Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 194

Тема: Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)

  1. #91
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ну мне зачем врать скажите,мне же не 20 и даже не 40 лет. Расскажу подробнее. Приходит с тренировки.говорит-дедушка мы сегодно качали, 200 раз получилось.Я сначала тоже не поверил.А потом тайком от нее (попросил тренера) перепроверил. Вот кто-то там на форуме заявил,что девочка 9 лет подает со скоростью 135 в час, вот там Вы поверили,а здесь нет.Это же не темповая игра , не 120 ударов в минуту.Мне кажется так могут многие и ничего в этом такого нет.
    Дорогой aga, у меня есть кое какой опыт кое что видел, вам меня уговаривать не надо, лучше сделать выводы из всех замечаний и за работу.
    Про подачу- это вообще не по теме, тут даже писать нечего.

  2. #92
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    триумф,когда она выиграет УИМБЛДОН.(Шучу ,конечно).
    Точно шутите ? Главное здоровье Вам и внучке, не забывайте трава самое травмоопасное покрытие. А смысл от выложенного видео Вы уловили правильно. Вывод поездить по турнирам, "себя показать, на других посмотреть" - однозначно правильный. Только свой турнирный опыт ответит на все Ваши вопросы и чаяния , укажет направление дальнейших телодвижений. Удачи

  3. #93
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    OVG спасибо! Конечно я не одеваю никаких очков,могу даже не увидеть ее триумфа,когда она выиграет УИМБЛДОН.(Шучу ,конечно). По причине своего преклонного возраста . Не беспокойтесь ,Вы меня не обидели. Но я не восхищаюсь и не в восторге от ее игры.Нигде этого не писал.И видео выложил не от восторга.Я уже объяснял.Выложил тренировку с корзиной-сказали что это ерунда,тренер накидывает удобно и т.д. Вот если бы игру посмотреть ! Ну вот я и выложил игру,притом первую попавшуюся.У нас каждый день такое.Это же форум ,если у Вас есть детишки такого же примерно возраста-выложите и Вы,посмотрим.обсудим.сравним. Только не Харрисона в 14 лет, как тут приводили видео. С ув.
    желаю Вам успеха...мой ребенок постарше лет на n-цать....и мы с Вами один путь проходим, кстати мою тоже Арина зовут)))...точнее я уже прошла...это не просто...ошибок куча в действиях)...Я писала, моя уже в других "плаваньях"...чем все закончится - один Бог знает!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #94
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Точно шутите ? Главное здоровье Вам и внучке, не забывайте трава самое травмоопасное покрытие. А смысл от выложенного видео Вы уловили правильно. Вывод поездить по турнирам, "себя показать, на других посмотреть" - однозначно правильный. Только свой турнирный опыт ответит на все Ваши вопросы и чаяния , укажет направление дальнейших телодвижений. Удачи
    Страшно признаться,но где-то в глубине души........ надежда теплится.что что-то получится.Иначе зачем? А так спасибо за поддержку!! (Насчет травы- в курсе.Наша молдавская доска-тоже не подарок)

  5. #95
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Страшно признаться,но где-то в глубине души........ надежда теплится.что что-то получится.Иначе зачем? А так спасибо за поддержку!! (Насчет травы- в курсе.Наша молдавская доска-тоже не подарок)
    Надежда - это хорошо, но основа успеха - правильная, тяжелая каждодневная работа, и конечно желание ребенка.
    Как зачем- вот у вас сколько дел теперь, и видео снять и с тренером поговорить, и критикам ответить

  6. #96
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    А Я и есть родитель ребенка, который постарше на год.
    Вам нечего расстраиваться сейчас. На этом форуме о других детях и похуже писали. К Вам относятся с симпатией.
    Почему Вы, например, не хотите почитать, что пишет Тима про подачу. Рука вверх, ноги вниз - это азбука. Как и дальнейшее положение левой руки как можно дольше вверху, а потом к груди. Дальше уже есть разночтения.
    У Вас способная дочь, этого не отнять. Я посмотрел фрагментами дальше, действительно три раза атаковала с выходом на смеш. Один раз не попала, второй попала плохенько ( только Ваш артист-соперник мог не догнать такой мяч) а третий раз попала вполне ничего. Но все три раза не технично.
    Вывод не радостный, чувство мяча есть, т.к. смеш с проходом вперед - удар не простой, смелость есть, желания хоть отбавляй, а играть никто не учит.
    Мой совет, посетите в Германии любой ТЕ до 12, посмотрите как играют средние дети в 10-11 лет.
    Там есть разные, но не обученных Нет.

  7. #97
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Страшно признаться,но где-то в глубине души........ надежда теплится.что что-то получится.Иначе зачем? А так спасибо за поддержку!! (Насчет травы- в курсе.Наша молдавская доска-тоже не подарок)
    Дело в том, что большого смысла играть на крашенной доске маловато. Доска и предполагает игру в один два удара, детки интуитивно понимают, что нет смысла бежать за мячиком, он после отскока ускоряется и уходит в низ. Отсюда и два удара "посильнее" в игре, ритма нет и на доске быть не может, если играть по всему корту. Ноги стоят, им сложно словить концентрацию, они больше времени тратят на переходы, внимание в их возрасте собрать на этом покрытии практически не возможно, разве ,что работа от стенки. Тренировки да, можно нарабатывать технику и все остальное "с корзины", можно и набиваться, но только с полкорта , ноги успевают войти в ритм и движение не рвется а шлифуется , а весь корт на темпе в ее возрасте и игры на счет как правило больше приводят к "разбору" чем к набору. Для подачи ей уже можно и нужно давать отдельную тренировку, там много мелких , но очень важных нюансов, которые у нее отсутствуют напрочь. Подача это вообще отдельная тема у девочек. На турнирах, присмотритесь, найдите девочку которая хорошо подает на Ваш взгляд, а дальше ищите того , кто ей эту подачу ставил, может и вашей внучке поможет в этом элементе. Как то так, на мой взгляд дилетанта.

  8. #98
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    У нас так частенько бывает, 2-3 ошибки и посыпалась ,а вернуться в игру не может.Лупит и лупит пока не сольет. Ну примерно как Шарапова.(Шучу.конечно) Агрессии через край.ей по барабану турнир это или обыкновенная тренировка.Все надо забить.
    ИМХО, если в 10 лет нет понимания, что так делать не надо, и нужно контролировать себя на корте, это гораздо хуже кучи технических огрех (которые объективно присутствуют). Садить в 2-х метровые ауты раз за разом и НИЧЕГО не предпринимать для устранения их по ходу игры.... С таким игровым мышлением дальше будет тяжело, в 10 лет это уже пора понимать.
    Опять же имхо, не вдаваясь в подробности, визуально по этой игре - на нормальной московской ТВД-шке подобных по уровню девочек штук по пять на каждом турнире.

  9. #99
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    ИМХО, если в 10 лет нет понимания, что так делать не надо, и нужно контролировать себя на корте, это гораздо хуже кучи технических огрех (которые объективно присутствуют). Садить в 2-х метровые ауты раз за разом и НИЧЕГО не предпринимать для устранения их по ходу игры.... С таким игровым мышлением дальше будет тяжело, в 10 лет это уже пора понимать.
    Опять же имхо, не вдаваясь в подробности, визуально по этой игре - на нормальной московской ТВД-шке подобных по уровню девочек штук по пять на каждом турнире.
    Согласен, уже писал об этом пост 78

  10. #100
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Отвечаю сразу постам 93-96.
    Насчет техники подачи.Вы знаете нет устоявшейся динамики,сегодня смотришь так,завтра как- то по другому,левая гуляет произвольно,то у корпуса,то опускает .то оттопыривает! Короче работать есть над чем.Вы пишете- артист-соперник не мог достать ну типа что медлительный а удары слабенькие(где проходило навылет) Когда смотришь игру сзади,когда мяч летит на тебя-от тебя, то кажется.что он совсем не летит, а вот если смотреть у сетки(где я стоял) совсем другое ощущение. Мальчик,(я его знаю с раннего детства) в принципе,хорошо читает игр,но скорость полета мяча приличная.Я в начале просил учесть,что это доска,еще как правильно заметили.крашенная, да еще и с отскоком неадекватным.Но увы,другого ничего нет.Ребенок в принципе калечит ноги.Оdessa-mam прямо в точку попала!Согласен и с VERVOLF. В турнирах если нет контроля (а в 10 лет он ужу должен присутствовать) делать нечего. Боремся,но пока без особых результатов. Кстати бытует и другое мнение.Что придет время и начнет в корт попадать,а сила удара останется. Ее выработать труднее чем точность.И последнее на ТВД-шки ездить не сможем, но в Россию на ТЕ в Химки и Сергиев Пасад обязательно приедем.Насчет Германии-там тоже есть всякие.как везде и обученные и нет.У нее есть румынское гражданство,если бы это была моя дочь-я бы давно ее забрал в Германию,а так я только дедушка.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •