируется на людей, которые кроме четырех фамилий – Надаль, Федерер, Джокович, Маррэй – в теннисе больше никого не видели и не слышали. Но взять того же Федерера. Ему же ведь даже в победные годы здесь на Уимблдоне порой приходилось играть тяжелейшие матчи. В общем, не все тут так просто. Хорошие теннисисты в первой сотне и даже за ее пределами есть. Просто им стабильности не хватает.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//25.06.2013 21:31

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Турсунов: «Почему Канада не может стать 51-м штатом США?»

    Дмитрий Турсунов, занимающий 61-е место в рейтинге АТР, не примет участие в турнире серии «Мастерс» в Монреале в связи с отсутствием канадской визы.

    Теннисный турнир Rogers Cup, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов, пройдет в Монреале с 5 по 11 августа.

    «Не удалось получить канадскую визу вовремя, поэтому на турнире в Монреале я не сыграю, – написал Турсунов в своем Twitter. – Почему Канада не может стать 51-м штатом США?»

    В настоящий момент Дмитрий выступает на турнире в Вашингтоне, где уже добрался до стадии третьего раунда, переиграв пятого сеяного француза Жиля Симона – 6:4, 6:2. Следующим соперником Турсунова станет чех Радек Штепанек.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Первым из россиян на турнире стартовал Дмитрий Турсунов, который преодолел в Нью-Йорке стартовый раунд впервые после 2008 года

    Разбираться со словенцем Альязом Беденом мы с Дмитрием Турсуновым шли, можно сказать, вместе. Я (Сергей БУТОВ - корреспондент "С-Э"; уточнение editor-n ) сунулся было на выход из пресс-буфета со стаканом кофе в вытянутой руке, но чуть не угодил прямо Турсунову под ноги. Мы, к счастью, разминулись, потому что с огромным черным пятном в районе галифе болеть за Дмитрия мне было бы гораздо сложнее.

    Супервайзер вел нас к корту номер 8, поворачивая то вправо, то влево, явно заметая следы. Аккредитация Дмитрия, привязанная к спортивной сумке, развевалась на ветру, как знамя полка. Турсунов был настроен по-боевому.

    Для корреспондента, впервые оказавшегося на турнире "Большого шлема", очень многое казалось удивительным. Несмотря на имидж камерного вида спорта, играть в теннис в Нью-Йорке на второстепенных (будем говорить прямо) по значимости кортах – сплошная мука.

    На протяжении матча игроков сопровождала целая какофония звуков. Откуда-то справа слышался сигнал заднего хода грузовика, пытавшегося припарковаться вплотную к территории "Флашинг Медоуз". Над головами заходили на посадку – недалеко от стадиона расположены сразу два городских аэропорта Нью-Йорка – самолеты. Слева и сзади – два других корта, события на которых явно не совпадали с нашим, отчего трибуны взрывались аплодисментами, как правило, крайне не вовремя.

    Весь этот Вавилон заметно раздражал и Турсунова, который к своим 30 годам поиграл в теннис в самых разных обстановках. Но даже он поначалу не мог должным образом сконцентрироваться на игре. В середине первой партии ему пришлось даже делать замечание охраннице с рацией в руках, которая контролировала полупустую территорию корта, расхаживая туда-обратно во время розыгрышей.

    Раздражение Турсунова понять было нетрудно. Дмитрий, который в сезоне-2013 показывает очень приличный теннис, совершенно не собирался в очередной раз уезжать из Нью-Йорка уже после первого матча, а такая неприятность с россиянином случалась на протяжении трех последних турниров, с 2009 по 2011-й годы (в 2012-м Турсунов в Нью-Йорке выбыл в финале квалификации).

    Ударить в грязь лицом, выступая в основной сетке US Open в 10-й раз, Турсунову крайне не хотелось.

    Словенец Беден, 104-я ракетка мира, оказался довольно крепким орешком. Оба соперника здорово подавали, легко брали свои подачи, и в какой-то момент показалось, что в этом матче будет очень много тай-брейков. Но нет, не было.

    Первую партию Беден отдал в общем-то сам. При счете 5:6 и 30:30 он допустил двойную ошибку, а затем, расплескивая энергию не туда, куда было надо, пошел разбираться с линейным арбитром, зафиксировавшем аут на первой подаче.

    Во второй партии словенец тем не менее уперся – 6:4, однако в переломном третьем сете сказались опыт и мастерство Турсунова – 6:3.

    Заключительная партия закончилась откровенным избиением если не младенца (Бедену уже 24), то словенца. Дмитрий не оставил от него камня на камне – 6:0.

    Это явно было утро Турсунова. Во втором круге он встретится с получившим wild card французом Гийомом Руфином.

    Сергей БУТОВ
    Газета "С-Э"//27.08.2013

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Дмитрий Турсунов: «Тот, кто забрал мои кроссовки из раздевалки. Надеюсь, вы подвернете ногу»

    У Дмитрия Турсунова на Открытом чемпионате США украли кроссовки.
    «Тот, кто забрал мои кроссовки из раздевалки. Надеюсь, вы заработаете грибок стопы и подвернете ногу. Может, вернете? Мне в них матчи играть».

    Напомним, во втором круге US Open российский №2 в четверг сыграет с Гийомом Руфеном (WC).

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Дмитрий Турсунов: «Говорю что хочу, потому что у меня немного спонсоров, которые могут разорвать контракт»

    Российский №2 Дмитрий Турсунов рассказал о том, почему в интервью часто предельно откровенно высказывает свое мнение.
    «У всех есть мнение, но некоторые боятся его озвучивать. Я не боюсь, потому что у меня не очень много спонсоров, которые могу разорвать контракт, если я кого-нибудь обижу. А вот если Мария Шарапова, например, поддержит закон о запрете пропаганды гомосексуализма, то как она потом будет продавать свои конфеты. Сколько геев потом купят ее кислые шарики?
    Я не из тех людей, которые чересчур дружелюбны или общительны, но это моя работа. А если ты постоянно злишься, то людям это не нравится. Людям нравится слышать хорошее, даже если это вранье»
    .

    Также 30-летний теннисист рассказал о том, как проводит время в Нью-Йорке во время US Open.
    «Я не очень много веселюсь. В отеле Intercontinental есть хорошие бургеры, но я пока туда не ходил – подожду, пока турнир закончится. Я не очень часть куда-нибудь хожу, потому что даже простые вещи вроде ходьбы меня выматывают. Я как кот – люблю поспать, а когда просыпаюсь, деру занавески, писаю в угол и иду спать дальше».

    Источник - tennisnow.com - http://www.tennisnow.com/News/Totall...s,-Sugarp.aspx

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •