Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: BNP Paribas Open 2013; Indian Wells, U.S.A.

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Как там наши ?...

    Михаил Южный не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Россиянин, посеянный под 30-м номером, в субботу не оказал серьезного сопротивления аргентинцу Леонардо Майеру - 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Счет личных встреч спортсменов стал равным - 1:1.
    В третьем круге Майер сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (5-й сеяный) и американцем Райаном Харрисоном.

    Надежда Петрова вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Россиянка, получившая 10-й номер посева, в субботу в двух сетах взяла верх над швейцаркой Стефани Фогель со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.
    В третьем круге Петрова сыграет с 21-й ракеткой турнира немкой Юлией Гергес.

    Екатерина Макарова не смогла преодолеть стадию второго круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США).

    В субботу Макарова, посеянная 17-й, в трех сетах уступила испанской теннисистке Гарбинэ Мугурусе со счетом 3:6, 6:1, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.
    Следующей соперницей испанки станет победительница матча словачки Магдалены Рыбариковой с чешкой Люцией Шафаржовой (16-я сеяная).

    Елена Веснина вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    В субботнем матче второго раунда россиянка, посеянная 29-й, была сильнее 42-летней японки Кимико Датэ-Крумм - 3:6, 7:5, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут.
    Следующей соперницей Весниной станет победительница матча между француженкой Ализе Корне и датчанкой Каролин Возняцки (8-я сеяная).


    Saturday, March 9, 2013

    ATP Singles - Second Round

    L Mayer (ARG) d [30] M Youzhny (RUS) 62 63


    WTA Singles - Second Round

    [10] N Petrova (RUS) d [LL] S Voegele (SUI) 62 63
    [Q] G Muguruza (ESP) d [17] E Makarova (RUS) 63 16 64
    [29] E Vesnina (RUS) d [WC] K Date-Krumm (JPN) 36 75 61

    WTA Doubles - Second Round

    V Dushevina (RUS) / A Panova (RUS) d [2] A Hlavackova (CZE) / L Hradecka (CZE) 64 76(4)

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Энди Маррей: «Донской играет довольно умно»

    Британский теннисист Энди Маррей признал сильные стороны россиянина Евгения Донского после очной встречи на турнире в Индиан-Уэллсе.

    Матч второго раунда прогулочно-разминочным для третьей ракетки мира не вышел – Донской несколько огорошил соперника своей уверенной игрой и смог победить в первом сете. Это, правда, не помогло россиянину совершить сенсацию, так как последующие две партии получивший оплеуху фаворит взял безо всяких вопросов и взял верх в поединке со счётом 5:7, 6:2, 6:2. Однако проявил себя Донской с лучшей стороны, что заметил и сам шотландец.
    «Как только я вошел в свой ритм, то смог диктовать условия в большинстве розыгрышей. Но и он показал несколько классных штук, ничего не форсировал. Я думаю, что Донской на корте играет довольно умно», - цитирует Маррея официальный сайт АТР.

    Во третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе Энди сыграет с тайваньским спортсменом Йень-Сунь Лю, который нанес поражение Мартину Клижану.

    Новак Джокович: «Фоньини заставил меня потрудиться»

    Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович после матча с итальянцем Фабио Фоньини в рамках второго круга турнира в Индиан-Уэллс заявил, что соперник заставил его потрудиться.
    «У меня уже бывали трудности в первых матчах турнира, когда я старался привыкнуть к покрытию и вообще к окружающим условиям. Фоньини здорово играет на харде. Это его излюбленное покрытие. Он заставил меня потрудиться. Но в итоге я сделал то, что было нужно.
    В целом я действовал грамотно, практически все получалось. Только во втором сете при счете 4:2 я допустил несколько невынужденных ошибок, и соперник вернулся в игру»
    , – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

    Соперником Новака по третьему кругу станет болгарин Григор Димитров, переигравший Мэттью Эбдена из Австралии – 6:4, 6:4.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Как там наши ?...

    Мария Кириленко преодолела барьер третьего круга на турнире в Индиан-Уэллсе (США)

    Кириленко (13-й номер посева) в третьем круге сломила сопротивление американки Мэллори Бурдетт. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

    Соперница россиянки по четвертому кругу определится в матче между третьей ракеткой турнира полячкой Агнешкой Радваньской и румынкой Сораной Кырстя (27-й номер посева).

    Светлана Кузнецова проиграла в третьем круге теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США)

    Кузнецова в воскресенье потерпела поражение от француженки Марион Бартоли, посеянной под 9-м номером. Встреча, продлившаяся 1 час 45 минут, закончилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу представительницы Франции. Счет в противостоянии двух теннисисток после этой игры стал равным - 3-3.

    В четвертом круге Бартоли встретится с итальянкой Сарой Эррани (6).

    Мария Шарапова прошла в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Шарапова (2-й номер посева) в третьем круге сломила сопротивление испанки Карлы Суарес-Наварро (25-й). Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3. На победу россиянка затратила 1 час 40 минут.

    За право сыграть в четвертьфинале Шараповой предстоит сразиться с победительницей матча между итальянкой Робертой Винчи (14-й) и испанкой Ларой Арруабаррена-Весино.

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Дель Потро (7-й номер посева) во втором круге за 1 час 18 минут разобрался с россиянином Николаем Давыденко. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4. Счет в противостоянии двух теннисистов после этого матча стал равным - 3-3.

    Следующим соперником аргентинца станет немец Бьорн Фау, выбивший из борьбы француза Жереми Шарди.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624271383.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	4965

    Екатерина Макарова/Елена Веснина пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Четвертая пара турнира во втором круге встречалась с немецко-казахстанским дуэтом Юлия Гергес/Ярослава Шведова. Поединок продолжался 1 час 26 минут и завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:4) в пользу россиянок.

    Соперницы Макаровой и Весниной станут известны по итогам матча Хитер Уотсон (Великобритания)/Марина Эракович (Новая Зеландия) - Жанетта Гусарова (Словакия)/Чжань Хаоцин (Тайвань).

    Петрова и Среботник вышли в четвертьфинал теннисного турнира в США.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	639150210.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	4964

    Надежда Петрова в паре с Катариной Среботник из Словении вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    Во втором круге третья пара турнира встречалась с сербскохорватским дуэтом Елена Янкович/Мирьяна Лучич-Барони. Поединок продолжался 1 час 32 минуты и закончился со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

    Соперницы Петровой и Среботник по четвертьфиналу определятся в матче Ирина-Камелия Бегу (Румыния)/Алисия Росольская (Польша) - Нурия Льягостера Вивес (Испания)/Чжэн Цзе (Китай).


    Sunday, March 10, 2013

    ATP Singles - Second Round

    [3] A Murray (GBR) d E Donskoy (RUS) 57 62 62
    [7] J Del Potro (ARG) d N Davydenko (RUS) 63 64

    WTA Singles – Third Round

    [2] M Sharapova (RUS) d [25] C Suarez Navarro (ESP) 75 63
    [9] M Bartoli (FRA) d S Kuznetsova (RUS) 64 63
    [13] M Kirilenko (RUS) d [Q] M Burdette (USA) 63 46 62

    WTA Doubles – Second Round

    [3] N Petrova (RUS) / K Srebotnik (SLO) d [WC] J Jankovic (SRB) / M Lucic-Baroni (CRO) 62 76(4)
    [4] E Makarova (RUS) / E Vesnina (RUS) d J Goerges (GER) / Y Shvedova (KAZ) 62 76(4)

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Каролин Возняцки: «В последнее время чувствую себя ветераном»

    Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе россиянку Елену Веснину со счетом 6:2, 6:1, прокомментировала матч.
    «Мне понадобилось несколько геймов, чтобы войти в игру – этот корт мне показался чуть более медленным, чем другие. Так что мне нужно было приноровиться к этому. Но потом я начала показывать классный теннис. Чувствовала себя очень комфортно. В целом, матч получился очень хорошим.
    В последнее время я начала чувствовать себя более опытной теннисисткой, ветераном, в каком-то смысле – хотя мне всего 22. Но когда ты приезжаешь на какой-нибудь турнир в седьмой раз – как я в Индиан-Уэллс – это меняет взгляд на вещи. Я уже давно в туре, провела много матчей, и это здорово. Здорово, что у меня так долго получается хорошо играть в теннис».


    Виктория Азаренко: «Очень рада тому, что умею переворачивать ход матчей, несмотря на все обстоятельства»

    Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 3:6, 6:3, 6:0, прокомментировала матч.
    «Соперница играла очень здорово – нужно отдать ей должное. Она вышла заряжена на победу, играла свободно и атаковала при первой же возможности. И я не смогла к этому адаптироваться. Я не рисковала, не совсем понимала, что делать. Но я очень рада тому, что часто нахожу возможность перевернуть ход матча, несмотря на все обстоятельства. Это радует меня больше всего».

    Роджер Федерер: «День был тяжелым, но я одержал хорошую победу»

    Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе хорвата Ивана Додига со счетом 6:3, 6:1, прокомментировал матч.
    «День получился очень сложным. Иван играл очень здорово, а у меня в первых нескольких геймах возникали трудности. Но в конце первого сета мне удалось прибавить. Иван немного сдал, и мне удалось воспользоваться этим. Это очень хорошая победа».

    Напомним, что Федерер после матча рассказал о том, что испытывал проблемы со спиной.
    Швейцарец Роджер Федерер признался, что в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе против Ивана Додига получил повреждение спины.
    «Я немного повредил спину, но со мной такое случилось не в первый раз. Я знаю, что делать. Я нормально хожу, у меня теперь день отдыха. Так что все нормально».

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Рафаэль Надаль: «Очень сильно испугался, когда началось землетрясение»

    Испанец Рафаэль Надаль рассказал о том, где был во время вчерашнего землетрясения в Индиан-Уэллсе.
    «Я очень испугался – у меня даже ноги затряслись. Я был на массажном столе, и он начал двигаться. Это было мое первое землетрясение, но я быстро понял, в чем дело».


    Мария Кириленко: «У нас только что было землетрясение – держалась за стены, чтобы не упасть»

    В Индиан-Уэллсе, где сейчас проходит один из крупнейших турниров АТР и WTA-тура, за полтора часа до начала игрового дня произошло землетрясение.
    «Только что у нас было легкое землетрясение – 5.1 балла», – написала в твиттере россиянка Елена Веснина.

    «У нас только что было землетрясение – держалась за стены, чтобы не упасть! Кошмар какой-то с утра пораньше», – написала Мария Кириленко.

    Роджер Федерер: «Во время землетрясения было страшно»

    Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал землетрясение, которое произошло вчера в Индиан-Уэллсе.
    «Когда я был в Нью-Йорке, и там произошло землетрясение, я был в машине и почти ничего не почувствовал. Так что сегодня я пережил свое первое землетрясение. Первые несколько секунд я не мог понять, что происходит. Я выбежал из дома. Я был дома и не знал, что сейчас произойдет, будет ли хуже, или все самое плохое уже позади.
    Слава богу, семья была на улице. Вообще я испытал странные чувства – смотришь, а окна трясутся, и ты понимаешь, что сейчас все может рухнуть на тебя. Было немного страшно».


    Саманта Стосур: «Даже не поняла, что это было землетрясение»

    Австралийка Саманта Стосур, обыгравшая в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе китаянку Пэн Шуай со счетом 6:3, 3:6, 6:2, прокомментировала матч.
    «Я уже добивалась успехов в матчах против нее, так что знала, что если не буду терять концентрацию, то смогу победить. И когда она сделала ранний брейк в третьем сете, я поняла, что нужно прибавлять. Я отыграла подачу и, к счастью, смогла довести дело до победы».

    Также теннисистка рассказала, что не заметила землетрясения, которое произошло в Индиан-Уэллсе.
    «Я разминалась перед матчем и не почувствовала, как тряслась земля, но внезапно я увидела, как трибуны задвигались, и флаги, окружающие корт, как будто с ума сошли. Но я подумала, что это просто очень сильный ветер, а не землетрясение. А потом мы узнали. Немного радости, чтобы взбодриться с утра!»

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Как там наши ?...

    Душевина/Панова не сумели выйти в полуфинал турнира в США

    Россиянки во вторник потерпели поражение от японки Кимико Датэ-Крумм и австралийки Кейси Деллакуа - 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 10 минут.

    За выход в финал турнира Датэ-Крумм/Деллакуа поспорят с победителем встречи Чан Хао-Чин (Тайвань)/ Жанетта Гусарова (Словакия) с россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной.

    Макарова и Веснина вышли в полуфинал турнира в США в парном разряде

    Россиянки во вторник в трехсетовом поединке одолели представительницу Тайваня Чан Хао-Чин и Жанетту Гусарову из Словакии - 7:6 (7:3), 4:6, 10:7. Матч продолжался 1 час 40 минут. Россиянки сумели победить даже несмотря на то, что сделали на один брейк-поинт меньше соперниц (4-5).

    Мария Шарапова заявила, что "нащупала" свою игру в матче турнира в Индиан-Уэллсе (США) с испанкой Ларой Арруабаррено-Весино только во втором сете.

    В матче 4-го круга россиянка, получившая 2-й номер посева, во вторник в двух сетах взяла верх над представительницей Испании со счетом 7:5, 6:0.
    "Я нашла свою игру только во втором сете. Я действовала более агрессивно, и это принесло мне гораздо больше пользы, чем моя игра в первом сете. Там игра шла то вверх, то вниз, я должна была чаще попадать первой подачей. Это было медленное начало. Просто я не смогла сразу подобрать нужный ритм под её игру. Я собиралась немного больше играть на линии, особенно в первые несколько геймов, так как я не слишком много знала о своей сопернице и не играла с ней ранее", - приводит слова Шараповой Рейтер.

    Соперницей Шараповой в четвертьфинале будет итальянка Сара Эррани.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	644239452.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	4980

    Мария Кириленко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США)

    Во вторник россиянка, посеянная 13-й, в трёх сетах взяла верх над третьей ракеткой турнира полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:1, 4:6, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут. Эта победа стала третьей для Кириленко в 9 матчах с Радваньской.

    Следующей соперницей россиянки станет чешка Петра Квитова (5-я сеяная).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	650869293.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	4981

    Каролина Возняцки вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

    В матче четвертого круга, продолжавшемся 1 час 52 минуты, Возняцки, посеянная на турнире под 8-м номером, сломила сопротивление россиянки Надежды Петровой (10-й номер посева) - 7:6 (7:3), 6:3.

    За право сыграть в полуфинале Возняцки сразится с первой ракеткой турнира белоруской Викторией Азаренко.

    Tuesday, March 12, 2013

    WTA Singles - Fourth Round

    [2] M Sharapova (RUS) d L Arruabarrena-Vecino (ESP) 75 60
    [13] M Kirilenko (RUS) d [3] A Radwanska (POL) 61 46 75
    [8] C Wozniacki (DEN) d [10] N Petrova (RUS) 76(3) 63

    WTA Doubles - Quarterfinals
    [4] E Makarova (RUS) / E Vesnina (RUS) d H Chan (TPE) / J Husarova (SVK) 76(3) 46 10-7
    K Date-Krumm (JPN) / C Dellacqua (AUS) d V Dushevina (RUS) / A Panova (RUS) 62 64

    Monday, March 11, 2013

    WTA Singles – Third Round

    [8] C Wozniacki (DEN) d [29] E Vesnina (RUS) 62 61
    [10] N Petrova (RUS) d [21] J Goerges (GER) 61 62

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Роджер Федерер и Рафаэль Надаль встретятся в четвертьфинале в Индиан-Уэллс

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	822703-14061199-640-360.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	5019

    Швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль вышли в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллс, где встретятся между собой.

    Большинство теннисных болельщиков, наверняка, успели соскучиться по настоящему теннисному Класико – поединкам Федерера и Надаля, ведь последний их матч состоялся в полуфинале этого же турнира ровно год назад. Тогда швейцарец одержал победу в двух сетах – 6:3, 6:4, а нынешняя игра между теннисистами будет 29-й по счету. Пока в очном споре двух великих спортсменов впереди Рафа – 18:10.

    Оба соперника завоевали право сразиться друг с другом с большим трудом. В среду вечером по местному времени Федерер за 2 часа 20 минут одолел соотечественника Станисласа Вавринку – 6:3, 6:7 (4), 7:5. Во втором сете Роджер подавал на матч при счете 5:4, однако Вавринке удалось сделать обратный брейк, а затем и повести в третьей партии 2:1, взяв подачу соперника, но на большее сил у 18-й ракетки мира не хватило. Вавринка уступил в 13-й раз в 14 матчах против Федерера.

    «Я должен был решать все вопросы во втором сете, но Станислас сделал всё, чтобы остаться в матче. Я не могу сказать, что, в конце концов, решило исход поединка. Может быть, это опыт, а может, у меня было больше спокойствия в решающие моменты – не уверен. Думаю, мне просто немного повезло», – заявил после матча с Вавринкой Федерер, которого цитирует официальный сайт АТР.

    Надалю, в свою очередь, в матче 1/8 финала противостоял триумфатор турнира в Делрей-Бич латвиец Эрнест Гулбис. Испанцу для победы (4:6, 6:4, 7:5) потребовалось более двух с половиной часов. Причем первый сет и вовсе остался за представителем Латвии. О том, что на корте шла равная борьба, свидетельствует хотя бы общее соотношение выигранных мячей – 99:97 в пользу Надаля.

    «Для меня очень важно выигрывать именно такие матчи, и я очень рад, что мне это удалось. Я очень доволен тем, как всё сложилось. Учитывая те проблемы, которые у меня есть, я сумел сдержать удар и добиться победы», – сказал после игры с Гулбисом Надаль.

    Матч между Федерером и Надалем запланирован на шесть часов утра по московскому времени в пятницу.

    Wednesday, March 13, 2013

    ATP Singles - Fourth Round

    [1] N Djokovic (SRB) d. [23] S Querrey (USA) 60 76(6)
    [2] R Federer (SUI) d. [18] S Wawrinka (SUI) 63 67(4) 75
    [3] A Murray (GBR) d. C Berlocq (ARG) 76(4) 64
    [5] R Nadal (ESP) d. [Q] E Gulbis (LAT) 46 64 75
    [6] T Berdych (CZE) d. [10] R Gasquet (FRA) 61 75
    [7] J Del Potro (ARG) d. [19] T Haas (GER) 61 62
    [8] J Tsonga (FRA) d. [17] M Raonic (CAN) 46 75 64
    K Anderson (RSA) d. [13] G Simon (FRA) 63 16 64

    ATP Doubles - Quarterfinals

    T Huey (PHI) / J Janowicz (POL) d. [WC] J Blake (USA) / M Fish (USA) 75 62
    S Gonzalez (MEX) / S Lipsky (USA) d. I Dodig (CRO) / M Melo (BRA) 46 63 10-5
    A Peya (AUT) / B Soares (BRA) d. C Fleming (GBR) / P Hanley (AUS) 63 46 10-5

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	970398-15880743-640-360.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	5022

    Мария Шарапова довольна тем обстоятельством, что в полуфинале турнира в Индиан-Уэллс встретится со своей соотечественницей Марией Кириленко.

    Обе россиянки в среду синхронно шагнули в полуфинал. Кириленко в упорной борьбе переиграла чешку Петру Квитову – 4:6, 6:3, 6:4, а Шарапова взяла верх над итальянкой Сарой Эррани – 7:6 (6), 6:2, сделав в пять раз больше виннеров и в три раза больше невынужденных ошибок. Россиянки встретятся друг с другом в седьмой раз. Пока баланс личных встреч на стороне более титулованной Марии Шараповой. Она ведет со счетом 4:2. Однако третья ракетка мира не ожидает легкой прогулки на пути в финал турнира.
    «Безусловно, этот матч не был моим лучшим на турнире. Я начала очень медленно, но довольна тем, что в итоге смогла еще раз выйти здесь в полуфинал. Я добралась до одной из самых сложных стадий одного из самых сложных турниров. Надеюсь, что и в этом году смогу пройти дальше.
    Что касается следующего матча с Кириленко, то наши матчи всегда упорные. Маша играла сегодня очень здорово. Для нее это – отличный результат. Против соотечественниц всегда непросто играть, но замечателен тот факт, что одна из нас окажется в финале»
    , – цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	970401-15880783-317-238.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	5021

    В свою очередь, Кириленко, комментируя свою победу над чешкой Петрой Квитовой, пришла к выводу, что способна бороться на равных с любой соперницей.
    «В первом сете я вела со счетом 4:2, а затем Квитова вдруг начала демонстрировать невероятный теннис с огромным количеством виннеров. Кажется, что, когда она проигрывает, то успокаивается и становится очень опасной. В конечном итоге мне удалось выиграть матч, хотя некоторые напряженные моменты еще были. При счете 5:3 и 0:30 в решающем сете я сказала себе, что должна подавать как можно мощнее и выиграть матч. Я очень счастлива такому исходу. У меня были некоторые проблемы с коленом в первом сете, но я смогла продолжить борьбу.
    Здорово, что я смогла обыграть здесь двух теннисисток из Топ-10 (ранее в четвертом круге Кириленко взяла верх над полькой Агнешкой Радванской), тем более, что Петра и Ангешка – совершенно разные теннисистки. Розыгрыши с Радванской вчера были намного длиннее, чем сегодня. Нужно было адаптироваться к каждой из соперниц, а сделать это два раза подряд на протяжении двух дней сложно. Довольна тем, что смогла это сделать.
    Сейчас мне никто не страшен, и я чувствую, что способна действовать на высшем уровне. Могу сражаться и побеждать лучших теннисисток»,
    – заявила Кириленко.

    Wednesday, March 13, 2013

    WTA Singles - Quarterfinals

    [2] M Sharapova (RUS) d. [6] S Errani (ITA) 76(6) 62
    [13] M Kirilenko (RUS) d. [5] P Kvitova (CZE) 46 64 63

    WTA Doubles - Quarterfinals

    [3] N Petrova (RUS) / K Srebotnik (SLO) d. [6] N Llagostera Vives (ESP) / J Zheng (CHN) 61 62
    S Hsieh (TPE) / S Peng (CHN) d. D Hantuchova (SVK) / A Medina Garrigues (ESP) 62 67(8) 10-4

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.


    Роджер Федерер: «Может быть, должен был довести дело до победы еще во втором сете»

    Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе соотечественника Станисласа Вавринку со счетом 6:3, 6:7, 7:5, прокомментировал победу.
    «Очередной невероятно упорный матч. Может быть, я должен был довести дело до победы еще во втором сете, но Стан тогда показал отличную игру. Не знаю, что помогло мне выиграть. Может быть, это опыт или то, что я был спокойнее. Не знаю точно. Думаю, что мне немного повезло».

    Напомним, что Федерер подавал на второй сет, но Вавринка отыгрался, а на тай-брейке Федерер сделал двойную ошибку на сет-пойнте соперника.

    Станислас Вавринка: «Это же Роджер. Он всегда находит возможность победить»

    Швейцарец Станислас Вавринка, уступивший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе соотечественнику Роджеру Федереру прокомментировал тот факт, что выиграл у него всего один раз в 14 встречах.
    «Я не единственный, кто всего раз его обыгрывал. Многие его вообще никогда не обыгрывали. Это же Роджер. Великолепный игрок. Он всегда находит возможность победить. Я был близок, но чего-то не хватило. Именно поэтому мне нужно тренироваться и еще раз тренироваться».

    Рафаэль Надаль: «Такие победы в такие сложные дни сейчас для меня важнее всего»

    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе латвийца Эрнеста Гулбиса со счетом 4:6, 6:4, 7:5, прокомментировал победу.
    «Такие победы в такие сложные дни сейчас для меня важнее всего. Я очень доволен тем, что сделал на корте. Я доволен своим настроем. Несмотря на все проблемы, я не терял концентрации и смог победить».

    Эрнест Гулбис: «Надаль, как всегда, невероятно здорово провел важные розыгрыши. Этого парня очень сложно обыграть»

    Латвиец Эрнест Гулбис, уступивший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе испанцу Рафаэлю Надалю, прокомментировал матч.
    «Я действовал агрессивнее. Атаковал намного больше, чем Надаль. Но он невероятно здорово, как, впрочем и всегда, провел важные розыгрыши. Этого парня очень сложно обыграть».

    Милош Раонич: «Вел игру, но упустил инициативу»

    Канадец Милош Раонич, уступивший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе французу Жо-Вильфреду Тсонга со счетом 6:4, 5:7, 3:6, прокомментировал матч.
    «Конечно, я очень расстроен. Я вел игру, но упустил инициативу. А в матчах с такими ребятами это очень опасно. Конечно, «Большая четверка» за такой провал накажет очень жестоко, но и ребята из группы прямо за «Четверкой» тоже заставят за это поплатиться».

    Жо-Вильфред Тсонга: «Когда поймал ритм на подаче Раонича, заиграл лучше»

    Француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе канадца Милоша Раонича, прокомментировал победу.
    «Было сложно. Он отлично начал матч. Невероятно подавал, но я старался не отставать. Я боролся изо всех сил и старался поймать ритм на его подаче. И когда я его поймал, я начал играть лучше».

    Энди Маррей: «В первом сете больше шансов на победу было у Берлока, во втором – у меня»

    Британец Энди Маррей, обыгравший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе аргентинца Карлоса Берлока со счетом 7:6, 6:4, прокомментировал матч, в котором он трижды проиграл свою подачу.
    «Было сложно. Он хорошо начал матч, играл очень агрессивно. В первом сете у него было много шансов на победу – он даже подавал на партию. Вторая партия прошла в другом ключе. У меня было много шансов, но борьба все равно шла упорная. Все геймы были равными, затяжными. И розыгрыши тоже были длинными».

    Шотландец Энди Маррей, обыгравший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе аргентинца Карлоса Берлока, прокомментировал небольшой конфликт, который возник между ним и соперником. Берлок пожаловался судье на то, что Маррей слишком долго готовится к розыгрышу, в ответ на что Маррей пожаловался судье на слишком громкие стоны, которые аргентинец издает при ударе.
    «Он делал это просто невероятно громко – громче, чем кто-либо в туре. И если он говорит, что я жульничаю и специально затягиваю время, то пусть не шумит так громко. Потому что это раздражает».

    После матча Берлок сказал, что не думал, что его стоны будут мешать сопернику.
    «Ну да. Они все так говорят», – прокомментировал Маррей.

    Хуан Мартин дель Потро: «В матче с Марреем должен постоянно играть агрессивно»

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе немца Томми Хааса со счетом 6:1, 6:2, прокомментировал матч.
    «Мне кажется, что это был мой лучший матч на турнире. Я был очень надежен на задней линии, мощно играл с форхенда. Отлично подавал. Это все пригодится мне в матче против Маррея в следующем круге. Нужно будет постоянно действовать агрессивно и попадать в линии с подачи и форхенда».

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    BNP Paribas Open 2013
    Indian Wells, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	970970-15887607-640-360.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	5029

    Рафаэль Надаль легко переиграл Роджера Федерера


    Четвертьфинальный поединок турнира в Индиан-Уэллс между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем неожиданно легко завершился в пользу испанца.

    Возможно, нынешняя встреча между извечными соперниками не стала самой выдающейся в истории их противостояния, однако когда мы еще увидим их матчи в четвертьфинале? Последний раз такое происходило в 2004 году. Оба теннисиста, как известно, испытывают проблемы со здоровьем. Неожиданность же заключалась в том, что недомогание Федерера оказало более значительное влияние на его игру, чем проблемы с коленями на действия Надаля. Швейцарец, очевидно, не был в состоянии подавать в свою силу из-за болей в спине, и это при весьма солидном проценте выполненной первой подачи – 64%. На втором мяче, например, Федерер и вовсе не мог противостоять своему сопернику, выиграв всего 8 розыгрышей из 27.

    Рафа сделал первый брейк при счете 3:3 в стартовом сете и уверенно взял партию – 6:4. Второй сет Надаль также начал без особой раскачки, дважды взяв подачу соперника и поведя со счетом 3:0. Швейцарец ответил своим единственным брейком в матче, но на большее его не хватило. Для победы испанцу хватило всего 84 минут.

    Эта победа стала для Надаля 19-й в 29 матчах против Роджера, который рискует опуститься на третью строчку в рейтинге АТР, если британец Энди Маррей пробьется в финал турнира.

    Теперь мы сможем увидеть Федерера только в мае в Мадриде и Риме, тогда как турниры серии Masters в Майами и Монте-Карло он планирует пропустить. Надаль же продолжит выступление в Индиан-Уэллс поединком с Томашем Бердыхом, в двух сетах с одинаковым счетом 6:4 обыгравшим южноафриканца Кевина Андерсона.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •