Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 194

Тема: Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)

  1. #11
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Отвечаю по порядку. Просил оценить объективно,имея ввиду ,что человек разбирающийся посмотрит свежим взглядом,может что-то подскажет.выскажет свое мнение,а мы что-то примем к сведению,что-то может быть нет.
    Девочка 2003 года,теннисом занимается 5.5 лет. Насчет удобных мячей! Отрабатывались кроссы справа и слева, с корзины.Конечно тренер кидал поудобнее.Это же тренировка.Отработка каких- то элементов.А как по другому? Умеет она бить и со сложных положений.И владеет практически всем арсеналом ударов,но,конечно, нет стабильности.Я не хотел утомлять длиной видеозаписи,но могу выложит что -нибудь и посерьезнее,в смысле турнирной игры.
    MNV . "Ясельно-балетный или балетно- ясельный"-уровень,это что такое? Вы что,балетмейстер или быть может балеро? Или Вы считаете 5 лет занятий,для того,чтобы гостей веселить? Или может быть Вы имеете большой опыт "песочного игрока" или тренера? Вот такой субьективизм я и имел ввиду.когда просил об обьективности.Имеете что-то сказать по технике- скажите.Мы критику воспринимаем нормально.Более того я и выставил видео для того ,чтобы посмотрели свежим взглядом,высказали замечания.А это "бла-бла-бла" оставьте пожалуйста при себе. Без обид.Ничего личного. Спасибо.

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Еще посмотрел, может на форхенде мяч играть на 3 часа, может на 5 часов, на 3 часа летит лучше и правильней, хотя бы на 4 часа, на 5 летит подкидкой.
    На бэкхенде, (субъективно- я просто не люблю так, кому то нравится) , часто "запиливает" мяч, он как бы по ракетке "катится" по main струне, а главная струна должна его обрабатывать, снизу вверх или чуть с диагонали, как только мяч покатился по струне вдоль, во время удара, идет-"запил", как правильно Tima сказал, на высоких скоростях мяч начнет слетать, особенно если захочет увести его с центра на турнире, на фоне волнения, попал-на попал (50-50).

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    СИМФЕРОПОЛЬ
    Сообщений
    7
    10 лет , если желания есть то все впереди ,критикуют те кому кажется сваи самые самые

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от юра найден Посмотреть сообщение
    10 лет , если желания есть то все впереди ,критикуют те кому кажется сваи самые самые
    времени как раз почти уже нет, в 16 многие уже в 300 WTA стоят, прикиньте путь за 6 лет-от текущего уровня в 300 WTA

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    aga!
    Пока дедушка Римус не проснулся, спрошу у вас, а план теннисного развития ребенка есть у вас? Озадачили вы своего тренера данным вопросом? ))!
    Внучка ваша понравилась, о тонкостях высказались эксперты, она, по-крайней мере, находится в теннисной плоскости
    координат, наверное, професссионалы заметят огрехи. Но это все-таки хороший уровень детского тенниса, а не
    ужас,ужас,ужас.
    mnv наверное, имеет ввиду, что к 10 годам его подопечная будет лучше смотреться, но это становится ясно в очных поединках.
    Не факт, что вы преследуете задачу обязательно стать профессионалами и вам спешить некуда, если так - все более чем прилично.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    времени как раз почти уже нет, в 16 многие уже в 300 WTA стоят, прикиньте путь за 6 лет-от текущего уровня в 300 WTA
    и спрашивается, при таком раскладе, как не форсировать подготовку ребенка? Если в 10 уже нет времени.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    avstralochka
    Гость
    aga, покажите турнирные записи пожалуйста, и подачу с тренировки? Спасибо

  7. #17
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Еще посмотрел, может на форхенде мяч играть на 3 часа, может на 5 часов, на 3 часа летит лучше и правильней, хотя бы на 4 часа, на 5 летит подкидкой.
    На бэкхенде, (субъективно- я просто не люблю так, кому то нравится) , часто "запиливает" мяч, он как бы по ракетке "катится" по main струне, а главная струна должна его обрабатывать, снизу вверх или чуть с диагонали, как только мяч покатился по струне вдоль, во время удара, идет-"запил", как правильно Tima сказал, на высоких скоростях мяч начнет слетать, особенно если захочет увести его с центра на турнире, на фоне волнения, попал-на попал (50-50).
    Акцент ставится на удары по восходящему,а она не всегда ловит точку удара,иногда запускает мяч.На бэкхенде Вы говорите "запиливает".Честно говоря -не понял. Они отрабатывали диагонали с "накручиванием". "Запиливает"-в моем понятии-это когда игрок выполняет резанный.На видео накрутка при бэкхенде вроде бы видна отчетливо. Или....?

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    и спрашивается, при таком раскладе, как не форсировать подготовку ребенка? Если в 10 уже нет времени.
    а речь не про форсаж, а про то чтобы минимизировать ошибки, чтобы прирастать планомерно в нужном темпе, а не замедляться (за счет ошибок) и бешено ускоряться при их исправлении.

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    На видео накрутка при бэкхенде вроде бы видна отчетливо. Или....?
    на бэкхенде накрутку не заметил. Опять же субъективно - высокая траектория мяча, не означает хорошее вращение. Но вообще я не об этом, а о том что главная струна должна совершать в какой то момент примитивно движение сверху вниз (перпендикулярно) - к радиусу мяча на 3 часа, (или параллельно сетке-как часто говорят), но если появляется движение главной струны параллельно корту идет "запил" - или слет мяча с ракетки ; резак это резак, я говорил не про обратное вращение, а про слет мяча чуть-чуть как бы смазывание его в сторону, в общем не берите в голову, по мне так все более менее.

  9. #19
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    .......... "Ясельно-балетный или балетно- ясельный"-уровень,это что такое? Вы что,балетмейстер или быть может балеро? Или Вы считаете 5 лет занятий,для того,чтобы гостей веселить? Или может быть Вы имеете большой опыт "песочного игрока" или тренера? Вот такой субьективизм я и имел ввиду.когда просил об обьективности.Имеете что-то сказать по технике- скажите.Мы критику воспринимаем нормально.Более того я и выставил видео для того ,чтобы посмотрели свежим взглядом,высказали замечания.А это "бла-бла-бла" оставьте пожалуйста при себе. Без обид.Ничего личного. Спасибо.
    Вы либо понимайте слег , либо не понимайте ... Ваше право ... Но тогда не понятен смысл выкладывания ... Что касается "Ясельно-балетный или балетно- ясельный"-уровень ... Это то , что на мой вкус , делается в 5-7 лет , но не в 10 лет после 5,5 лет занятий ... И не в форсировании дело , а в элементарной целесообразности ...

    То что на видео полная фигня , естественно на мой вкус ... Ребенок хороший , подвижный ,но после 5,5 лет занятий опаздывает к элементарным мячам ... В конце концов , если идет этап отработки , то надо ставить пушку , а тренера поближе к дитяти ... Чтоб стоял и как назойливая муха "на ушко .... мозги вправлял " ...

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    10 лет девочке 5,5 лет в теннисе, мне кажется в этой ситуации надо начинать с рейтинга, количества турниров, их уровня, игрового рекорда - тогда будет понятней тема

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •