Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 194

Тема: Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)

  1. #41
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    TenUSTA какой рейтинг до 10 лет? Где он ведется и отражает ли он силу игрока ? Вообще, я считаю что до 18 лет еврорейтинги чисто условное понятие.Рейтинги ATP ,WTA -да,отражают и то с натяжкой. до 10-ти ведется,по-моему, в Украине и то условно.
    В России ведется , тоже достаточно условный ...

    Моя в январе (тогда еще с нулевым рейтингом) прошлась "катком" по первой сеянной 20-ой ракетке России (Алт-урщице) , сказав потом ".... да она играть не умеет....." ...

    В Москве уровень более реальный , особенно у тех , кто очки набирал не в закрытых турнирах или АЛТ-турах ... Имею ввиду у кого это "не в системе" , а не тех кто в начале играл один-два для начального набора очков ....

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Не смешно.Поднимите статистику по Шлемам(юниорам) да и по другим евротурнирам и Вы увидите как с высоким рейтингом летят в первом круге квала.
    Сегодня летят , завтра не летят ....... Смешно , не смешно ...... Главное они туда проходят ..... Остальное дело времени , денег , здоровья и желания ........

  2. #42
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Техника им девочки не понравилась...............мама))))))))))))) я ржу)))) При том что в России в этом возрасте 90% детей с кривой техникой, но набитые как обезьяны, им техника не нравится......дааа.....клоуны.
    Девочка хоть в находится в стадии исправлении замаха, в отличии от тех, у кого он над головой, как лопасти вертолета.

  3. #43
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Техника им девочки не понравилась...............мама))))))))))))) я ржу)))) При том что в Россиии в этом возрасте 90% детей с кривой техникой, но набитые как обезьяны, им техника не нравится......дааа.....клоуны.
    Девочка хоть в находится в стадии исправлении замаха, в отличии от тех. у кого он над головой как лопасти вертолета.
    Да не в технике дело , на мой взгляд ... С ней все нормально для ее возраста ... Тут Вы несомненно правы ... Девчонку передержали , как бы "не скисла" ... Рост нужен ... А тут упражнение и главное исполнение на уровне хороших 8 лет ...

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Да не в технике дело , на мой взгляд ... С ней все нормально для ее возраста ... Тут Вы несомненно правы ... Девчонку передержали , как бы "не скисла" ... Рост нужен ... А тут упражнение и главное исполнение на уровне хороших 8 лет ...
    передержали? скисла?.....тут всего лишь одно упражнение, по которому кстати видно , что она может сыграть и что то другое.
    А те кто с перевязанными коленями, локтями, кривые косые, которые в 15-18 лет всю европу заполонили ..............это типа не скисли?

    Да есть пласт игроков скажем 20-ка ITF,которые особняком стоят, и 70% из них пробьются во взрослом туре. Но там вообще особоя история и каждая индивидуальна. Я лично видел как на TE до 12, мега-техничная девочка легко вкатила нашей не скисшей, которая перелопатила всех и вся по России по своим годам для своего рейтинга.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.03.2013 в 00:24.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    То есть в открытой стойке не надо работать ногами и хорошо выходить?
    Нужно и в открытой стойке, но бить медленную накидку в открытой стойке, вместо того чтобы быстро подойти к мячу и пробить его в закрытой на вылет и с ходом вперед, смысл? Лень потренировать?

    И я не знаю какое задание ей давалось тренером, за чем конкретно она должна была следить в этом упражнении, может быть тренер поставил задачу бить в закрытой стойке, Вы по видео можете определить конкретное задание игроку, я нет.

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Но почему-то все, кто играют хорошо в 99% таких случаях бьют из полуоткрытой или открытой ... вот ведь загадка, почему? (1% оставим на совести плохо попавших в удар ног, плохих отскоков, и т.д.)
    Кто все? Топ игроки в игровых условиях, так у них и мяч летит плотнее и темп выше на пару порядков, темп другой у них, а когда с другой стороны прилетает медленный защитный мяч, с удовольствием вкладываются из более закрытых стоек.

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Это все беллетристика... Лучше покажите мне на роликах хоть несколько эпизодов, когда игроки топ-уровня на форхенде отводят неигровую руку сразу вперед, а не сначала хоть немного в сторону (кроме приема подачи). Это будет убедительнее, чем много букв
    Вот ролики и фото это действительно беллетристика ... Ребенок выполняет то что должен выполнять, корпус поворачивает на замахе и делает это качественно, зачем ему выносить мозг с тем что так руку не держат?

    Вы понимаете, Tima, теоретически все написано Вами верно, но практически акценты расставлены на вещах не первой важности.

  6. #46
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    ,рейтинга до 10 нет нигде и в Германии в том числе.
    Есть страны где этот рейтинг ведется.

  7. #47
    Посмотрел ролик еще пару раз, сделать такие далеко идущие выводы по стойке из одной кривой накидки тренера к которой ребенок не был готов, и ребенок вообще не успел к мячу, это сильно ...

    А вот что не понравилось, так это то что мячи тренер накидывает слишком часто, ученица еще не успела вернуться в центр, а мяч уже летит. Должна быть пауза в исходной позиции-разножка-выход к мячу, ученица не успевает вернуться, паузы нет, четкой разножки нет, тренер сам ломает данным упражнением алгоритм работы ног, если бы стоял на стороне ученицы скорее всего увидел бы, но с той стороны, он занят накидкой мяча. И пушка тоже не выход, по пушке не видно замаха, подготовки удара, тайминг работы ног, который как раз нужно ставить, на ней не отработаешь.

  8. #48
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вы либо понимайте слег , либо не понимайте ... Ваше право ... Но тогда не понятен смысл выкладывания ... Что касается "Ясельно-балетный или балетно- ясельный"-уровень ... Это то , что на мой вкус , делается в 5-7 лет , но не в 10 лет после 5,5 лет занятий ... И не в форсировании дело , а в элементарной целесообразности ...

    То что на видео полная фигня , естественно на мой вкус ... Ребенок хороший , подвижный ,но после 5,5 лет занятий опаздывает к элементарным мячам ... " ...
    есть дети которые на тренировках всё делают медленней. Но когда играют на турнирах, сразу виден огонёк в глазах и дитё играет как надо. И к девочкам, по моим наблюдениям, это относится в большей степени (девочек которых тренируют родители я исключаю).

  9. #49
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    тренировка подачи 2013 - YouTube

    Всем доброй ночи! Вчера была тренировка -записал подачу,как обещал.Что получилось-судите сами.Запись спарринга получилась длинной и не интересный.Что-то сегодня внучка была в разобранном состоянии. И вообще после январской простуды наступил спад, не знаю надолго ли?

  10. #50
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    тренировка подачи 2013 - YouTube
    Всем доброй ночи! Вчера была тренировка -записал подачу,как обещал.Что получилось-судите сами.Запись спарринга получилась длинной и не интересный.Что-то сегодня внучка была в разобранном состоянии. И вообще после январской простуды наступил спад, не знаю надолго ли?
    Оперативно вы однако работаете
    Надо работать над
    1 Синроностью движение и таймингом подачи
    2. Ритм
    3. Подброс
    4. Концовка
    5. Выход из подачи

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •