Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: BNP Paribas Open 2013; Indian Wells, U.S.A.

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    WTA Premier

    Мария Кириленко, победившая в трех сетах чешку Петру Квитову в четвертьфинале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США)


    В среду россиянка, получившая 13-й номер посева, оказалась сильнее 5-й ракетки турнира чешки Петры Квитовой - 4:6, 6:4, 6:3.
    "Я очень счастлива, что выиграла этот матч. У меня были некоторые проблемы с коленом в первом сете, но я была в состоянии бороться до конца, - сказала Кириленко, слова которой приводит Sky Sports. - Я десятый раз здесь играю и наконец-то достигла полуфинала".

    Екатерина Макарова/Елена Веснина пробился в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Соперницами россиянок (4-й номер посева) по полуфиналу был японско-австралийский дуэт Кимико Дате-Крумм/Кейси Деллакуа. Встреча продолжалась 1 час 48 минут и завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 10:8.
    В финале Макаровой и Весниной предстоит сыграть с победительницами матча Надежда Петрова (Россия)/Катарина Среботник (Словения) - Си Сувэй (Тайвань)/Пэн Шуай (Китай).

    Надежда Петрова в паре со словенкой Катариной Среботник вышла в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Петрова и Среботник (3-й номер посева) в полуфинале уверенно переиграли Си Сувэй (Тайвань) и Пэн Шуай (Китай). Встреча продолжалась чуть более часа и завершилась со счетом 6:2, 6:2.

    Датчанка Каролина Возняцки без борьбы вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    В четвертьфинале Возняцки (8-й номер посева) должны была сразиться с первой ракеткой турнира Викторией Азаренко, однако еще до начала матча белорусская теннисистка отказалась выходить на корт, сославшись на травму правой лодыжки.

    Соперницей Возняцки по 1/2 финала станет немка Ангелика Кербер (4-й), преодолевшая четвертьфинал благодаря травме австралийки Саманты Стосур (7-й). Вторую пару полуфиналисток составили россиянки Мария Шарапова (2-й) и Мария Кириленко (13-й).

    Thursday, March 14, 2013

    WTA Singles - Quarterfinals

    [8] C Wozniacki (DEN) d. [1] V Azarenka (BLR) w/o (right ankle)
    [4] A Kerber (GER) d. [7] S Stosur (AUS) w/o (right calf)

    WTA Doubles - Semifinals

    [3] N Petrova (RUS) / K Srebotnik (SLO) d. S Hsieh (TPE) / S Peng (CHN) 62 62
    [4] E Makarova (RUS) / E Vesnina (RUS) d. K Date-Krumm (JPN) / C Dellacqua (AUS) 46 76(4) 10-8

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	648210761.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	5039

    Бердых стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Индиан-Уэллсе


    Чех Томаш Бердых вышел в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).
    Соперником Бердыха (6-й номер посева) по 1/4 финала был южноафриканец Кевин Андерсон. Поединок продолжался 1 час 30 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4. Для чеха эта победа стала шестой в шести матчах с Андерсоном.

    Чех Томаш Бердых прокомментировал матч.
    «Я довольно неплохо чувствовал себя на корте, особенно в физическом аспекте – я же за последние несколько недель довольно много играл. Так что мне очень важно, что я буду в хорошей форме для решающих матчей. Я могу думать только о том, как хочу играть».

    Таким образом, чех впервые за девять лет участия в этом турнире вошел в четверку лучших.

    Thursday, March 14, 2013

    ATP Singles - Quarterfinals

    [5] R Nadal (ESP) d. [2] R Federer (SUI) 64 62
    [6] T Berdych (CZE) d. K Anderson (RSA) 64 64

    ATP Doubles - Semifinals

    [1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) d. S Gonzalez (MEX) / S Lipsky (USA) 64 46 11-9 - Saved 1 M.P.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	775022-12689895-640-360.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	5044

    Мария Шарапова поспорит за титул с Каролин Возняцки


    Шарапова в полуфинальном поединке сломила сопротивление другой российской теннисистки Марии Кириленко. Несмотря на довольно уверенный счет, с которым третья ракетка мира обыграла соперницу (6:4, 6:3), матч простым не вышел. Девушки провели на корте более полутора часов.

    Шарапова великолепно подавала, не позволив сопернице сделать ни одного брейка. Сама же Мария отметилась тремя выигранными геймами на подаче Кириленко. Решающим в матче стал брейк Шараповой в седьмом гейме второго сета при счете 3:3. После этого выстрела невеста Александра Овечкина была сломлена и, проиграв еще один гейм на своей подаче, расписалась в собственном поражении.

    «Кириленко на этом турнире уже сделала несколько эффектных камбэков, показав очень хорошие результаты. Я думаю, что это на данный момент ее лучший турнир. Я включилась во второй партии, а вот первая была немного тусклая. Я очень довольна некоторыми вещами, которые сегодня удались мне на корте. Пришлось поработать», – констатировала Шарапова.

    Этот успех позволит Марии не только побороться за престижный трофей, который она уже поднимала над своей головой в 2006 году, но и опередить снявшуюся с турнира Викторию Азаренко в рейтинге WTA. В понедельник россиянка официально станет второй ракеткой мира, сообщает официальный сайт турнира в Индиан-Уэллс.

    Противостоять Шараповой в финале будет чемпионка Индиан-Уэллс 2011 года Каролин Возняцки, которая в трех сетах нанесла поражение Ангелике Кербер из Германии (2:6, 6:4, 7:5). Даже не зная соперницу по финалу, Возняцки выразила полную уверенность в собственных силах.

    "Я знаю, что могу победить любого. Мне кажется, что сейчас я в куда лучшей форме, чем два года назад. Я стала выносливее, лучше достаю сложные мячи и чувствую себя гораздо увереннее при игре у сетки", - сказала датчанка, чьи слова приводит АФП.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	641908892.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	5045

    Первая ракетка мира Новак Джокович уверенно вышел в полуфинал турнира серии Masters в Индиан-Уэллс.


    Матч Джокович – Тсонга напоминал боксерский поединок с заранее известным исходом. Мало, кто сомневался, что Новак одержит победу, уж слишком очевидным выглядело его преимущество на бумаге. Но игра превзошла все ожидания, и серб буквально не заметил сопротивления соперника.

    У французского теннисиста не было самого главного – мысли в игре, а без нее противостоять первой ракетке мира едва ли возможно. Джокович все слабости Тсонги давно выучил на зубок и всякий раз грамотно применяет свои тактические знания в очных противостояниях. В пятницу Жо-Уилфрид был отправлен в нокаут за скоротечные по теннисным меркам 54 минуты. Соотношение активно выигранных мячей/невынужденных ошибок: 21/6 – у серба, 7/22 – у француза.

    Поединок даст немалую пищу для размышлений Роджеру Рашиду, наставнику Тсонги, ведь комплекс проблем его подопечного не ограничивается неубедительным бекхэндом. Француз так и будет на шаг позади элиты мирового тенниса, пока не отыщется в его действиях должная игра на приеме.

    Новака Джоковича проблемы соперников волновать не должны, он выиграл уже 22-й матч кряду. Вопрос о том, кто и когда остановит победную серию Новака, с повестки дня не снимается. На очереди у первой ракетки мира полуфинал с сильнейшим в противостоянии Энди Маррей (Великобритания, 3) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	645842996.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	5046

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро нанес поражение шотландцу Энди Маррею в четвертьфинальном поединке турнира серии Masters в Индиан-Уэллс.

    С самого начала матча седьмая ракетка мира навязал своему более именитому оппоненту серьезную борьбу. Тем не менее, Маррею удалось первенствовать на тай-брейке стартового сета – 7:6 (5). Но это был его последний успех в этой встрече.

    Уже в первом гейме второй партии Энди проиграл свою подачу, и именно после этой неудачи началось его падение. Дель Потро грамотно воспользовался ситуацией и впоследствии сделал еще три брейка, затратив на выход в полуфинал 2 часа 33 минуты. Итоговый счет матча – 6:7 (5), 6:3, 6:1 в пользу аргентинского теннисиста.

    «Мне казалось, что я сегодня бил довольно прилично, но мне удалось хорошо сыграть в нужный момент только в первом сете. Затем у меня пропала игра на чужой подаче. Во второй партии у меня были некоторые возможности, но я ими не воспользовался. Сегодня я мог бы лучше и подавать, и принимать – это два важнейших аспекта игры. Дель Потро действовал уверенно, особенно во второй и третьей партиях. В самые нужные моменты он был хорош», – признал свое поражение Маррей.

    Этот успех стал для аргентинца только вторым в семи матчах против шотландского спортсмена. Дель Потро довел число побед в сезоне до 15 (проиграл трижды), он может завоевать свой второй титул в этом году, если, конечно, преодолеет сербский барьер в матче 1/2 финала в лице грозного Новака Джоковича. По личным встречам Ноле превосходит Хуана Мартина со счетом 8-2, сообщает официальный сайт АТР.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    10 фактов о матче Роджера Федерера и Рафаэля Надаля в Индиан-Уэллсе.



    Федерер vs Надаль: в первый раз в четвертьфинале

    Роджер Федерер и Рафаэль Надаль провели друг против друга 28 поединков, но прежде ни разу не встречались на стадии четвертьфинала. Да что там говорить: ранее, чем в полуфинале, они играли лишь однажды - в самый первый раз, в третьем круге "Мастерса" в Майами. Тогда 17-летний Надаль победил со счетом 6:3, 6:3.

    "Тот матч был лучшим в моей карьере, - вспомнил испанец. - Кажется, будто это случилось 100 лет назад".

    ***

    "Раньше подобный матч был бы финалом, теперь это четвертьфинал, так что нам обоим немного не повезло, - сказал, в свою очередь, Федерер. - В то же время играть друг с другом нам всегда интересно, независимо от того, на какой стадии турнира. Матчи с Рафой - это классика".

    Последний очный поединок между испанцем и швейцарцем состоялся в полуфинале того же турнира год назад и остался за Федерером.

    Накануне

    К турниру в Индиан-Уэллсе две экс-первые ракетки мира подошли с разными показателями: Надаль, лишь в феврале вернувшийся с больничного, успел выиграть два турнира и еще на одном уступил в титульной встрече, а Федерер за первые два месяца сезона-2013 ни разу не был в финале и не смог защитить титулы в Роттердаме и Дубае.

    ***

    В четвертом круге BNP Paribas Open накануне первой за год встречи друг с другом оба теннисиста прошли серьезную проверку - и Роджер, и Рафа свои поединки у Станисласа Вавринки и Эрнестса Гулбиса соответственно выиграли со счетом 7:5 в третьем сете.

    Агасси и еще 16 000 зрителей

    Понаблюдать за матчем с самой яркой в теннисе афишей на трибунах Indian Wells Tennis Garden собрались 16 000 зрителей, среди которых были экс-первая ракетка мира Андре Агасси и актер Кевин Спэйси.

    Колено Надаля? Спина Федерера!

    Без разговоров о состоянии многострадальных коленей Рафаэля Надаля, из-за болей в которых он пропустил семь месяцев, не проходит ни одна пресс-конференция испанца. Но и Роджер Федерер не был готов к противостоянию с самым принципиальным соперником на сто процентов. Во вторник он был вынужден досрочно завершить тренировку из-за травмы спины. Она же не позволяла ему подавать в полную силу в матче против Вавринки. Хотя сам теннисист попросил не уделять этой теме так много внимания. "Я мог играть, -подчеркнул он. - Я рад, что смог выйти на корт и сыграть. Но проблема, конечно, существует".

    Агрессивность Надаля

    В первом сете действовавший более агрессивно Надаль поддавливал соперника и на его подаче. Упустив брейк-пойнт при счете 2:3, он "под ноль" взял свою подачу, а при 3:3 , исполнив уходящий удар справа, сломал и чужую. Испанец выиграл два из следующих трех геймов и с четвертого сетбола записал первую партию на свой счет.

    Ошибки Федерера

    Во втором сете Надаль повел 3:0 с двумя брейками. Федерер - на радость публике - вернул одну утраченную подачу, удержал свою и тем самым сократил отставание до 2:3, но развить успех дальше ему, увы, не удалось. Все чаще допуская несвойственные ему ошибки, он давал сопернику шансы, которые тот охотно использовал. Надаль выиграл следующие три гейма и спустя 84 минуты после начала поединка праздновал победу - 6:4, 6:2.

    Надаль не забыл, как играть в теннис

    "Мое передвижение по корту сегодня было намного лучше, чем вчера, и я этим доволен. Приятно, что после затяжного вчерашнего матча, сегодня снова смог играть, - сказал Надаль после матча. - За семь месяцев я не забыл, как играть в теннис. Но такие результаты - сюрприз для меня самого. Это чистая правда".

    "Роджер не боролся"

    "На мой взгляд, первый сет я отыграл фантастически, - поделился испанец мнением о сопернике - А второй получился странным. Кажется, Роджер не боролся так, как борется обычно. Возможно, у него были какие-то проблемы, он некомфортно себя чувствовал и не мог продолжать бороться".

    Восьмой полуфинал Надаля

    Рафаэль Надаль, дважды (в 2007 и 2009 годах) побеждавший в Индиан-Уэллсе, вышел в полуфинал первого в сезоне "Мастерса" в восьмой раз подряд. Его следующим соперником станет чех Томаш Бердых, у которого он выиграл все 11 предыдущих поединков.

    Второе место Федерера под угрозой

    Роджер Федерер может потерять свое второе место в рейтинге ATP уже в ближайший понедельник, если Энди Маррэй выйдет в финал BNP Paribas Open. Даже если это не произойдет сейчас, может случиться чуть позже, ведь играть в ближайшие два месяца швейцарец не планирует. Но любители тенниса могут найти в этом большой плюс. Возможно, тогда Федерер и Надаль станут играть друг с другом чаще.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//15.03.2013 18:30

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    WTA Premier

    Несколько фактов о полуфинальном матче Мария Шарапова - Мария Кириленко (6:4, 6:3).


    СТАТИСТИКА - В ПОЛЬЗУ ШАРАПОВОЙ

    Марии Кириленко не привыкать побеждать свою соотечественницу, ровесницу и тезку на крупных турнирах - многие помнят, как Кириленко нанесла Шараповой поражение в первом круге Australian Open-2010. Вообще же, конечно, четырехкратная победительница турниров "Большого шлема" перед пятничной встречей имела перед соперницей преимущество по личным встречам - 4:2.

    Две Марии уже встречались в Индиан-Уэллсе - в четвертьфинале год назад. Тот матч растянулся на 3 часа 5 минут и завершился волевой победой Шараповой - 3:6, 7:5, 6:2.

    ЛУЧШИЙ ТУРНИР КИРИЛЕНКО

    BNP Paribas Open-2013 стал для Кириленко едва ли не лучшим турниром в карьере. В Индиан-Уэллсе она впервые победила двух игроков первой десятки за одну неделю - в третьем круге ею была повержена Агнешка Радванска, а в четвертом - Петра Квитова. После победы над чешкой 26-летняя теннисистка призналась, что теперь ей больше нечего бояться. "Я почувствовала, что могу быть на их уровне, - сказала она. - Ничего страшного больше нет. Я могу соперничать с ними и побеждать".

    Кириленко впервые вышла в полуфинал турнира с таким статусом и таким призовым фондом, в то время как для ее визави это был третий полуфинал в Индиан-Уэллсе подряд и уже шестой за карьеру.

    МОЩНЫЕ АТАКИ ШАРАПОВОЙ

    За матч Шарапова выиграла 83 процента очков на первом мяче. Она заработала 29 активно выигранных очков при 17 невынужденных ошибках. Даже допустив шесть двойных, не отдала Кириленко ни одной своей подачи, отыграв все шесть брейк-пойнтов, а сама при этом 3 из 11 реализовала. Вторая "сеяная" завершила розыгрыш матчбола - долгий обмен мощными ударами - классным форхендом и по итогам 1 часа 42 минут борьбы праздновала победу со счетом 6:4, 6:3.

    "ИГРА ВЫСОКОГО УРОВНЯ"

    "Она удерживала каждую свою подачу, - констатировала Кириленко по окончании встречи. - У нее были двойные ошибки и даже несколько подряд, но я все равно не могла сделать брейк. На мой взгляд, мы обе сегодня показали игру высокого уровня. Об этом турнире в целом я могу говорить только хорошее. Мне нравится то, как я играю сейчас. Это значит, что я двигаюсь в верном направлении".

    "На этом турнире она показывала действительно хорошие результаты. Ей удалось несколько отличных отыгрышей, - заметила, в свою очередь, Шарапова. - И мне во втором сете пришлось прибавить. Он получился намного лучше, чем первый. Я многое делала лучше и довольна тем, как повысила уровень своей игры".

    "ВТОРОЕ МЕСТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТРЕТЬЕ"

    Благодаря победе над Марией Кириленко и выходу в финал BNP Paribas Open Мария Шарапова в понедельник поднимется с третьего на второе место в рейтинге WTA.

    "Да? - уточнила россиянка после того, как услышала новость на пресс-конференции. - Это здорово. Второе место лучше, чем третье. Правда ведь?"

    ТРЕТИЙ ФИНАЛ ШАРАПОВОЙ

    Еще до окончания российского полуфинала было понятно, что в финале турнира в Индиан-Уэллсе сыграет представительница нашей страны - в шестой раз за последние восемь лет. Сама Шарапова, чемпионка калифорнийских состязаний-2006, будет бороться за титул в Indian Wells Tennis Garden в третий раз в карьере и во второй подряд. Год назад она уступила Виктории Азаренко. На этот раз ее соперницей станет экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки, в трех сетах одолевшая Ангелику Кербер. По личным встречам Шарапова ведет у датчанки, как и у Кириленко, - 4:2. "Каролин опасна, особенно, когда у нее есть возможность открывать корт и заставлять тебя бегать туда - сюда", - заключила Шарапова.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//16.03.2013 14:00

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    WTA Premier

    Ангелик Кербер: «Такое поражение трудно пережить»


    Немка Ангелик Кербер, уступившая в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе датчанке Каролин Возняцки со счетом 6:2, 4:6, 5:7, прокомментировала матч.
    «Мне кажется, что в концовке она выиграла все важные розыгрыши. Матч получался сложным с самого начала – я хорошо начала, но потом она нашла свою игру. Она начала играть просто здорово. Конечно, такое поражение трудно пережить. Но Каролин молодец. А у меня впереди новый турнир».

    Каролин Возняцки: «На этой неделе я все тащила и доставала, и вообще играла очень здорово»

    Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе немку Ангелик Кербер со счетом 2:6, 6:4, 7:5, прокомментировала матч.
    «На этой неделе я все тащила и доставала, и вообще играла очень здорово. Я вытащила много мячей и отлично себя чувствую... Мне очень нравится этот турнир, и я думаю, что результаты это показывают.
    Здешние корты мне отлично подходят. Мне нравится, что мяч летит быстро, но от корта отскакивает медленно. Так что я могу делать с мячом то, что мне нравится, но при этом доставать много ударов соперниц».


    Мария Шарапова: «Первый сет получился так себе, но вот второй был намного лучше»

    Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе соотечественницу Марию Кириленко со счетом 6:4, 6:3, прокомментировала победу.
    «На этом турнире Мария часто отыгрывалась, так что во втором сете мне нужно было прибавить. Первый сет получился так себе, но вот второй был намного лучше. С ней всегда трудно играть, потому что она заставляет тебя работать до самого конца, постоянно тащит мячи, но при этом играет вариативно. Поэтому я не хотела давать ей много времени на принятие решения или предоставлять возможность для атаки. Потому что она сильная теннисистка, которая, как мне кажется, провела свой лучший турнир на данный момент».

    Мария Кириленко: «Двигаюсь в правильном направлении»

    Россиянка Мария Кириленко, уступившая в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе соотечественнице Марии Шараповой со счетом 4:6, 3:6, прокомментировала прошедший турнир.
    «Я могу сказать только самое хорошее – я довольна своей игрой, и это значит, что я двигаюсь в правильном направлении. Сейчас все играют здорово, так что нельзя расслабиться ни на один матчи».

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Жо-Вильфред Тсонга: «Очень разочарован своим настроем и игрой»

    Француз Жо-Вильфред Тсонга, уступивший в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе сербу Новаку Джоковичу со счетом 3:6, 1:6, прокомментировал матч.
    «Я очень разочарован своим настроем и игрой. Я слишком много ошибался. Мне с трудом удавалось держать мяч в игре. И это происходило не потому, что он не давал мне. Не знаю, как объяснить это. Наверное, в этот день во мне не было огня. Все мои попытки оборачивались неудачей.
    Но с другой стороны, я провел на этом турнире несколько хороших матчей. Я впервые вышел в четвертьфинал».


    Новак Джокович: «Не давал Тсонга поверить в то, что он может отыграться»

    Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе француза Жо-Вльфреда Тсонга со счетом 6:3, 6:1, прокомментировал победу.
    «Я старался думать о своей игре. Меня не особо волновало то, как играет соперник. Я старался сконцентрироваться на своей работе, и мне удалось продемонстрировать отличный теннис. Я здорово подавал и удачно пробивал – это все, что имеет значение.
    В важные моменты я не давал Тсонга вернуться в игру. Не давал ему даже поверить в том, что он может отыграть брейк и вернуться в борьбу. Так что огромную роль сыграло то, что весь матч я провел с высочайшим уровнем концентрации».

    Энди Маррей: «Дель Потро играл с уверенностью человека, выигравшего много матчей в последнее время»

    Британец Энди Маррей, уступивший в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе аргентинцу Хуану Мартину дель Потро со счетом 7:6, 3:6, 1:6, прокомментировал свою игру.
    «По ходу матча я достойно играл. Но в первом сете мне удавалось прибавить в нужный момент, а вот дальше – нет. Я так и не смог сделать ни одного брейка. Во второй партии у меня были шансы, но я их упустил. Вообще и подавать, и принимать я мог бы лучше. Это два важнейших аспекта в игре.
    А дель Потро играл с уверенностью человека, выигравшего много матчей в последнее время. Во втором и третьем сетах в важные момент он прибавлял».


    Хуан Мартин дель Потро: «Против Маррея провел свой лучший матч на турнире»

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе британца Энди Маррея, прокомментировал первую в карьере победу над британцем на харде.
    «Я был близок к тому, чтобы обыграть его в 2009 в финале «Мастерса» в Монреале. А сегодня мне удалось. Я провел свой лучший матч на турнире. Ни на секунду не терял позитивного настроя – даже после поражения в упорном первом сете.
    Я сыграл в свой теннис. Я постоянно был агрессивен, атаковал мяч с форхенда, но иногда добавлял резаный удар или укороченный. Мне кажется, я сегодня отлично со всем справился».

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Братья Брайан выиграли теннисный турнир в Индиан-Уэллсе в паре

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	641745724.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	5065

    Американцы Боб и Майк Брайаны в паре стали победителями теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    В финальном матче американская пара, посеянная под первым номером, нанесла поражение филиппинско-польскому дуэту Трет Хьюи/Ежи Янович. Встреча, продлившаяся 1 час 9 минут, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 10:6 в пользу братьев Брайан.

    Американцы Боб и Майк Брайан обыграли в финале турнира в Индиан-Уэллсе Трета Сонрада Гуэйа и Ежи Яновича и впервые в карьере выиграли этот турнир. Таким образом, теперь на счету братьев есть победы на всех девяти турнирах серии Masters 1000.

    Кроме того, американцы являются обладателями карьерного Золотого Шлема (победы на всех турнирах «Большого шлема» и Олимпиаде), и им принадлежит рекорд по количеству побед на турнирах «Большого шлема» – в их активе 13 трофеев. Братья 299 недель возглавляли рейтинг АТР, что тоже является рекордом. Им же принадлежит рекорд по количеству совместных побед на турнирах – у них их 86.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	khuan-martin-del-potro_13635003071523204075delpotro.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	5068

    Хуан Мартин дель Потро: «Сейчас я хорошо играю, и результаты это показывают»

    11-й очный поединок Ноле и Хуана Мартина получился самым напряженным и продолжался 2 часа 50 минут. Победная серия первой ракетки мира прервалась на отметке в 22 матча.

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе серба Новака Джоковича со счетом 4:6, 6:4, 6:4, прокомментировал матч.
    «Я отлично играл до третьего сета, но у Новака был шанс одержать победу, когда я уступал 0:3 в третьей партии. Но я быстро отыгрался, и это придало мне уверенности. К тому же болельщики не хотели, чтобы матч заканчивался, и это помогло мне показать свою лучшую игру. Это был мой лучший матч на турнире.
    Сейчас я хорошо играю, и результаты это показывают. Конечно, я чувствую, что могу еще прибавить в некоторых аспектах – например, улучшить резаный удар. К тому же я хотел бы чаще выходить к сетке. Нужно поработать над этим».


    «Конечно, нелегко обыграть первую ракетку мира, но я показал свой лучший теннис, хотя и был близок к поражению. В этом сезоне Новак играет очень хорошо, надо признаться, что в отдельных розыгрышах мне повезло, например, в последнем гейме на своей подаче. Я подал фантастический эйс, что стало сюрпризом для меня самого», – сказал Дель Потро.

    ДЖОКОВИЧ НЕ СОВЛАДАЛ С МОЩЬЮ ФОРХЕНДА ДЕЛЬ ПОТРО...
    Теннисисты сразу задали высокий темп игры, и в первой половине партии явно ощущалось преимущество подающих – шансов на брейк ни у кого не было. Джокович имел небольшой перевес в розыгрышах на задней линии, а у дель Потро лучше работала подача. Ближе к концовке же Новак сумел прибавить, начал гонять соперника по корту и здорово отрабатывать в обороне, так что Хуану-Мартину пришлось несладко. Аргентинец с трудом спас подачу при счёте 3:4 с четырёх брейк-пойнтов, а затем отыграл два сетбола при 4:5, но на третьем сорвал удар с форхенда.
    В перерыве между сетами Хуан-Мартин вызвал врача из-за проблем с правой ступнёй. Возможно, Новак за это время засиделся и несколько сбился с игрового ритма; во всяком случае, стартовый гейм он провёл неудачно и позволил сопернику сделать первый брейк в матче. После смены сторон плохо сыграл уже дель Потро, также проигравший подачу, – но он тут же прибавил и в отличном атакующем стиле оформил ещё один брейк. В целом в этом сете аргентинец выглядел несколько предпочтительнее серба, допуская меньше ошибок и выполняя серии мощнейших ударов. В итоге при счёте 4:2 дель Потро удалось сделать ещё один брейк, и если с первого раза на сет он не подал, то вторая попытка оказалась успешной.
    По началу решающей партии казалось, что запас сил аргентинца уже на исходе. Он делал длинные перерывы между розыгрышами и часто опирался на ракетку, пытаясь немного отдохнуть. При этом он боролся за каждое очко, много бегал по корту, но Новак всё равно достаточно быстро повёл со счётом 3:0. С этого момента, однако, дель Потро удалось серьёзно прибавить в мощи ударов с форхенда, так что Джокович был вынужден отойти в оборону и при малейшей возможность гонять соперника по корту, чаще бить ему под бэкхенд и придумывать разнообразные комбинации. При этом стало заметно, что серб всё-таки находится не в оптимальном состоянии – зачастую он не выдерживал давления со стороны Хуана-Мартина и допускал несвойственные для себя ошибки. В итоге единственную подачу со счёта 3:0 Новак взял с двойного брейк-пойнта, а все остальные геймы остались за дель Потро – 4:6, 6:4, 6:4.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •